People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8488|Ответить: 51
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Перевозка кота в самолете

Лилия
Посты
117
Город
Мирандола
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.6.2016
1#
Опубликовано 17.10.2013 10:39:28 |по убыванию
Всем доброго дня (и хорошего настроения)!
. h+ }! C- y; u3 `$ F5 ^Дорогие форумчане, мне нужен совет от тех, кто сталкивался с перевозкой животных в самолете.    В декабре я повезу котика из Москвы, рейс прямой, в Верону. С необходимыми документами для его ввоза я более-менее разобралась ...У меня такой к вам вопрос – кто какой перевозкой пользовался? Потому что заводчица мне порекомендовала вот такую, сказала что она очень удобна для перелетов зимой, теплая и весит мало.4 f% G0 U: I: B4 G
- Y  h4 ~7 g& ^3 G- G
4 I) ~3 Z$ ?$ O
) ]8 d  y) A0 J5 B) q9 ~
5 j- L$ t3 w9 v6 O7 _
1 Z, t4 [: z" L2 s% `3 G2 W5 f7 i
Она конечно мне нравится и  на сайте продавца написано, что «Разрешена для перевозки в кабине самолёта»,  но у меня почему-то сомнение на этот счет (прошу вас его развеять, если возможно), тк в требованиях к перевозке написано :
6 \: S9 w; ?& K* A5 m, A+ s% h( c«..Для перевозки животного/птицы пассажиру необходимо иметь упаковочный контейнер (из жесткого пластика или дерева) или металлическую клетку с доступом воздуха, размеры которых, должны позволять животному встать в полный рост, повернуться вокруг себя. Контейнер (клетка) должен иметь надежное запирающее устройство, дно контейнера (клетки) должно быть покрыто абсорбирующим (водонепроницаемым) материалом...»8 u  k) Z7 o2 W" R
И рекомендуется вот такая клетка:/ N  R2 n5 I7 A- X- k  Y
+ A& A  [: Q  l0 {, b; I
- P8 J( h* A( R9 l7 Q
5 A1 [' |! }! P% w6 `1 |- o
Которая мне совсем не нравится, да и котику я уверена в ней будет не уютно, если только ее изнутри утеплить как-то..... - ~2 s9 Q9 ]: }; P4 U' n0 d) f: d
Заранее всех очень благодарю!
Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

2#
Опубликовано 17.10.2013 10:46:24

Re: Перевозка кота в самолете

Перевозку нужно покупать исходя из правил авиакомпании, а не советов заводчика, увы. Я своих везла только поездом, но видела животных даже и без переносок в салоне. Алиталия разрешает не более двух животных в салон, при покупке билета нужно указать. То есть переноска используется, но в салоне животное можно взять на колени, если ему так спокойнее.
# i; E% e4 ?; S; q' |1 o3 n) P
5 A& p4 N6 G8 G) QЯ бы позвонила в офис авиакомпании, которой летите и расспросила именно их, как все происходит.
Ответить

Жалоба

Лилия
Посты
117
Город
Мирандола
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.6.2016
3#
 Автор| Опубликовано 17.10.2013 11:17:50

Re: Перевозка кота в самолете

Да, alena, я понимаю, что из правил авиакомпании, я полечу S7, просто по телефону достаточно сложно им описать как выглядить перевозка и из какого материала она сделана, или строго как эта клетка должна быть. По правилам S7 животное на протяжении всего полета должно находиться в этой перевозке. У меня возникло сомнение, тк вижу разногласие между требованиями и тем, что на сайте продавца написано "Разрешена для перевозки в кабине самолёта", хотя внешне она выглядит будто неразрешенная
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 17.10.2013 11:37:43

Re: Перевозка кота в самолете

меня тоже этот вопрос волнует, т.к. мне перевоз кота также предстоит..долго изучала тему про документы и переноску ( размеры, требования..), купила пластиковую с нормальным замком, т.к. в правилах практически всех авиакомпаний пишется именно про жесткую (А некоторые и то только свои продают и только в них пускают) Да и поговорила на форумах и с продавцами в магазинах-только пластик, ткань нельзя.Переноска должна  соответствовать стандарту IATA- международной ассоциации авиаперевозщиков и может использоваться для транспортировки животных в самолёте( у многих на бирках так и пишут)
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

5#
Опубликовано 17.10.2013 11:46:36

Re: Перевозка кота в самолете

я купила почти такую, легкая по весу, т.к. кот у меня тяжелый, а нам надо протиснуться в кабину мы и так как в "аптеке" по весу проходим, даже на диету сели, чтоб к зиме не набрать...и коту, кстати, она ой как нравится, он в нее как в домик залезает и сидит иногда, кошке сестры она тоже очень приглянулась ( она про свою мягкую забыла даже) И чтоб ему еще больше нравилось подкидываю туда лакомства   я переживаю как он перелет перенесет, потому что в машине даже пищит и плачет...купила успокоительные, буду поить перед поездкой
Ответить

Жалоба

Лилия
Посты
117
Город
Мирандола
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.6.2016
6#
 Автор| Опубликовано 17.10.2013 11:50:58

Re: Перевозка кота в самолете

Cat, спасибо большое....буду смотреть соответствие этому стандарту перевозки. И на всякий случай учточню еще в а/к, обязательно ли она д.б. жесткая. Надо будет как-то ее утеплить изнутри, а то замерзнет.... Мне волнительно его везти, представляю как бедному коту страшно будет.
Ответить

Жалоба

Лилия
Посты
117
Город
Мирандола
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.6.2016
7#
 Автор| Опубликовано 17.10.2013 11:56:10

Re: Перевозка кота в самолете

Ой, ну эта ничего даже такая....если еще матрасик  вниз положить Вы ее в зоомагазине покупали? Главное, что легкая   Моему только 4 месяца исполнится, по весу он должен пройти, но там же платится за кг, как за перевес багажа, поэтому чем легче, тем лучше   А какие успокаительные Вы купили?
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 17.10.2013 11:59:05

Re: Перевозка кота в самолете

Мне волнительно его везти, представляю как бедному коту страшно будет.
да, я по этому поводу тоже переживаю.. мне уже страшно... купила Кот баюн ему ( успокоительное), некоторые уколы делают,снотворное, но я вычитала, что не стоит делать, т.к. и так давление в самолете у них понижается да + еще укол-и сердце может не выдержать.. хотя мнений много на этот счет... у нас шкура толстая, не успеет замерзнуть, ведь на улице будет от машины до аэропорта-вокзал-самолет... да и при желании не утеплить его, вес до 8 кг не пройдет...он сам 6,90 кг + переноска 1,09... и так самую легкую искала ( а в салон до 8 кг) надеюсь,на весах в аэропорту погрешность в меньшую сторону   Если у вас кот легкий, то вам все просто: саму переноску можно шалью, например, накрыть ( пишут им даже так спокойнее), а на дно в любом случае нужно что-то типа пеленки для лежачих, вдруг пипи сделает)) можно и еще какую подстилку мягкую, теплую..
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

9#
Опубликовано 17.10.2013 12:09:49

Re: Перевозка кота в самолете

Ой, ну эта ничего даже такая....если еще матрасик  вниз положить Вы ее в зоомагазине покупали? Главное, что легкая   Моему только 4 месяца исполнится, по весу он должен пройти, но там же платится за кг, как за перевес багажа, поэтому чем легче, тем лучше  
да, матрасы ( поилки и ремни, аксесуары) к ним тоже продаются ( чаще в интернет-магазинах). Купила ее в зоомагазине, до этого перерыла интернет ( т.к. надо нам  легкую и чтоб на кота более 6 кг) Она на его вес не очень рассчитана   , но думаю дно не провалит)) в ветеринарку ездили-нормально!Платится как за перевес ( но у некоторых АК есть фиксированная цена), просто у многих в салон не более 8 кг( есть и до 15 кг, но это с пересадками лететь-кот с ума сойдет и я  вместе с ним) Вашему маленькому можно и размерчик поменьше, они разные есть типа № 1, № 2... мы-то кабаняки еще те...     эх, завидую вам по-доброму, и кот маленький и вес маленький..никаких проблем...     
Ответить

Жалоба

Лилия
Посты
117
Город
Мирандола
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.6.2016
10#
 Автор| Опубликовано 17.10.2013 12:16:19

Re: Перевозка кота в самолете

Катя, спасибо большое за подсказки    Когда у Вас дата Х? Желаю, чтобы все удачно прошло для вас обоих, и перелет был благополучный. Укол конечно опасно делать, в крайнем случае капельки успокаительные....Будем готовиться
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 14:53 , Processed in 1.347940 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу