People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: L'alba
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Несовершеннолетний едет в Россию

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

11#
 Автор| Опубликовано 30.3.2013 20:10:09

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

Но вот я хочу понять, в каких случаях требуют этот документ?
" H, M/ ~; a4 b7 q" d8 u
у тебя дети только итальянцы? Тебе надо в паспорт сделать штампик - разрешение от отца детей. И это один раз только сделаете и потом уже не нужно делать штампы.
- [0 T2 T; [9 r# M( T4 P5 oРаньше нужны были именно вот такие разрешение.. Может быть правила изменились, вот и Маша так ездит и теперь именно так надо. Девочка знакомая для поездки в Россию делала доверенность от отца ребенка (2 года назад так было)
; W9 |+ W; `9 P/ _: P! u! m
И еще:не забудте сделать от себя (а также от ее отца) нотариальное разрешение на вывоз несовершенолетнего за границу Оно понадобится для погранцов в России

  f7 e3 P( W$ P5 B' b6 U; Nт.е. даже если ребенок живет в Италии и есть доверенность от отца ребенка на ПМЖ в Италии , то в случае если она летит одна, то нужна довернность и от матери и от отца снова?  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

12#
Опубликовано 30.3.2013 22:07:27

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

у тебя дети только итальянцы? Тебе надо в паспорт сделать штампик - разрешение от отца детей. И это один раз только сделаете и потом уже не нужно делать штампы.
- z; X6 }( f0 l, }* EРаньше нужны были именно вот такие разрешение.. Может быть правила изменились, вот и Маша так ездит и теперь именно так надо.
Альбин,да, мои дети итальянцы,я написала в моем сообщении. Мне в полиции сказали,что не надо мне ничего. Но раз ты открыла тему,хоть и не совсем мой случай,то я решила перестраховаться и спросить. Маша снова подтвердила то,что я уже слышала.- w1 Q* q+ I, _: ~' R3 i
P.S  Маша ездит без штампика. Она на границе предъявляет свой загран паспорт и паспорт Эли.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

13#
Опубликовано 30.3.2013 23:56:05

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

[quote]( P1 y7 R5 }5 k; g6 ?4 u. o9 j
7 Q3 \+ |  D/ h6 |
т.е. даже если ребенок живет в Италии и есть доверенность от отца ребенка на ПМЖ в Италии , то в случае если она летит одна, то нужна довернность и от матери и от отца снова?  
[/quote]/ p; w0 a; j  [8 K/ W5 w: y% L
Если есть разрешение на ПМЖ от отца его нужно будет показать   Но поставте себя на место пограничника, едет девочка с посторонним за границу. А где гарантия что ее вывозят с разрешения матери? У меня вот случай был у нас на границе- мой сын был со мной, так у него спрашивами ФИО мое и дату рождения.   Странно это. Но они все перестраховщики большие...Может вам нужно зайти на сайт МИДА и посмотреть правила перевозки не сопровожденных родителями детей за границу ? Желаю удачи и надеюсь потом отпишетесь   так как думаю и эта информация будет полезна.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

14#
 Автор| Опубликовано 31.3.2013 00:32:57

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

сколько проблем - проще ее никуда не отправлять  
Мне в полиции сказали,что не надо мне ничего.
, g' I8 M5 [+ C  J
Значит надо их слушать. возможно, что другие полицейские просто перестраховываются так ведь часто бывают - хотят перебдеть.
  O- R" K8 O" _% B: F0 a0 `
о поставте себя на место пограничника, едет девочка с посторонним за границу.

6 A5 \- s9 o7 I: M, s" r. Rвообще это частая практика, когда ребенок летит в сопровождении сотрудника авиакомпании.
# L0 [: q& E1 ~) f. G" ]но в связи с тем, что у ребенека только одно гражданство РФ я переживаю.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 31.3.2013 11:23:56

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

Альбин, Аэрофлот оказывает такую услугу, как сопровождение. Из Рима это стоит 40 евро за один перелет плюс к билету (если туда-обратно то 80, я узнавала для моей, так у нас с пересадкой в Сибирь стоило бы плюс к билету 160 евро). Тебе нужно в консульстве сделать разрешение на выезд дочери от твоего имени и иметь разрешение от отца. Дать ей оригинал вашего пермессо и все. Дальше на стойке регистрации Аэрофлота уже заполнишь сопровождающие документы для сотрудников компании.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

16#
 Автор| Опубликовано 31.3.2013 12:34:48

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

Альбин, Аэрофлот оказывает такую услугу, как сопровождение. Из Рима это стоит 40 евро за один перелет плюс к билету (если туда-обратно то 80, я узнавала для моей, так у нас с пересадкой в Сибирь стоило бы плюс к билету 160 евро). Тебе нужно в консульстве сделать разрешение на выезд дочери от твоего имени и иметь разрешение от отца. Дать ей оригинал вашего пермессо и все. Дальше на стойке регистрации Аэрофлота уже заполнишь сопровождающие документы для сотрудников компании.

% x! m  `- H/ T+ [6 I
: @3 x$ A$ e  n& W& v& ~9 c        Спасибо, Мариночка! 3 w9 J; A- |* b
т.е. второй раз папу можно не беспокоить о разрешении? Ребенок говорит нме: ээй, ты подожди билеты покупать. Давай сначала разберемся, как я домой смогу вернуться  
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 31.3.2013 12:41:31

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

[quote]Альбин, Аэрофлот оказывает такую услугу, как сопровождение. Из Рима это стоит 40 евро за один перелет плюс к билету (если туда-обратно то 80, я узнавала для моей, так у нас с пересадкой в Сибирь стоило бы плюс к билету 160 евро). Тебе нужно в консульстве сделать разрешение на выезд дочери от твоего имени и иметь разрешение от отца. Дать ей оригинал вашего пермессо и все. Дальше на стойке регистрации Аэрофлота уже заполнишь сопровождающие документы для сотрудников компании.
' S4 z/ c7 z: f' h. w
# ~) Q! o+ h& X* h& h
       Спасибо, Мариночка! 5 I% ~; i1 H; k* `3 O; x3 {7 W
т.е. второй раз папу можно не беспокоить о разрешении? Ребенок говорит нме: ээй, ты подожди билеты покупать. Давай сначала разберемся, как я домой смогу вернуться  [/quote]. [5 w$ j% L" `! j1 h
Альбин, вот тут я задумалась, а вдруг нужно разрешение специальное, где написано что папа не против того, чтобы дочь летела ОДНА? вот здесь загвоздка.
Ответить

Жалоба

massima
Посты
40
Откуда
С нами с
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016
18#
Опубликовано 31.3.2013 13:00:10

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

Альбина у вашей дочери российское гражданство  и при возвращении ей обязательно кроме паспорта нужен оригинал вашего вида на жительство  где она вписанна(у нее же нет личного пермессо и визы на въезд в Италию тоже уже нет  ) я думаю с фотокопией пермессо  российские пограничники ее не пропустят назад в Италию.А также необходимо разрешение от вас  и отца ребенка (наверное разрешение на постоянное место жит. от отца подойдет),т.к. ребенок гр. России и пограничники на выезде все эти документы будут смотреть.При выезде итальян. пограничники этим не интересуются.А вот когда ребенок гр. Италии то все наоборот ,я бабушка  ребенка гр. Италии,всегда выезжаем с ним вдвоем , у меня есть справка из квестуры что кроме родителей так же и я могу сопровождать(оформляется в квестуре, приходят два родителя вместе и подписывают разрешение) а в паспорте ит. напечатанно  что может выезжать и с каждым родителем отдельно.Проверяют только ит. пограничники,а при возвращении ни в Киргизии ни в России не смотрят  кто я для ребенка.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

19#
 Автор| Опубликовано 31.3.2013 14:03:19

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

Спасибо большое за ответ.  _5 ?7 c- y7 d1 }4 Z' X+ |
Надо мне подробнее изучить данный вопрос. пока я вижу весь процесс очень проблематичным
Ответить

Жалоба

massima
Посты
40
Откуда
С нами с
20.10.2012
Был(а)
11.1.2016
20#
Опубликовано 31.3.2013 14:54:36

Re: Несовершеннолетний едет в Россию

Думаю самое проблематичное доверенность от отца ребенка ,хорошо бы если его разрешение на постоянное жительство подошло  а то может быть авиакомпании нужно чтоб вы конкретно давали разрешение на сопровождение авиакомпанией.Плохо что у вас одно пермессо на двоих  , для поездок дочери необходимо  сделать отдельное .А так все не сложно, при заказе билета вы сразу должны заказать услугу сопровождения (только в агенстве или турбюро)и оплатить вместе с покупкой билета ,в аэропорт  должны подъехать заранее и на стойке вашей авиакомпании должны заполнить модули где пишите кто будет встречать,телефоны,  от вас требуется св-во о рождение ребенка ( чтобы показать степень родства) ваш паспорт и документы ребенка (паспорт ,вид на жительство или виза в паспорте и нотариальное разрешение от вас и отца)Встречающие должны приехать со своими документами подтверждающими личность.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 16:27 , Processed in 5.271296 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу