People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11619|Ответить: 56
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Дизайн маленькой кухни: полезные советы

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 2.3.2013 16:10:44 |по убыванию
Вкусно готовить и радовать всю семью кулинарными изысками совсем не просто. А если кухня тесная и неудобная, это становится совсем невозможным. Как же оптимизировать место на кухне и сэкономить пространство?
8 X2 l; h  A+ R; u+ m( M) [/ L
4 w1 B: u3 J1 d1. Цвет
$ o* o' Q8 D( M- G- ^: A; A2 m  r, i  ]# o( E. }" [7 ?
Мы уже не раз говорили о том, что светлые тона расширяют пространство. Поэтому белый, кремовый, пастельный, желтый и светло-коричневый цвета идеально подойдут для кухни. Однако не стоит ограничиваться только этими цветами.
. T1 y/ f1 m% b! P0 [' C  N4 h  f$ M+ ^+ G

/ G2 t% \7 Q4 H; P5 j
. _( j' ~9 r$ ~, i/ T2. Выделите цвет/ v' ]4 {! H$ F' N2 |- G

" T- _( [. J( [2 PОттените одну стену контрастным цветом. Добавление цвета оживает комнату и при этом не сужает пространство, как это происходит при однотонной покраске.
1 k! f' k) V7 t0 l6 |4 c! P- Q4 c
  c# M  S; [  A# D% G
) U+ `9 ^% d6 b
% B' Q9 {0 s  o3. Пол9 C0 n) X. b* h4 @2 J
; }1 d/ Z6 _4 g2 }! P8 O3 `; h
Если вы решите сделать глянцевую плитку или ламинат необходимо укладывать элементы продольно. Не в коем случае не поперек. Плитку для пола лучше использовать белую или кремовую.  Хороший вариант уложить узор в шахматном порядке.* F( S" C0 E" B; a  c7 l
. X3 K. h6 h& q4 w/ a

& G( W$ N, e1 z9 V3 J' V1 p" M3 @7 E( O; D5 i
4. Выкинуть хлам
2 _) I; X( H  b) v- q
0 }5 z/ M2 r, `7 G1 q4 A; p% nНа малогабаритной кухне важно правильно использовать пространство. Все необходимые кухонные атрибуты должны быть в легкой доступности, но при этом не мешать готовить и свободно перемещаться на кухне." v* `- P  d3 U) N; l) ~
% Q6 F; k/ `- I5 o5 q& Q  w# P
Уберите лишнюю посуду, разберитесь в шкафах, смело выбрасывайте старые и ненужные вещи, избавьтесь от хлама. Разложите все по полочкам.+ c2 Y5 @1 g. K1 `; j5 G1 J
2 i7 l: h* |1 m) ~

% O% h: a- ^8 g& u! F) T. T
+ m, w, f6 ^5 |$ h" Q5.Оптимизировать пространство
' z  O' c" d1 x8 Z7 j, {
$ V" |2 {$ R" P1 T  C5 XТолько после того, как вы разберетесь во всех шкафах можно начинать оптимизацию пространства.- h- A. h+ [- W' h4 M& t+ d
4 G) n' ]  O7 B+ H+ G/ w
Организуйте дополнительные ящики на уровне цоколя. Все кухонные принадлежности можно разместить там.
, b  b1 T0 W2 m2 n0 A) S% e  A0 B/ d1 J
Используйте выдвижные сетки и карусели, встроенные столы, подъемные и раздвижные механизмы для дверок и полок. Они действительно облегчают жизнь на кухне.5 ~2 Q5 P1 l6 r8 [
8 V  N4 |! }8 `* J5 l
$ Q- e1 u: R5 |+ i: O

& j  |8 o, c/ L. v7 S$ z& C% Q# ^8 m& ]0 x) n8 [; l
# I( n- i  a% t. r
zhkhacker.ru
Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 2.3.2013 17:47:42

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

Мы уже не раз говорили о том, что светлые тона расширяют пространство. Поэтому белый, кремовый, пастельный, желтый и светло-коричневый цвета идеально подойдут для кухни. Однако не стоит ограничиваться только этими цветами.

3 k5 \# r8 P& W; ?4 [% H3 QКак же меня бесиит, когда люди из статьи в статью повторяют этот бред!!!! Эти цвета расширяют пространство ТОЛЬКО в том случае если комната очень хорошо освещена солнечным светом (окна на юг) ! Для России это правило не действует практически в 99 случаях из 100, поскольку солнца нехватает катастрофически! Чем меньше и темнее комната, тем более насыщенный цвет нужно использовать! Можно использовать и светлые тона стен, но тогда желательно, чтобы мебель сливалась по цвету со стеной, тогда комната будет казаться просторнее! Можно использовать глянцевую мебель, что тоже расшииряет пространство, можно вместо фартука применять зеркальное полотно, можно над столом горизонтально повесить большое зеркало! Можно использовать дополнительные верхние шкафы, если позволяет высота потолка.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 2.3.2013 18:02:51

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

Мне лично не нравяться маленькие темные комнаты...
/ {' F! J  c( q0 q! W! B У меня все стены белые   .
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 2.3.2013 18:08:49

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

Мне лично не нравяться маленькие темные комнаты... - g; {0 T: O7 e
У меня все стены белые   .
Темные комнаты и насыщенный цвет это две разные вещи... Вы думаете что белые стены это красиво? Тогда мы идем к вам А если серьездно, то белые стены воспринимаю только в домах на берегу моря...вот там да..там белый цвет живет! Он оправдан! Во всех остальных случаях он все равно выглядит серым
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 2.3.2013 18:13:54

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

Темные комнаты и насыщенный цвет это две разные вещи...

  V2 o0 c% a9 {( [, u: bну это для меня не новость    самая маленькая комната в кавртире у мамы, в которой я делала ремон - насыщенного голубого цвета.
; Z* r! g2 Y* N) }1 }5 |и мы уже на Вы? не знала.
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
763
Город
Рим
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 2.3.2013 18:20:20

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

[quote]Темные комнаты и насыщенный цвет это две разные вещи...

9 w# j( V$ {: G- `4 V1 `ну это для меня не новость    самая маленькая комната в кавртире у мамы, в которой я делала ремон - насыщенного голубого цвета.
$ _" b: M  M3 ~2 `% S9 X8 N% K: gи мы уже на Вы? не знала. [/quote]. z6 [) a7 ?5 ], t
Оль, я цитату из рекламы использовала...ты ж не одна живешь...как я помню
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 2.3.2013 18:30:15

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

ты ж не одна живешь...как я помню
1 b" Q: m0 z4 i. g1 Y6 I  c. o: ~
ага.. не одна. есть у меня помошник, который помогает стены красить в белй цвет   .
' m! \3 q' X& uКоридор вот хочу крастный. насыщенный цвет с зерколом в золотой раме и картинами...    Еще собираюсь сделат дерево, под зеркало.. только вот я в поиске золотого горшка. От него будет танцевать "дерево".
Ответить

Жалоба

Олена
Посты
707
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 2.3.2013 18:32:46

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

в поиске золотого горшка
можно найти любого цвета подходящий и покрасить акрилом золотого цвета
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 2.3.2013 18:34:31

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

можно найти любого цвета подходящий и покрасить акрилом золотого цвета

) P0 d1 s- t# J+ z- MВсе еще надеюсь найти фабричный. Потом буду действоавать по плану Б.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

10#
Опубликовано 2.3.2013 20:42:03

Re: Дизайн маленькой кухни: полезные советы

Я жила в Москве (мало солнца) в хрущовке, в переделанной двушке. К переделке я практически не имела отношение, а только наполняла квартиру. Все кто ни заходил восхищались результатом и говорили, что с удовольствием жили бы в такой квартире. Все стены и двери были белые, тёплого медового цвета отличный паркет и мебель такого же цвета. На стенах картины. Я называла эту квартиру янтарной шкатулкой.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 02:17 , Processed in 2.299957 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу