People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2276|Ответить: 0
Печать Назад Вперед

[Политика] Одна баба сказала

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 15.1.2013 22:53:09 |по убыванию
Не моё, но всё правильно сказано...
+ ]2 O) k9 j6 t5 e% N& s[size=200]Одна баба сказала
' m4 \1 f- k9 N$ ?$ I- h% J
4 E, ~- x7 E- @Сегодня в спортзале, крутя педали, посмотрел новости НТВ. Сначала уголовные (передача «ЧП»), а потом и общеполитические «Новости дня». В «ЧП» неожиданно потряс короткий ролик о ДТП в Москве, снятый видеорегистратором. Вообще сюжет был о разоблачении какого-то кавказского гражданина на «Ладе», который умудрился так подрезать и ударить некий джип, что он аж подпрыгнул, перелетел через довольно широкую разделительную полосу (!) магистрали, выехал на встречную (!!) и со всей дури по диагонали ударил «Мерседес», который мирно ехал себе в среднем ряду.' y6 W; b) s' q
1 j3 }( j) L& ^; K  s- w
Собственно, регистратор был как раз на «Мерседесе». На нем все видно: вот катит «Мерс», на капоте узнаваемый трилистник, движение не особо напряжное, отличная видимость; вот далеко впереди и левее, на встречной – какое-то завихрение, там забавно и нестрашно сталкиваются машинки, одна из них подлетает в воздух – секунда – и она уже на разделительной, теперь видно – это джип; еще секунда – она съезжает с разделительной, оказывается уже перед нами, продолжая двигаться наискось и вырастая, все время вырастая в размерах; и вот уже огромное рыло джипа совсем рядом, перед капотом, и ясно, что ее неумолимо несет прямо на зрителя…
1 z) y! z  V' W4 R* M  Q7 t) p" M" s5 u* U9 \9 ~* Q- J- i
Весь ролик – секунд 5-6, наверно. Сразу после его демонстрации диктор сухо пояснил, что водитель «Мерседеса» погиб на месте, от удара. Тут вдруг и осознаёшь - мы видели то, что видели глаза водителя за мгновения до смерти. Ракурс-то примерно одинаковый. Перед самым концом картинка чуть-чуть поехала вправо – то есть шофер отреагировал и попытался отвернуть, но все случилось слишком внезапно.
  X' ?/ ?( t3 }7 U
! x8 y# z8 [+ ^$ j; A8 yОн увидел свою смерть. Вот так: сначала ничего, потом легкое завихрение, потом сразу – оскаленная и бессмысленная морда какого-то джипа слева, он бьет прямо в тебя, и сделать ничего нельзя. И мне, как в книжках пишут, тоже показалось, что вот эта последняя секунда, когда джип вырастает и заполняет собой всю левую часть экрана – она в самом деле какая-то очень долгая… Был бы я чуть более впечатлительный, меня бы этот ролик преследовал во сне.3 }  a7 s; c! h" \" _3 j' A

. [, ^# w7 [) hОднако я, собственно, вовсе не об этом затеял писать. Я об Адагамове-«Другом». Час я смотрел два разных новостных выпуска на НТВ, и за этот час мне два раза – сначала в криминальных, затем в общеполитических новостях – рассказали о Другом и показали его фотографию, а также фото и видео с его бывшей женой. Оба раза суть новостного сообщения была практически одинакова, но «аранжировка» разная: порядок фото и видеоматериалов чуть-чуть отличается, да разные дикторы озвучивали. Подали одно и то же дважды, явно «для закрепления»; не дай бог кто пропустит!
2 e3 M/ C% }, \& \9 ]& w# t2 h% s( o3 R% A
Словом, градус вакханалии вокруг Другого подняли еще на порядок. Начали в интернете, потом подали в печатные СМИ («Известия»), потом прокрутили на «заднем», малопопулярном канале «Раша Тудей» - и вот нате, вынесли «новость» на центральные каналы, в новостные выпуски в прайм-тайм. Что дальше? Дальше некуда. Разве только президент или премьер в своем выступлении перед народом помянут с отеческой укоризной поведение «известного блогера, который домогался своей падчерицы».
+ e) H/ D( [" x4 j% A# z6 e" e$ h+ s9 [$ h* U
Что вообще происходит? Если я даже поначалу и сомневался, надеялся, «что все это какая-то нелепая шутка» - то теперь уж не до шуток, все слишком очевидно: происходит самая натуральная ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРАВЛЯ российского гражданина, являющегося частным лицом. То есть – полный беспредел./ H0 \' ^) d8 M, ?" o
4 \1 U, F4 w( `; c, }: x5 \
Если вдуматься – все это какой-то невероятный, кафкианский бред. Вся махина 140-миллионного государства, скрипя всеми своими сочленениями, увлеченно занята диффамацией… кого? О ком речь? Кто этот Враг Государства Российского? - Да просто фотограф.  v3 ~7 I% F3 K
9 P9 `4 r3 n5 g3 m& @7 h# h; I; Z
Меня, как человека любящего логику, более всего удивляет полная, нарочитая бессмысленность происходящего. Главный прикол ситуации заключается в том, что Агадамов – это ведь реально частное лицо. Он ни в коей мере не является публичной фигурой в строгом западном смысле слова – то есть не занимает никаких ни государственных, ни выборных постов, а также не баллотируется ни на какую госдолжность., q' e% l6 d$ ]  o. F
+ {& U5 s4 I4 K) e
С какой вообще стати у общества должен быть интерес к частной жизни частного лица, причем такой, чтобы об этом рассказывали в прайм-тайм на общенациональных каналах в качестве НОВОСТИ?? В чем новость?
# V3 D5 i  {6 I4 K/ y) _4 T5 J
; q# W8 v# H4 B" |Понятно, почему общество хочет как можно больше знать о жизни реальных публичных фигур – о чиновниках и о депутатах. Чиновники и депутаты – люди, которые, во-первых, распоряжаются нашими общими деньгами (то есть бюджетными), а, во-вторых, в ряде случаев могут предъявлять к нам, простым обывателям, требования от имени государства со всем его аппаратом насилия. Скажем, депутат может проголосовать за вступление в войну – и нам, хочешь не хочешь, придется брать автомат и переться куда-то на фронт. Естественно, что в этом случае все граждане хотят быть уверены, что чиновник и депутат кристально чисты и голосуют за войну из высших соображений, а не потому, что их кто-то шантажирует их былыми грязными делишками, и не потому, что они в детстве мучили кошек и вообще являются скрытыми садистами.
' g" E2 Z5 z3 x/ k/ {
: D4 i5 @* w2 \У нас же все традиционно наоборот. Про своих чиновников мы не знаем даже, к примеру, того, в какой вообще стране в настоящее время живут дочери президента и где, черт возьми, его жена; недавно какой-то смельчак попытался сфотографировать и выложить в сеть снимки одной из дач губернатора Ткачева – так его затравили чуть ли не собаками, пришили ему уголовное обвинение, он чудом сбежал и теперь вроде успешно получил статус политического беженца где-то на Западе. Вот как «блюдут» тайну частной жизни высших чинуш! А Лужков, который судился, пока был в силе, буквально с каждым изданием, осмеливавшемся писать о нем? А печальная судьба газеты «Московский корреспондент», которую вынудили закрыться после того, как она написала о взаимоотношениях Путина и Кабаевой??
8 _( _: F/ V! \* [' v1 T8 K4 Y
( E# M7 |& S' P1 L; [То есть у Ткачева, всего-навсего губера, даже дачу сфоткать нельзя – это приравнивается к жуткому государственному преступлению; а абсолютно частное лицо можно полоскать, обвиняя в самых постыдных преступлениях, по центральным каналам! И это при том, что про дачи губернаторов людям знать НАДО всё и даже больше, всю подноготную – потому что, как это ни смешно, но губернаторы существуют на наши деньги и нам интересно знать, на что и как они их тратят.% s/ E! f5 ]5 V& H: x

# q2 E# f+ q# W3 d! g: i" Y/ ZСкажут, что Адагамов – член КС оппозиции. Ну и что? Что такое КС? Это официальный орган? Там есть хотя бы рубль государственных денег? Честно говоря, я вот до сих пор так и не понял, что такое КС; это ведь даже не партия. Но, по всему, КС тянет на что-то вроде общественного объединения по интересам, типа общества филателистов или поклонников испанской партии города Урюпинска. Спрашивается – с какой стати кому-то копаться в личной жизни членов клуба филателистов? Кто дал на это право?1 X3 j  B( n. W6 G
2 y4 m& w9 F4 r4 Q5 U' `
Теперь – к сути обвинений, о которых настойчиво талдычат новостные каналы. Есть известная шутка про «агентство ОБС», но здесь-то весь смех в том, что все обвинения – действительно «одна баба сказала», и больше НИЧЕГО! Настолько ничего, что даже как-то неудобно за режиссеров этого спектакля. Вдвойне смешно, что эта самая «одна баба» рассказывает о «преступлениях» Адагамова даже не в отношении себя, а в отношении третьего лица!
5 B& h9 @* W! V/ A  ?$ ?/ r: T
" j4 N! n, D" D9 jДобро бы, она рассказывала, что Другой, к примеру, имел привычку окурки об нее тушить, и показала бы старые ожоги – НУ ХОТЬ ЧТО-ТО! Но нет; речь о некой девушке, которая давно совершеннолетняя, но которая даже не заявляла никаких претензий. Как к этому можно относиться? Вообще это называется оговор.
* ^& F) b' s- L9 q8 x8 [( K. c" R- U  N
  N; k& k2 S; T% q9 cА сама по себе давность? Неведомая баба на видео рассказывает о том, что было 15 лет назад, не предъявляя никаких доказательств. И ВСЕ ЭТО ТАК И ТРАНСЛИРУЮТ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ КАНАЛУ. Как будто так и надо.
; B5 Z- N4 s6 Z. v, y9 [. p/ Z
Вспоминается недавняя история, случившаяся в Англии. Буквально этой осенью, что ли. Там тоже журналисты раскопали жуткие факты, касающиеся какого-то детского приюта; некоторые его «выпускники» признались, что давно, в 70е годы, мальчиков из этого приюта «поставляли» высокопоставленным политикам-педофилам – то есть приют был превращен в элитный педофильский бордель. Скандал погремел, но быстро утих.! W0 i$ o! V! x% u- \; k9 Q* _: ^

* ?# f' q0 ]7 v+ L" v( a7 i& s" CОднако, среди прочих в журналистских материалах мелькнула фамилия и одного известного престарелого члена Палаты лордов британского парламента – якобы он мог быть причастен к деятельности борделя. Информация прошла по Би-Би-Си. И что же? Вроде бы кто-то из причастных журналистов скоропостижно умер, а глава информационной службы Би-Би-Си именно в связи с этим скандалом, из-за того, что посмели (!) затронуть доброе имя старого лорда, ушел в отставку. И остроту скандалу придавало то обстоятельство, что начальника ББС только буквально за пару месяцев до этого назначили для «оживления» Би-Би-Си.
, m0 u  N% x+ u2 X9 \/ n8 T% j: D( v" I
То есть в Англии на телевидении из-за лишь высказанного предположения (!) о вовлеченности в педофильский скандал на телевидении полетели головы – в прямом и в переносном смысле. Причем, как я понял, в виновности лорда никто особо и не сомневается, но все полны праведного гнева – как же так? Как можно было бросать тень – ведь нет железных доказательств! Не было процесса, не было вердикта суда! А у нас?
/ l& W5 K+ q0 F: i$ f7 K
4 L0 Z8 _7 a' u4 _( [( DУ нас «одна баба сказала» - и маховик жизнерадостно перетирает ее слова практически в утвердительном смысле вновь и вновь – так, как будто Адагамова не только засыпали вещдоками, признаниями и уликами, но и уже приговорили за развращение малолетних Страсбургским судом.
  \$ V! a8 V! f7 [& f* }3 ~" V2 h, \! b# Z& @% k5 ~& }
Конечно, в нормальной стране Адагамов засудил бы НТВ за явную диффамацию и вторжение в частную жизнь, слупив с Газпрома пару-тройку полновесных миллионов долларов; однако в нашей стране, с нашим «судом» об этом даже глупо говорить.3 p( x0 ?. m( P: a% C4 l, \, P

& C5 H8 G/ p5 a; Y9 GИ последний штрих: подумалось вдруг, что ведь так, как с Другим – настолько беспардонно и бездоказательно – еще не обходились НИ С КЕМ у нас в стране. Черт с ними, с чиновниками; возьмем наших «поп-звезд» - вот уж кто беспрерывно жалуется на то, как жестока с ними пресса и как замучили их папарацци своими вторжениями в их прайвеси и постоянными жуткими поклепами и «грязью»! Однако ни про кого из «звезд» ничего подобного и близко не было; на деле все звездные «скандалы, интриги и разоблачения» - сплошная дистиллированная водичка и розовый сироп. Чтобы Баскова или там Галкина обвинили – да еще через новостные каналы – в чем-то серьезном, типа педофилии или содержания притона, торговли наркотиками и т.п.? Да ни боже мой! Там все «разоблачения» - что кто-то был застигнут в розовых трусиках, а кто-то – вообще без оных.4 c+ d  j( B" X- ~# Y
( o* A. w7 a3 l3 d2 o3 r7 I
Мне не может нравиться, что целое государство, наплевав на все приличия, моральные нормы и даже на здравый смысл, решило обгадить и морально раздавить одного частного человека. Другой мне не френд, мы с ним расфрендились уже года три назад; лично я его не знаю, никогда не видел. Однако такое наглое давление заставляет определиться. Так вот, заявляю: лично я, Алексей Рощин, всю эту беспардонную кампанию в СМИ против Адагамова считаю постыдной, требую немедленно ее прекратить и извиниться перед ним.8 b9 T' _( u9 w0 D0 U

- g9 E0 u; J6 T* v0 d  X/ QДа, и чтоб не было иллюзий насчет «лейте грязи побольше, что-нибудь да пристанет». Обвинениям я не верю, педофилом Адагамова-Другого не считаю; готов пригласить его к себе домой – выпить чашку чая и познакомить с семьей. % |( u* E( [, R3 Q" W
http://sapojnik.livejournal.com/1383146.html




GMT+3, 26.4.2024 05:26 , Processed in 6.230836 second(s), 40 queries , Gzip On.

Вернуться к началу