People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Tasia
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Про эмансипацию тут и там

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 4.12.2012 02:15:12

Re: Про эмансипацию тут и там

В том-то и дело, что настоящая эмансипэ никому ничего не доказывает, а живет так, как ей нравится и ее меньше всего волнует, что кому-то это кажется неправильным.
Значит слишком много ненастоящих, которые еще и доказывают, что вот именно так надо жить. Откроешь учебник итальянского, так там тебе с первых страниц начинается что мужчина должен сидеть с ребенком, менять памперсы и делать все домашние дела наравне с женщиной. ИМХО, Мужчина должен достойно зарабатывать, чтобы многие вопросы решала няня, а жена имела возможность к косметологу сходить и спортом заняться помимо ухода за ребенком, а также семье и мужу полноценное внимание уделить, а если уж так работать хочет, то и работать. Но мужской нос нечего в памперсы совать, имхо. Он должен деньги домой приносить и немалые и ответственность чувствовать за семью.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

32#
Опубликовано 4.12.2012 02:17:51

Re: Про эмансипацию тут и там

Но это мой выбор и мое право, равно как и тех, кто одинок, несмотря на "нетоварный" возраст. В этом для меня заключается эмансипация. В том, что на таких женщин в Европе все реже тычут пальцем.
Согласна. Все правильно.Я об этом уже писала, что если уж случилось, как случилось, то нечего волком выть, надо радоваться жизни.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 4.12.2012 02:25:50

Re: Про эмансипацию тут и там

Откроешь учебник итальянского, так там тебе с первых страниц начинается что мужчина должен сидеть с ребенком, менять памперсы и делать все домашние дела наравне с женщиной. ИМХО, Мужчина должен достойно зарабатывать, чтобы многие вопросы решала няня, а жена имела возможность к косметологу сходить и спортом заняться помимо ухода за ребенком, а также семье и мужу полноценное внимание уделить, а если уж так работать хочет, то и работать. Но мужской нос нечего в памперсы совать, имхо. Он должен деньги домой приносить и немалые и ответственность чувствовать за семью.
Возможно, сказывается то, что у меня пока нет детей,   но я не теряю надежды, что будущий папа, помимо зарабатывания денег, не побрезгует порой и встать ночью к ребенку, и памперс поменять, и попку подтереть.   Ничего с ним не сделается. Мама тоже работает в большинстве современных семей.
; e5 x$ u" L! }/ {9 n+ Y6 T4 i/ K8 U1 w: D' R" e
Это что же - по-Вашему, место женщины на кухне? Как там по-немецки "правило трех К:  "кюхер, киндер, кроватень"? (как кровать по-немеци будет?   не помню...) Значит, я вполне себе эмансипированная женщина. Скажи мне такое в лицо мужчина, был бы обвинен в "мачизме".   А сейчас, как эмансипированная женщина, которой завтра "чуть свет и на работу", пойду спать.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

34#
Опубликовано 4.12.2012 02:32:54

Re: Про эмансипацию тут и там

Возможно, сказывается то, что у меня пока нет детей,   но я не теряю надежды, что будущий папа, помимо зарабатывания денег, не побрезгует порой и встать ночью к ребенку, и памперс поменять, и попку подтереть.  Ничего с ним не сделается.
     А я сама не позволю встать среди ночи своему мужу заниматься памперсами. Ему утром в офис ехать на переговоры или в командировку рулить-он должен полноценно отдыхать. И дело не в брезгливости. Не побрезгует. Дело в заботе жены о муже.
% H0 ]) i, [8 ?' P9 w     Другое дело, если и я работаю, тогда я нанимаю круглосуточную няню - это моя забота как я сделаю все по уму в этом случае, но укатывать мужа как сивку на высоких горках, я себе не позволю. И без того сложная задача за семью ответственность нести.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 4.12.2012 02:36:30

Re: Про эмансипацию тут и там

А я сама не позволю встать среди ночи своему мужу заниматься памперсами. Ему утром в офис ехать на переговоры или в командировку рулить-он должен полноценно отдыхать. И дело не в брезгливости. Не побрезгует. Дело в заботе жены о муже.
' `' d: {0 v9 J; y& }) j     Другое дело, если и я работаю, тогда я нанимаю круглосуточную няню - это моя забота как я сделаю все по уму в этом случае, но укатывать мужа как сивку на высоких горках, я себе не позволю. И без того сложная задача за семью ответственность нести.
Ну, что могу сказать... Вашему мужу повезло.   Моему, очевидно, повезло меньше...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 4.12.2012 02:41:22

Re: Про эмансипацию тут и там

Это что же - по-Вашему, место женщины на кухне? Как там по-немецки "правило трех К: "кюхер, киндер, кроватень"? (как кровать по-немеци будет?   не помню...) Значит, я вполне себе эмансипированная женщина. Скажи мне такое в лицо мужчина, был бы обвинен в "мачизме".  А сейчас, как эмансипированная женщина, которой завтра "чуть свет и на работу", пойду спать.

: U! U" M' S+ v  b0 i& SЯ выступаю за то, чтобы ответственностью женщины был дом и семья. Как она будет поддерживать порядок и очаг, это ее забота и только ее, но, если она хочет работать-никто не запрещает, но при этом все равно-дом и семья ее прямая ответственность. Будет она содержать няню или домработницу на деньги мужа, или будет делать все сама, или будет работать и платить домработнице -не важно. В доме должен быть порядок. Если она не хочет работать, она получает точно такое же полнейшее уважение от своего мужа и от своих детей.
( X  h; B) M9 w( z; f1 c        Как у нас в рекламе говорится, "я женщина, а не посудомоечная машина" и потому:
$ ]8 A1 r4 G8 K. x( d+ }6 M4 g-  не работаю, если не хочу,& C, e# a$ Z8 N# W5 S. V: f
-  не готовлю, если нет желания(слава богу, в ресторанах нынче недостатка нет),) M7 b" D5 d1 A/ U- B
-  не убираю, опять же если нет желания, а  приглашаю кого-то в помощь,
$ F7 A! H/ s. E. T+ \) C, c-  занимаюсь собой: фитнес, салоны красоты...
  V  @8 D: k- g; M0 i- L-  могу учиться там где я хочу, если хочу, / F2 K$ ^9 `. d0 \( a) z8 }
-  отдыхаю с любимым мужем по нашему желанию,
% P, s- c9 `5 O7 R0 k0 l; W8 a-  имею совместный счет в банке.
2 U( `4 E! b  {7 M9 B0 R8 C-  имею совместное имущество,  
" L2 b$ _1 `5 p$ T4 a( w% L-  принимаю от мужа подарки, ; Z8 [3 k& B7 `6 Y0 k8 R
-  Муж заботится обо мне, как и подобает совершенно нормальному мужчине, а я забочусь о нем, как совершенно нормальная любящая женщина.1 c) d  I" [* O7 c
          Вот такая должна быть жизнь женщины, чтобы она была молода, здорова и красива. Кому хочется работу работать и кашеварить одновременно, иметь раздельные счета в банке и обсуждать свою независимость друг от друга-дело, конечно,  личное.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 4.12.2012 11:31:01

Re: Про эмансипацию тут и там

[quote][quote="Bessuce"]Это, скорее всего, с чем сравнивать. Приятельница-итальянка часто повторяет своему датскому партнеру буквально следующее:" то, что я итальянка не значит, что я буду каждый день крутить тебе пасту, гладить носки и в декретном отпуске сидеть с ребенком".... Делаем выводы.....
Выводы такие, что итальянки типа натерпелись и теперь с удвоенным энтузиазмом, выпучив глаза, пытаются испортить нам мужчин. 2 года перевоспитывала своего мужа, искореняла продукты этого идиотского воспитания.[/quote]
. H/ \' v" y# i* Q3 }1 K: e Да ну, бросьте, Аида   + }  `4 ~, Y0 B
- I0 V. P% `. ~  i$ k# T7 ]' b
Выводы такие, что на фоне скандинавок, итальянки еще помнят, что они женщины    Это абсолютно точно!' E( l7 V* w$ z, ~1 y% {
7 }, _* |* t4 ~% p1 ~- i2 \
Сочувствую, трудно Вам пришлось - искоренять-выкорчевывать "продукты", данные итальянцу итальянскими женщинами, включая его маму и бабушку  [/quote]( {/ P* h  |+ x4 H! L1 \
Я соглашусь с последними словами. Итальянки (гречанки, испанки, португалки) в большей степени женщины, чем более эмансипированные женщины северной Европы.   Всё-таки католические и православные устои - более традиционны и патриархальны по сравнению с северной протестантской Европой (не зря, ведь от слова Протест). Женщины, как и мужчины являются продуктами своего социума и согласен, что мужчин воспитывают их матери (а не жёны), а также сестры, бабушки и т.д. ; P8 ~. G9 x8 x# }7 ^" j5 ^5 M3 c: E
А переделать мужчину невозможно, можно его немного приучить, как дикого зверя,   но изменить то, что закладывалось с самого рождения - это практически невозможно.  
0 R  O; L# @) \* u; q; BИменно поэтому, так разнится поведение мужчин-мусульман, привыкших к покорной жене, сидящей дома и никогда никуда не выходящей, кроме как на работу и мужчин из северной Европы, где на самом деле есть равноправие полов.$ p) ~# v7 b; h' L6 I
Говоря, конкретно о России или Италии и их месте между этими двумя полюсами, можно сказать, что мы где-то посередине, в некоторых случаях ближе к Африке, а в других ближе с северу. И уже отсюда и наше отношение к жизни, к сексу, к детям, к тому, что кто-то что-то кому-то должен или наоборот не должен.   Как в анекдоте: Он:; g6 I+ t( h& o# t6 J9 l  R7 p# z
- После того, что случилось, я как порядочный человек, просто обязан на вас жениться…. L) Q: t' h8 }, E8 @% H! |
Она (одеваясь):
, |- N( E7 [8 ?1 I5 S- Господи, а что случилось-то?  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

38#
Опубликовано 4.12.2012 11:35:10

Re: Про эмансипацию тут и там

Женщины, как и мужчины являются продуктами своего социума и согласен, что мужчин воспитывают их матери (а не жёны), а также сестры, бабушки и т.д.
Вся семья моего мужа удивляется насколько он поменялся со мной))) Они думали, что он не женится никогда, огромный эгоист, все время по началу мне пытались сочувствовать, поскольку он очень тяжелый человек и все такое)) А сейчас мама удивляется, какого хорошего мужа она воспитала))) Я улыбаюсь, поддакиваю, но помалкиваю, чего мне это стоило - превратить в хорошего мужа продукт ее воспитания)))
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 4.12.2012 11:43:45

Re: Про эмансипацию тут и там

[quote]Женщины, как и мужчины являются продуктами своего социума и согласен, что мужчин воспитывают их матери (а не жёны), а также сестры, бабушки и т.д.
Вся семья моего мужа удивляется насколько он поменялся со мной))) Они думали, что он не женится никогда, огромный эгоист, все время по началу мне пытались сочувствовать, поскольку он очень тяжелый человек и все такое)) А сейчас мама удивляется, какого хорошего мужа она воспитала))) Я улыбаюсь, поддакиваю, но помалкиваю, чего мне это стоило)))[/quote]
! N* W. w* ]! J: t7 `- @) KТогда я тоже сам себе удивляюсь...  когда любишь женщину - делаешь то, что не делал, живя с мамой. Это нормально - я видел своего отца, моющего посуду, готовившего ужин, гладящего брюки (помимо того, что он был очень занятым на работе), но пока я жил с мамой ни чем таким дома, я не занимался. " ~; A/ M" m" c$ i
С женой всё по другому, но это не столько заслуга жены, сколько заслуга моей семьи. imho
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 4.12.2012 11:48:41

Re: Про эмансипацию тут и там

Это нормально - я видел своего отца, моющего посуду, готовившего ужин, гладящего брюки (помимо того, что он был очень занятым на работе), но пока я жил с мамой ни чем таким дома, я не занимался.
   А у меня муж, когда я с ним боролась мне рассказывал, что за всю свою жизнь не видел ни разу, чтобы отец маме хоть цветочек подарил, до последних дней отец с друзьями выходил на поиграть в карты и аперитивы и т.д и в т.ч.
+ k# `! q( r4 H2 i, x* q   А сейчас, если я домой к итальянской маме заезжаю и потом вечером по лестнице спускаюсь, мама пытается впереди идти -мне руку подавать(насмотрелась на сына), говорит:"Если я упаду, сын ее прибьет"
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 06:55 , Processed in 1.952394 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу