People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3760|Ответить: 12
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Как создавать позитивное настроение

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 12.1.2014 01:04:27 |по убыванию
Как создавать себе в любой момент хорошее настроение с помощью трех составляющих!
+ g, ?3 j3 V' ~: E' d& }$ L  z- C% b5 w8 ^% k
# R2 x4 @8 R8 d% p5 T
На сегодняшний день существует множество способов придуманных психологами и профессионалами саморазвития для того чтобы лучше управлять собой и своей жизнью. Ведь от нашего настроение зависит наше восприятие всего, что с нами происходит. В хорошем настроении любая позитивная ситуация воспринимается с радостью и ее эффект приумножается и на душе становится еще радужнее. В плохом настроении не очень удачная ситуация становится еще хуже и от этого еще больше портится настроение.
* Y: [! m( o% Z  u6 r% l4 {! C+ _5 O6 [1 ~
И так же наоборот плохая ситуация или новость способна испортить настроение. Хорошая ситуация или весть может поднять настроение.
4 y! X1 g* W2 S7 R' N& D8 p
* e4 C0 L( C: _' p. {" IНо нам сейчас важно разобраться, как же управлять своим настроением в любых ситуациях позитивных или негативных и в любой момент суметь создать хорошее настроение, даже если нам показалось, что нет повода для радости и все вокруг против нас.  Данный способ будет всегда помогать поддерживать хорошее настроение5 _% A; ^# O. P- u5 V
& I& h) n7 x; U; w
Формула на самом деле очень простая и ты сможешь всегда использовать ее для того чтобы получить требуемое состояние:
' v4 ?0 c9 {7 m( v+ n% C
' \' X1 Y+ r, e0 c, V4 y' N& [
* h5 s2 B( c' z[size=150]Активное движение + [size=100]Улыбка на лице + [size=150]Любое приятное воспоминание = Позитивное настроение!!!
7 B: N; S, o$ [9 x3 g% d* V" j
$ [+ ^1 G/ V0 h5 F1 FДля того чтобы легче было использовать эту формулу изначально следует уделить немного времени подготовке. И подготовка будет заключаться в том, что тебе нужно взять бумагу и ручку и приготовиться записывать. Как ты уже понял формула очень простая и для того чтобы она у тебя сработала нужно иметь лишь желание.
$ b- W3 I) a# \5 t  a
. ]. I( r; H; S! j6 [Если у тебя есть желание и ты готов приступить к работе, то постарайся ответить письменно на вопросы, которые я тебе задам.
Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:05:12

Re: Как создавать позитивное настроение

Активное движение:: L, `4 g. c$ F5 @- p5 V

: W; d8 w0 a8 Q2 J9 MПочему именно активное движение заставляет изменить свое состояние? Потому что в момент, когда ты быстро двигаешься кровь начинает быстро циркулировать по всему организму и все мозговые процессы ускоряются. В этот момент происходит переключение фокуса внимания с проблем на движение твоего тела и чем больше ты двигаешь тем быстрее разгоняешь тучи внутри себя. И чем больше увлекаешься процессом движения, тем больше тебе это нравится. И чем быстрее двигаешься, тем быстрее переключаешь свое состояние. Эту составляющую формулу успеха можно сравнить с детской игрой догонялки или пятнашки, когда все дети очень быстро и активно носятся друг за другом, стоит шум, гам смех и всем весело. Когда ты быстро двигаешься, твое тело становится бодрым, энергичным, натянутым. Ты за счет движения создаешь энергию и она поднимает твое настроение.
( d, Q) D6 b8 V- m1 n6 K9 |2 o6 f& M5 ]( L. c, X
8 @* x. H) z5 t: ?

( r: a$ _  v% T6 U8 uКакие движения можно использовать, чтобы ускорить свою физиологию?
" t1 P: y) p2 T6 [+ O- j0 s+ x( t" `, [
Быструю ходьбу, когда ты куда-то идешь (Можно просто ускорить шаг).1 F! t4 L6 |6 b; M! }
Самые простые физические упражнения (приседания, отжимания от пола, прыгание на месте и.т.д)
7 @9 w- w" N, }5 cМожно пробежать 1 км в течение четырех или пяти минут.
+ i: X* _1 |( ?8 \Ускорь все свои движения, которые ты обычно выполняешь. Это выведет тебя из привычного автономного режима работы и ты почувствуешь себя эффективнее.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:05:52

Re: Как создавать позитивное настроение

Улыбка на лице:
( f* E! ?* ?  \: l+ s* D6 J) _: A1 ]' K& F

! [1 f2 _% X7 M" f2 U5 T+ g; a: Y5 V" M, m- H  g
Улыбнуться может каждый в любой момент и это не составит ему труда. И в момент, когда нам грустно или настроение испортила плохая новость, улыбка очень кстати. Во-первых улыбаться нужно для того чтобы быстро переключиться с расстройства на вдохновляющие мысли. Ситуация которая с нами произошла, имеет 2 варианта выхода из нее:4 t( V" f* |# Z( y9 M# _2 d% L

* Y" T. q3 }% V0 W+ f6 s9 K& Y" qПервый вариант это сразу же сориентироваться, а можно ли что-нибудь изменить в этой ситуации в лучшую сторону и если есть варианты для улучшения, то сразу же сделать это.
* l8 d% Y9 c5 A3 n' {6 a" F- @3 Y0 L* a4 w
Второй вариант, если ты понимаешь, что ситуацию уже никак не изменить или она осталась в прошлом, то просто прими эту ситуацию как факт из-за которого не стоит даже расстраиваться. Факт – это неизбежное, что уже не изменишь либо что не имеет решения. Факт – неоспоримая ситуация и сколько ни старайся «Как об стену горох». Из-за такой ситуации не стоит даже портить свое настроение. Нужно просто улыбнуться и смириться.0 O1 {# q& V+ w$ H6 Z4 D

/ W5 X" s* V- `  |* \, WУлыбка на лице может стать очень сильным барьером к расстройству из-за неудачи или ошибки. И всегда воспринимая все с улыбкой, мы обретаем способность мыслить позитивно.& O8 U& F' `! Q/ a1 n; x$ Y
; z* L5 c% e# S2 D
Это привычка сильных людей и она никогда не дает им пасть духом.
, _( O, C% N& u2 H$ K( j
. n4 z& l9 P6 Z8 n/ A' w/ `( hИ ты можешь стать таким же позитивным, если научишься с легкостью улыбаться любым напряженным ситуациям. Ведь это так просто взять и улыбнуться себе, если вдруг у тебя непонятно по каким причинам пропало настроение.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:06:27

Re: Как создавать позитивное настроение

Приятное воспоминание:
1 m" n2 [0 A& ]: V& N  q2 c5 |  d8 e, b

: T. a# N! _, c. X( V2 }+ b, a+ ~# ], v4 P5 ^3 w3 Y) {
Все наши мысли хорошие или плохие создают нам настроение. Если при хорошем настроении в течении 5 – 10минут вспоминать обо всем плохом, что у тебя происходит сейчас или происходило когда-то давно, то настроение тут же испортится, потому что фокус внимания переключиться на негатив и мозг активно начнет в этом копаться.  И так будет происходить, пока в твоей голове снова не появятся позитивные мысли или пока твоему мозгу не надоест это подавленное состояние.+ V* p1 M0 y5 N

4 R5 w5 B$ `. G! G* tВ твоей голове всегда есть какие-то идеи и размышления. В основном это прошлый жизненный опыт или какая-то полученная в давнем, недавнем времени информация из разных источников. И у тебя было множество хороших событий и не очень хороших. Так вот когда ты думаешь о чем-нибудь приятном, твое настроение быстро поднимается, когда думаешь о чем-нибудь негативном, твое настроение тут же меняется в противоположную сторону. И это может происходить абсолютно не заметно для тебя и зависит от того насколько позитивно твое состояние на данный момент и от этого состояния зависит то как ты воспринимаешь весь свой жизненный опыт, все-все что с тобой происходило. Следовательно если ты начнешь осознавать о чем обычно привык думать, ты можешь сам влиять на свое настроение, до момента пока оно испортится. Задавай себе всегда вопрос:  «А стоит ли вообще вспоминать и думать о неудачах, о разочарованиях или о том, что мне не приносит радости, если это не делает мою жизнь позитивней?».
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:07:06

Re: Как создавать позитивное настроение

И если ты соединишь эти три компонента формулы позитивного настроения и начнешь их постоянно использовать. Во-первых они войдут в твою привычку, во-вторых ты сможешь  создавать себе в любой момент позитивное настроение: «Твоя улыбка + активные движения +  воспоминания о счастье = хорошее настроение».
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:07:43

Re: Как создавать позитивное настроение

Почему этот способ является на мой взгляд самым эффективным?
# ^( a9 D/ J9 e
0 ?7 ]- Q) u0 M0 v' r; Q9 }. { $ b/ E4 ^; W' z5 n, {. w

" M; u8 M* D5 S0 \. jПочему этот способ удобно использовать в любой момент времени и почти в любом месте. Во-первых мы постоянно двигаемся (быстро или медленно), во вторых мимика лица всегда снаружи и она каждый раз отражает наше внутренне состояние (Позитивное или негативное). В третьих наши мысли непрерывно циркулируют в голове  они постоянно с нами, и мы вольны выбирать, о чем нам думать.6 |' C# E+ `* W

" y) A) i+ U$ e9 K; i& e2 y, |Все эти движения, мысли и действия мы совершаем постоянно и не прерывно, а в каком тоне их использовать и как их использовать, решать только нам. И поэтому ты можешь легко их практиковать в любой момент на свое усмотрение.
( U- g! ?* s' d/ O" q+ I4 q/ G# H4 e# `, U4 r. v) M5 k
Хочешь думать позитивно думай, хочешь улыбаться улыбайся, хочешь прыгать или бегать делай-то и другое. Ты свободен и можешь делать что угодно, но главное ДЕЛАЙ!
7 P+ v. d, `: ?: o" ~" y; ~7 G) Q  e0 L0 J8 A2 G! U+ M
И чтобы создать хорошее настроение тебе не нужно медитировать или пить алкоголь, тебе не нужно зависеть от настроения или мнения окружающих. ТЫ не зависимый не от внешних факторов, не от обстоятельств. Управляя этими тремя составляющими, тебе становится подвластным не только твое настроение, но и твоя жизнь!!!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:08:16

Re: Как создавать позитивное настроение

Как поддерживать позитивное настроение весь день?
# m& H9 L0 t4 g* K0 K* v8 b% |. \/ X, m% H7 R
Чтобы весь день поддерживать себя в позитивном настроении, сначала нужно создать это настроение и это можно легко сделать с утра, предварительно подготовившись.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:09:11

Re: Как создавать позитивное настроение

И вот с чего лучше всего начинать:6 t' d& z6 _: \3 c8 j
# X" l7 C7 Q0 B& N
Как я и говорил выше, ответь себе на вопрос письменно:
5 e: _& D* \7 W3 y4 S/ k) s: E8 u# e2 Q$ v' R
) ~# }1 I0 {9 R
# F, f0 y( @, ?) V3 |# a( v- b
Какие достижения, события и ситуации, которые происходили с тобой в прошлом, способны поднять твое настроение, если ты о них себе напомнишь? Постарайся вспомнить как можно больше таких положительных ситуаций, которые способны улучшить твое настроение, способны заставить тебя почувствовать себя лучше. Запиши на бумаге 10 самых ярких событий из твоей жизни.
# [& N: |) n& J$ C' B
/ L9 L: j5 o. {+ ZДля того чтобы в любой момент времени использовать свою физиологию, так же придумай 5 движений или упражнений, которые ты будешь всякий раз использовать, чтобы ускорять движения своего тела.
) ^$ T% J2 q8 P+ _5 ~& q
, C$ z+ l' f, @+ b7 TВспомни сейчас несколько ситуаций, которые раньше тебе чаще всего портили настроение, или может быть сейчас, в твоем воображение есть пару таких неприятных ситуаций, которые тебе могут испортить настроение в будущем. Прими решение, как только они появятся, отреагировать на них улыбкой, и пообещай себе, что ты не позволишь себе упасть духом в момент, когда тебе станет трудно!
4 i  l. B. a) O7 |' d1 c9 c. M7 F- v( N6 H5 W# o
Все что сейчас запишешь, тебе лучше запомниться и в момент когда ты захочешь быстро поднять себе настроение, используешь за ранее подготовленные картинки, образы и шаблоны, чтобы быстрее переключиться в желаемое состояние.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:09:47

Re: Как создавать позитивное настроение

Как быстро справляться с неожиданным и неприятным инцидентом?1 o3 [6 I: G$ W6 P' a" y5 q8 w

) r- `: j5 |" j8 z) L
% ~% Y0 N# `5 s! r( ~4 i: E( @  k0 J( r5 O6 w
Представь такую ситуацию: Ты планировал завершить свой проект уже сегодня, так как у тебя и сроки поджимают и очень хочется как можно скорее избавиться от этого дела и ты так тщательно готовился к нему, что теперь тебе кажется, что ты не потерпишь неудачу.
/ d: r' h) S; f, Z" z
0 o0 e' s) t; p& J# g: K0 o9 W И вдруг ситуация повторяется и твоя подготовка оказывается не очень качественной из-за того что ты снова допустил ошибку и поэтому ты снова не справляешь с ситуацией. Как же почувствует себя обычный человек, который привык поддаваться расстройствам? Он просто разочаруется в очередной раз, его руки опустятся, настроение упадет и он скорее всего больше ничего не предприняв, расстроенный уйдет домой.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

10#
 Автор| Опубликовано 12.1.2014 01:10:09

Re: Как создавать позитивное настроение

А если ты вдруг потерпел неудачу, ты не позволяешь себе расстраиваться и вместо того чтобы опустить руки продолжаешь предпринимать действия в ситуации, когда кажется что твои старания будут бесполезны. ! o) S8 e) Y+ |, _5 ]
3 D& {! q2 v$ N5 w- q5 X  f3 H
И твое настроение и энергия, твоя улыбка и позитивные мысли о хорошем не позволят тебе упасть духом. Ты не расстроишься из-за мелкой неудачи. Ты примешь ее с улыбкой легко и спокойно. " _) }4 [" J6 K" f  Y
+ V5 C. B- {8 F, Q
Это не насеет ущерба твоему настроению, и после такого небольшого потрясения ты не утратишь энтузиазма и дальше пойдешь решать любые другие ситуации, если вдруг и там возникли какие-то трудности. Ты почти неуязвим и так до тех, пока ты с энтузиазмом подходишь к каждому затруднению, разбираешься с ним и решаешь его.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:59 , Processed in 2.820810 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу