People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3466|Ответить: 8
Печать Назад Вперед

[Салон красоты] Листья малины..

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

1#
Опубликовано 8.8.2013 17:21:38 |по убыванию
Девочки! не хочу становиться такой вот бабушкой Агафьей но хочу поделиться нижеизложенным. потому как для меня было новостью, что листья малины тоже можно использовать, причем с большооооооой пользой.4 J+ u3 O8 ^# D
2 P1 G9 T0 n6 b. |; l; w6 P1 d
Для женского здоровья полезны листья малины, которые содержат вещества, способствующие стимуляции работы мускулатуры кишечника и матки.
3 A" }( i/ T5 s2 Z9 b2 s. ?: u" ?В составе малины есть фолиевая кислота, которая особенно полезна желающим забеременеть женщинам и в период самой беременности тоже.+ V" Y# w; U1 z) ^* D- D
И малина и ее листья имеют мочегонное действие, улучшая работу почек. Настой на малиновых листьях также показан при поносе.
, E$ ~! d) y6 ], _+ sСодержащаяся в малине медь, рекомендуется тем, кто страдает от нервного перенапряжения, так как медь является составляющей многих антидепрессантов.
# z! e! t) n* H  I4 Q3 i( gВ листьях малины содержатся вяжущие и дубильные вещества, благодаря чему растение обладает кровоостанавливающими свойствами и помогает при расстройстве кишечника. - i' Y  c5 X9 I  M% U3 `0 m8 h( W! B/ m
Народная медицина использует еще и другие лечебные свойства листьев малины: противовоспалительное, отхаркивающие и антитоксическое. 5 M- W  E0 U6 d% y  V( r
Листья малины содержат ферменты, укрепляющие иммунитет. * l; T# V% g( E6 U# B; V9 d. h% b' A* C
В период сезонных простудных заболеваний они помогают бороться с вирусами.8 v  u4 h. J( S* o2 V0 N- e
Приготовление отвара из листьев малины:$ B5 p! [6 q# G6 X+ O- `: }
Чтобы приготовить целебный отвар, понадобится 20 грамм (2 столовые ложки) измельченных сухих листьев малины, 2 стакана кипятка. 4 [8 S2 x+ w; M% K. G5 O% C" q
Залить листья необходимо кипятком и дать настояться в закрытой посуде 2-3 часа.
  S3 R7 o3 C0 `Затем отвар следует процедить.
- E: `+ X+ c# q$ B  W8 I' W  dПринимать по пол стакана 4 раза в день в теплом виде. * d4 `+ d) E. a1 l3 c* P1 k
Важно помнить о том, что в малине содержатся салицилаты, схожие с аспирином по составу. Поэтому употреблять отвар из листьев малины ни в коем случае нельзя вместе с аспирином!
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

2#
Опубликовано 8.8.2013 19:07:52

Re: Листья малины..

Моя бабушка, врач по образованию, умерла в 92. Всю жизнь пила чай с веточек и листьев, и травок всяких.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

3#
Опубликовано 8.8.2013 19:15:00

Re: Листья малины..

Я очень люблю пить чай с листьями смородины (подруга присылает специально) и с мятой. Относительно листьев малины тоже наслышана о пользе, при случае на даче у подруги мы пивали такие чаи с разными листьями, в т.ч. с малиной. А здесь в Италии повсеместно растёт ежевика, так вот я читала, что её листья так же имеют лечебный эффект,http://samira-miss.ru/zdorove/vr ... d-i-listev-ezheviki. Только всё никак не соберусь набрать листьев.  
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 8.8.2013 21:47:46

Re: Листья малины..

Моя бабушка, врач по образованию, умерла в 92. Всю жизнь пила чай с веточек и листьев, и травок всяких.
блин, вот щас опять уйду от темы я про бабушку свою хотела. она в 99 умерла. до последнего видела, читала, голосовала (на выборах) сама ходила и лепила пельмени.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

5#
Опубликовано 9.8.2013 20:30:44

Re: Листья малины..

А как можно засушить листики малины и смородины? А то растет все, так я бы на зиму запаслась.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

6#
Опубликовано 9.8.2013 20:55:28

Re: Листья малины..

А как можно засушить листики малины и смородины?
У нас бабушка до сих пор это делает, просто собирает и сушит на террасе на бумажных полотенцах(должно быть очень сухо, но прямых солнечных лучей нужно избегать), время от времени переворачивая. А мама еще вишневые листики сушит и земляничные
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 10.8.2013 08:16:26

Re: Листья малины..

[quote]Моя бабушка, врач по образованию, умерла в 92. Всю жизнь пила чай с веточек и листьев, и травок всяких.
блин, вот щас опять уйду от темы я про бабушку свою хотела. она в 99 умерла. до последнего видела, читала, голосовала (на выборах) сама ходила и лепила пельмени.[/quote]8 f) |, `/ \8 k, R  ?: Q
Ольга нам открыла секрет долголетия ее бабушки, а ты только заинтриговала, как же достичь таких результатов, неужели листья малины?  
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 10.8.2013 09:35:11

Re: Листья малины..

[quote][quote="Mimmi"]Моя бабушка, врач по образованию, умерла в 92. Всю жизнь пила чай с веточек и листьев, и травок всяких.
блин, вот щас опять уйду от темы я про бабушку свою хотела. она в 99 умерла. до последнего видела, читала, голосовала (на выборах) сама ходила и лепила пельмени.[/quote]1 y: z9 b% Z* i6 z& b2 D
Ольга нам открыла секрет долголетия ее бабушки, а ты только заинтриговала, как же достичь таких результатов, неужели листья малины?  [/quote]- @; O8 r2 \# _/ q4 I
Fillette !!! просто в "листьях малины" сей рецепт, возможно, немного не уместен потому как сильно отличается от отваров трав так вот:
  }* u) Z2 U  ^8 O1. гены, конечно.) U, V$ }+ r# s3 P5 T' E+ A% X, o/ M
2.философское отношение к жизни.
3 b% ~& Y) ]: P+ _3. ...стопочку  "беленькой" перед обедом (правда не больше, но и не меньше!))... ну, еще также могу отнести к этому из собственных умозаключений то, что бабушка ложилась спать в 22 часа и всегда рано вставала.  никогда не переедала и вечером не ела и работала до 75 лет....
8 @3 M/ Y' R7 `бабушка моя росла в крайне южном ауле ,и ессесно, о пить-курить даже понятия не имела.  одной ночью ее мужа директора школы (слишком грамотный был(() увезли в неизвестность, а через некоторое время и саму бабушку  в АЛЖИР.на 10 ровно лет.  и там они "добывали" молоко из коров. и заразилась она там бруцеллезом. и кто-то ей рассказал о чудодейственном средстве вот она его и практиковала потом всю жизнь)) ! ?: s$ R* Z0 `/ {: o) w$ Y
п.с. это было ее единственное заболевание за всю жизнь и на тов. Сталина она никогда не обижалась :"время такое было" -говорила она всегда. а листья малины....))) вот обязательно хочу начать пить.для женского здоровья!!
Ответить

Жалоба

Polja
Посты
16
Откуда
С нами с
2.6.2014
Был(а)
11.1.2016
9#
Опубликовано 2.6.2014 17:50:46

Re: Листья малины..

  Интерессненько!   и Про бабушкини советы!   спасибо.  а также хочу отметить, что и ягоды очень и очень полезны! Ко всем поситивним моментам  которые есть в листиках: в ягодах,как ни странно,  содержится больше клетчатки, чем в мюслях, зеленом горошке, фасоли, чечевице, орехах и гречке!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 03:18 , Processed in 3.931673 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу