People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4824|Ответить: 28
Печать Назад Вперед

[Мои поездки] Наши каникулы в Доминикане

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

1#
Опубликовано 13.1.2013 22:31:18 |по убыванию
Всего провели 2 чудесные недели в этом раю. Надо сказать, что эта поездка была мне подарком на 10- летие свадьбы. Вообще-то я мечтала о Мадагаскаре, но, увы, там сейчас не сезон. Итак, в 3 часа ночи 24 декабря отбыли из дому и ровно в полночь ступили на землю доминиканскую. Аэропорт в Пунта Кана весьма экзотичен, представляет из себя сооружение, покрытое соломой. пальмовыми листьями , само собой, в миг тебя настраивает нужную волну. Заполучив чемоданы, уже из последних сил выползаем из аэропорта, находим-то табличку нашей турфирмы, на пальцах объясняемся со встречающим, говорящим только на испанском, загружаемся в автобус и ждем, ждем, ждем какую-то недостающую семью. В какой-то момент сам уже одуревший от ожидания водитель заглядывает в автобус и говорит " мы никак не можем уехать без этого семейста: Дечима, Дечима, Дечима и Телнова ". " Что?!" - взревела я - " Это ж - мы!!! " Ну не было сил уже ни смеяться, ни плакать! Прождав целый час самих себя, мы наконец тронулись в отель. Последняя мысль, перед тем как отрубиться, была - ну, допустим, у них есть проблемы с чтением, но посчитать-то до шести ( кроме нас в автобусе была только одна итальянская парочка ) могли бы?!
3 T7 f, b( y2 l
4 i+ c6 L2 t/ NПрибыв в отель, застали шумное празднование Рождества, но мы только в койку. Правда посреди ночи мы с мужем проснулись и по запаху и шуму воды нашли океан, но только утром по-настоящему увидели, где мы находимся: посреди лета, солнца, белоснежного песка, величественнных пальм - в раю, одним словом!  _( v/ ^4 k# r9 {2 r$ W( \7 K
Для начала немного картинок из нашего отеля:9 U$ c- A8 w" d$ b$ S. ]7 ]) [
/ b; r! i0 }' C! G7 o
Светлана
Луцива
Посты
527
Город
Киев
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
13.10.2012
Был(а)
6.12.2020

Старожил форума

2#
Опубликовано 13.1.2013 22:36:37

Re: Наши каникулы в Доминикане

Я поняла, Доминикана-это рай     
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 13.1.2013 22:44:09

Re: Наши каникулы в Доминикане

# z3 u; w2 ~. q  Y; G/ Q
) C0 S3 }- K7 r8 r
& V) i7 H$ d/ E
Ой, какая водичка - подумает каждый - вот бы туда плюхнуться и не вылезать, верно? А на самом деле эта водичка - ЛЕДЯНАЯ. Не знаю кому и когда пришла в голову такая идея сделать бассейн с проточной холодной водой, но это ужас , после обеда еще куда не шло, но с утра  надо быть моржом, чтобы получить удовольствие4 u: U0 |' N7 M6 q, l  s) i6 J
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

4#
Опубликовано 13.1.2013 22:44:33

Re: Наши каникулы в Доминикане

Ира, жду продолжения!    ' C% m" e$ r& F: ]
начало оч заманчивое!
3 D# @/ n; q1 |/ G% w9 `# |8 W; q' o; b( L
В Мадагаскаре (на острове Нойзи Бе) аэропорт - тоже сарайка   одноэтажная... и полоса взлетно-посадочная ровно для разгона, у пилота нет права на ошибку   + P+ J) n; k  p' _  u" T
прикольно вы сами себя в автобусе подождали   но представляю, что в тот момент было не весело!
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

5#
Опубликовано 13.1.2013 22:48:21

Re: Наши каникулы в Доминикане

" мы никак не можем уехать без этого семейста: Дечима, Дечима, Дечима и Телнова ". " Что?!" - взревела я - " Это ж - мы!!! " Ну не было сил уже ни смеяться, ни плакать! Прождав целый час самих себя, мы наконец тронулись в отель. Последняя мысль, перед тем как отрубиться, была - ну, допустим, у них есть проблемы с чтением, но посчитать-то до шести ( кроме нас в автобусе была только одна итальянская парочка ) могли бы?!

  q& k1 v/ o- i1 u  i* Z& _: t$ C" x   
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 13.1.2013 23:34:43

Re: Наши каникулы в Доминикане

Пунта Кана - это прежде всего пляжный отдых, ну нет там никаких исторических памятников, его каких 2 десятка лет вообще еще не существовало.  Но валятся овощем на пляже долго никто не может и поэтому наорганизовали там ряд развлечений - экскурсий, многие из которых можно назвать " разводилово для туристов ", учитывая тот факт, что найти экскурсию ниже 90 долларов на человека мало реально, содержательность экскурсий сомнительна. Но лично мне просто выехать из отеля и поглазеть вокруг очень интересно, пусть и дорого.
/ Q5 U& v, {, r! E% z; a. b# y, o Остров Саона ( Баунти )5 O/ Y# t9 T3 L2 Y6 n4 p
Знаете как это происходит: выезжаешь из отеля, потом минимум час кружишь по отелям, собирая других # L, ~! ^/ |' [; P, q
желающих... Наконец, мы, туристы, галдящие на разных языках, на таком вот катамаране отбываем в направлении Баунти
, {( Y% P4 c1 y; C6 k5 b$ U/ h, C& e6 ^
Это я - морячка, а взади меня тот самый остров Баунти
- E. ]7 L' g7 Z9 q
7 D0 R; M  Q/ N. C. e " Остров Саона - природный заповедник, являющийся частью Восточного национального парка, в котором обитают дельфины, летучии рыбки, морские звезды и т. п. " - не однаружено! Вместо этих чудесных созданий природы обнаружена орда туристов. Это изумительное место было открыто Колумбом во время его 2-го путешествия 14 сентября 1494 года.+ z: b2 V% y: u, D3 e: Z0 G) I. j
При приближении к острову вода удивительным образом постоянно меняет свой цвет: от светло-бирюзового до изумрудно-зеленого. И поверьте мне, это невероятно красиво9 ]2 T# ^# S+ K% ?, w

" s; k; O. h6 o- P6 H  p# T! Z1 w! |# |8 n- f
Накормили нас там, покупались мы в чистейшем море, сделали псевдомассаж6 Q- V6 z0 ^! y2 R9 L5 @0 u: x1 k+ \; E
* @4 v+ U" h+ t3 L5 ~( w" r0 k' l
И отправились на скоростной лодке обратно с остановкой в " натуральном бассейне ", как они его назвали. Там мы прям в воде подзаправились ром- колой ( о, да, я забыла сказать. что во время этого путешествия, как впрочем и во всех прочих экскурсиях постоянно и щедро предлагается ром, вне зависимости от времени дня . Здесь мы тщетно поискали морских звезд, но, увы
& t7 Q* {. q! N' c( {3 |
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 14.1.2013 00:41:19

Re: Наши каникулы в Доминикане

Атлантический океан поразил меня не столько своей чистотой, сколько полным отсутствием каких-либо признаков жизни в нем: ни одной рыбки, ни одног животного, ни единственнной захудалой ракушки, я не увидела и это мое главное разочарование. А так со стороны все безумно красиво:
1 e* Z0 }* S! ^& G# J& s) I' t* J4 _0 |! g8 ~

# j* h- e' u: H& N
9 C) t/ S  Y5 |. n# a* LРазлетались тут: вертолеты, пеликаны...% S! ^% f* m1 Q+ H
& a8 p/ S* n& w( F* d
9 l& a4 ?" R* C' o% u4 M1 N

3 D6 ~5 u4 [1 A: t% ~, ]" L6 KКак говориться " невеста была уже не молода ". Надеюсь у них все по любви3 G. ^4 b) B$ I9 q7 T  N
1 N# @- [2 o( t! J" r8 L( I
Мой вам привет с берега Атлантического океана
" F& j7 I6 G. e3 H% Q6 B6 r
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

8#
Опубликовано 14.1.2013 00:43:24

Re: Наши каникулы в Доминикане

какая же красота... так захотелось лета и моря   4 K6 M7 z4 K# V) N
привет -  
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
223
Откуда
Россия
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
9#
Опубликовано 14.1.2013 02:08:37

Re: Наши каникулы в Доминикане

Иришка!!!!!!!!!!  Поздравляю со всеми прошедшими праздниками!    Отличный отпуск, такой необычный. А море - это просто сказка.   Надеюсь, что морская водичка была теплее, чем в бассейне. Молодцы, надеюсь, что следующий подарок к эннной годовщине не заставит себя долго ждать.  
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 14.1.2013 03:12:34

Re: Наши каникулы в Доминикане

ЗдОрово! Классный отдых от проблем и цивилизации.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 19:44 , Processed in 0.595943 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу