People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2247|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Рецепты блюд светских приемов

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 17.8.2013 13:50:12 |по убыванию
Спасибо, Насть , у меня просто готовить это хобби и увлечение с давних времён. Конечно не каждый день, но часто стараюсь приготовить несколько разных блюд, особенно когда настроение есть и время . Тем более у нас  дома все любители полакомиться

* x+ p8 u4 u: d! l2 {( o+ Z8 OЕсли возникнет желание  и кураж попробовать что-нибудь эдакое, могу выборочно (NB) поделиться рецептами блюд,    подававшихся на светских приемах у Резы Пехлеви, Сталина, Тито, Кеннеди, Черчилля, Саддама Хусейна, Чаушеску, Мао и Индиры Ганди, etc   Книгу написали люди, работавшие с маршалом Тито, кто  ему меню составлял и пробы  для него же снимал. Плюс еще советы сомелье относительно выбора вин к тому или иному блюду.(А там очень много того, что найдется даже  в маркете на углу).
$ L$ ?5 }5 [% M% M# ?1 Y0 q
7 r/ r# }2 I0 q" q   Поразительно, но из итальянцев там  фигурируют только Софи Лорен (с Карло Понти) и Джина Лоллобриджида. То есть никаких политиков. Думала, что больше будет. Хотя это можно объяснить.....тогдашними двусторонними отношениями и территориальными претензиями.
erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

2#
Опубликовано 17.8.2013 15:09:34

Re: Что на ужин?

Если возникнет желание  и кураж попробовать что-нибудь эдакое
Очень интересно! Лена, а поделитесь, с  удовольствием почитала бы эти рецепты, наверняка что то для себя интересное и новое узнала бы. Я думаю , что не только мне будет интересно, может тему создать?
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 17.8.2013 15:57:40

Re: Что на ужин?

[quote]Если возникнет желание  и кураж попробовать что-нибудь эдакое
Очень интересно! Лена, а поделитесь, с  удовольствием почитала бы эти рецепты, наверняка что то для себя интересное и новое узнала бы. Я думаю , что не только мне будет интересно, может тему создать?[/quote]! U8 p' i5 ?( Y7 Q9 G
3 O' C% ?  W- E7 [" M% h% {
9 e+ y7 @% h3 ~4 A4 v9 {
Тут вот какая история. Я эту книгу (244 стр) купила в Хорватии несколько  (8 уже !) лет назад. Это что-то шедевральное и нереально гламурное с великолепными ч/б фотографиями. И вообще тут больше истории, чем кулинарии. В предисловии так и говорится, что "написать должен бы был Лев Толстой, а экранизировать Эйзенштейн". Ничуть не сомневалась, что ее оторвут в Москве с руками, так как только ленивый еще не  написал и не выпустил книгу о еде. Долго "лежала на амбразуре", пиаря ее. А потом, когда был момент в жизни, требующий отвлечься, развлечься и переключиться, я ее перевела. Всю. В ящик. Так она у меня и живет и есть сама не просит. Каламбур. Перевод на флешке при мне, а сам оригинал оставила  в Москве в издательстве, увы, диаметрально далеком от темы кулинарии, так на всякий пожарный. Поэтому она пока такая - подпольная и незаконнорожденная, то есть ущемленная в правах сиротка.  Но рецептик я  ж могу какой-то презентовать. Вы мне просто мигните, типа рыба-мясо или Сене дичь   . Я могу самолично (не из этой книги) поделиться в диапазоне от карельских пирогов до боснийских, рука набита. А сама пристреливаюсь тот самый  недавно выложенный пирог со сливами на днях попробовать. Подозреваю, что его неспроста нахваливают.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

4#
Опубликовано 17.8.2013 17:36:22

Re: Что на ужин?

Вы мне просто мигните, типа рыба-мясо или Сене дичь   . Я могу самолично  
Очень интересуют рыбные рецепты. Балканская кухня например, в данном контексте мне незнакома, исключение составляет только греческая , потому как проживала там некоторое время, да и корни, так сказать, обязывают
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 17.8.2013 18:31:45

Re: Что на ужин?

[quote] Вы мне просто мигните, типа рыба-мясо или Сене дичь   . Я могу самолично  
Очень интересуют рыбные рецепты. Балканская кухня например, в данном контексте мне незнакома, исключение составляет только греческая , потому как проживала там некоторое время, да и корни, так сказать, обязывают [/quote]
+ f2 N% j6 t* b4 v4 P$ S
, S& M* m( _/ M1 K* }Воистину неисповедимы пути......а в Греции в каких краях корни? "Мои Балканы" с нее начинались, я как-то упоминала тут на форуме промозглую зимовку в Афинах. Кстати, тогда мне совсем не нравились их "тыропиты и спанакопиты", а теперь я боснийский вариант питы со шпинатом считаю парадным блюдом, трудоемко, но вкусно.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

6#
Опубликовано 17.8.2013 18:55:27

Re: Что на ужин?

Воистину неисповедимы пути......а в Греции в каких краях корни
В Афинах дальние родственники проживали, прапрабабушка у меня была гречанка . Я там  в 97-98  годах обитала, район Като Патиссия. Потом родня переехала на Кипр, там у них тоже гостила с полгода. Извиняюсь за оффтоп
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 03:24 , Processed in 0.292584 second(s), 55 queries , Gzip On.

Вернуться к началу