People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Печать Назад Вперед

[Документы] Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 21.6.2013 15:44:44

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Пока (подчёркиваю - пока) меня дрожь берёт, как подумаю, сколько гемора мне принесёт оформление сего гражданства (сбор бумажек) и
Юля, девочки вон через агентство делают и сразу все справки им собирают. Если именно сложности по документам, то может быть через агентство именно вариант для тебя?
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

22#
Опубликовано 21.6.2013 16:33:46

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Пока (подчёркиваю - пока) меня дрожь берёт, как подумаю, сколько гемора мне принесёт оформление сего гражданства (сбор бумажек) и на виртуальных весах плюсы пока этот гемор не перевешивают - у ребёнка 2 гражданства, за пределы Еврозоны меня не тянет, в РБ езжу в лучшем случае раз в 2 года, папа больше ко мне приехать не сможет (по здоровью), мама - тоже в лучшем случае раз в год-два, сестре с её мужем дали мульти на год с приглашением от меня и моего компаньо, соц. пенсию и с КДС дадут, "простыню" из сумочки вытаскиваю так редко, что о ней и не помню. Так зачем? Мне конкретно?
Юля,я тебя очень хорошо понимаю,но к сожалению у всех одна и таже история с бумажками,никому так просто они не даются. Поэтому не придумывай себе отговорки и если надо то делай,лучше сейчас пока не поменялось чего либо... Можно долго рассуждать,а на кой оно мне нужно,но в принципе, больше получается "а на кой оно мне НЕ нужно?" все таки больше плюсов. Я (когда дoйдет очередь и до меня....) себе сделаю, чтобы быть свободной в передвижениях, и ещё, я хочу голосовать на выборах! Украина тоже не поддерживает двойного гражданства,но мы её и не будем расстраивать,т.е не оповестим,так же как Она не оповещает меня о всех своих изменениях,далеко не в лучшую сторону...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

23#
Опубликовано 21.6.2013 16:35:55

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Ну, Альбин, или-или - или кучу денег платить агентству, или воспользоваться случаем поехать повидать родню на Украину. Мне пока не к спеху, даже не задумываюсь - так, прикидываю.- \' t4 B+ x; P
И опять-таки - а если после всего этого гемора и трат возьмут - да и не дадут?  
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

24#
Опубликовано 21.6.2013 16:46:35

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Вот так и я после гемора, огромных трат денег и нервов (так как надо было еще делать вид что живу во Франции, чуть что сниматься с места и лететь туда), я полученное гражданство не взяла. До сих пор не знаю, правильно поступила или нет.
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 21.6.2013 18:08:41

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Ну, Альбин, или-или - или кучу денег платить агентству, или воспользоваться случаем поехать повидать родню на Украину. Мне пока не к спеху, даже не задумываюсь - так, прикидываю.8 D6 r4 ^4 ?, J* w+ l7 B/ R
И опять-таки - а если после всего этого гемора и трат возьмут - да и не дадут?  
% l4 g' y5 n: _& D) w
Юля, я с Вами согласна. Зачем платить посредникам?  Где гарантия, что все будет сделано должным образом? Тем более, повод достаточно весомый для того, чтоб все пробдить самолично. И даже при этом не  стоит терять бдительности и расслабляться. Я писала о том, что в свидетельстве о рождении переводчица-итальянка  по невниманию "присвоила" маме фамилию отца, а мама не сочла нужным  менять  девичью при замужестве по ряду причин. Так вот я это обнаружила ровно накануне последнего рабочего дня перед нашим отлетом навовсе......к счастью, и она все переделала моментально и даже пыталась вернуть деньги, и  в консульстве в семь секунд просто штампанули "исправленному верить".....
" T* `; Q* J5 sТакие, бывает, казусы случаются. Мне однажды пришлось высидеть очередь к нотариусу только для того, чтобы он заверил следующий текст  - "Кавычки в названии "Дорогомилово" считать недействительными .....у него чуть очки не свалились от подобной ахинеи...
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 21.6.2013 19:53:52

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Дамы все что вы написали естественно имеет веские причины за и против итл. гражданства. Помните что при наличии итл. гр-ва вы можете иметь право на мин. итл. пенсию и независимо где вы окажитесь к пенсионному возрасту и сможете ее получать везде где только есть банкомат. А все остальные доводы оставте на обсуждение когда получите ведь оно карман не тянет.

