People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Обучение] Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мнение.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

11#
 Автор| Опубликовано 7.4.2013 17:13:44

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

как бы я получала мое биолого-химическое образование в интернете

9 `+ {6 R( A; G0 h" g: a$ H6 q7 U$ Y( cне каждое образование можно получить онлайн. 4 g3 `/ }* }: }4 x+ c" F
те, которые предусматривают использование лабораторий или какого-то специального оборудования, не входят в списки дипломов, которие можно получить онлайн.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 7.4.2013 17:20:08

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

[quote] как бы я получала мое биолого-химическое образование в интернете

0 X. r% j, Q* P6 x4 Q! K$ ^7 oне каждое образование можно получить онлайн.   F( M' g9 q/ ?! i  Y
те, которые предусматривают использование лабораторий или какого-то специального оборудования, не входят в списки дипломов, которие можно получить онлайн.[/quote]
) U5 h7 u1 C( `# M. _9 D7 C) Y: I! s5 |. ~3 F7 G% M: y
Ну вот я о том, о масштабности ситуации, я немецким в онлайне занимаюсь. Это Мне нужно и я плачу, но на курсах было бы несравненно лучше в плане организованности, времени нет совсем, пришлось жертвовать в пользу интернета, но это же не Laurea online  
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

13#
Опубликовано 7.4.2013 17:31:24

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

Я заканчивала образование заочно, потому что появилась возможность работать и не было желания ходить каждый день с утра на лекции. Мое образование финансово-экономическое. Не вижу разницы между заочным обучением и обучением онлайн, просто тогда не было таких вариантов. Не знаю подробностей, но вполне возможно, такое образование тоже предполагает экзамены в аудитории.
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 7.4.2013 22:21:56

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

Я за то, чтоб студенты-заочники имели возможность получать до начала сессии консультации онлайн. Мне на заочном отделении этого не хватает.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

15#
Опубликовано 7.4.2013 22:36:09

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

Я тоже бывшая заочница. На журфаке на очном учится - только время терять. Согласна, что не все факультеты созданы для заочного образование, но филфак и журналистика, например, или экономика вполне могут быть дистанционными. Знаю, что в Австралии и Норвегии дистанционное образование, в том числе и школьное,  набирает обороты. Когда люди живут в глуши на расстоянии 1,5-2 часов езды от школы, да еще по глухим лесам-пустыням, сложно посещать ее каждый день. А так не надо никуда ездить, и учиться можно спокойно.
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

16#
Опубликовано 8.4.2013 15:42:34

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

Я имею непосредственное отношение к дистанционному обучению, правда, не высшему. Надеюсь, автор темы меня простит, поскольку дальше пойдет изложение моего личного опыта и эмоций, но с преподавателями из вышек я тоже общалась по этому поводу - мало что отличается.
9 r7 F  N, j, w. X* h( b. t3 n! U" u
4 G8 k; w$ m( o. U/ |Буквально неделю назад как раз закончила методические материалы, которые будут использованы в том числе и для дистанционного обучения. Ссылку на контору не дам, чтобы не сочли за рекламу, пишите в личку, кому интересно Лично я страдаю болезнью - перфекционизмом, потому мои уроки представляют, по сути, прямую речь. то есть как я рассказывала бы на лекции, так и писала, плюс ответы на возможные вопросы. Когда делала уроки по графическим редакторам, то частенько делала и видео, поскольку там легче показать, чем написать.9 ]! W& e& W! l* [
  q7 ]% ?. s- _8 f# M& U
Но всех нюансов, конечно не учесть, плюс каждый понимает слова по своему, потому общение с преподавателем необходимо. Если я попрошусь в тьюторы (виртуальный преподаватель) на свой курс или какой другой (пока еще не решила, потому как чувствую усталость и опустошенность  страшную сейчас), то я должна буду регулярно общаться с учениками по скайпу, почте, gmail, майл-агенту, джабберу и как угодно еще, как удобно студентам, по расписанию, а иногда и вне его, как показывает опыт.
/ M" j& ?, R! F: P) q
2 k2 k; ~8 j, R% Z+ S  D) IТо есть нагрузка не меньше, чем у реального преподавателя, а иногда и больше, поскольку реальный препод часто отработал часы и все, а здесь пока ученик не усвоил материал - будь добра общайся с ним (часто такие правила, но все зависит от конкретной конторы).4 R2 O5 h) Y) D8 p/ T$ h
# x0 A( N# c1 Q1 p
Но бывает и так, как описал Василий - весь учебный материал -  это куски текста, скопированные откуда-нибудь и все. И поддержки преподавателя ноль. Причем "именитость" конторы не гарантия качества, к сожалению.
3 @8 z" C5 u! E: F
3 w; o3 d" V& C# |7 lЕсть еще такой момент - сырость законодательства в этой сфере. Не знаю, как в Италии, но в России с этим пока очень плохо. Будьте внимательны вот в чем - наше законодательство признает только реальные документы, напечатанные на бумаге и  подписанные физически. Если образовательное учреждение не предлагает вам подписать пакет документов и переслать его реальной почтой и не предлагается реальный документ, высылаемый по почте, то такое образование ничем подкреплено документально не будет. Хотя, может быть знания вы и получите - тут как и все в Интернете предугадать сложно.4 f1 X7 N6 b- O5 s

4 N( A% c6 q1 ]! |: G- J! lЕще хочу предостеречь и авторов, поскольку у нас на форуме немало талантливых людей. Не работайте без четких договоренностей в виде договора, авторов курсов тоже кидают, как и учеников, к сожалению ) g7 \' B' m% q( }4 A

6 d; Q8 y" Q+ u4 H1 IТо есть вывод какой - в этой сфере пока еще царит хаос, впрочем, это касается любых дистанционных услуг, об этом уже говорилось в другой теме. К сожалению, рецепта, как подобрать дистанционное учебное заведение нет, приходится полагаться на интуицию, рекомендации, отзывы и так далее.
$ N2 H- d, \6 u$ g
! N. L( ?$ s- r4 o6 h" DИмеет ли такое образование право быть? Безусловно! В области ИТ, например, преимущества налицо, ведь в большинстве случаев физическое присутствие в аудитории совершенно не обязательно. Что касается врача или биолога, как писала Алла, конечно, полностью дистанционным такое образование сделать невозможно. но многие вузы сейчас стараются перевести не полностью, а часть своих занятий в дистанционную форму. Это очень удобно для всех по многим причинам.
0 X* y* }6 K/ [  o8 J- c8 @6 S" s/ }$ G& P
Вот пока то, что вспомнила. Есть еще некоторые случаи из личного опыта, связанные с психологическими моментами, потом напишу
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

17#
Опубликовано 8.4.2013 20:01:28

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

В Италии тоже не котируются дипломы виртуальные. Даже полученные реально должны быть "одобрены" министерством образования.
" s4 A0 K- ~4 T! Q9 A: T2 u  BУ меня был опыт дистанционного обучения на курсах. Я закончила курсы бухгалтеров он-лайн, правда, заплатила за них мизерные деньги - на Групоне эта контора периодически выставляет свои курсы. Для общего развития хорошо - как выпускать фактуру, как балансы сводить, какие налоги куда и когда платятся и т.д., а вот реально бухгалтером после этого работать нельзя и никто бы не смог. Поскольку там не рассказывалось ничего про современную бухгалтерию - какие программы, какие режимы налогообложения. Кроме того, я пару раз написала тьютору и никакого ответа не получила. Сейчас изучаем в мужем НЛП в той же конторе! Просто для себя - за 9 евро почему было бы не купить курс. 3 t/ E. ?( g! u9 E4 @  T* [
А вообще знаю есть такая система, что ты можешь лекции слушать он-лайн по скайпу, а экзамены должен приезжать и сдавать лично. Но не знаю, есть ли такое в Италии.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 8.4.2013 22:28:33

Re: Laurea online. Высшее образование по интернету. Ваше мне

Я заканчивала образование заочно, потому что появилась возможность работать и не было желания ходить каждый день с утра на лекции. Мое образование финансово-экономическое. Не вижу разницы между заочным обучением и обучением онлайн, просто тогда не было таких вариантов. Не знаю подробностей, но вполне возможно, такое образование тоже предполагает экзамены в аудитории.
Я три года училась очно, а на четвертом курсе появилась возможность устроиться в школу и я, конечно, начала работать и перешла на заочное обучение.
* o- p& F1 k7 X1 kМне тоже кажется, что заочное обучение и онлайн особенно не различается. Если взять в пример радивого студента, то он будет все выполнять как надо. Вопрос в том, мне кажется, чтобы учили серьезно и с экзаменами в аудитории.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 06:54 , Processed in 1.317032 second(s), 59 queries , Gzip On.

Вернуться к началу