People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1728|Ответить: 1
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Встреча с прошлым или карма воплоти!

Светлана
Посты
796
Город
Краснодар
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
10.7.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 1.9.2013 20:26:28 |по убыванию
А может это и не  карма, а  закон сохранения энергии. Даже не знаю как это правильно назвать. Но всё что мы делаем кому-то хорошее или плохое, обязательно возвращается и увильнуть от этого никак нельзя. Зная об этом законе,  если кто-то что-то мне плохое делает,  я искренне прощаю этого человека,  прежде всего для того, чтобы самой чернуху на душе не держать . - T; I) S2 m% w
4 |1 ~/ }: d, v) q
Допустим несколько лет назад устроилась на работу в продуктовый магазин. Магазинчик был не большой и держала его семья из пожилых родителей и двух взрослых дочерей.  График работы 12 ч, неделя через неделю. Время  на обед, как и места где пообедать не предусматривалось по определению. Уходя со смены кассу закрываешь, ключик от кассы ложишь в стаканчик, а сам магазин закрывают хозяева.  Ничего не мешало им приходить в нерабочее время, брать продукты и выручку.  Когда я увидела эту систему, поняла,  что я попала по полной.  Естественно, сдавая  смену следующим жертвам торговли, мы не досчитались определенной суммы , еще и выслушали на дорожку какие  мы плохие работники.
3 d8 O& `' C0 k/ t5 ?( z& c$ l/ y) p; `% D  o
Спустя год я встретила одну из дочерей на почте учеником оператора. Она  меня не узнала, но зная какие на почте ничтожные зарплаты , я за нее от души "порадовалась".  Да  и магазин их больше не работает.& N+ W9 r! f0 l4 [3 k

/ V4 ]" W' F$ W( e8 `Сегодня вот встретила свою некогда подружку.   Прошло лет 5, а то и больше, как наши дороги разошлись.  Тоже не хорошо со мной поступила.  У нее были свои мотивы, но дружбе пришел конец.   Раньше она была стройная, красивая, очень следила за собой, училась, стремилась.  Сейчас же меня встретила старая бабка. Потолстевшая, опухшая, с грязной дулькой на голове, не накрашенная, одета в нечто балахонистое, осипший голос.  Я была просто в шоке.  Чуть не спросила «боже, что с тобой?!» Смотрю на нее и даже как-то неудобно было рассказывать, что я тут на высшее поступила, работаю, вяжу, языки учу, на велике гоняю, да и всё такая же стройная …  Мне судьба испытаний даже больше чем ей выкинула, но я же не опустилась.  Я не понимаю, как другие так легко скатываются?
/ t/ J+ {. }8 G& k" }
  c) N! C, A& @. n; q- O4 }" @Еще я пытаюсь понять почему, если кто-то мне плохо сделал, судьба/жизнь обязательно этого человека ко мне назад возвращает  показать, как она его наказала. Уж не знаю за чем – порадовать меня или в назидание.   Я вот совсем не хочу, чтоб еще один человек, который старался сделать всё возможное и невозможное, чтоб я себя дурой чувствовала, ко мне спустя лет 5 вернулся, когда я диплом получать буду.
Татьяна
Посты
468
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 1.9.2013 20:33:05

Re: Встреча с прошлым или карма воплоти!

Ну насчет кармы не знаю. Все-таки город относительно небольшой, поэтому вероятность встречи достаточна велика, чтобы друг другу ни делали и не говорили. Я для себя заметила, что никогда нельзя осуждать что-то, навешивать ярлыки или что-то сильно ненавидеть. Обязательно вернется, проявится в твоей жизни так или иначе. Так что, Бог им судья. Главное, ты  - молодец, идешь к своей цели, умеешь прощать
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 12:30 , Processed in 5.599930 second(s), 43 queries , Gzip On.

Вернуться к началу