People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1936|Ответить: 1
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Странные памятники

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

1#
Опубликовано 20.9.2013 22:02:41 |по убыванию
На этой неделе занесло меня переводить семинар по косметологии  в городок под названием Сан Бенедетто дель Тронто. В самый первый день, радуясь тому, что мероприятие начинается только вечером и у меня есть несколько свободных часов, решила прогуляться по городку. В общем, в туристическом порыве я прошла 12 км и даже добралась до центра города, где наткнулась на очень странные памятники. Делюсь…
9 t3 b6 |, _$ r% Y, {& a8 h- jПервым стал странный памятник с надписью «Работать, работать, работать – предпочитаю шум моря». Прямо-таки мысли угадывает!1 j5 X- U5 i" Y) _. O) |

7 v  ?" g" q' ?( u5 D4 p' EЗатем встретился человек с окошечком в грудной клетке.1 Y( i1 [# \* p* w, v

9 Q$ L# X7 {0 s- _/ F- l  hФонтан ну прямо-таки работы Миро. По крайней мере, похоже, и цветовая гамма одинаковая с барселонским колоссом.
3 ~$ l: y1 V; C  d9 I7 m- L& f& k" q& ?3 t. |+ i
Памятник рыбачке, которая чинит сети. Этот-то вполне адекватный, учитывая, что городок все свои годы существования занимался рыбной ловлей. Здесь даже есть музей рыбаков и рыбный аукцион.1 C4 v# C$ I9 ]6 K. q1 p9 r" k( x

  z  {  c9 J4 bА вот странное дерево. Подойдешь поближе, а из его дупла высовывают головы герои Алисы в стране чудес. Ну, мне так показалось…  O) S- S, ~6 T- h: v
* s) W+ w9 {. P* G

; G& a" w5 t: d6 |- zПоднимаюсь к башне в старом городе и вижу эту группу на балконе. Поначалу подумала, что любопытные горожане собрались. Ан, нет! Чья-то, как это модно называть, «инсталляция»…% ^* T5 r; A% F! c! t1 W

& T+ G6 x% e7 f1 U* r6 ~" OИ вот такая жуть по стене…
" `1 B& U! u9 P2 P: |* [6 n8 I# z2 R# T
В общем, замечательный город и замечательные статуи в мою коллекцию странных памятников. У кого еще есть фотографии странных памятников? Показывайте!  
Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

2#
Опубликовано 21.9.2013 17:53:27

Re: Странные памятники

Во Флоренции в саду роз увидела вот такую скульптуру
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 00:54 , Processed in 3.019355 second(s), 43 queries , Gzip On.

Вернуться к началу