People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Олег
Печать Назад Вперед

[Родина...] Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 16.12.2013 11:47:24

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

Я все больше склоняюсь к тому, что верна пословица:"где родился-там и пригодился"
# R% ]! \1 L3 V. R. zДля некоторых она, возможно, не работает, но для большинства людей верна. Пока. % X8 ]4 |- ^+ H$ G* l, ~8 B! N* H% L
Пока границы не стерлись. А они, видимо, никогда не сотрутся. Слишком мы разные. , c& V4 [# `' u( a3 w% o( S* U

$ x0 F4 V' b9 i8 j! Q# TПо поводу полиции российской добавлю кое-что. У меня, с русской полицией никогда не было никаких проблем. По поводу проверок на дорогах- я только за. Хотя бы потому, что в нашей жизни случилось следующее:
4 G- r7 k, r; k  [8 P- r" rПриехал папа домой и машину в гараж не поставил. Решил поужинать, а машину попозже отогнать. Спустя 20-30 минут звонок в дверь. ГАИ. ) b8 q& w6 d/ e1 i0 u
-у Вас машина в угоне?  Z. c7 m" f* Z+ [. d: E
-нет
) ?# p0 E+ \7 G0 k& h  U. x7 \% r9 g-Уже в угоне(смеется гаишник)
- F  c# X5 W" S
( A  a; g# R- u- F: n7 OПока папа ужинал, нашу машину угнали, по счастливой случайности ее остановил проверить гаишник, уугонщиков, естественно,  на машину не было документов. Машину вернули в этот же вечер.3 S3 ?) J# E. I) }
   Есть плохое, хорошее, но функционирующее. Я на собственной шкуре испытала.! R* ~, n+ o4 N$ r
А когда я по ошибке позвонила-заявила мою машину в угоне. Работа милиции мне очень понравилась   Проверочка такая получилась. Потом от милиции и от гаи отбою не было полночи. Все старались все оформить, ничего не упустить и разобраться в произошедшем и домой из отделения среди ночи привезли меня(хотя могли бы выпустить добираться самостоятельно)
Ответить

Жалоба

Эльвира
Посты
213
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
11.1.2016
32#
Опубликовано 16.12.2013 11:59:10

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

Чем больше я писала о России, тем яснее мне становилось, что мне никогда не понять эту страну.
Вот, журналистка сама открыто призналась, что ни фига не понимает! За что ей только платили эти 22 года?   
2 H" A) @/ {$ d2 U4 u4 v
Но я научилась вести себя адекватно: как антилопа в саванне.
Хочешь жить - умей вертеться  
$ ]9 ~! Y8 {; b2 i
- y' N; {# W. ]$ G5 L, p) i[quote="Олег"]В Германии мир предстает метрическим, квадратным.[/quote]
( N$ F$ k; U, z) _: _! JА у нас кроме квадратов есть ещё и такие понятия, как "любовные треугольники" и "земля круглая"  
% X$ z6 c/ x; f% J" u0 u5 y  i& s5 Q- D' y& \' K
Если честно, то я не восприняла эту статью сугубо, как описание плохого о России. Как уже писали выше девочки - это её работа и ей за это платят. Не принимайте за пафос, но помните, что Тютчев написал?     ! W% D4 U' `' C( Z& ~
"Умом Россию не понять,
& f2 b9 R' W# h7 v5 _1 [2 kАршином общим не измерить:+ g) y- H8 X( f
У ней особенная стать —
# A9 s2 a- o4 h1 c: \& ?В Россию можно только верить."
/ f, K' P8 p- A" y) J+ e. e& YВот так, с верой и живём. И с любовью!  
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 16.12.2013 12:06:50

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

А вообще мне подобные опусы напоминают разговоры некоторых соотечественников как в реале, так и здесь на форуме, уж извините.   Люди давно живут в другой стране и раз живут, значит их все устраивает, иначе уехали бы по идее, но при этом находятся в затяжном состоянии культурного шока, причем годами. Все разговоры - как все тут ужасно и у нас хорошо :)
[quote="Natalina"]Почему то жалко ее стало, не смогла она полюбить место, в котором пробыла 22 года своей жизни, не смогла увидеть красоту и найти то, что можно было бы сохранить в сердце.....
& i- T! \$ Q! o+ Y& jОтбыла рабочую каторгу и вернулась в любимую Германию. Зачем так было мучиться? Жизнь ведь одна...
1 r' u; n* n3 Z, D
Полностью согласна[/quote]& F9 P6 R! d9 f4 a- H
[quote="Lilia"]Обидно не столько то, что плохо написали про Россию, а сколько то, что кроме плохого, автор не увидел ничего хорошего в России (или увидел, но держит это при себе).[/quote]" t8 s9 X8 C  M
Полностью согласна!
* c0 H1 B# o% I/ qтакое впечатление, что ну совсем уж все так плохо, хотя каждый видит только со своей колокольни....: i; Y3 i0 L/ k( b  p/ Z
как написать какую-то бяку, так это быстренько, а если что-то пытаться хорошее вспомнить, так долго тужиться будут и лобик хмурить.../ v' X' q: K& k$ C
У меня в России далеко не все так радужно было, но я никогда не буду пытаться вытаскивать только грязное белье... И, если так случиться, что и в Италии не сложиться (ТТТ), то, вернувшись, грязными воспоминаниями никого не буду нагружать...
* S3 _; S/ W+ f0 d3 n8 I2 s# ?К чему все это? Зачем?  Ну хотя бы , хоть немного, и хорошего написала...На хорошее денег не добавили...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 16.12.2013 12:16:35

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

Кто вам сказал, что это будет ее единственная статья? Возможно, это будет серия материалов и будет и хороший материал # g; b+ {# Y. M
Я не знаю, что это за издание и какой заказ был на материал. Вполне возможно, что редактор порезал положительный моменты в статье, сказав: об этом "позже"    или "ненадо"
И, если так случиться, что и в Италии не сложиться (ТТТ), то, вернувшись, грязными воспоминаниями никого не буду нагружать..
наоборот. ТАМ твое хорошее никого не интересует.
+ ^' ?& y9 P' l9 @; K  ZВ России точно такие же новости и точно таки же статьи о других странах.
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 16.12.2013 12:17:34

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

нас в голландии тоже задержали, попросили показать содержимое карманов куртки сына

' v+ B0 d& T1 I, j% h/ \Может я не очень подробно описала всю ситуацию, немецкий таможенник статный высокий, строгий и пытается вытянуть у истерично кричащего маленького (около 3 годиков) мелкого азиатика игрушку, сложность ситуации заключалась еще и в языковом барьере с родителями малыша. Они никак не могли понять что он хочет от их ребенка. Запомнились глаза хрупкой молодой мамы, которые в этой ситуации не выглядели раскосыми, они были просто круглыми
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 16.12.2013 12:26:00

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

Было бы смешно, если б это не было так грустно..
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

37#
Опубликовано 16.12.2013 12:27:39

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

Может я не очень подробно описала всю ситуацию, немецкий таможенник статный высокий, строгий и пытается вытянуть у истерично кричащего маленького (около 3 годиков) мелкого азиатика игрушку, сложность ситуации заключалась еще и в языковом барьере с родителями малыша. Они никак не могли понять что он хочет от их ребенка. Запомнились глаза хрупкой молодой мамы, которые в этой ситуации не выглядели раскосыми, они были просто круглыми

5 u( N: L+ ]4 D; A3 ^В России могли при этом еще и нахамить некисло. Языковой барьер у нас тоже никого не волнует. В международном Пулково (Питер) часто персонал не говорит по английски даже, не раз была свидетельницей неприятных сцен с этим связанных. Ну и как меня на 7 месяце беременности пытались заставить поднимать чемодан здоровый им на стол (что-то им не понравилось там). Я потребовала, чтобы мужчины помогли, рядом стояли добры молодцы в форме. Что я услышала в свой адрес от тех мужчин, тут нельзя печатать Немцы потом тоже досматривали очень придирчиво, но рюкзак мне помогли собрать, сапоги разрешили не снимать, вообще, обращались строго, но аккуратно. Кстати, все это произошло сразу после теракта в Беларуси, а до этого так во Франкфурте не зверствовали они на досмотре, так что можно их понять, они люди подневольные.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 16.12.2013 12:31:45

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

наоборот. ТАМ твое хорошее никого не интересует. 5 [; e  j& t( H. X8 ]  l, K
В России точно такие же новости и точно таки же статьи о других странах.
возможно ... сейчас мы по скайпу постоянно болтаем с подругами и родственниками... подобными новостями никто не интересуется...Возможно зависит от того, что я до сих пор в восхищении от Италии, не знаю...Но это я о своем окружении...Как грится  : " у кого что болит, тот о том и говорит"  
' T  E& A) c0 |* u% EВот мне и интересно, с каких статей начинала эта журналистка 22 года назад......??????
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 16.12.2013 12:57:36

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

Посмотрите. Интересно. Рассказывает американец, живущий и работающий в России. Особенно, l1 j( X9 \# Q6 k
интересную мысль он он озвучивает в начале 10й минуты видео. + J  ]' u0 j. k1 p' J
[youtube]oOma3QeaGWw[/youtube]
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 16.12.2013 13:26:15

Re: Мои 22 года в России (от бывшей немецкой журналистки)

интересную мысль он он озвучивает в начале 10й минуты видео.
. {5 g  D6 |3 G' D; ?
Может мы в России все скорпионы по гороскопу и занимаемся самобичеванием?   
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 16:32 , Processed in 2.230292 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу