People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4742|Ответить: 26
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Свободный город Амстердам-он не такой как все!

Риккардо
Посты
117
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016
1#
Опубликовано 7.2.2013 17:22:39 |по убыванию
Привет ребята! Вот наконец то выдалось несколько минут написать о своем отдыхе в Амстердаме!
- U4 K5 d# W! y- bДавно я хотел побывать в этом чудесном городе! Хочу отметить, что возможность была всегда, но хотел его посетить именно с родным человеком, поэтому ждал случая, и тут моя мечта сбылась!
5 t3 ?# _9 |7 W/ X4 o. I( Z  eДействительно, очень хочется, друзья, поделиться с вами незабываемыми впечатлениями, да и самому прокрутить еще раз все, что было, что видел, очень приятно. Начну)))
6 w3 |# a' p" x' ~% g! E# ZЛетели из Москвы их авиакомпанией КЛМ, полет шикарный, не тресло не кидало, что самое важное для меня. Когда мне русские друзья говорят, что в самолете кормили плохо, поэтому им не понравилось , я все время смеюсь....главное что долетели)))) отвечаю им. & f" P% X1 w' O% B4 E+ u
Полет занял примерно 3,5 часа и в Схипхол -лучший за 2012 год эропорт Европы, мы прилетели в 7 утра)). Спать хотелось безумно, но не тут то было)) Одержимая работой , девушка Елена, которая встречала нашу группу из Москвы сразу оговорила, что как только мы все соберемся, отправимся на обзорную экскурсию по городу. Я был несказанно "рад", так как в  турфирме об этом не шло речи))). Конечно в итоге мы не пожалели, пустынный город без людей, все еще спали, был как то по особенному привлекателен.5 d- ^1 \7 J4 x7 \5 V8 H2 z3 W. a6 m
Да еще скажу, когда стоишь на улице в аэропорту, в воздухе чувствуется запах соленого моря, ощущение непередаваемое после воздуха Москвы. Мы разместились в автобусе и поехали по улицам города под сопроводительный рассказ Елены, кто то спал, кто то скорее хотел посетить кофешоп, причем настойчиво и сразу,  короче народ попался веселый. Волшебный Амстердам.... тихие улочки, шум воды каналов, лодки-велосипеды, снова лодки-велосипеды, изумительно. Я не так слушал экскурсовода, сколько любовался видами и красотами города. Типичная картина ранним утром: девушка в юбке крутит педали ножками в изящных сапожках, держа при этом в одной руке сумку, а в другой зонт, говоря при этом по телефону)) и все это на бешенной скорости. Велосипеды и их обладатели повсюду, машин практически нет. Эти нидерландцы так ловко рулят свои велики, что я не решился прокатиться сам, боясь, что меня сшибут на дорожке...& N: Y2 _% E; M: q! s, X1 s! Y1 Z7 N2 \
Чистый воздух и вода. Как оказалось, из рассказа все того же гида, у них нет центрального водоснабжения, всё индивидуально. Водоотводные каналы, ветряки везде. Город на сваях, танцующие пряничные домики повсюду. Население приветливо к адекватным туристам, коими мы себя показали. Обилие секс-шопов и кофешопов  паражало, они действительно на каждом шагу))) Центр города достаточно компактен поэтому если не лениться можно везде дойти пешком, что мы и делали каждый день вооружившись картой города, заблудится не реально.  Где бы мы не находились была слышна русская речь, такое ощущение , что ВЫ повсюду друзья))), да и только русские позваляли себе идти с джоинтом по улице и курить его не стесняясь))). Поразили плавучие домики на каналах, которые стоят безумных денег. Удивило, что в домах почти нигде нет штор, и вся жизнь нидерландцев просматривалась как в кино.
2 C9 F9 V8 r2 y$ X0 jПосле краткой прогулки по центру нас привезли в отель. Расположение отеля было просто замечательным, в самом сердце города, назывался отель -Дулин 4 звезды. Интересный стиль, уютный номер,  вид на канал, балкончик, огромная ванна- так как нидерланды очень высокий народ, и раковина на уровне моей грудной клетки))), не смотря на то, что у меня рост 1,86 см. Единственный минус, что полы скрипучие до нельзя, любой шаг отдавался невероятным скрипом, так как здание было старинное. Но нас не напрягало, в отеле мы только спали. На завтрак-омлет, бекон, грибы, фасоль, колбаса, ветчина, сыры, мюсли, йогурты, консервированные фрукты, круассаны, яблоки, очень все типично, ничего национального я на завтраках не нашел))).2 W- _% `6 h) {) U8 G/ o: u+ v- o$ @
Днём - познавательная программа, вечером - развлекательная, все наши последующие 8 дней были в изучении города вдоль и поперек: музей  Ван Гога-просто изумительные картины, мы были в плену его таланта, музей восковых фигур мадам Тюссо, музей конопли, секс музей, алмазная фабрика, музей орудия-пыток, дом в котором жил и работал Рембрандт, фантастический музей Немо, квартал красных фонарей,  так же посещали разного рода памятники архитектуры и достопримечательности современного исскуства, например таких как Imsterdam.
8 h) I2 G' j$ h( g# g; d. j) | Погода  в Амсте настолько переменчивая, могло светить солнце и через пять минут дуть сильный ветер и идти дождь, затем опять солнце и так погода менялась 25 раз в день. Обошли все самые привлекательные рестораны такие как индонезийский, индийский, турецкий, китайский, а последние два ужина ели в итальянском. Вообще нидерландская кухня скудновата, кроме их известной селедки я ничего так и не поел. Так же мы  побывали в Гааге, Дельфте, Антверпене, Заансе-Схансe, Генте и Брюгге, и даже успели съездить в Бельгию-Брюссель.1 ?$ u. y$ ?& t8 D5 @( \1 p
Наша поездка удалась на славу, вернулись полные эмоций, сил, хорошего настроения, и у нас есть желание вернуться в этот удивительный город еще раз, но уже весной. 9 N4 f7 M+ K$ O; J+ E, b
Прошу прощения за немного сжатый отзыв о поездке, но спешу на работу. Фото выложу позже!
% F7 h2 h6 Y( X( @" GРад снова оказаться с вами))!!!
3 m8 {+ i0 H  t+ @( P
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 7.2.2013 17:36:04

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

Я в восторге от рассказа, но особенно - от русского языка рассказчика! Как бы мне хотелось, чтобы и мой сын, когда вырастет, и говорил, и писал так же хорошо...
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
Опубликовано 7.2.2013 17:43:52

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

ООО! Рикардо объявился! А  то м уж тут потеряли !!Романтик путешествие? Супер!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

4#
Опубликовано 7.2.2013 17:45:53

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

У меня был период когда Амстердам мне снился по ночам,но я в нем никогда не была(зато очень хотела!) Обязательно туда наведаюсь! Спасибо за твои впечатления!!!
' E) s, P0 Q2 q: U) O: d2 @П.С девушки Елены   все такие   
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
118
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
6.2.2013
Был(а)
3.2.2022
5#
Опубликовано 7.2.2013 17:52:35

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

"Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов." (да Винчи) Спасибо за рассказ, очень понравилось! Никогда не была в Амстердаме, но с удовольствием съездила бы туда  
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

6#
Опубликовано 7.2.2013 18:20:15

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

Привет, Риккардо, и с возвращением в родные пенаты! Ничего себе сжатый отзыв -   Рассказ твой очень понравился, будем ждать твоего фото-возвращения)))
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

7#
Опубликовано 7.2.2013 19:22:13

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

О, да-да, Риккардо, ты же понимаешь, что мы долго-долго ждали твоего рассказа о поездке. Рассказ интересный, но где пикантныее подробности и фото, фото в студию
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 7.2.2013 20:43:31

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

Bravo Ричард!   Отличный рассказ.
+ c% ~3 b$ j7 O9 j Я был в Амстердаме лет 5 назад, но с удовольствием вернулся-бы, т.к. увидел не всё, что хотел бы.
0 z7 v5 o4 {* R
# J; N% d: K0 R' M9 m+ k0 Mз.ы.    А теперь честно колись - сколько тебе помогла в написании твоя девушка?  
Ответить

Жалоба

Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

9#
Опубликовано 7.2.2013 21:12:02

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!

Спасибо Риккардо за короткий, но увлекательный, легкий, не побоюсь этого слово, вальсирующий рассказ о Голландии
Ответить

Жалоба

Риккардо
Посты
117
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016
10#
 Автор| Опубликовано 7.2.2013 21:18:56

Re: Свободный город Амстердам-он не такой как все!


" J2 W% n$ C4 b, e1 V, i( s! Jз.ы.    А теперь честно колись - сколько тебе помогла в написании твоя девушка?  
8 S: l! m& t3 h! }& Y! B% F
Привет Олег! Рад тебя слышать! Если ты помнишь, я уже писал , что язык учил 7 лет и до сих пор учу, можешь себе представить как я болтаю по вашему, а тем более пишу))))), девушка как всегда в очередной командировке, писал один! Но живя вместе, признаюсь, нахватался у нее некоторых слов + еще у студентов))).
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:28 , Processed in 0.435307 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу