People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 10336|Ответить: 22
Печать Назад Вперед

[Кулинария] 11 поводов любить гречку

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

1#
Опубликовано 23.11.2013 21:54:37 |по убыванию

0 k; a0 x6 Q% N3 q3 sОна не из пшеницы, как думают некоторые. Гречневая крупа - фактически не зерно вообще, а семя растения, связанного с ревенем. Как это часто бывает с семенами, пищевая ценность гречневой крупы превосходит зерно. Вот 11 причин исследовать и любить эту незамеченную супер-еду:
, C1 C1 H& z$ G8 t" S: y7 B
6 H: \  v* b- \' T6 X3 E  Z7 d! J. K
    1. У нее низкий гликемический индекс. Это значит, что после ее потребления уровень сахара в крови растет медленно. Тем самым гречка защищает нас от воспалений, колебаний настроения и увеличение веса.
2 M! l6 D" j3 c- I$ e   2. Гречневая крупа содержит больше белка, чем зерно, просо, рис или пшеница, и большое количество аминокислот  - лизина и аргинина. Обе неполноценны в зерне, но важны для здорового сердца и укрепления иммунитета.
/ m  w+ p7 C7 e) h) K- U( y   3. Она не содержит клейковину, что дает возможность делать из нее прекрасные хлопья. Особенно это пригодится людям с аллергией на клейковину или тем, кто пытается ее избегать.
+ N7 V" I3 Y1 F8 q  C( G   4. Гречневая крупа непревзойденна в своей способности нормализовывать уровень холестерина.
7 e- O9 z; l* r+ y    5. В дополнение к низкому гликемическому индексу, белок гречки и содержание в ней волокон помогают нормализовать уровень сахара в крови, что является огромной выгодой для диабетиков и пытающихся похудеть. Исследование, изданное в "The Journal of Agricultural and Food Chemistry", выявило, что одна порция гречневой крупы понижает уровень глюкозы в крови на 12-19% в течение 90-120 минут.9 s) d9 S/ L; m4 p/ m4 R
    6. Гречневая крупа также срабатывает как препарат против гипертонии, уменьшая уровень фермента преобразования ангиотензина (ACE). И это без побочных эффектов, которые вызывает любое лекарство от гипертонии.
' B8 F9 {. n* O; \. l    7. Гречка - хороший источник триптофана, который способствует спокойному сну.
+ Q* O7 G; q1 N7 L' d: a   8. В ней содержится высокий уровень рутозида - естественного флавонида, который помогает расширить деятельность витамина C и других питательных веществ с антиоксидантным действием.* d% {( N, O# J% B- W
    9. Одна чашка приготовленной гречневой крупы содержит приблизительно 86 миллиграммов магния — он повышает здоровье сердца и мышц и необходим для надлежащего функционирования сотен ферментов в теле, а значит и сотен процессов.
8 G1 E, l8 ~! O9 e. a6 \1 H. a/ r) A: H   10.  Исследование, изданное в Журнале по Гастроэнтерологии (Journal of Gastroenterology), заявляет, что диета с высоким содержанием нерастворимых волокон, таких, как в гречневой крупе, может помочь женщинам избежать желчных камней." i- p) `$ U7 ~4 J  b8 b/ e
   11. Одна чашка приготовленной гречневой крупы содержит почти 20% необходимого ежедневного потребления волокна. Диеты с высоким содержанием волокон, как показали исследования, значительно снижают риск рака толстой кишки.3 G0 k5 u- C, V+ U

# k2 `; z. H  U7 D- M8 T# j4 NАвтор: Michelle Schoffro Cook, Доктор Наук по ортомолекулярной медицине.! e, W2 m" l7 Q8 _3 x+ `7 m; I" D

: d1 S, V6 j8 S- h  w7 wИсточник: ecoveggie.ru.
Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 23.11.2013 22:10:29

Re: 11 поводов любить гречку

Я и без поводов ее люблю   особенно с маслом!    
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

3#
Опубликовано 23.11.2013 22:14:47

Re: 11 поводов любить гречку

Я очень люблю гречку и ем её постоянно. В Италии покупаю её в магазине русских продуктов, а до того как нашла этот источник, то покупала в итальянском магазине биологических продуктов и сама её поджаривала и тоже не плохо получалось. Ещё здесь можно купить гречневую муку и испечь великолепные гречневые блины. Когда я проводила эксперимент лечебного голодания, то еда о которой я мечтала - это была гречневая каша с молоком. 6 e8 S3 M, M4 |" Q
Ещё я знаю, что в гречке содержится железо и гречневая каша - это редкое блюдо, которое как и мясо несёт энергию янь "горячую", т.е. это еда особенно рекомендована в холодное время.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

4#
 Автор| Опубликовано 23.11.2013 22:47:43

Re: 11 поводов любить гречку

гречневая каша с молоком.
Это моя любимая каша из детства Я тоже большая любительница гречки, особенно под томатным соусом с морковкой
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

5#
Опубликовано 23.11.2013 23:01:23

Re: 11 поводов любить гречку

я гречку ооочень люблю всегда из России захватываю пачечку  
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 24.11.2013 16:21:29

Re: 11 поводов любить гречку

Да простят меня любители гречки! Но мне она с детства совсем не нра.  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

7#
Опубликовано 24.11.2013 16:46:03

Re: 11 поводов любить гречку

Да простят меня любители гречки! Но мне она с детства совсем не нра.  
А у меня наоборот, самая любима каша была гречневая, даже точнее сказать, единственная, которую я ела, только не с молоком, а с маслом и с сахаром)))) видимо, наелась в детстве, сейчас редко хочется
Ответить

Жалоба

Эльвира
Посты
213
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
11.1.2016
8#
Опубликовано 24.11.2013 17:54:53

Re: 11 поводов любить гречку

Очень люблю гречку!    Когда мы с мужем жили на севере Италии, купила как-то пакет гречки в русском магазине, но она была не российского производства, пережаренная и, видимо, просроченная. Мне нравится тушить её с луком и морковкой, как в студенческие годы делала, когда мясо почти не видела. Муж тогда попробовал и сказал, чтобы больше эту гадость я ему не готовила . По поводу "гадости" на тот момент я с ним согласилась и больше в том магазине ничего не покупала    А потом привезла нашу гречку, снова её приготовила, но только для себя, чтоб не травмировать психику и желудок мужа     так ему же всё надо попробовать! В результате, он навалил этой гречки себе в тарелку и всё быстренько съел! С той поры выучил её русское название и уплетает как миленький   + P. k/ ]* ~6 W+ ]  E5 k' L: Q
P.S. Лично у меня после употребления гречки в животе полная гармония и кожа лица чище  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 24.11.2013 18:00:17

Re: 11 поводов любить гречку

[quote]Да простят меня любители гречки! Но мне она с детства совсем не нра.  
А у меня наоборот, самая любима каша была гречневая, даже точнее сказать, единственная, которую я ела, только не с молоком, а с маслом и с сахаром)))) видимо, наелась в детстве, сейчас редко хочется[/quote]   |/ N- }& g* V0 L8 T
Кстати, я точно также её обожал и именно в таком виде! Ем её редко сейчас, но когда бываю проездом через русские (украинские) магазины - то обязательно покупаю пару пачек.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 24.11.2013 18:08:50

Re: 11 поводов любить гречку

Да здравствует гречка!!!   Она меня спасает, потому что ем ее с молоком. А молоко отдельно не пью.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:48 , Processed in 2.917943 second(s), 66 queries , Gzip On.

Вернуться к началу