People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4793|Ответить: 18
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Новый Год к нам мчится....

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 30.12.2013 14:53:47 |по убыванию
Дорогие уважаемые и горячо любимые форумчане!!5 p. Q, _. a+ b* C$ [$ H
9 l2 ~5 u, H+ \
Всех-всех поздравляю с наступающим Новым Годом!! Желаю всяческих успехов в делах, крепкого здоровья, семейного счастья и просто хорошего настроения!!* s; h/ x* ^& T9 k% o. E3 z
# K! F4 P# k# ]9 N* |
2014-й уже вот на пороге,
: R- G6 u+ e  F4 v5 XЕще чуть-чуть - наступит Новый год!
3 b, L7 U/ e! h+ T5 kОставим все проблемы, горести, тревоги,4 S; r2 k9 U+ g2 ^: c
Пусть каждый лишь хорошее возьмёт!
$ j& Y0 }' S) g6 Y; M7 o" @
/ J& A. n' [& PПусть в Новый год всё лучшее случится,
5 L1 @) D1 O3 s% y. G! t: XПусть будет счастье, мир и благодать.5 f# r# Q3 `8 l' }+ t8 `6 w
Пусть самая заветная мечта осуществится,
+ X3 o8 T9 d' j  r) h" oИ будет всё по жизни только лишь на «пять»!- W  d$ z; l0 `% S4 M9 f
) S% |  K" O$ _) Q  H' V
Хочется спросить, а для вас в Италии это праздник?? Вы к нему готовитесь? Что-то готовите, празднуете?))
/ x! h4 I9 i7 {+ a0 ^4 ^" m* z
" {: s5 e1 H9 X% u8 ^У меня в этом году супер-пупер праздничное настроение, которому не помешала даже болезнь мужа, так что мы будем праздновать в узком семейном кругу )))
8 E5 e7 y; D: h7 F
( i, |5 U, T) I# z( l: AУже ищу рецепты салатиков (про оливье даже думать не могу!) пока остановилась на свекольно-морковном с чесночком, и с авокадо и слабосоленым лососем ))) ням-ням!!!% R4 Y0 k! H5 j$ T4 l
, y! A* B  H# L  N4 L9 p- p; C4 D
Потом будут ассорти нарезка салями и компания, сыры, торта салата, свинина и картошечка, на сладкое или тортик с конфетками шоколадными или паннеттоне бедному больному )))8 q% K  b! ^9 x7 L5 n; p' q
+ L( b3 U; y2 I
Дочке сначала холодное сердце (мультик) себе пару фильмов на русском новогодних))
) ~) _. D& p' {9 R0 }* ?
7 w: J3 V) }* q6 s( ]: z4 V  C- C" tНу и конечно же шампанское с апельсинами, подведение итогов уходящего года, заветные желания и .... Красное белье ;-))) 2 z1 I& H$ u4 K) ^6 ~
; }3 h3 E' l# b/ a4 H& o
А что у вас на столе и в доме??
2 ~. E( ~, J; W3 o3 L) J; o5 F7 G% @  ~
0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 30.12.2013 15:30:58

Re: Новый Год к нам мчится....

Я в связи с тем, что у Эсселунги свободный день для доставки только 3 января ничего этакого  не заказала для Нового года. Если в супермаркет так и не выберемся сегодня-завтра ( муж работает, а одной в лом), сделаю фетуччини с копченым лососем, оливье (все продукты имеются) и куриное филе на гриле с соусом из оливкового масла, лимончика и петрушки. Мужу котекино с чечевицей. Салат. Откроем стандартную бутылочку белого\красного вина. Шампанского нет. А сегодня предпраздничный день-на ужин триппа. Себе овсяную кашу сварю. Вот так все прозаично # X$ q8 f% R% I# h
! j1 T2 R1 b1 U, F4 h
p.s. А праздничные программы я уже с 24го числа русские смотрю. Балдею!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

3#
Опубликовано 30.12.2013 17:51:54

Re: Новый Год к нам мчится....

Детям готовим праздник! мы,т.е взрослые,уже готовы(или дошли до кондиции)   теперь осталось не умереть со смеху и не напугать детей... & g# N6 c" S& v; W
Еда. Я замариновала ребрышки и  атрикоты из ягненка,со специями и вином,и это будет у нас "горячее" т.к быстро готовится и не требует "няньки",главное таймер включить,а не то все сгорит . Из салатов, сделаю  салат типа мимоза, но немного изменю привычный рецепт. На закуски будет ещё всякое разное,уже не помню и что,т.к готовлю не я... Спуманте и ферреро роше,и тирамису на сладкое,феерверки на бой курантов,много любви       на когда дети будут спать     
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

4#
Опубликовано 30.12.2013 18:50:06

Re: Новый Год к нам мчится....

Мы будем отмечать очень большой компанией из друзей (чел 30-40) в этом году договорились заранее, что НГ отмечаем вместе а потом уже едем отдыхать кто куда. Будем отмечать в баре нашей лучшей подруги, пригласили поваров, знаю точно что будет много сангрии и паэлы, а остальное по усмотрению куоков))
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 31.12.2013 00:37:12

Re: Новый Год к нам мчится....

Под Новый год ждут волшебства… Ну а желаю вам самого реального и земного счастья      мы в  ресторан с друзьями,надеюсь будет весело и тепло     
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 31.12.2013 01:12:10

Re: Новый Год к нам мчится....

Всех с наступающей Новогодней лошадью!!!           , m# x" L& G6 y" T
Желаю здоровья лошадиного, и чтобы никакая змеюка не испортила вам праздник.      8 p% g4 n7 r- x- l9 }% q
На столе- лазанья, оливье, холодец, отварной говяжий язык, овощной салат, баккала, чечевица со свиной рулькой и т.д.     
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 31.12.2013 01:41:19

Re: Новый Год к нам мчится....

Этот Новый год особенно стремительно приблизился для меня.7 x( W- z1 D' ~. v- @
Встречать будем дома, в этом году всем составом - я, муж и его сын. На столе будет конечно же ягненок - это очень вкусно готовит мой супруг, ни без нашего улова - хочу попробовать сделать новое блюдо из кальмаров, если получится и понравится, потом поделюсь рецептом, думаю сделать салатик из кальмаров, украсить зеленью стол (в той теме,которую я создала возьму пару идей), конечно же традиционный оливье, кстати, я приправляю его чуть -чуть, так что мой муж его тоже употребляет, завтра утречком купить кой чего на холодные закуски (люблю козий сыр), десерт - будут понеттоне и шоколадные конфеты, ну и конечно же шампанское и мандаринчики!
' ~* |! C& j' l# K/ ]# f
' y4 k5 t/ o2 SМне очень нравится, что наш российско-белорусский новый год раньше, так что я до итальянского нового года успеваю поздравить всех самых близких!!! по телефону, а дальше мы едем на салют, в этом году к нами приезжает Негрита, вот такая у нас программа, а днем бум смотреть русские фильмы новогодние за готовкой!
. e9 l" Q: }8 `( k2 c! F
& K# ]* \& G% _' ]; p* Q, Y' MДорогие, всем хорошей встречи и главное хорошего года!!!! пусть плохое останется в прошлом, а в новом нас ожидает только хорошее!!!ура!!!       
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 31.12.2013 01:42:56

Re: Новый Год к нам мчится....

ООО первый человек, что написал про чечевицу ;-)) Для меня лично это совсем не новогодний продукт! Тк новогодние продукты все вкуссссннннюююючие ;-)) а чечевица из разряда доешь кашу - получишь пирожное ;-)))
, ~; O! o& C# v  I
8 Z8 i4 H6 v( n7 q- A+ y6 R& [А еще я поняла, что для меня новый год важнее католического Рождества, просто наверное потому, что это годами выработанное ожидание ПРАЗДНИКА и ЧУДА)))
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 31.12.2013 01:55:18

Re: Новый Год к нам мчится....

ООО первый человек, что написал про чечевицу ;-)) Для меня лично это совсем не новогодний продукт! Тк новогодние продукты все вкуссссннннюююючие ;-)) а чечевица из разряда доешь кашу - получишь пирожное ;-)))
0 i1 _1 I' Q# Z: p$ ^, f- g' M$ n
А еще я поняла, что для меня новый год важнее католического Рождества, просто наверное потому, что это годами выработанное ожидание ПРАЗДНИКА и ЧУДА)))
Согласна,Маш!$ ~: H- R& n' k4 x/ k4 i# f5 H
Я даже мужу сказала, ну вот, встретили католическое рождество, теперь начинаются настоящие праздники! (он уже с дрожью представляет встречу Нового года как минимум по трем различным часовым полюсам - России, Беларуси и Италии! (а еще с Наилечкой тоже встретим непременно!!!)
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 31.12.2013 02:05:01

Re: Новый Год к нам мчится....

Мы идём встречать НГ к друзьям, берём с собой тазик оливье, пианинку и хорошее настроение.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:53 , Processed in 1.490084 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу