People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 9414|Ответить: 51
Печать Назад Вперед

[Родина...] Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Россией

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 17.9.2013 14:07:00 |по убыванию
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века совершили самоубийство, захватив с собой конвоировавших их солдат Российской империи. Как отмечает пресс-служба главы республики, торжественная церемония прошла в селе Хангиш-Юрт.. A( Q$ }  j8 F. H1 J; c$ Z$ k: q

6 @. B+ z- @6 Y6 cКак утверждают чеченские историки, подвиг был совершен в 1819г. После ожесточенного сражения русские войска взяли в плен большое количество людей, в том числе 46 девушек. При конвоировании через Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.
* d/ A# p! X' R# K0 {% ~
$ ~* R4 Q- ~4 ~; j1 u& }При этом местные ученые заявляют, что девушки мстили за жителей села Дади-Юрт, которое было сожжено войсками генерала Алексея Ермолова. Кроме того, бросавшиеся в реку женщины хотели таким образом сохранить свою честь от возможного поругания.
* M' T6 C- r; `7 a8 d0 F
5 k$ Q8 z- M' X0 B, z4 w/ F' j+ KР.Кадыров, учредивший в память об этом событии День чеченской женщины, рассказал, что в чеченском обществе женщины пользуются особым уважением. Кроме того, вспоминая о событиях 1819г., глава республики отметил, что из трагических событий нужно извлекать правильные уроки. "Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ставил своей целью не просто остановить войну, но и покончить с ней раз и навсегда. А наша задача - выполнять все его заветы, чтобы больше никогда не было печальных страниц в истории нашего народа", - сказал Р.Кадыров.: D9 ^" ?( ?; Q3 B/ P

2 R8 M$ e0 s0 ]; a0 A6 h. QУстановленный в Хангиш-Юрте памятник представляет собой композицию в виде горной гряды, в центре которой возвышается чеченская боевая башня. * ^8 `8 G4 \3 A0 O0 L3 [
7 n+ v. Z8 A$ M. |$ U1 z3 L6 K
Отметим, что сам А.Ермолов штурм Дади-Юрта объяснял дерзостью его жителей, неоднократно нападавших на солдат и села, в которых проживали лояльные к империи жители.
+ m  c5 ~3 ]6 N4 K, U' P
- I7 D3 _" X2 J; H$ g) YЧитать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/09/2013/876775.shtml
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 17.9.2013 14:08:27

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

[youtube]I1ol3_zdBfA&feature=player_embedded[/youtube]
" S. B; w( g- }5 g0 e* F0 G7 B0 `3 U! |: G" x0 q
а вот какое видео я увидела вчера
3 ~  F+ W$ H1 |! w
/ ^( @  f4 y+ a  mисточник http://zulikhan.livejournal.com/162771.html
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 17.9.2013 14:40:42

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Я хочу здесь написать кое что, о чем вы дорогие мои не ведаете.
( }: [8 z& P# ]$ E) N% d2 F( J# G1 y% X0 H8 E( k3 I1 f( ?' P/ O
Я русская и православная и вот так моя судьба сложилась, что прожила я на той самой земле 26 моих лет, а по этому знаю изнутри всю историю вайнахского народа и все их беды и печали, те которые были у них и есть и еще ожидаются.
9 X+ R  E4 N0 Z
! x8 U) `- [5 c! sМой детский садик располагался в центре Грозного, аккурат на против памятника Генерала Ермолова, того самого, что основал Крепость Грозную и сколько раз его по ночам взрывали, а утром восстанавливали чтобы жители Чечено-Ингушатии не видели, что произошел очередной акт вандализма, я припоминаю конечно.
2 K* T) z7 B+ F/ n6 V7 G
+ }/ q" ]6 N0 B, yНе судите историю другого народа, вы даже рядом там не были и как их в ВОВ в одних вагонах для скота мужчин и женщин с детьми, отправляли в Казахстан....8 w" S4 t% F; `/ G% \( D/ Z# P

! X1 Q# B) `8 m6 ~$ c+ n  @+ M: OВообщем, я не собираюсь здесь все это описывать, в том числе всю подтасовку фактов, как к сожалению у нас всегда бывает в истории государства, кому действительно интересно, почитайте назависимые источники в том же интернете и вы не будете удивлены сею факту, что там без вашего позволения открыли памятник.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 17.9.2013 14:45:01

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Аллочка, а ты лучше расскажи. Если морально сможешь собраться. Я понимаю, что тема не легкая.
/ ]2 J% q: q& v& |9 H/ w7 N& XЯ бы с большим интересом тебя послушала.* D5 e9 T( r- Z! E: v! [' U

/ j* ?; R; z: ~3 v7 D3 SТы говоришь "почитать". А можешь посоветовать конкретно что-то?
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 17.9.2013 14:50:47

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Алл, а никто и не судит их. По мне они должны жить отдельно от России в своём государстве со своими героями, своей религией, своими понятиями. Де факто, сегодня Чечня - уже страна в стране и российские законы там не действуют.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 17.9.2013 16:30:41

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Олег.' D, ^8 a) V# C1 ?+ n5 c
Россия имеет там свой интерес, это стратегия нашего государства, здесь не до обид, с нашей по крайней мере стороны.4 S8 P* |4 p) Y" V
8 C4 ^3 w; A# H
Альбин, мне тяжело. У меня состояние двоякое, я за русский интерес и ментальность у меня наша, но с другой стороны, я их очень хорошо понимаю и многое знаю, то что по телевизору никогда ни при каких условиях не покажут и не расскажут. Зачем я буду писать нам о них? Что кто-то из нас за чеченца замуж собрался?% K9 S' J* O1 |. Y+ {  g
Ты пойми, это очень тяжело и переубеждать общественное мнение, а у нас это делать умеют, я не собираюсь. Просто или поверь мне или нет.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 17.9.2013 16:58:33

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Олег.
7 e: ?9 j" f# F5 u4 C1 I- g; @! BРоссия имеет там свой интерес, это стратегия нашего государства, здесь не до обид, с нашей по крайней мере стороны.
Тебе не кажется, что интересы государства диктаторского типа часто не совпадают с интересами её жителей?
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 17.9.2013 17:05:37

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Олег, ты себе можешь представить  чтобы мы потеряли Кавказ? Кто туда сразу примчится? Это риторика, так все очевидно.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 17.9.2013 17:27:37

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Олег, ты себе можешь представить  чтобы мы потеряли Кавказ? Кто туда сразу примчится? Это риторика, так все очевидно.
Что очевидно? Что русских больше всего за последние 60 лет погибло именно от рук чеченцев, а не от рук немцев или американцев? Это очевидно. Алл, мы Кавказ уже потеряли. Во всяком случае если речь идёт о Чечне. Нам Армения в 100 раз ближе, чем Чечня и именно потому, что с ними у нас много общего. И никто в Армению, несмотря на её независимость, не мчится. Кстати, потеряли мы не только Кавказ, но и гораздо более близкие нам и по крови, и по духу Украину и Белорусь. Вот за это мне обиднее, ибо с ними мы по сути один народ, а другие пусть сами себе живут, как хотят. Не нужна мне имперская риторика. Гораздо важнее понять, что сотни тысяч наших людей погибли не за что и что силовые акции на Кавказе только дали нам терракты в метро, в театре на дубровке, в Беслане, в Будёновске и т.д. Нужен высоченный забор, вродe того, что стоит между Израилем и Палестиной и визовый режим.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 17.9.2013 18:27:25

Re: Р.Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Росс

Ну так есть другая статистика, по поводу кто от кого погиб. Ты вообще где берешь эти цифры?
1 }) p$ L$ ]5 f7 G. |2 \( g% Y/ O$ zИли ты о тех солдатах, которые пришли в Грозный воевать, сами не осознавая, куда и зачем?
( S8 h3 E$ z: [& e0 g" }5 r; o* P
' Q0 s' C2 }2 Y. v+ HО ом и речь, что все мы теряем и никто из тех кого ты перечислил, в том числе, близких нам по крови не хочет быть с нами.5 B- P2 n- v1 p4 x: L1 _

1 x" [7 {& r0 M- ]6 PДавай еще вспомним и Чехословакию и Венгрию и Польшу, что нас все перебили, ну да, конечно, мы же сами не вторгаемся ни за что и никуда, про Кабул тоже молчу." _; J1 j  W5 R) Y3 i0 s
2 [* o: l' ]- [' Y
Не нужно высокопарных слов и подсчета убитых только с нашей стороны. Я вот про ВОВ например никогда не поспорю с теми, кто мне эти цифры большие приведет, потому что в то Священной войне как раз на Нашу Землю пришли. 9 k" C3 n- C7 [! X. F! w& K% u

2 `0 W" ?- k; _$ M$ q, h1 C" r2 d# RВообщем, я всегда говорю, на равных можно говорить о проблеме с людьми, кто имел эту проблему в своем сердце. Это без упрека и обиды, я надеюсь ты понимаешь  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 07:52 , Processed in 5.000921 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу