People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Inostranca
Печать Назад Вперед

[Юмор] Я просто плакала))))

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

21#
Опубликовано 25.1.2013 14:33:40

Re: Я просто плакала))))

Где дело-то происходит? В Америке, что ли? С двойняшками в 5 мес. на работу   
Не знаю где, но в Бельгии многие после 4х выходят на работу.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

22#
Опубликовано 25.1.2013 15:39:30

Re: Я просто плакала))))

Вообще-то, я человек-робот
. v  @5 o5 N' Y! ?
Вот с этим поосторожнее. Одно дело девочка студентка, а другое - только что родившая женщина. Послеродовая гормональная перестройка организма чаще всего проявляется в 2-х формах (если проявляется - у всех по-разному) - или депрессия, или эйфория. В последнем случае ощущается необыкновенный прилив сил, кажется. что "дайте мне точку опоры - и я переверну мир". Так часто бывает у очень активных по жизни людей. Но тут-то и таится опасность - после родов организм всё-таки весьма уязвим, так что эйфория может кончится в лучшем случем полным упадком сил, а в худшем - ослаблением иммунитета и, как следствие, подхватыванием какой-нить инфекции. Так что лучше поспокойнее, легонько так, не перестараться, даже если кажется, что сил море, а желания - целый АкиЯн   .
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 25.1.2013 15:53:05

Re: Я просто плакала))))

В последнем случае ощущается необыкновенный прилив сил, кажется. что "дайте мне точку опоры - и я переверну мир". Так часто бывает у очень активных по жизни людей. Но тут-то и таится опасность - после родов организм всё-таки весьма уязвим, так что эйфория может кончится в лучшем случем полным упадком сил, а в худшем - ослаблением иммунитета и, как следствие, подхватыванием какой-нить инфекции. Так что лучше поспокойнее, легонько так, не перестараться, даже если кажется, что сил море, а желания - целый АкиЯн   .
Вот мне кажется, что с большей вероятностью, меня именно такой волной накроет. Я уже чую.   Ну и знаю я себя в общем то Чуть что, я сразу как универсальная машина становлюсь и в бой. но, еще раз грю-посмотрим)) Опыта у меня в таких делах нет, но помню себя в 12 лет, как мне собаку завели с условием, что никто из членов семьи к ней не прикоснется. Так я в свои 12 с бидоном для молока и с щенком в 5 утра на улицу в очередь за молоком, потом готовила мясо ошпаренное кипятком с потертой морковью, кормила щенка, бежала в школу, после школы в аптеку за хлористым кальцием(творог делать щенку из купленного молока), потом щенка на улицу, замывать квартиру, после выделка творога, кормление, опять на улицу + в магазин за мороженным минтаем, уроки, кормление рыбой и опять на улицу и так каждый день)) 5 разных кормлений в день)) И на руках до 6ти мес с 6го этажа спускала малыша, чтоб ноги не искривились. На спуск по лестнице малому опасно. Все витамины и все остальное тоже я. Книжек начиталась как надо все делать и делала точно по инструкциям. У меня мама в шоке была)) Не ожидала такого от ребенка в 12 лет
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

24#
Опубликовано 25.1.2013 18:29:49

Re: Я просто плакала))))

[quote]Вообще-то, я человек-робот

6 C6 e* V/ H4 p8 m& FВот с этим поосторожнее. Одно дело девочка студентка, а другое - только что родившая женщина. Послеродовая гормональная перестройка организма чаще всего проявляется в 2-х формах (если проявляется - у всех по-разному) - или депрессия, или эйфория. В последнем случае ощущается необыкновенный прилив сил, кажется. что "дайте мне точку опоры - и я переверну мир". Так часто бывает у очень активных по жизни людей. Но тут-то и таится опасность - после родов организм всё-таки весьма уязвим, так что эйфория может кончится в лучшем случем полным упадком сил, а в худшем - ослаблением иммунитета и, как следствие, подхватыванием какой-нить инфекции. Так что лучше поспокойнее, легонько так, не перестараться, даже если кажется, что сил море, а желания - целый АкиЯн   .[/quote]подтверждаю! ( я уже давно говорю,что меня можно использовать в качестве пособия для изучения) у меня было и то и другое... Ещё могу сказать,что я тоже перфеционистка,и именно это сыграло плохую шутку со мной,т.к когда начались "пробуксовки" тут не успела,тут недоделала,тут сделала не важно,а на себя в зеркало как посмотрю... словила себя на мыслях,очень негативных,мне абсолютно не присущих. Началось пресование себя,и легче,конечно же, от этого не становилось. 8 x& {; W" n# t# `0 A
Пришлось саму себя как Мюнхаузен,спасать!
) n/ f/ C+ |. x; ?' `# uспасение утопающих дело рук самих утопающих (c) / J5 X; U$ Y' c
" ], A4 E  W1 K& h$ [
Ещё,хочу сказать,как ни банально это звучит,то как мой организм реагировал,когда мне было 20 лет(и учеба и работа и маленький ребенок,и мало удобств,и муж нервотреп) и как реагирует сегодня,это две большие разницы,как говорят в Одессе,где я и родилась...: J9 [) r. x) k. b; V( p* R8 S8 r
при этом, я всё равно пытаюсь хорошо организовываться и делать много. Но если,каких-то высот не беру,то мозги себе не выношу как когда-то...
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

25#
Опубликовано 25.1.2013 18:44:25

Re: Я просто плакала))))

я перфекционист и считаю, что лучше меня никто ничего не сделает.
я тоже перфеционистка

* b: u4 D. h7 F8 H3 Uтретьей буФешь? - буду! Примите в компанию, бум "соображать на троих"   : u$ {+ G7 C6 V5 X. ]8 w) |' H
И я из них же, перфекцсионисток... была   9 J$ E. a& G* \8 \  M9 B/ D& ?
пока здоровье не сказало: "а не пойти ли тебе, хозяйка, в ..."( P3 D7 Y8 Q1 S. R1 P( T# P! t0 x1 `
"и пошла она, солнцем палима..."  А куды денесси.+ C: B6 w' @- [$ ~" }, G& Q
Короче, перфекционистки всех стран, объединяйтесь    - будем "морду чистить" нашему перфекционазЬму  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 25.1.2013 19:27:37

Re: Я просто плакала))))

Пришлось саму себя как Мюнхаузен,спасать! 6 I0 l6 A! K+ y# m2 v
спасение утопающих дело рук самих утопающих (c)  
Ох! Ну спасла же)) Держись! Еще чуть-чуть - еще немного и наступит релакс   5 {  H& b3 y. {: }: p0 q* a% {4 z3 A1 t
В любом случае наличие детишек так душу греет   И ожидание тоже
- C' M0 s: \0 R* t5 B# J9 N) KСегодня поймала себя на мысли, когда ехала в машине и слушала музыку, а заодно еще любовалась солнечной Италией, что с каждым днем становлюсь здесь все более счастливой и счастливой! % C3 a+ v4 f5 o
      Ой, забыла! Пришла из супермаркета домой сейчас и за комп сразу же! Блин, а вокруг все сморкаются-болеют! Побежала я нос-рот выполаскивать водой с солью! Еще не хватало заболеть после дня среди болящщщщих!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 25.1.2013 19:51:28

Re: Я просто плакала))))

Ещё,хочу сказать,как ни банально это звучит,то как мой организм реагировал,когда мне было 20 лет(и учеба и работа и маленький ребенок,и мало удобств,и муж нервотреп) и как реагирует сегодня,это две большие разницы,как говорят в Одессе,где я и родилась...
Вообще знаешь... А я тут, наоборот, как на водах в дореволюционные времена... Я, конечно, не знаю опять же как оно все будет с малышкой, но мне кажется, что такого утомления как у меня было в мои 26, когда я карьерные высоты брала, у меня уже никогда не будет. Эта все, как ни крути, а приятные хлопоты-домашние, и зависит от меня тут только моя семья, ради которой могу и не поспать, а пожалуюсь-мне помогут и проклинать никто не станет. Вопрос только в помощи и организации работы.  Другой вопрос, когда ты знаешь, что у тебя завтра 600 чел без работы окажутся, поскольку контракт на поставку каких-нить фельдиперсовых резисторов сорвался и ты трепыхалась, трепыхалась, а они, собаки(резисторы), все равно задерживаются. Люди (600 чел) на сдельной работе. Во где знаешь, что завтра будут розги и проклятия от всех их семей вместе взятых, не говоря уже о начальстве. Я помню в обморок падала на нервной почве, муж первый(золотой человек) на руках меня на балкон выносил подышать, после нашатыря и сна ни в одном глазу. По сравнению с тем, что я переживала в свои 24-26, мне кажется, все остальное цветуечки. Или с бандитами на стрелки ездить, разборки чинить, кто там какой кабель поставил и почему он бракованный, а за этот кабель своими деньгами заплатить от честности великой, а самой потом разбираться в ночи с мужиками... И такое было... Уже не говоря о том как я ушла с поста коммерческого директора в фирму-конкурент на пост директора, а там откуда ушла хозяин - бывший бандит. уж чего только они не делали и угрожали, и машину типа сожгут и меня в темном уголке ребята подкараулят-лишь бы я бросила работу на фирму-конкурента. Это уже в наше, так сказать, время. 3 года назад)) И искала я опять крышу и опять нервы. А муж мой бывший уже на тот момент меня со стоянки домой провожал домой (золотой человек). Слава богу, друзьями расстались. Да ну нафиг. Так хорошо за спиной у любимого мужа детей растить и начать жизнь с нуля как женщина а не боевая машина
Ответить

Жалоба

0
Посты
200
Откуда
С нами с
29.1.2013
Был(а)
1.3.2016
28#
Опубликовано 1.2.2013 14:16:08

Re: Я просто плакала))))

А с Дианой,когда я пошла оформлять декрет,отстояла очередь с номером в корридоре, пока место освободилось. Меня смеясь  женщины спросили: ты пенсию пришла оформлять?(они там были по этому вопросу) я улыбаясь сказала:нет,декрет! они с мест повставали глядя на мой живот 7-ми месяцев отроду,который почему-то ранее не заметили.[/quote]5 C1 {6 e7 Y9 l: H- `" c
5 ]$ O& ^1 @) V9 ^* T, H
8 j, r* a. R$ p6 W: z: F
У меня закончился контракт на работе ровно за неделю до родов. В последний день я принесла сладости, чтобы отметить свой уход. Все собрались, меня спрашивают, какой, мол, повод. Я говорю: последний день на работе и мне скоро рожать...Я никогда не видела таких больших глаз! Оказывается, никто не догадался, что я была беременна! И это при том, что я с 7 месяцев беременности не видела своих ног! Правда...на работе все время в халатике была, но все равно не понимаю, как можно не заметить
Ответить

Жалоба

Посты
1014
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
22.6.2021

Старожил форума

29#
Опубликовано 1.2.2013 15:17:08

Re: Я просто плакала))))

Так весело написано,даже близнецов захотелось...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 23:08 , Processed in 1.601121 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу