People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Tasia
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Про эмансипацию тут и там

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 4.12.2012 00:40:13

Re: Про эмансипацию тут и там

Мне кажется, что итальянские женщины наравне СПОРЯТ с мужчинами, а не используют стратегию "головы и шеи" ну и несут поровну семейные расходы (если работают оба), не стесняются своей позиции домохозяйки считая ее работой (фаччо мамма/молья а темпо пьено))) Как по мне - это основные отличия)))
+ i! U8 s  u3 @( j- mЕще смешно всегда вспоминать: разговорились мы как-то с одной итальянкой про рестораны и мужчин))) моя позиция: если мужчина за меня не заплатит в ресторане на свидании он для меня не существует, хотя заплатить могу и сама))) Позиция итальянки: я плачу сама, а если мужчина попытается или заплатит за меня, то он супер))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

22#
Опубликовано 4.12.2012 00:41:21

Re: Про эмансипацию тут и там

Сочувствую, трудно Вам пришлось - искоренять-выкорчевывать "продукты", данные итальянцу итальянскими женщинами, включая его маму и бабушку  
Да, и это абсолютно серьезно)))
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

23#
Опубликовано 4.12.2012 01:04:58

Re: Про эмансипацию тут и там

я как раз недавно читала, что женщины какой-то из стран Евросоюза долго боролись за право наравне с мужчинами работать шахтерами. И добились. кстати))) Вот оно им надо? Спрашивается? шахтерами работать?
Главное-что есть право работать шахтёром. А уже пользоваться этим правом или нет, то уже такое. Вообще, я считаю, что нам девочкам нехило повезло в том, что мы девочки.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

24#
Опубликовано 4.12.2012 01:12:55

Re: Про эмансипацию тут и там

Главное-что есть право работать шахтёром. А уже пользоваться этим правом или нет, то уже такое. Вообще, я считаю, что нам девочкам нехило повезло в том, что мы девочки.
Дык дело в том, что при дальнейшем баловании мужчин, как это делают европейские женщины, наши дочери могут очень запросто услышать в свой адрес в будущем:"А че не идешь шахтером работать? Ты же можешь! Че это я тебя содержать  должен?"  Права иногда очень быстро в обязанности перерастают, когда у мужчины есть заинтересованность от ответственности уйти)))
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

25#
Опубликовано 4.12.2012 01:31:21

Re: Про эмансипацию тут и там

"А че не идешь работать? Ты же можешь! Че это я тебя содержать должен?"
Я обычно на подобные претензии отвечаю, что это не моя забота, потому что я девочка.   Но, с другой стороны я совершенно не против если другая девочка, желая быть шахтёром, будет иметь возможность воплотить свои мечты в реальность.
+ M, |0 d) u( r3 h; U# UРуководствоваться тем, что мужик скажет-дело гиблое, так как отдельные индивиды много куда послать могут, и не только в шахтёры))
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

26#
Опубликовано 4.12.2012 01:34:48

Re: Про эмансипацию тут и там

[quote]Настоящая женщина эмансипЕ, а таких я знаю много, не считают, что они "на обочине жизни", если даже в 45 у них нет детей и даже любовника нет   
       Ну ко всему можно привыкнуть, а помедитировав, даже внушить себе что и нравится жить в таком ключе, ну а после еще и доказывать всем, что именно так и надо жить. В принципе нормально. Если не сложилось, умирать что ли. Правильно. ИМХО, Женщина должна быть женщиной. А иначе - это все равно что купить билет(родиться женщиной) и на зло кондуктору пешком пойти(усиленно делать из себя мужчину-взваливать на плечи тяжелую ношу).
3 @% Q/ A! z9 r1 m# \
1 U3 \4 l7 G( V, {& wдоказывать, например, никому не собираюсь, что я могу наравне с мужчинами шпалы укладывать, как это происходит в Италии))) Вижу периодически молодую пару с ребенком,возвращающуюся из супермаркета. Он коляску везет с дитем, а женщина бедная сумки за ними тащит, прогибается. [/quote]" X! d# J/ q9 N. W! @- f2 \
Ну, на мой взгляд, это совершенно разные вещи.   Одно дело - оскорбляться, когда тебе открывают дверь или уступают место, т.к. значение придается чисто внешним факторам. А другое - не рыдать, что жизнь твоя не сложилась и не считать себя ущербной, не имея в наличие мужа/любовника/ухажера.
' h8 r# \2 O3 o3 x: KНасчет "женщина должна быть женщиной" как раз-таки эмансипация, на мой взгляд, в том, что женщина решает, что никому ничего она на самом деле не должна, только себе самой.  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

27#
Опубликовано 4.12.2012 01:37:13

Re: Про эмансипацию тут и там

другая девочка желая быть шахтёром будет иметь возможность воплотить свои мечты в реальность.
Сложно мне представить такую девочку, с мечтой стать шахтером, но ок. По мне так это полный бред.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

28#
Опубликовано 4.12.2012 01:42:40

Re: Про эмансипацию тут и там

Насчет "женщина должна быть женщиной" как раз-таки эмансипация, на мой взгляд, в том, что женщина решает, что никому ничего она на самом деле не должна, только себе самой.  
Ну в таком случае и мужчина ничего женщине не должен))) А если мужчина женщине ничего не должен, то она рубит сук на котором сидит, т.е. еще раз говорю она - купила билет и идет пешком(назло кондуктору). Ей дано все. чтобы властвовать - а она в шахтеры.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 4.12.2012 01:58:02

Re: Про эмансипацию тут и там

[quote]Настоящая женщина эмансипЕ, а таких я знаю много, не считают, что они "на обочине жизни", если даже в 45 у них нет детей и даже любовника нет   
       Ну ко всему можно привыкнуть, а помедитировав, даже внушить себе что и нравится жить в таком ключе, ну а после еще и доказывать всем, что именно так и надо жить. В принципе нормально. Если не сложилось, умирать что ли. Правильно. Но агитировать за это движение не стоит. ИМХО, Женщина должна быть женщиной. А иначе - это все равно что купить билет(родиться женщиной) и на зло кондуктору пешком пойти(усиленно делать из себя мужчину-взваливать на плечи тяжелую ношу). Зачем нам- женщинам сложности, если можно их свалить на мужские плечи?7 \) ~6 L9 d$ B. ?) W4 W
      Я считаю, что все должно быть в гармонии и доказывать, например, никому не собираюсь, что я могу наравне с мужчинами шпалы укладывать, как это происходит в Италии))) Вижу периодически молодую пару с ребенком,возвращающуюся из супермаркета. Он коляску везет с дитем, а женщина бедная сумки за ними тащит, прогибается. Сами  же феминистки из мужчин соплей воспитывают, дают им повод отказаться от работы, а потом хнычут на страницах женских журналов, что они пашут, а мужчины на шее сидят. Так не надо до крайностей доходить.[/quote]
- G' c0 [8 x2 H! \В том-то и  дело, что настоящая эмансипэ никому ничего не доказывает, а живет так, как ей нравится и ее меньше всего волнует, что кому-то это кажется неправильным.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 4.12.2012 02:12:44

Re: Про эмансипацию тут и там

Ну в таком случае и мужчина ничего женщине не должен))) А если мужчина женщине ничего не должен, то она рубит сук на котором сидит, т.е. еще раз говорю она - купила билет и идет пешком(назло кондуктору). Ей дано все. чтобы властвовать - а она в шахтеры.
А мужчина, по-моему, и так априори ничего не должен женщине.   В смысле, глобально. Ну, открыть дверь и пропустить - это уже правила хорошего тона, и я первая, кто кривит морду лица при виде мужика, который вперед меня лезет в открытую мной же дверь. Мужчина и женщина живут вместе, потому что хотят этого. Оба вкладывают в эти отношения что могут, потому что хотят, опять-таки. Когда появляются дети, то дело, конечно, кардинально меняется. Я же не говорю, что долой женщин-матерей, домохозяек и пр. Отнюдь. Наоборот, я, знимаясь профессией, где очень высок процент незамужних и бездетных женщин, решила для себя, что мне бы хотелось иметь семью. И, если придется выбирать, я знаю, что выберу. Но это мой выбор и мое право, равно как и тех, кто одинок, несмотря на "нетоварный" возраст. В этом для меня заключается эмансипация. В том, что на таких женщин в Европе все реже тычут пальцем.% V7 e, x3 n  ?+ K
В общем, поздновато уже, спать хоцца, а посему вырашаюсь я очевидно сумбурно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 08:19 , Processed in 4.471717 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу