People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Сколько вы тратите на месячную закупку?

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

41#
Опубликовано 24.10.2013 15:39:40

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

Оля, а что из готовых блюд ты покупаешь?? Может и мне надо?)))
мда,девочки... и вы потом удивляетесь,что не удаётся худеть или анализы плохие?
  S( p  a$ S: S+ Q$ q* ^Моя свекровь,часто покупала полуфабрикаты,особено из кулинарии,чтобы не готовить,сейчас прeкратила,сразу многие параметры по анализам пришли в норму...
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

42#
Опубликовано 24.10.2013 15:43:11

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

У меня нет бюджета на покупки,т.к всегда покупается то,что необходимо. Если был ударный месяц с болеттами,страховкaми,и ещё какими-то не предвиденными рассходами,то "экономия" будет на покупке( вернее НЕ покупке) чего-то "жизненонеобходимого" для моего или детского гардероба,но тогда в след. месяце наверстаю 9 J+ J* ?  _5 P2 l- _4 n, T" J+ F) f
Считаю,что баловать себя и детей,хотябы мелочами,просто важно и необходимо!
Ответить

Жалоба

0
Посты
104
Откуда
С нами с
19.9.2013
Был(а)
11.1.2016
43#
Опубликовано 24.10.2013 15:49:24

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

У меня есть месячный бюджет на все, если в этом месяце купили больше продуктов, то подождем с другими тратами и наоборот, если покупала себе вещи, то буду внимательной в супермаркете... Мне так проще.... Причем расход средств оооочень не регулярный! В первые 2 недели мес около 70-80% трат, потом затягиваю поясок))))
Точно так же и у меня. И про первые 2 недели особенно. Каждый раз клятвенно себе обещаю постараться тратить в первые 2 недели, как в последние, но пока никак...
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

44#
Опубликовано 24.10.2013 16:58:18

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

[quote]Я там давала сайтег - удобный,смотреть где что   http://www.risparmiosuper.it/ В итоге,на 3 человека обходимся в 100 евро меньше,чем пол года назад.
Людмил, спасибо за этот сайт. Нужная инфа-оферты различных супермаркетов.  Но все равно, сложно.  Чтобы понять действительно ли хорошая цена, нужно хорошо знать цены на товары. К примеру, гель для душа: dermozero neutro roberts. Так вот в кооп он стоил где-то 3.5 евро. В Есселунге я его же купила за 4.5. Потом есселунга дала оферту вдруг ни с того ни с сего 3.5 евро, а кооп по 1,6 евро...  Тут уж я их 6 штук и закупила. И те и другие оферту сделали. И те и другие вывесили бы свою оферту на сайте, но не зная толком цен, можно купить по оферте в эсселунге по нормальной цене кооп. Дурят нашего брата с этими офертами.[/quote]
& o& b& A0 W% y: j8 ~Так как за те годы,что прожила в Италии я нашла " свои" шампунь,мило,туалетную бумагу,зубную пасту, крем,моющие и т.д.Я знаю сколько они реально стоят.И потом смотрю по оффертам.
- m9 O9 n& |6 G- [" MТак же и с продуктами.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

45#
Опубликовано 24.10.2013 17:26:50

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

Так как за те годы,что прожила в Италии я нашла " свои" шампунь,мило,туалетную бумагу,зубную пасту, крем,моющие и т.д.Я знаю сколько они реально стоят.И потом смотрю по оффертам.
Да-да. Надо "руку набивать" на все эти моменты.
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

46#
Опубликовано 24.10.2013 17:31:15

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

у нас получается 300-400 евро на питание + быт.химия в месяц (мы: я  и муж). сюда не включаю походы по апперетивам, пиццериям , суши и т.д. В Палермо тратили на продукты меньше, тк овощи-фрукты-мясо-рыба, все стоило гораздо дешевле, чем в Тревизо,  но там бытовая химия дороже была.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 25.10.2013 17:26:52

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

Наша семья из 3 человек пожирает 500-550 евро в месяц.
Мне кажется очень хорошая цифра для семьи из трех человек, учитывая, что и быт.химия включена. Если бы у меня встал вопрос экономии, я бы пересмотрела сначала расходы на обеды/ужины вне дома, парикмахер и эстетистка, расходы на телефон и пр. развлечения, отказалась бы от новой пары туфель и т.д. Это только кажется, что это мелочи, а на самом деле набегает немало. А там может и не понадобится экомомить на еде. Хотя опять возникает вопрос, до какой суммы хотелось бы снизить расходы на питание.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

48#
Опубликовано 25.10.2013 18:02:55

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

Я вот не пойму, может я не правильная какая то? Почему то все указывают в месячных расходах бытовую химию. А я её покупаю раз в 2-3 месяца, ведь не за месяц же израсходуется бутыль со средством для мытья посуды или сграссаторе. Это такие ничтожные суммы по сравнением с продуктами первой необходимости, которые мы употребляем каждый день.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

49#
Опубликовано 25.10.2013 18:30:49

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

Я вот не пойму, может я не правильная какая то? Почему то все указывают в месячных расходах бытовую химию. А я её покупаю раз в 2-3 месяца, ведь не за месяц же израсходуется бутыль со средством для мытья посуды или сграссаторе. Это такие ничтожные суммы по сравнением с продуктами первой необходимости, которые мы употребляем каждый день.
Да? А у нас на месяц как раз бутыль моющего для посуды идет и обезжирователя тоже И пенки для душа и другого..Наверное, мы в этом не экономны А еще мы делаем 4-5 стиралок в неделю,в среднем..Что выходит в бутылку моющего Даша,там как раз 25 доз.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

50#
Опубликовано 25.10.2013 18:32:24

Re: Сколько вы тратите на месячную закупку?

Я вот не пойму, может я не правильная какая то? Почему то все указывают в месячных расходах бытовую химию. А я её покупаю раз в 2-3 месяца, ведь не за месяц же израсходуется бутыль со средством для мытья посуды или сграссаторе. Это такие ничтожные суммы по сравнением с продуктами первой необходимости, которые мы употребляем каждый день.
Я тоже так, но иногда докупаю что-то еще. А я сюда включаю не только порошки, мыло и т.д. Всегда найдется какая-нубудь "нужная новая вещь".
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 14:12 , Processed in 2.113986 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу