People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2100|Ответить: 3
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Назад в Бельгию и Сочельник на украинском

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

1#
Опубликовано 22.1.2013 01:02:30 |по убыванию
Если вдруг кто-то решит поехать в Бельгию, рекомендую посетить такой городок Лёвен, что во Фландрии. Помимо того, что это база пивного завода "Стелла Артуа" и улочки в центре, где находятся сразу 32 или 33 пивных бара, здесь есть знаменитый Католический университет Левена, один из первых в Европе. Но если свернуть чуть-чуть от центра, то стоит выйти к аббатству Св. Гертруды и там погулять.
; Q% y+ }) I" t2 S- C4 JЕсли идти не из центра, то тоже можно увидеть типичные улочки Фландрии с элементами индустриальной эпохи.- G# h" R4 c- _1 a
6 g9 B2 R, A5 c- Z2 B! k
Но вернемся к аббатству Св. Гертруды, церковь большая, но моему глазу не были заметны ее отличия от других католических церквей. ! }3 v6 a3 M, o5 [  H7 p
Но вот beguinage или серия строений,  прям как было в 17-18 веках, привлекает внимание. Раньше на том месте были еще церковь Св. Катрины, лазарет при аббатстве и ворота. Но сохранилась только эта улочка с отреставрированными домами beguinage.) V; H, A9 c! n% w  G9 U( v
Еще привлекли внимание такие общественные туалеты.
% E# U5 U! e3 @И современная площадка
$ y7 {5 F4 B4 x6 b$ a) OВнутренний двор очень интересный
% a1 b* ~/ c8 O' ~7 j) Q1 p' QНо самое интересное, что в этом районе действует украинский православный приход. И мне посчастливилось попасть туда на Сочельник 6 января. Это был первый сочельник в моей жизни, когда все разговаривали на украинском. И, конечно, были все положенные блюда украинской кухни, ням-ням.
: B3 F+ t. l' [' y; ~( k  S6 a- Q, \4 B4 _$ Q
В общем, понравилось мне в Бельгии, хочу еще.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 22.1.2013 02:36:52

Re: Назад в Бельгию и Сочельник на украинском

Как быстро растут чужие дети!!!)))) мне очень понравились фото Бельгии, ни разу там не была, но сразу навеяло воспоминание о сказках Андерсона)))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

3#
Опубликовано 22.1.2013 14:50:19

Re: Назад в Бельгию и Сочельник на украинском

Мой бывший директор ненавидел Бельгию,а я вместе с ним,т.к он мне выносил мозг, когда ему туда по делам нужно было ехать... Вот так,ни разу не побывав, уже и не хочется...
7 Y$ d' f& v0 D$ Z& N, Q( {' i; p$ sАрин, какой малыш славный твой!   Сколько ему сейчас?
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 23.1.2013 17:18:22

Re: Назад в Бельгию и Сочельник на украинском

какой малыш славный твой!  Сколько ему сейчас?
Спасибо, мой - это тот, который кудрявый блондин и отвернулся. Почти год и пять месяцев. Но ему вообще очень понравилось бегать по Лёвену, хотя Бельгия - это его Родина.   4 \$ Q+ L3 w4 W2 a
А начальника понять можно, не все места хороши, как и везде, нужно знать, куда ехать, куда идти...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 12:44 , Processed in 8.339085 second(s), 49 queries , Gzip On.

Вернуться к началу