: u4 h  f# H: P# E$ p4 H/ k; x8 SЧто ты имеешь ввиду под правом на мин. итал. пенсию? Пенсия по старости, социальную помощь? По-моему одного итальянского гражданства маловато будет.
Ответить

Жалоба

Катя
Посты
273
Город
Рим
Откуда
С нами с
19.4.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 22.6.2013 08:53:50

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

работа в гос. структурах
Школы и университеты относятся к гос.структурам? & `- x! d$ I! X$ @/ o- e: f$ j
Можно преподавать, например, в школе, имея только ВНЖ?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 22.6.2013 22:32:47

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Ну, Альбин, или-или - или кучу денег платить агентству, или воспользоваться случаем поехать повидать родню на Украину. Мне пока не к спеху, даже не задумываюсь - так, прикидываю.
9 U; M. X" g7 _
если ездить в гости  и с оказией делать документы, то тогда удобно. А если ехать специально.... билеты тебе (а может еще и один-два билета), проживание, плюс доки, плюс перевод и легализация, то выйдет дешевле через агентстов.  
9 q- j& D4 W6 y* qРебята, а ведь делают сейчас справки о несудимости и через наши консульства. Только сроков я не знаю. российское консульство в Милане предлагает услугу по получению справки о несудимости.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 22.6.2013 22:39:34

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Можно написать доверенность на форумчан и попросить помощи
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

30#
 Автор| Опубликовано 23.6.2013 02:37:37

Re: Гражданство Италии, его получение плюсы и минусы

Пока (подчёркиваю - пока) меня дрожь берёт, как подумаю, сколько гемора мне принесёт оформление сего гражданства (сбор бумажек) и на виртуальных весах плюсы пока этот гемор не перевешивают - у ребёнка 2 гражданства, за пределы Еврозоны меня не тянет, в РБ езжу в лучшем случае раз в 2 года, папа больше ко мне приехать не сможет (по здоровью), мама - тоже в лучшем случае раз в год-два, сестре с её мужем дали мульти на год с приглашением от меня и моего компаньо, соц. пенсию и с КДС дадут, "простыню" из сумочки вытаскиваю так редко, что о ней и не помню. Так зачем? Мне конкретно?
% h4 g. s5 X6 A$ d6 T& R! N6 d* M( V2 I  h- p7 q( z
Наверное, таки займусь, когда время придёт. А то вдруг дитё вырастет и в какую Англию в универ засобирается   . Так хоть чтоб навестить без проблем.: A! E( n% E1 z2 g3 t* K0 l

% A7 J$ n( d5 X+ OУ меня другой вот вопрос - а отказать мне смогут? Например, у меня есть подружка румынка, замужем за итальянцем, 2-е детей. Отказали в гражданстве. Причина - "Вас с Италией связывают только дети. Они вырастут-уедут, Вы с мужем разведётесь и тоже уедете". Дело в том, что муж её бьёт, и она к карабинерам обращалась. Дело на НЕГО заведено, а в гражданстве отказали ЕЙ. Вот и собирай так бумажки - а эти дуболомы возьмут и откажут.

- T1 t& j8 ^+ ~7 P' Z* I7 ]Юль....власти очень просто в кавычках относятся к такому ( к проблемному браку) - обижает? тогда мадам, вам лучше уехать домой! твоей подруге - румынке может быть хорошо иметь компанье другого, ток надежного, если у нее еще и работа будет ее связывать - то тогда они не смогут отказать.. p' K& \3 ^/ X! k; U( f6 }* @

# d2 ^$ i; N4 J...вообще, гражданство эт дело такое...индивидуальное..." Y( ^+ i; _  W' N+ s
Вообще ты меня удивила, я думала, как раз таки при наличии детей - гражданство предпочтительнее дают! а оказываетя не всегда!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:27 , Processed in 0.473369 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу