People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6605|Ответить: 15
Печать Назад Вперед

[Жизнь] А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

1#
Опубликовано 11.10.2013 01:39:43 |по убыванию
Итак, про отличия сказано было и будет немало, что естественно. Но ведь и общего у нас ох как немало. Не зря же, люди бывалые обсуждая своих коллег из разных стран, называют итальянцев нашими «братьями по разуму».$ h; v. u& j6 b* u
7 r& p8 g6 N/ r' F4 d- s
Наша непобедимая креативность
( T) T: T# F8 w! k; Z
, n  f; [# b; ~$ c9 pВот, к примеру, креативность. Особенно причины ее появления и бурного развития.
: x1 Y/ }2 V+ u$ q«Ты думаешь, для чего это все?» — спросил меня муж, когда очередной раз запутавшись в дорожных знаках и безуспешно пытаясь, не снижая скорости (которая явно превышала разрешенную в населенных пунктах), найти путь к моей школе.
( L, A  J1 W0 w4 `2 o  t+ h' r- \7 F7 w
Центр нашего городка имеет, может пару километров в диаметре, а сколько мы уже намотали вокруг кругов, петель и восьмерок — одна дорога вдруг перекрыта, там, где объезд, вдруг появилось одностороннее движение, и конечно, не в нашу сторону, и все в таком духе. К школе мы в итоге доехали, хотя пешком я бы дошла, пожалуй, быстрее. Но это неважно, ведь она, креативность…
1 o' K6 k$ \) A' ^9 x& W" o: ^- i' @! ?' [0 ~
«Вот как у немцев — полный порядок, или у французов, тоже ничего,» — накручивая петли продолжал муж — «но если вдруг случится нестандартная ситуация, то они теряются. И уж тем более, если что-то нужно придумать новое, креативное, так они пас. А вот мы, итальянцы, всегда в тонусе, всегда можем что-то придумать, найти выход. А почему? Потому что делаем это каждый день. Был бы у нас порядок, не было бы итальянского креатива.»  {3 q9 T$ E- c0 S
  r" I/ \% F8 Z, O$ r* r0 n2 \
— Тогда и мы очень креативны! — Воскликнула я." ]" _: q4 R- K/ ~) _! ~, y& U
— И вы тоже? — Удивился муж./ l* o9 c9 S4 M; Y) a( {
— Да, особенно, те, кто вырос при Советском Союзе. Благодаря нашей креативности мы непобедимы, у нас все это знают. — Я так убежденно это произнесла, что ему пришлось согласиться.1 |( k& e. y5 v! ~5 |7 F
8 h: v% \0 M! N" _
Такой позитивный взгляд на наш непобедимый бардак заставил меня по другому взглянуть и на Италию и на свою Родину.
1 R' e+ B# s& a; h/ Z5 t. c+ A: j  Z$ C4 _
Вы наверняка ведь тоже много раз сталкиваетесь с ситуациями, где мы и наши страны похожи как близнецы. ) t/ q' o: x+ M8 J7 I$ ~0 {
0 H0 d5 Q3 t+ D- X
Продолжение следует…
Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

2#
Опубликовано 11.10.2013 06:55:25

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

Ждем, ждем продолжение, интересно. А свои мнения тоже можно писать?: j+ ]# \1 s% K0 Y
По креативности, как я ее понимаю (созиданию чего то нового, неординарного) , нам до итальянцев, всеж как до Луны. А вот по умению находить выход из безвыходных ситуаций, то здесь и переплюнуть можем)))): o  |$ v5 q! s1 t/ n" m! L( H

" q# j6 E9 a/ \9 T5 h" Z+ {/ eСамое главное и радостное для меня это то, что у нас глотки одинаково устроены)))) Ведь нам так легко произносить итальянские звуки! После ежедневных мук с французским, итальянский для меня просто песня)))))
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 11.10.2013 08:58:22

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

Добавляю - критикуем до изнеможения себя, своих политиков, но ненавидим, когда нас критикикуют иностранцы, комплексуем перед северозападными странами, понимая что, собственный уровень коррупции, воровство и пофигизм никогда не дадут нам достигнуть их уровень жизни, любим обходить законы, как препятствия, ненавидим очереди и многое-многое другое, как в знаменитом видео Бруно Боцетто, который мои русские друзья оценили, как точечный материал про Россию.  
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

4#
Опубликовано 11.10.2013 11:30:53

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

А я где-то прочла, что "русские- это трагические итальянцы"- мне сравнение понравилось.А вы согласны  с этим? Мне кажется, нам просто не хватает легкости восприятия действительности, у нас везде трагизм, а жизнь она одна....
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

5#
Опубликовано 11.10.2013 11:32:58

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

Мне кажется, нам просто не хватает легкости восприятия действительности, у нас везде трагизм, а жизнь она одна....
отлично подмечено ....
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 11.10.2013 12:12:13

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

А я где-то прочла, что "русские- это трагические итальянцы"- мне сравнение понравилось.А вы согласны  с этим? Мне кажется, нам просто не хватает легкости восприятия действительности, у нас везде трагизм, а жизнь она одна....
Тебе так кажется, итальянцы во многом тяжелее нас.   Там где мы улыбнёмся или просто не заметим - итальянцы способны сделать трагедию и неаполитанский дурдом.   Я бы сказал по другому - итальянцы - это шумные русские.   ... или русские - это угрюмые итальянцы  
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 11.10.2013 13:37:32

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

А свои мнения тоже можно писать?

' `: ^  e$ |) s. N- x1 z$ PНужно! Это и есть продолжение   9 z# h" E5 S: t: v
Хотя и мне, конечно еще найдется что сказать.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

8#
Опубликовано 11.10.2013 21:45:26

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

или русские - это угрюмые итальянцы  
Я думаю, примерно это и имелось в виду
Ответить

Жалоба

0
Посты
449
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 11.10.2013 22:18:47

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

общее то , что нас полностью устраивают русские женщины ))))) ( вообще есть люди которых они не устраивают ???? )
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

10#
 Автор| Опубликовано 11.10.2013 22:52:08

Re: А что общего у России и Италии, у русских и итальянцев?

вообще есть люди которых они не устраивают ????
- {: }, F$ D$ U# Z. V
Есть, меня не устраивают    Предпочитаю мужчин.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:39 , Processed in 5.110763 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу