People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2527|Ответить: 2
Печать Назад Вперед

[Это интересно] Удивительные морские жители: психоделическая рыба-лягушка

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

1#
Опубликовано 29.11.2012 10:51:22 |по убыванию
На латыни ее название звучит как Histiophryne psychedelica, а обитает она в коралловых рифах около острова Бали, в Индонезии. Ученые признали это существо родственницей морского черта , что не добавило к ее репутации ничего хорошего. 9 B9 S) R: h1 `" c4 m$ Y; l
- L1 _: o% e# j0 _9 r
Уникальна рыба-лягушка тем, что вовсе не имеет чешуи, все ее тело покрыто слизью для защиты от острых кораллов, в которых она и прячется, и охотится. Полоски на теле каждой особи психоделической рыбы уникальны, как отпечатки пальцев человека или полосы на шкуре тигров. Ох и страшная же она   оригиналка!; X* K: O0 M! B4 M$ n
/ t% k& s7 G" L0 Z! o
По материалам сооб-ва Живая Земля
Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

2#
Опубликовано 29.11.2012 13:16:03

Re: Удивительные морские жители: психоделическая рыба-лягушк

ох.... я чем больше узнаю о всяких "рыбках" такого рода,тем больше не хочу когда либо их встретить... Мой Алессандро,увлекается морскими аквариумами,у нас в течении 3,5 лет был аквариум "коррал риф",имеетсяя много литературы на этот счет как по корралам так и рыбам. Иногда мы ходим на "экскурсию" в "рифинтернешнл" в Галларате,крупнейший магазин по тропическим рыбам и корралам в Италии,чего я там только не видела....
/ n( N6 @( P5 d" NАквариум Генуи отдыхает!. Вот в твою копилочку,рыба-камень(сассо),и рыба-коробка(скатола)
0 W: u5 C! m) p* D
7 p  f# {, }& r) y. p% T
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

3#
 Автор| Опубликовано 29.11.2012 13:42:08

Re: Удивительные морские жители: психоделическая рыба-лягушк

Спасибо, Леночка, какие интересные "рыбульки", но шо-то у "коробочки" вид какой-то не очень добрый , хоть и смахивает по цвету на золотую рыбку Пожалуй, моим единственным желанием было бы - плыви давай отсюда     А рыба, которая камень, этто ничего себе Хотелось бы  о ней узнать поподробней.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:38 , Processed in 0.216722 second(s), 46 queries , Gzip On.

Вернуться к началу