People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3314|Ответить: 12
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Для переводчиков. А законно ли это?

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 14.12.2012 18:50:58 |по убыванию
У меня вопрос к знающим, просьба просто свои мнения, ничем не подкрепленные, не высказывать. Недавно переводила на выставке и перед работой подписала эдакий листочек где в одном из пунктов было вот такое- inoltre si impegna (я то есть обязуюсь) a non avere dei futuri contatti professionali con nessuna delle aziende o enti che conoscerà o incontrerà durante l'evento per via del rispetto della lealtà nella collaborazione  professionale. Ogni contatto dovrà avvenire attraverso lo studio.....И причем даже сроков нет, ну типа обязуешься 2 года не иметь никаких рабочих отношений.....что теперь исклюзив на меня на всю жисть? Я почему пишу-то, мне уже такие контракты попадались когда через агенства работала но в этот раз все по другому, на выставке я встретила уже знакомые мне предприятия и у них есть мое резюме, и если они со мной свяжуться мне совсем не хочеться переводить все через агенства, я ведь и до них эти предприятия знала да и вообще законен ли такой контракт? Заранее всем спасибо за ответ.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 14.12.2012 19:01:24

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

вообще законен ли такой контракт
да* O6 a" |- A' N: M8 j
мы подписываем точно такой же с агентами, но!!!! у меня всегда возникает вопрос, как проконтролировать работают они (сотрудники с которыми мы подписываем контракт) еще с кем-то или нет.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 14.12.2012 19:19:08

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

[quote]вообще законен ли такой контракт
да. E2 I9 x9 h( j* w
мы подписываем точно такой же с агентами, но!!!! у меня всегда возникает вопрос, как проконтролировать работают они еще с кем-то или нет.[/quote]Кто они? Агенство?
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 14.12.2012 19:39:18

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

Кто они? Агенство?
люди, которые подписали контракт, что не могут работать ни с кем другим. Как их проконтролировать, работают ли они еще на кого-то.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 14.12.2012 19:47:25

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

[quote]Кто они? Агенство?
люди, которые подписали контракт, что не могут работать ни с кем другим. Как их проконтролировать, работают ли они еще на кого-то.[/quote]Да я думаю никак...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 14.12.2012 20:26:15

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

Да я думаю никак...
ну, вот и есть у вас ответ на вопрос. ; _( ?7 ^7 U$ I
в добавок ко всему , с фирмами познакомились ДО выставки.  А обозначено, что контакты с выставки! надо отправлять через агентство.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 14.12.2012 21:19:39

Re: Для переводчиков. А законно ли это?


( i  Q; f$ p- S8 Gв добавок ко всему , с фирмами познакомились ДО выставки.
Но это никак не доказать
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 14.12.2012 21:20:26

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

надо отправлять через агентство.
Что отправлять? Вы как то непонятно пишите....
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 14.12.2012 22:22:25

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

Что отправлять? Вы как то непонятно пишите....

. c( u& j5 J/ v- M; pа у меня такое ощущение, что вы всегда недочитываете )))) 8 q5 T: P/ H/ t8 j6 H/ P# `
Я вот писала и так и знала, что вы скажите:непонятно.   Хотя мы пока беседуем только вдвоем.
    надо отправлять через агентство.
. c- G& s8 M2 |- U5 S/ O* _2 y; q
Что отправлять? Вы как то непонятно пишите....
вот вы пишите, что 2 \7 E% S+ |" X- b- W
* e* ]6 S4 _* h+ r
[quote="Татьяна"]inoltre si impegna (я то есть обязуюсь) a non avere dei futuri contatti professionali con nessuna delle aziende o enti che conoscerà o incontrerà durante l'evento per via del rispetto della lealtà nella collaborazione professionale. Ogni contatto dovrà avvenire attraverso lo studio..[/quote]
- Q8 Y+ b8 k, v5 F+ TПолучается, что контакты , которые вы получили в ходе выставки вы не можете взять напрямую? всех желающих поработать с вами необходимо отправлять в агентство. Но эти контакты вы получили до выставки. Вы же сами об этом пишите. $ V7 S4 T$ a" ]% s/ O
вопрос: законен ли такой контакт? Да, он законен. мы в своей работе используем формулировку, что сотрудник (как вы) может работать только с нашей компанией, продавая только наш продукт (т.е. если я торгую шампунями, то только мой шампунь, а вот метелки продавать уже может хоть чьи.)
  E' c7 ?( F2 pтут просто надо взвесить как выгоднее работать. если агентство постоянно подкидывает заказы, то можно и часть клиентов в агентство отправлять, если разовый заказ, то можно и найти обходные пути.  Меня муж учит, что "лучше потерять одну работу (заказ), но не потерять клиента" Поэтому надо взвесить как удобнее работать.
6 T7 L' F- |$ ]8 lесли агентство подаст в суд, то вы уже будете доказывать, что отправяли резюме три года назад, а не на выставке познакомились с людьми. можно в специальную папочку сохранить свои письма с отправкой резюме
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

10#
 Автор| Опубликовано 15.12.2012 13:29:51

Re: Для переводчиков. А законно ли это?

Что отправлять? Вы как то непонятно пишите....
вот вы пишите, что
! P9 n4 S# ]9 g+ X; M% q
Понятно, вы об этом.
) [8 G4 R; V6 _4 e9 _; \/ R* y+ lы уже будете доказывать, что отправяли резюме три года назад, а не на выставке познакомились с людьми. можно в специальную папочку сохранить свои письма с отправкой резюме
В том то и дело что резюме тогда я много направляла и многие не сохранила, то в том числе.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:14 , Processed in 7.202256 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу