People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2564|Ответить: 6
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Глаза и компьютер - кто как совмещает?

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

1#
Опубликовано 14.6.2013 14:33:49 |по убыванию
После переезда в Италию хрень какая-то с глазами происходит. То аллергия на линзы прорезалась - сменила марку линз, вообще практически их не ношу. Все равно болят. Сменила тушь на гипоаллергенную - все равно болят. Значит, проблема в компьютере - вся работа с ним связана, сижу очень много. У кого "компьютерная" работа, как у вас с глазами? Капельки, зарядки? У кото вообще начались после переезда проблемы с глазами? Прошли ли?
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 14.6.2013 14:56:37

Re: Глаза и компьютер - кто как совмещает?

К хорошему окулисту со всеми симптомами. Это может быть не компьютер, а аллергия/инфекция/аутоимунное заболевание (не глаз, а глаза как сигнал). Но именно что к хорошему. Вот используй компьютер с пользой - поищи в Инете информацию о зхорошем окулисте (или спец. центре) в ваших краях. У нас, например, в госпитале 2 окулиста - один полный придурок, к нему - хоть через неделю попасть можно; другая - грамотная, так к ней в сентяре записываю дитёнка на январь.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

3#
Опубликовано 14.6.2013 15:02:31

Re: Глаза и компьютер - кто как совмещает?

Может это на пыльцу аллергия? Знаю, что при аллергии на пыльцу линз носить нельзя. 7 P9 e: N0 `  T
У меня аллергии не было, но вот последнюю неделю начало затягивать... а 3 дня, так вообще - умираю, уже на основе кортизона таблетки прописали, начала дышать хоть.
, K% f0 R/ [4 d1 R  GЛегкая аллергическая реакция может провоцировать раздражение глаз.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 14.6.2013 15:20:25

Re: Глаза и компьютер - кто как совмещает?

Была я у окулиста. И в Италии у "светила" и в России в очень хорошем центре, где каждый год обследуюсь. Вот там-то мне и сказали, что аллергия на линзы и надо сменить марку. Сменила на однодневные, новейшего поколения - перестало давать аллергическую реакцию (а то вообще чесались глаза). Но я их ношу часа 2 в день и не каждый день - только на вождение и в палестру. - ^: q+ K9 p* u8 ~; W" ]: ~
Аллергия - это да, есть. Но в Краснодаре мне аллергия не мешала носить линзы, поскольку на глазах не было аллергии. В Италии мне аллергию на травы не поставили - не подтвердились анализы. Лечим сейчас пыль Lais, нос пока ни на что не реагирует. Осенью планирую операцию, но как бы комфортнее до осени дожить?
Ответить

Жалоба

Катя
Посты
273
Город
Рим
Откуда
С нами с
19.4.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 14.6.2013 18:08:20

Re: Глаза и компьютер - кто как совмещает?

После переезда в Италию хрень какая-то с глазами происходит. То аллергия на линзы прорезалась
Как только мое тело оказывается на территории Италии, у меня начинается аллергический конъюнктивит.    Врач сказал, что у аллергиков при смене климата на более жаркий такое часто бывает. Пару дней пользуюсь глазной мазью (гидрокортизоном), и все проходит. Во время использования мази, разумеется, только очки.  
1 v" g- {5 p9 ZОх, уж эти аллергики...
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 18.6.2013 23:30:47

Re: Глаза и компьютер - кто как совмещает?

После переезда в Италию хрень какая-то с глазами происходит. То аллергия на линзы прорезалась - сменила марку линз, вообще практически их не ношу. Все равно болят. Сменила тушь на гипоаллергенную - все равно болят. Значит, проблема в компьютере - вся работа с ним связана, сижу очень много. У кого "компьютерная" работа, как у вас с глазами? Капельки, зарядки? У кото вообще начались после переезда проблемы с глазами? Прошли ли?
- Z$ `+ p* u6 }9 |5 }7 n% @0 e( d
О, такая же проблема. Скорее всего у тебя "синдром сухих глаз". Много компьютера и контактные линзы могут быть этому причиной. Есть специальные капли и гели, восстанавливающие качественный состав и выработку слезной жидкости. Я совсем недавно начала пользоваться такими каплями, и глазам стало намного комфортнее.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 19.6.2013 10:19:19

Re: Глаза и компьютер - кто как совмещает?

у меня тоже самое! Я уже год вообще линзы не ношу. всё в очках. хочу тоже купить или однодневные или заказать очки с диоптриями солнечнозащитные.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:04 , Processed in 1.875348 second(s), 58 queries , Gzip On.

Вернуться к началу