People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: L'alba
Печать Назад Вперед

[Флудилка] А вы едите конину?

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

31#
Опубликовано 7.9.2013 10:41:30

Re: А вы едите конину?

т.е bresaola equina тоже многие здесь не едят? А мне нравится...  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 7.9.2013 15:48:05

Re: А вы едите конину?

[quote]на севере Италии очень было распространено есть кошек
* l8 L! i. N( F+ [* ?7 i2 r# l
Veneto[/quote] Это только говорят что в Виченце едят кошек. Ни разу не встречала ресторанов или семей где их едят. Раньше-да, ели но это в прошлом а легенда осталась "Vicentin mania gatti".
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

33#
Опубликовано 7.9.2013 17:21:18

Re: А вы едите конину?

Когда моя мама была ребёнком, у них был кабанчик, Боря звали   . Лучше собаки - и послушный. и ходил повсюду за ними, в глаза смотрел так. что казалось, понимал всё. Когда ему ласки хотелось, он подставлял бока, тёрся головой или ушками. У него были типа "серёжки", так он заметил, что хозяевам нравится, как он ими трясёт, шо цыганка - так заметит, что на него посмотрят - и давай башкой мотать, чтоб порадовать. А как купаться любил! Как услышит, что корыто цинковое гремит - со всех ног туда и так и норовит залезть да под шланг подставиться. Его намыливаешь (или чё там после войны использовали - дуст, соду?), а он аж жмурится. Ну, времена голодные - понятно, для чего держали. Что ж, помирать? Смотреть, как дети прозрачные от слабости шатаются. Зарезали да съели. Мама так плакала...
9 v; N! @: b1 V4 c6 f% h  a. Q  x/ p3 [8 o* M8 G( z; F. [
Так вот, СВОЁ животное для меня лично это практически как родной ребёнок. Страшно даже подумать, как потерять (одна из причин, почему не завожу никого), а уж самому забить да съесть... Действительно каннибализм какой-то. Но некое абстрактное животное... для меня это совсем другое дело. По большому счёту все равны - чем убитый телёнок или ягнёнок (этих вообще жалко) хуже лошадки? Так почему телятину можно есть, а конину нельзя? Мясо кролика вообще самое гипоаллергенное и с самым низким содержанием холестерина. Когда моему ребёнку пора было начинать есть мысо. только это ему и можно было - из-за аллергии. Так что - мне надо было жалеть какого-то неизвестного мне кролика, которого, собственно, специально на убой выращивали (так же, как коров и свиней) или собственного ребёнка?' @( o7 ~7 w9 _& a( P0 w& ~, \, B

% Z% R! X  t& D: s. `- vЯ в принципе к мясу равнодушна - есть, нет - мне всё равно. Но ем всё, разве что ягнёнка вот не ела - ну как-то не тянет. Брезаола, кстати, оч. полезна.
( }7 {1 T- V: K/ q; V
3 p" q) g2 z! C" ]4 SАида, сырое мясо нельзя беременным женщинам (ни в каком виде, даже прощутто крудо) и детям до 6-ти лет. Потом - на здоровье. Так что подрастет Валерия - можешь давать ей спокойно всё, что угодно. Мы с удовольствием иногда лопаем сырой фарш (просто заправляю солью и лимоном), главное - покупать его у проверенного мясника, уточняя - carne macinata; non per polpette, ma da consumare crudа.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 7.9.2013 18:18:25

Re: А вы едите конину?

Аида, сырое мясо нельзя беременным женщинам (ни в каком виде, даже прощутто крудо)
Я читала, что можно есть прошутто крудо в случае если уже есть антитела к токсоплазмозу, а вот если нет, то ни в коем случае - для беременных. А детям я не готова давать сырое мясо ни до 6 ти ни после 6ти. Вырастет, сама решит-есть ей его или нет. А пока дите от меня зависит, такие вещи я решать не хочу. Можно подхватить таких глистов, что в жизнь не выгонишь. Хотя,может со временем мое мнение поменяется...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

35#
Опубликовано 8.9.2013 18:03:38

Re: А вы едите конину?

Можно подхватить таких глистов, что в жизнь не выгонишь. Хотя,может со временем мое мнение поменяется...
7 f- ~1 f; T9 _# ?6 k4 S0 ?
Оля, твоя дочка пойдёт в дет. сад? Ну или хотя бы в школу? Так вот, глистов чаще всего дети подхватывают, когда трогают землю, на которую пописали собачки-котики (или другие предметы).6 m2 w: X3 d* _
Споткнётся-упадёт Валерия, ручками обопрётся о землю, а потом ненамеренно дотронется до рта. Ты и знать не будешь. Так что, посадишь её под стеклянный колпак до совершеннолетия? Или до замужества? Уверяю тебя, что на самой обычной прогулке под маминым присмотром у ребёнка гораздо больше шансов подхватить глистов, чем при поедании сырого мяса. Не придумывай себе страшилок, живи спокойно
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

36#
Опубликовано 8.9.2013 21:45:06

Re: А вы едите конину?

... на самой обычной прогулке под маминым присмотром у ребёнка гораздо больше шансов подхватить глистов, чем при поедании сырого мяса. Не придумывай себе страшилок, живи спокойно
да и такое может случиться, кто ни застрахован..ну, а с другой стороны, это не означает для мамы не ограждать, насколько возможно, ребенка от подобного. просто любой фанатизм (здесь почти фобия) больше вредит делу, чем способствует
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

37#
Опубликовано 9.9.2013 05:47:53

Re: А вы едите конину?

Однажды меня угостили колбасой из конины домашнего приготовления. Я была очень голодна после работы и готова была съесть даже коня   отрезала кусочек.... но непривычный запах, вкус и цвет мяса отбил всякое желание пробовать. Тут же проснулась любовь к лошадям. Я отнесла подарок обратно.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 9.9.2013 10:31:50

Re: А вы едите конину?

Мне конина не нравится, запах вернее, само мясо не пробовала так-же как и крольчатину.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 06:44 , Processed in 4.014621 second(s), 59 queries , Gzip On.

Вернуться к началу