People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: MariyaRoss
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

21#
Опубликовано 31.10.2013 13:57:31

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Мне тоже плюсиков не хватает...    но не хочу доставать Наташу  
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

22#
 Автор| Опубликовано 31.10.2013 15:32:51

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Маша, ты не в ту сторону думаешь  
наверное, да, не с тои стороны спросила... или не так. Стоимость работы мне нужно для определения стоимости самои вещи и для простого сравнения: что я хотела и что вышло. От сравнения с основным рынком ни куда не деться, не будет стремления сделать что то лучше. Просто шить "от болды" даже для души ни к чему не приведет... ну, шила я все ети годы ... и что????  да ни чего. "Для себя" - шитье -дремучии лес, не развивает, абсолютно. / A( Y: h. t2 y+ L5 |& e7 \8 |
А вторая причина, почему спросила: просто интересно, как тут швее поживается .. я не стесняюсь своеи профессии, а вдруг приидется в реальные швеи записаться.. кто знает
: ~- x3 ?3 s% m' g8 \ну а третья причина - не спугнуть своего первого клиента . И для того, что бы предложить что-то реальное для конкретного человека
На мой взгляд, то, что тебе нужно - это как-то "втереться в доверие" в какой дом высокой моды - к каким Дольче и сестре его Габбане типа...    каким-нить ассистентом. Пообтереться там с годик, вникнуть в кухню, так сказать, а потом уже решить, чего добиваться - или там расти профессионально, специализироваться на чём-то и делать карьеру, или создать что-то своё
не получится просто так врететься, там не идиоты сидят, требуют корочки учебные... учусь, посмотрим, что дальше.
4 {6 A( ?2 @  O; C* W- ?$ }  C[quote="Люлёк"]
6 _# D8 K1 Y8 A7 xА то придумала - в швеи записаться. Ты что - "просто Мария" из бразильского сериала?    С голоду помираешь, под мостом ночуешь? Как говорят в Италии - bisogna puntare nell'alto![/quote]   как же я хотела стать "просто мариеи" когда то.. я даже ни однои серии не пропустила
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

23#
 Автор| Опубликовано 31.10.2013 16:00:24

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Юль, спроси еще что нибудь * _) E' A; O3 u6 Q
Меня как током ударило после твоего коммента, осенило, щас думала, пока волосы сущила(мозг феном подогрела), что все мое желание сделать "для себя" и "для души" все ети годы, привели меня в ступор; в ступор не только профессиональныи, но и какои то.. личныи. Пока не поиму, ща мозг остынет, додумаю
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

24#
Опубликовано 31.10.2013 16:31:08

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Дорогая, ты себя недооцениваешь. Не каждая дама (и мама) в твоей ситуации пошла бы учиться, развиваться, совершенствоваться, добиваться чего-то. Тебя не в ступор привело, а к выходу - вот пока учишься, идеи поклубятся-поклубятся, да и выкристализуются во что-нибудь. 2 H. M0 U" t$ }# q# k& H3 D0 B  u
! c) e/ t# \0 u
Тебе ж не "горит", время подумать-посмотреть-поискать есть. Вот и ищи. Поспрашивай и там, где учишься, и по интернету. Кто знает, может, вот как раз к моменту выпуска какому-нить Армани понадобится стажёр. Вот и прикинисси "просто Марией" - вотрёсси в доверие, побудешь "засланным казачком"    и ...
/ t9 [) m3 m# Y# d0 w, H5 T0 E' K. x1 \8 Z
Кто создаёт коллекции в домах высокой моды? Вот просто сделай свою личную "коллекцию" из биографий - как они туда попали? С чего начинали, чему учились, как карьеру сделали? Прикинь, что тебе лично ближе (чего бы ТЕБЕ хотелось) и подумай, как этого добиться. Составь план  - "Есть ли у Вас план, мистер Фикс? - У меня всегда есть план!"      ( `; s) b; \+ Z* `0 _# e
! Z$ f+ m/ y! h! |  f" Q& ~+ _
Маш, на мой взгляд, "просто Мария" - это подошло бы тебе лет 10-15 назад, но не тебе сегодняшней. Разве простая швея знает и умеет то, что знаешь и умеешь ты сейчас, а уж тем более после окончания учёбы и если задашься конкретной целью - научиться тому-то и тому-то? Ты как-то написала, что тебе хотелось бы иметь швейную фабрику. Ну так в чём проблемы?    Когда-то я разучивала с детьми литмонтаж, и там были такие строчки - "Всё сбывается на свете - стОит только захотеть!"
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

25#
 Автор| Опубликовано 31.10.2013 20:54:05

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Дорогая, ты себя недооцениваешь.
спасибо, Юль
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 31.10.2013 21:21:59

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Не каждая дама (и мама) в твоей ситуации пошла бы учиться, развиваться, совершенствоваться, добиваться чего-то. Тебя не в ступор привело, а к выходу - вот пока учишься, идеи поклубятся-поклубятся, да и выкристализуются во что-нибудь.
соглашусь. у меня есть девочка знакомая. ее мама  - модельер для каких-то брендов одежды. я уж не помню. и вот девочка рассказывает, что помнит, как она маленькая была оставалась с бабушками, а мама уезжала и по субботам в университет, и на курсы всякие. И говорит: мама и сейчас постоянно учится. " f: V: ]$ w3 f5 m* I) e4 n
просто интересно, как тут швее поживается

: A" {& C5 H* Mу меня была соседка, уже старенькая тетя и вот она брала одежду на ремон и вроде бы и шила что-то. ее месячный доход позволял им с мужем вдвоем жить, покупать продукты, оплачивать счета (на дом более 200 м.кв) и при этом не трогать свои пенсии. Только на ремонте одежды! в деревне, где такие услуги оказывали многие женщины.  % f: Z  i" ~3 _0 x
Я ей отдавала вещи на ремонт. Мне показалось она взяла мало. Но многие были недовольны. говорят: ну, вот накидку на диван сшила за 50 евро. ужас-ужас. На мой взгляд, это мало. Т.к. с накидкой, которая не простой квадрат, есть возня.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 31.10.2013 21:27:49

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

С голоду помираешь, под мостом ночуешь?
я иногда беру вещи на ремонт. и даже объявления сделала    ! P( _" f# n. F5 z, B/ B8 t
хотя еда и крыша над головой у меня есть.  Тут воспрос в ином. Мне нравится шить, делать срочку, но мне надоело шить себе и ребеку.3 p# ~( }! Z3 N& k1 X
попробовала сконструировать мужу брюки и сшила их. Изучаю иногда какие-то техники ( как карманы шить и петли делать   ), могу сшить жакет на себя, но не носить его, т.к. мне просто хотелось сшить определенную модель, чтобы попробовать и чтоб у меня был процесс.. f- a1 ~. J6 x; T9 I
поэтому для меня сейчас выход делать для кого-то другого. Меня шитье успокаивает  
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

28#
Опубликовано 1.11.2013 00:16:06

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Моя сестра шила дома. По Калабрийским расценкам было так: мужская сорочка - 40 евро (дома) и 60 в ателье, платья вечерние - 200-500 дома и 650 в ателье. Это реальные расценки для большинства клиентов. Не много...но практика получилась отличная. Теперь сестренка может шить итальянские  рубашки с закрытыми глазами (особенно с ярлыком Alta moda, naracamicie, 7camicie. Да, да...подпольное производство по заказу ) .
Ответить

Жалоба

0
Посты
3
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
11.1.2016
29#
Опубликовано 9.1.2014 21:24:25

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

Девушки здравствуйте!расскажите пожалуйста о ценах на свадебные платья.я из России но хочу переехать в Италию и открыть магазинчик с эксклюзивными свадебными платьями на 80%сделанными вручную,каков возможный спрос,поделитесь!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

30#
Опубликовано 9.1.2014 22:42:08

Re: Интересуют расценки на пошив одежды в Италии.

расскажите пожалуйста о ценах на свадебные платья
2 [; T% \" Q% B+ h3 A
Дорогие. Моя знакомая платила 8000 евро. И вообще разные есть.
+ m, m" k& z; g& _А ваши работы можно посмотреть?  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:27 , Processed in 5.044899 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу