People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2948|Ответить: 6
Печать Назад Вперед

[Возвышенное] Место,где я люблю бывать

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 15.4.2013 00:05:22 |по убыванию
Добрый вечер, дорогие мои друзья! * ^2 f% p. `' v  [( W

+ n6 |- B. u# UЕсть у меня местечко, где я люблю бывать и человек, бесконечную доброту, человеколюбие, позитивную энергию которого очень ценю!0 V/ b6 U; m) N# ~3 @
Это место находится между городами Беларуси Гродно и Минском, там недалеко служил мой папа. Удивительно, но несмотря на то, что прошло уже много лет с момента службы отца, воинская часть сохранилась, необычность и плюс командира части в том, что он любил держать домашних животных, поэтому обеспечение питанием всегда было на уровне, оказывается и сегодня тоже! чему я очень рада, вот только мысль посетить эту в/ч пришла ко мне уже на обратном пути.
! ^. D9 M0 _7 J9 m5 h) |- X2 w9 T+ g+ e; O$ i6 Z$ I" h- M
Вернусь к местечку. Более 6 веков назад был построен Храм-Крепость, он построен в ирландском стиле, служил и укреплением и храмом одновременно. Таких в мире всего два, второй не знаю где. Когда королева Англии узнала, что в Беларуси есть такой храм, не поверила и отправила гонца проверить. Храм был и католическим и православным, сейчас - православный. В Храме есть икона Богородицы-Всецарицы, она мироточит, при молитвах у этой иконы совершались чудесные исцеления. Считается, что эта святая, эта икона помогают онко-больным.
6 p6 F! z! J" [# j, V2 e
8 V1 Z/ S5 R7 T  z' x. ^* |# nНастоятель изумительный человек. Впервые я приехала обычным туристом, громадный заряд положительной энергии, исходящий от этого человека меня очень поразил, слова, которые говорит этот человек, проникают в самое сердце независимо от того, как вы относитесь к религии, верите вы во что-то или нет!
' |4 N6 A" I2 o- B$ d) S. T9 R: ?8 j9 B
& P  n! c$ b, C) P( r# h1 Y# xИнтересно как настоятель пришел к своему пути. Он был обычным гражданским человеком, служил в ВДВ, прыгал с парашютом....а парашют не раскрылся! да, есть запасной, но ведь он мог не сработать тоже! вообще, можно сказать что будущий настоятель спасся чудесным образом! с тех пор, он пришел в храм, и главное он нашел СВОЙ ПУТЬ!$ o& Y: W9 I' K8 R! P8 Z' T) b" |

+ o. n4 h/ l* r6 p$ H6 N( @% E, PМне очень близок по духу настоятель тем, что он помогает людям, тем, что он нашел СВОЙ ПУТЬ!
; V! K" l0 n. `' l4 U7 R" ]: F" ~6 f# C' |Мне кажется...я начинаю возвращаться к моему пути!!!!!! и от этого я счастлива! я знаю, что дух моего папы всегда со мной и помогает мне! а еще знаю, что больше всего мой отец хотел видеть меня счастливой...и я буду счастлива ради моего отца!!!!
: j  I$ N/ k5 j0 g
- @% R/ K- s/ l& m+ ]: A& k% yа местечко, которое я очень люблю, которое стало моим, рядом с городком, где служил мой отец называется Сынковичи.
5 h' b2 y6 h8 X! f7 C4 f+ \3 d( ~, c  U0 p# G" O: o
Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 15.4.2013 00:07:41

Re: Место,где я люблю бывать

Немного исторической справки.; l- Y8 m. G7 x! x# T, ?$ d
, T% _7 s1 w8 l6 s

: O$ d# N- E6 U7 ?( m% g2 u! K: {1 P- u3 ~) e
5 a4 D  f; u$ b8 q2 j# E0 ^- u
Церковь-крепость — Гродненская область, деревня Сынковичи
1 B. p- R7 L, r2 C5 F1 V' mВ XIV веке в деревне Сынковичи, что находится в Гродненской области, честь архистратига Михаила была построена церковь – крепость. После работы ученых в храме по разгадке его тайн, они пришли к выводу, что данное сооружение – это не храм-крепость, а все же крепость храм.1 [* M1 Z2 g: C+ a$ e

8 s, R1 j' }# T/ J1 L' IКаждый из отдельных храмов обладает оборонной функцией, но впервые сочетание в себе функций крепости и церкви, встречаются впервые в XV веке. Особенно это стало заметно по окончанию столетия, но, тем не менее, именно архитектура храма в Сынковичах стала истоком этого явления в строительстве и архитектуре. Во время работы по ремонту храма, было обнаружено ряд интересных элементов, таких как — световые окошки и ребристые выступы, находящиеся в нижней части башен.' B9 G# X0 P2 Y9 @9 m

7 c/ l9 u. E4 G6 j
% S* C2 ^: k0 d3 LЧто касается основания храма в Сынковичах, то здесь существует несколько легенд. Одна из них повествует, что церковь была перестроена на основе прусского замка в начале XIV века. Но все же основной легендой является та, по которой церковь была основана великим князем Витовтом в благодарность за свое спасение от погони Ягайло. По последней версии современных искусствоведов, историков и архитекторов, церковь была основана великим гетманом Литовским Константином Острожским в начале XVI века. Похожие храмы были построены им же в Вильне – это Троицкая и Пречистенская церкви.7 S$ x7 D6 E+ @$ f8 E1 H

  k( S! s( Y5 S  v: v$ d; vХрам, который представляет собой укрепленное здание, сочетает в себе как оборонные, так и жилищно-хозяйственные функции. На протяжении веков здесь на различных уровнях протекала жизнь.
$ E4 x! R. R# H8 G% y5 S  W: N5 ^7 K3 c: q% X
Большое количество паломников и туристов привлекает сюда не только необычайность самого храма, но и икона Божией Матери «Всецарица», которая является чудотворной. Целью ученых является то, чтобы все находки стали достопримечательностью посетителей этого чудо – храма.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

3#
Опубликовано 15.4.2013 00:11:23

Re: Место,где я люблю бывать

Таня, какой ,действительно, необычный и красивый храм-крепость !
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 15.4.2013 00:31:39

Re: Место,где я люблю бывать

Люб, там необычно, но в то же время просто все - и крепость-храм, и настоятель и те чудеса и святые, которые если можно так сказать произошли и являются душой крепости-храма! ...люди приезжают со всего МИРА! ...когда на 605 -летие приехал священник кажется из Канады, у него журналисты спросили:"Что вы можете сказать белорусскому народу?" на что священник ответил:" Вы знаете, это белорусский народ очень многое может мне сказать!" вот так вот.0 k' S6 T. h  e, Y

' I/ Q9 G& F) ]0 |/ `Место уникальное, а настоятель скромнейший человек, а все, что сделано и делается благодаря ему, его ЛЮБВИ  к храму! Там даже икона Всецарицы Богородицы была очень простой,картонной, когда пришел однажды один состоятельный человек, он захотел привезти икону из Греции и сделать дар! ....но неспроста этот человек совершил такой поступок, думаю то тепло, бесконечный поток добра, света и тепла, который получает каждый человек, кто общается с настоятелем, кто приходит в храм - рождает в сердце желание сделать тоже добро в ответ!! }4 W7 U, e0 n2 Z- K: X7 ~1 W

" P& P9 s- V5 Q# W8 x6 A5 iЛюбить и дарить любовь другим - вот что свершает настоятель....и это то, что я ищу.....это уникально и в этом истинное счастье!
2 }' G( r( r4 a( k- i
) o! K2 X; |- F0 n& r/ d% H1 L. G7 C...а я сюда попала с легкой руки моей лучшей подруги и ...моего папы, который меня очень любил...
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 16.4.2013 10:02:53

Re: Место,где я люблю бывать

Красивый храм, какой-то гордый
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 16.4.2013 18:34:25

Re: Место,где я люблю бывать

Красивый храм, какой-то гордый
а то! маленький, но гордыйптиц! т.е. храм! ведь он не просто храм...а крепость-храм!...а еще то, что он практически не был разрушен, один из немногих - тоже чудо! ...а еще он находится посреди полей.....туда еще нужно суметь добраться! люди ездят во всякие туры, а я, заказав билет через интернет, сама себе тур организовала, чем очень довольна. а еще я там нашла духовного наставника, человека, которого очень уважаю.   у него необычайный взгляд и излучающие добро глаза!!!
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

7#
Опубликовано 17.4.2013 11:58:31

Re: Место,где я люблю бывать

сколько всего на земле, что стоит посмотреть и над чем стоит остановится. Была б моя воля - только бы путешествовала.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 18:21 , Processed in 8.382688 second(s), 58 queries , Gzip On.

Вернуться к началу