People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: AnnaF
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Primarie centrosinistra

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 27.11.2012 01:11:54

Re: Primarie centrosinistra

Юль, я не согласен, что нет честных политиков. Они есть при чём даже тут в Италии. Копать - копают под всех, но не у всех находят. Кстати, мне нравится Обама. Понимаю, что это не тот тип политика, который может выбиться в России, но все равно - я завидую американцам белой завистью и в который раз соглашаюсь со старой поговоркой, что каждый народ достоин своего правителя.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

42#
Опубликовано 27.11.2012 02:06:43

Re: Primarie centrosinistra

Но если не думать про дела, то левые все-таки симпатичнее правых
Я бы всех бы подвесила на большом дубе за одно место: левых за правое, а правых за левое.   В это воскресенье были выборы в парламент Каталонии. Я не голосовала (не охотa было связываться с почтой). А была бы в стране, пошла бы и проголосовала либо против всех, либо как муж, за партию "С нас довольно!"   Мне, конечно, больше нравятся идеи левых, но не этих пустобрехов. Tак что голосовать реально не за кого! И это просто ужасно... К чему все это приведет?
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

43#
Опубликовано 27.11.2012 12:27:00

Re: Primarie centrosinistra

Олег, я как Станиславский тебе отвечу - "Не верю!"    (про честных политиков). А Обама и мне нравится   Симпотишный мужик, и семьянин хороший. Впрочем, в пуританской Америке честным и беленьким быть банально выгодно. В отличие от старушки Европы. То и дело то тут то там скандалы возникают. Вот только сегодня утром про Германию прочитала. Если найду в интернет-варианте, поставлю.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

44#
Опубликовано 27.11.2012 14:17:17

Re: Primarie centrosinistra

Олег, я как Станиславский тебе отвечу - "Не верю!"    (про честных политиков). А Обама и мне нравится   Симпотишный мужик, и семьянин хороший. Впрочем, в пуританской Америке честным и беленьким быть банально выгодно. В отличие от старушки Европы. То и дело то тут то там скандалы возникают. Вот только сегодня утром про Германию прочитала. Если найду в интернет-варианте, поставлю.
Дык, после скандалов политиков тут "уходят", а не как у нас, где несмотря на всё - пустили корни и пока не испортятся отношения с самым главном пацаком (как в случае с Лужковым), то никто тебя не тронет. Здесь же, я говорю только про провинцию Лацио, сексуальный скандал с виадос стоил кресла президенту от левых Марраццо (в отличии от Берлуски), скандал же с ворованными деньгами стоил места уже правой от ПДЛ Польверини, которой пришлось уйти вслед за арестом своих советников... А квaртира у Коллизея купленная министром от Леги Норд Скаиолой за смешные 120 тыс. евро (реальная стоимость больше миллиона евро)... Тоже пришлось вылететь, а Босси? Вот тебе и "Roma ladrona"в исполнении легистов ...   1 {4 w3 }% W( Y
Но если взять университетского профессора Проди, то за ним нет никаких таких скандалов, хотя как политик, он не проявил себя ни чем, но по крайней мере не был замешан в коррупционных (и др.) скандалах.
$ E" u6 c9 L5 K$ k# ~/ sТак что, к счастью - сколько мы не критковали Италию - всё же тут есть минимум справедливости (естественно с Россией и с Белорусью не сравниваю). Северная Европа в этом смысле ещё лучше, ибо есть контроль со стороны общества за своими политиками, потому что есть независимые суды, масс медиа и пр. прибамбасы демократического общества.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 12:41 , Processed in 3.320385 second(s), 47 queries , Gzip On.

Вернуться к началу