People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2846|Ответить: 7
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 24.1.2013 12:19:53 |по убыванию
Дорогие форумчане! Я к вам с вопросом и за советом. У меня в России остались деньги и недвижимость но так как там больше никто из родственников не живет решено часть недвижимости продать и купить здесь(на Сардинии). Так как деньги это не только мои а часть из них пренадлежат моим родственником( маме и брату)Мне нужно знать как так оформить право собственности на недвижимость чтоб она при любом расклади и жизненом повороте осталась при мне. Может кто то знает? Может сталкивались с подобным. Подскажите пожалуйста...
5 m, a9 L: u* Y! d0 eP.S для тех кто меня не знает и не помнит. Я замужем за итальянцем,гражданства пока нет( в этом году буду подавать документы) какой тип брачного соглашения или как там она у нас называется я не знаю.
0 x" |4 u- }4 G+ T Наташ, извини если не в том подфоруме создала тему.
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 24.1.2013 16:36:51

Re: Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

На мой взгляд, вопрос слишком серьёзный. что доверять ответам на форумах. Мы ведь не профессионалы, насоветуем чего не того...
! u( a7 r- q: E- [6 UЕсть у нас такая Чупашка (не помню, как ник правильно латиницей пишется), у неё муж адвокат (на Сицилии, если не путаю), лучше у него получить платную консультацию.
" }, W2 N  q5 ~7 B! n6 {И не только у него - было бы неплохо подойти ещё и к нотариусу (в Италии сделки с недвижимостью проходят нотариальное заверение) и спросить у него, как лучше оформить сделку.
; D3 [5 T# H) E) b, @% d  rА ещё лучше - к разным нотариусам. Вариантов наверняка несколько, лучше не торопиться и выбрать наиболее выгодный.' ^( M5 l6 N, t! @: D

& t1 `7 ~+ ?1 s2 b: \+ tИ ещё, на мой взгляд, лучше потратить, возможно, несколько тысяч евро на советы сейчас, чем (опять же возможно) потерять десятки (если не сотни) тысяч потом.
2 A: j( b5 v* C4 c/ M  \1 r. z+ o* {2 A+ t7 {) A( U
Брачное соглашение - это, наверное, тип владения имуществом - совместное (comunione dei beni) или раздельное(separazione dei beni). Это надо знать - в Италии это примерно как знать фамилиЁ сЮпруга   и имена его родственников.
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 24.1.2013 17:32:35

Re: Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

На мой взгляд, вопрос слишком серьёзный. что доверять ответам на форумах. Мы ведь не профессионалы, насоветуем чего не того...
' s: M  b( K- r. oЕсть у нас такая Чупашка (не помню, как ник правильно латиницей пишется), у неё муж адвокат (на Сицилии, если не путаю), лучше у него получить платную консультацию." b, p- T* d9 [. p' q
И не только у него - было бы неплохо подойти ещё и к нотариусу (в Италии сделки с недвижимостью проходят нотариальное заверение) и спросить у него, как лучше оформить сделку.
5 C  s7 l5 c! U7 m# iА ещё лучше - к разным нотариусам. Вариантов наверняка несколько, лучше не торопиться и выбрать наиболее выгодный.7 S/ z. F3 \( x% q* f
/ o; j* ~) t9 L9 S" E) Q8 m
И ещё, на мой взгляд, лучше потратить, возможно, несколько тысяч евро на советы сейчас, чем (опять же возможно) потерять десятки (если не сотни) тысяч потом.3 m' y2 p$ R2 Y0 w% R8 s, I
1 [4 V1 y8 d- W: q. L
Брачное соглашение - это, наверное, тип владения имуществом - совместное (comunione dei beni) или раздельное(separazione dei beni). Это надо знать - в Италии это примерно как знать фамилиЁ сЮпруга   и имена его родственников.
да, конечно я собираюсь и к юристам то же обратиться и вообще ко всем  к кому только можно... Просто подумала что может у кого то была и ли сейчас такая же ситуация или похожая и как бы может кто то на личном опыте подскажет.. На счет вледения имуществом я вспомнила, у нас раздельное. Что мне кажется здорово не упростит ситуацию. Спасибо Вам за комментарий.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

4#
Опубликовано 25.1.2013 04:14:56

Re: Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

Если у вас брачный контракт и раздельное имущество, то если вы оформите только на себя, оно только ваше и будет, по идее. Но, правильно вам Люлек написала, сходите с вашим контрактом к нескольким нотариусам.6 l9 q9 w5 c" X1 K0 A3 @7 V5 y6 a
А если контракта нет, то труба(((( но! Контракт можно и после замужества составить.  И консультируйтесь в том регионе, где намерены покупать недвижимость, так как могут быть свои ньюансы.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

5#
Опубликовано 25.1.2013 11:38:25

Re: Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

А если контракта нет, то труба((((
  а чего труба то стразу) ее муж тоже вроде не бедный, как знать кому труба, если нет контракта ))).
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

6#
Опубликовано 25.1.2013 12:03:14

Re: Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

В Италии вообще нет брачного конракта! Во всяком случае не было. Может, есть последние изменения в законодательстве... Но обычно перед браком заключается не контракт, а утверждается (обоими супругами) форма владения имуществом.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

7#
Опубликовано 25.1.2013 19:26:01

Re: Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

[quote]А если контракта нет, то труба((((
  а чего труба то стразу) ее муж тоже вроде не бедный, как знать кому труба, если нет контракта ))).[/quote]
0 `  T7 Q; e" T, g1 L% Kа будет как с Попандополой : это мне . . И это опять мне)))$ d6 F3 x/ }# P  e8 M
без конкретизации "бене" будет усе общее.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

8#
Опубликовано 26.1.2013 17:54:52

Re: Вопрос о недвижимости и праве собственности на нее?

А если контракта нет, то труба(((( но! Контракт можно и после замужества составить.

7 q" _, f9 ]- i! m; j# m5 ^. t. E" {можно изменить режим владения имущества и в браке. Но, если изменять ПОСЛЕ покупаки имущества, то на имущество будет распространяться тот режим имущества, который был на момент заключения сделаки.! W& f/ E2 N  `3 s6 }( o+ U- A
Например, купить вместе  квартиру и записать на себя и иметь при этом раздельное владение имуществом, а потом заключить совместное владение имуществом и еще чего-нибудь купить вместе  
  _, D  n7 ]. R, o: S/ \) `& T
  k4 }, p4 a5 n/ I0 E3 RВообще, есть разные ходы по приобертению имуществом и адвокат сможет всё рассказать (я бы не стала делать обход по нотариусам, т.к. каждому нотариусу заново придется рассказывать свою историю   ). и даже будет лучше, если пойдете к адвокату, т.к. под его контролем можно потом и сделку вести. Если не доверяете адвокату мужа, то ищите своего адвоката.  
3 u; i2 w/ R& g( \- eмы обсуждали с адвокатом разные варианты, но я , к сожалению, не имею на ракух названия законов для разных вариантов, поэтому конкретного совета никакого дать не могу.
! w0 q8 ]( [% q$ s0 M0 q0 G
Inostranca
а мама с братом в Италию перебираются? Если нет, то можно им долю выделить в недвижимости , чтобы визы легче могли получать?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 00:27 , Processed in 2.503139 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу