People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11632|Ответить: 14
Печать Назад Вперед

[Возвышенное] Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

1#
Опубликовано 1.3.2013 13:04:00 |по убыванию
Конечно, эта тема не имеет отношения ни к Италии, ни к России, но мне уже очень давно хочется с вами поделиться...7 a5 X- w" L! D5 X2 e- y+ ^: g0 X/ b; F

7 G2 t' T2 B/ a# J2 p0 P9 ~Как-то с год назад, бродя в дебрях Ю-туба, я соблазнилась на аннотацию - "Потрясающе красивый голос и исполнение..."  Ну-ка, ну-ка - подумала я, дай послушаю, шо такЭ. % p) d3 Y8 m+ t# A
Послушала... у меня мурашки пошли по коже, даже ещё ничего не зная об исполнителе.
7 ]9 S5 |5 e" V! I4 `Послушайте и вы:  Z2 o7 m9 c3 k) H0 V3 t
[youtube]yq1_Qm4I7bA&feature=related[/youtube]
2 f* |4 @5 K  v4 k0 l0 s4 r+ Z) {! y2 L
Я стала читать комменты под видео и узнала о потрясающей судьбе мальчика, исполняющего песню. Его зовут Грегори Лемаршаль, он жил во Франции и с рождения болел неизлечимой болезнью - муковисцидозом. Эта болезнь приводит к скоплению слизи в лёгких, и, следовательно, человек испытывает невероятные трудности с дыханием. Любая инфекция может стать смертельной. В классе с моим сыном учится мальчик с такой болезнью, поэтому мне это в какой-то степени близко.+ B6 I- i, d' `/ f. R

) m6 ^: |) J' u+ a: dГрегори с детства был активным ребёнком, и несмотря на его болезненность, частые больницы и постоянный мед. контроль и процедуры, его мудрые родители сделали всё, чтобы у него было обычное открытое детство, а не жизнь под стеклянным колпаком. Он любил заниматься спортом – играть в футбол и баскетбол. Он занимался акробатическим рок-н-ролом и в 1995 году завоевал титул чемпиона Франции по акробатическому року, но из-за здоровья о карьере профессионального спортсмена пришлось забыть. Судьба распорядилась так, что в июле 1998ого года Грегори Грегори Лемаршаль находит своё новое призвание. Он поспорил с отцом, что сборная Франции не выиграет Чемпионат Мира по футболу. Но проиграл. По условиям спора ему надо было спеть в караоке. Все, кто присутствовал при его выступлении, были поражены его голосом. Его талант был очевиден.
! b9 y. k1 c2 K7 s
/ v; ^/ G6 |6 TПосле этого начались уроки по вокалу, участие в разнообразных конкурсах и телепередачах. И летом 2004-го года кандидатуру утверждают для участия в проекте Star Academy (Французский аналог ит. программы "Амичи"). В конце декабря Грегори становится победителем конкурса. За него проголосовало 80% зрителей.
9 v/ y& a; F: f- P" k' @Вот одна из песен, которую Грегори исполняет в дуэте с другой финалисткой:
0 }- f  h/ q4 ^8 F5 z6 ~% J8 j[youtube]OluUI9bA3bw[/youtube]4 n3 s! _/ _( h. i
1 O* O2 t+ {) t9 B8 v( p
Вскоре после его победы, 18 апреля 2005ого года, выходит его первый альбом – Je deviens moi. Пластинка в считанные недели становится платиновой. Прекрасный голос Грегори просто завораживал слушателя! В 2006 году Лемаршаль получает премию «Открытие года». Успешно гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии, начинает работу над следующим альбомом. Однако в январе 2007 года Грегори объявляет, что хочет сделать паузу в работе из-за проблем со здоровьем. Состояние его здоровья ухудшается. Грегори срочно помещают в больницу для пересадки легких. Но, не дождавшись донора, он умирает 30 апреля 2007 года. Ему не было и 24-х лет...
9 s; @6 M+ G8 a4 ^. z. ]; F, Y' Y5 R' l" L6 V( |0 p. a, E( d
Второй альбом Gregory Lemarchal «Ls voix d’un Ange» был выпущен 18ого июня 2007ого года, когда Грегори Лемаршаль уже умер. Релиз был признан брильянтовым." q/ K' m) D/ e5 O0 d  [" }

& S( _: M0 d. mКак хрупка человеческая жизнь. Сегодня человек есть, а завтра его нет… Здоровые люди видят беду в каждом пустяке. А больные всеми силами хватаются за жизнь. Грегори показал всем нам, что значит любить жизнь. Что бы не случилось, не надо опускать руки. Нужно идти дальше. Ведь жизнь прекрасна. И мы никогда не сможем предугадать, что она нам готовит. Как сказал сам Грегори в одном из своих интервью: никогда не пишите конца истории…
/ Q3 F: V1 Z6 ?6 _3 Z5 s[youtube]Z-hIz8EyEPQ[/youtube]  l3 U2 w5 B/ \3 P2 A/ o

. a2 \2 l3 P+ l, CПотрясённая историей, я нашла и другие видео Грегори Лемаршаля. Оказывается, есть сайт русскоязычных поклонников его творчества (они называют себя грегорианцами). Я нашла и прочитала в сети книгу матери Грегори о сыне. Я вам расскажу...
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 1.3.2013 13:20:50

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Несколько песен Грегори Лемаршаля:
. l! H( h- x: \4 A- v, e[youtube]qHeNzQdC3Ws&list=AL94UKMTqg-9Dp103M_8nFzeoqFs6_8K33[/youtube]
& P- m  a* L( V# a8 w7 {# T- g) L4 ~) d( R4 A8 A. ]
[youtube]oJCdfH7B_Bo&list=PLACAE0CF35B07A05C[/youtube]
# Y( \( A  h+ _% B" B/ v3 p' j9 {. Q
[youtube]TzaLljwQhfQ&list=AL94UKMTqg-9Dp103M_8nFzeoqFs6_8K33[/youtube]! m( @" J: u& W  y
' Q7 h0 @; u$ d* ~+ e
Ему нелегко приходилось с самого детства - одноклассники не понимали, почему он часто в больницах, а когда выходит, учителя делают ему послабления. Ему было стыдно рассказывать всем о своей болезни, и он скрывал правду как мог. Когда возник вопрос об участии в "Стар-Академии", ему пришлось принять нелёгкое решение - когда жюри решало, взять или нет его в программу, он сказал: "Я должен вас предупредить - у меня муковисцидоз. Я не смогу жить вместе с другими участниками - по утрам мне нужно много времени, чтобы откашляться, и я могу помешать им спать. Кроме того, мне необходим ежедневный массаж и вообще я должен беречься от сквозняков, перепадов т-ры и т.п. - для меня это может быть смертельно опасно. Принимая решение о моём допуске, я хочу, чтобы вы всё это знали". Грегори взяли в программу после независимого мед. обследования, но другие участники поначалу восприняли его как "блатного". Тогда он как-то в автобусе, что вёз их всех на съёмку, встал и рассказал о себе.( l, }( K& q  }
5 y" @* S" p- k4 u" P
Маме он сказал: "Я понял - не надо прятаться и стесняться. Я больше не хочу жить в тени. Люди должны знать об этой болезни, и я им расскажу." После победы в передаче Грегори почувствовал, что становится хозяином сосбтвенной судьбы. Недаром его первый альбом, также как одна из песен, называется "Я становлюсь собой".
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 1.3.2013 13:27:27

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Люлек, какое тебе человеческое спасибо..    Всегда размещай такие материалы, всегда всегда! буду не раз сюда возвращаться и перечитывать и переслушивать..
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 1.3.2013 13:42:09

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Может, не всем нравится такая музыка (и даже наверняка не всем) - слишком грустная, слишком надрывная. Можно опять же поспорить насчёт вокальных данных и мастерства Грегори. В упомянутых мной комментах к первому видео целая буря разразилась. Но для меня лично в случае с Грегори Лемаршалем его вокальное мастерство не главное - главное его судьба, его характер, его воля к жизни. Мне кажется, что он поёт не голосом - он поёт душой.- h1 L3 X& s. G7 o( v% A2 q' V+ e
[youtube]mNjHhb64dBQ&list=AL94UKMTqg-9Dp103M_8nFzeoqFs6_8K33[/youtube]/ M& n* q9 \/ |- m8 N# @8 M

: H9 q: q, s0 F! e8 L! K0 F8 A! GОчень интересный клип, на мой взгляд:$ o! C6 S" E" Y, S7 V* q$ w9 A
[youtube]H9MHiutljWo&list=AL94UKMTqg-9Dp103M_8nFzeoqFs6_8K33[/youtube]  Q# \/ {. N1 _' l: P

# q5 v) P- v8 Z: @( C: OВ своё время я неплохо знала и биографию, и творчество Фредди Меркури. Эта песня в его исполнении мне казалась абсолютным шедевром, и я была уверена, что никто не сможет спеть её лучше Фредди. Но Грегори сумел растопить лёд в моём сердце:/ {* B+ y0 s9 {7 @, G% v
[youtube]yG88Xbz5i_A&feature=BFa&list=AVGxdCwVVULXcJ-sFV4g5w5IpifDr7FhzB&lf=list_related[/youtube]
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

5#
Опубликовано 1.3.2013 13:42:31

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Юля, я тоже примерно когда и ты узнала об этом талантливом мальчике, увы, ушедшем от нас в таком молодом возрасте...
; h& D9 ~9 }; ?6 B5 g! \Его старший друг, вернее подруга Лара Фабиан , была очень потрясена его уходом.
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 1.3.2013 13:53:24

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Но для меня лично в случае с Грегори Лемаршалем его вокальное мастерство не главное - главное его судьба, его характер, его воля к жизни. Мне кажется, что он поёт не голосом - он поёт душой.
Вот именно поэтому и буду перечитывать и переслушивать..
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

7#
Опубликовано 1.3.2013 17:02:11

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Юля, спасибо! Я не знала об этой судьбе и слушала впервые его песни. Да, стоило рассказать о нём, великолепный пример всем, как надо жить, именно жить, а не существовать, несмотря на такие казалось бы препятствия как болезнь... Мой муж также прожил свои последние годы, полные жизни.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 1.3.2013 17:47:03

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Наиля, знаешь, а я думала о тебе и о твоём муже, когда слушала эти песни.: J% C; X: w. t# K# Z, |; {3 o
Предполагаю, что когда человек приближается к "той черте", его взгляд на мир и на жизнь очень сильно меняется.
/ W$ w8 I/ l% E+ t! b, IНо в любом случае всегда и перед каждым стоит выбор - как провести те, возможно, дни, что тебе остались здесь и с теми, кого ты любишь.
1 a0 `* x% \! c! ^0 [Грегори мог погибнуть в любой момент. И он знал об этом с детства. И он принял решение жить полной жизнью. Пусть совсем немного, но ярко.4 p4 X: U; M) P

: C6 ]! ]- C, i! c- |[youtube]kXdsEUONZVY&list=AL94UKMTqg-9Dp103M_8nFzeoqFs6_8K33[/youtube]- _+ D4 G# {! e# l. c

/ I( j8 `2 m" E7 ?После победы в "Стар Академии" Грегори, что называется, проснулся знаменитым. Ему со многим пришлось столкнуться - зависть, злоба. ! c7 J! c& [) P+ `! H
Его друзья по "Академии" и его семья всегда его поддерживали, чего не скажешь об окружающих, особенно журналистах - "бездарность", "безголосый" -
4 B+ c' s* C$ }8 Tэто самое "нежное" что ему довелось услышать. Дошло до того, что описывая финалистов передачи, один журналюшка назвал других ребят по именам,
, P* J( o8 Q" \/ _а Грегори - "этот Муковисцидоз". Вы представляете? Грегори был в шоке. Его семья пригласила журналиста к публичному разговору, но тот не явился.$ @2 m6 E3 P# |7 a# n& Q& l6 `+ f
Тогда семья подала иск в суд, который был удовлетворён уже после смерти Грегори.
6 q0 }( r1 H3 d- |1 P% R7 H7 i) `- ?0 x8 }7 }
Издевались над Грегори из-за его болезни ещё и потому, что обычно люди, страдающие муковисцидозом, плохо растут и прибавляют в весе - остаются такими "вечными детьми".
& I6 ]9 }2 G  W# {6 B- j4 A$ KГрегори был нормальным парнем - общительным, компанейским. Разумеется, ему нравились девушки. Во время "Стар Академии" у него были романтические истории,
# x: V$ _. u8 G3 |- c5 O) uно они остались скорее флиртом. А уже после он познакомился с моделью и ведущей Карин Ферри. Вспыхнула любовь. Девушка знала и о болезни любимого, и о его невозможности 1 d) ^2 Q8 i7 L# q5 g+ `
иметь детей, но её это не останнавливало. Они строили планы на будущее - дождаться пересадки лёгких, зарегистрировать брак, усыновить ребёнка.
2 x' u) H3 ?) S: t) K8 T[youtube]45Y5E--WpMo&list=PL385A5D62BC7D5A80&index=59[/youtube]
$ M9 R1 o. |, F- E: n2 ]/ Q5 h5 ^5 g& x8 L2 S8 U' ~. }/ b8 i
Счастливые истории любви некоторым стоят явно поперёк горла... Их буквально травили - мол, он не мужчина, зачем тебе этот сосунок, он ни на что не способен. Однажды папарацци подловили Карин, когда она обедала со своим шефом. Вся бульварная пресса буквально пестрела заголовками "Вот настоящий мужчина Карин Ферри". Грегори, ранимый, как все люди искусства, тем не менее достойно выдержал всю эту травлю. И его возлюбленная тоже. Они остались вместе до конца...1 b" M8 ]( W, O! y$ i2 C: V
( ^7 C8 Q+ O: f$ n' v9 G& g' |1 ~
Грегори Лемаршаль " Когда у нас есть только любовь"
! c. g$ K' m: `" f6 i! V6 {[youtube]6a6oOhcjgpA&list=PL385A5D62BC7D5A80[/youtube]
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

9#
 Автор| Опубликовано 4.3.2013 18:07:30

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Грегори Лемаршалю довелось спеть со многими знаменитыми певцами - Патрисией Каас, Ларой Фабиан, Лаурой Паузини, Андреа Бочелли, многими известными французскими артистами:
( T8 j( u' [. F, z/ I  d) H[youtube]NY9rtha1H9I[/youtube]5 M+ D3 a" P' H' W' X
[youtube]pKcJCThJcZ0[/youtube]: q" G4 c+ k8 ^9 _
[youtube]IgmVHat3504[/youtube]3 f: j6 r9 C' p, E$ w* _' x
[youtube]UMaK0SePAXo&list=PL672506CB282CD025[/youtube]
. k! _0 ]. b8 l' n# d3 I2 d0 h" b! P* k0 Y8 z
Мне не удалось найти свидетельств его особых отношений с Ларой Фабиан; думаю, утверждения, что они были большими друзьями - явное преувеличение. Но Лару поразила до глубины души судьба Грегори, его талант и обаяние. И ещё больше - его смерть. Я наткнулась на видео, где она говорит об этом. У неё настолько перехватило горло, что она не смогла петь. Тогда запел зал. А Лара сидела на сцене и плакала.
; e$ z9 k  x( a  J6 z, D- P[youtube]Vf-uChZXptw[/youtube]5 T; [: u! \1 H5 u5 W; p) i6 _& u6 _

4 O3 T1 k/ t3 y5 }Вот интересный рассказ о Грегори Лемаршале:2 o- n; R$ Y% B. q0 ~- x& `
[youtube]aXdBjGKopLc[/youtube]
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 4.3.2013 19:47:22

Re: Петь вопреки смерти... Грегори Лемаршаль

Борец......и пример для всех людей, не страдающих от серьезных недугов, а страдающих ерундой!!!
5 k# h5 C  M" pспасибо, Юль, за эту тему, потрясающий Человек, у меня не хватит слов, чтобы описать мои мысли, я разделяю твое восхищение ВОЛЕЙ К ЖИЗНИ!!!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:13 , Processed in 0.410142 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу