People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: AnnaF
Печать Назад Вперед

[Флудилка] Primarie centrosinistra

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

31#
Опубликовано 26.11.2012 12:55:28

Re: Primarie centrosinistra

Ну, что... Вендола занял 3 место и не прошёл  на второй тур выборов.   Как я и говорил - больше всех набрал Берсани и схлестнётся с Ренци на ballottaggio.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

32#
Опубликовано 26.11.2012 15:40:59

Re: Primarie centrosinistra

Ну, что... Вендола занял 3 место и не прошёл на второй тур выборов.

8 d9 G% H% ]7 F" tЖалко... чисто как персона мне он симпатичен. Производит впечатление взвешенного человека.
3 @6 o/ ?) T! ~0 ~' Y- XХотя на месте главы государства (любого - что Италии, что России, что Зимбабве...) мне кажется, наиболее полезен человек, которого в советские времена называли успешный управленец, а ныне - эффективный менеджер. Т.е. человек, имеющий специальные знания (экономика и управление), а главное опыт руководства и выведения из кризиса - неважно чего - вуза, фирмы, госпиталя или любой другой структуры.
) e8 X& {" v" o) B* R7 |# y5 D& ]5 C4 m9 w; G& s
ПС. Да, про образование лучше в другой теме.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

33#
Опубликовано 26.11.2012 17:23:33

Re: Primarie centrosinistra

/ w3 v1 V. B4 d4 i  C+ O
Хотя на месте главы государства (любого - что Италии, что России, что Зимбабве...) мне кажется, наиболее полезен человек, которого в советские времена называли успешный управленец, а ныне - эффективный менеджер. Т.е. человек, имеющий специальные знания (экономика и управление), а главное опыт руководства и выведения из кризиса - неважно чего - вуза, фирмы, госпиталя или любой другой структуры.
Юль управлять государством может и кухарка, если у неё правильное окружение, а вот одна личность, каким бы хорошим хозяйственником не была - если не имеет должной команды, управлять страной не сможет. Например, хозяйственник Ельцин абсолютно оказался неспособным к управлению страной, да и нынешний "наполеончик" у власти тоже многое не может, ибо окружен не командой единомышленников, а лакеями, готовыми угодить царю, лишь бы потом поиметь в свой карман.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

34#
Опубликовано 26.11.2012 17:35:55

Re: Primarie centrosinistra

Ой, Олег, вот как всегда - много напишешь - задолбаешь многословием, мало напишешь - не поймут  
% @0 F: \8 L3 _' w& zОдно из основных качеств, которое и делает эффективного менеджера таковым - это умение собрать вокруг себя высококлассную команду и, оставаясь лидером, искать, подбирать, растить, выдвигать и поощрять ценных в профессиональном и личностном плане  людей. Создавая команду единомышленников. Если кухарка с кухарки начинала, но постепенно выкристаллизовалась вот в такого эффективного менеджера - и поучившись, и отработав имеющиеся и приобретённые качества в различных ситуациях и коллективах, то тогда - да, а если она как начинала с кухарки, так в 50 годов ею и осталась... спасибо, не надо. И вообще вопрос - а зачем "правильному окружению" кухарка? Они из своей среды кого-нибудь "поправильнее" выдвинут.) {; v' l/ }+ Z+ X
Ни хозяйственник, ни  "наполеончик" не являются синонимами понятия "успешный управленец". Неважно, с какой стартовой позиции человек начинает (преподаваьтель, повар, врач, физик-теоретик, продавец, и т.д., т.п.) - главное, к чему он с годами пришёл.
Ответить

Жалоба

Anna Fedorova
Посты
99
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
35#
 Автор| Опубликовано 26.11.2012 17:43:18

Re: Primarie centrosinistra

И мне жаль, что Вендола не прошел. Но с другой стороны, он первый раз принимал участие в общенациональном голосовании. Он относительно молодой политик и до этого участвовал только в выборах на губернаторское место в Апулии. То, что он набрал 15.2 % по Италии это уже неплохой для него результат. 3 {- W. g& t" J
Как человек амбизиозный, он, наверняка, расчитывал пройти 16 %. Но его мало знают вне Апулии, посему и так довольно хороший результат.
# c# y4 O4 l; w- t5 CУ Берсани больше опыта и больше весу Но посмотрим, что будет дальше. 9 b. s+ {/ a/ `0 o. Y7 L7 J1 a' ^
Ренци мне совсем не нравится.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 26.11.2012 18:08:58

Re: Primarie centrosinistra

Вот имеем "успешных управленцев": Путина в России или Лукашенко в Белоруси, у которых правящие партии подстроены под их личную власть и от этого ничего не меняется, ибо все на местах понимают, что мы тебе создаём видимость поддержки, а ты нас оставляешь самих править, как нам хочется. И не важно, что один бывший раздведчик, а другой директор совхоза - оба попали в одну колею, из которой уж не смогут выбраться, ибо, как говорил Этуш в фильме "Кавказская пленница" - у меня теперь отсюда только 2 дороги: или в ЗАГС, или к прокурору.' D: }6 ^6 u* ]0 @) }$ J
Да и Берлуска в Италии тоже, хоть и не деспот вроде наших славянских вождей, но тоже по сути оказался в патовой ситуации, где либо держится до последнего у власти (что он и делал до последнего времени), используя неприкосновенность и иммунитет первого лица страны, или пойдёт под суд, ибо дел на него заведено столько, что может остаток жизни провести за решёткой, ну или в лучше случае последует по следам своего бывшего наставника и покровителя Беттино Кракси, сбежавшего в Тунис, где и умер в изгнании.
% P  R* b9 y1 Z- [Лидер не должен держаться за власть всеми способами и не должен быть завязан в мутных делах, чтобы не стать заложником ситуации и оплачивать старые должки своим друзьям.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

37#
Опубликовано 26.11.2012 18:10:40

Re: Primarie centrosinistra

И мне жаль, что Вендола не прошел. Но с другой стороны, он первый раз принимал участие в общенациональном голосовании. Он относительно молодой политик и до этого участвовал только в выборах на губернаторское место в Апулии. То, что он набрал 15.2 % по Италии это уже неплохой для него результат.
; O$ l5 h/ |" z" gКак человек амбизиозный, он, наверняка, расчитывал пройти 16 %. Но его мало знают вне Апулии, посему и так довольно хороший результат. 1 K" h6 c: V4 z6 N
У Берсани больше опыта и больше весу Но посмотрим, что будет дальше.
1 P; S4 I" }+ F2 k4 xРенци мне совсем не нравится.
Ренци ещё моложе, но и мне он не нравится, т.к. за версту видно дешёвого популиста. " T0 T: c3 p9 I7 A
Думаю, всё же Берсани победит.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

38#
Опубликовано 26.11.2012 18:24:09

Re: Primarie centrosinistra

Вот имеем "успешных управленцев": Путина в России или Лукашенко в Белоруси

9 v4 x1 A7 p9 l, r( B1 |% ^5 y6 |& uНу, Олег, если для тебя они "успешные управленцы"... гм-гм... чем это они, спросить, так успешно поуправляли ... до управления страной? А? Совхозом? КГБом? Кто тебе рассказал об их успехах? И о каких? Как гриццо, "огласите весь список. пожалуйста"...0 F6 N( ~9 ~) I3 V9 X# b$ w
Я не имела в виду конкретных людей и конкретные страны. Я писала скорее про мои личные пожелания к кандидату, за которого мне захотелось бы проголосовать. Вне зависимоти от страны.
! q" c: W& M/ I2 I$ SПока я таких не вижу. Нигде. Так что слава богу, что не голосую. . @4 D! _6 |5 l1 R

- P. S' O1 e$ [' J/ W7 d3 U& D0 dПС. Ах, пардон. Не забудем и личные качества. В России под моё определение как бы подпадает М. Прохоров, но это же мама дорогая...   2 S6 f0 Z1 ~' Q
И ещё не забудем, что я где-то в чём-то как бы женщина   , а следовательно, ведома эмоциями - выберу того, кто мне к тому же просто нравится    За антипатичного (лично мне) ни за что не проголосую, кем бы он ни был - кухарОм аль менеджерОм   .
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

39#
Опубликовано 26.11.2012 18:48:14

Re: Primarie centrosinistra

Ну, Олег, если для тебя они "успешные управленцы"...
дык не для меня, а для многих голосующих за них
7 n1 p  Z" C5 ]! JВедь, ясно, что необходимый % за Лукашенко есть, ну и за Путина их не менее 50 реальных, пусть и с многочисленными нарушениями. ! M3 i1 i& l1 H3 D
Юль... Для меня политик не должен быть ни бизнеменом, ни военным, ни разведчиком - а быть равноудалённым от финансовых, силовых и прочих заинтересованных в манипулировании власти структур. Увы, и Прохоров для меня не подошёл бы, а вот его сестра мне очень понравилась. Политик должен быть политиком. Да, что говорить, я уверен, что в 140 млн стране достаточно достойных людей, просто карьерная лестница унаследованная от советских времён с бизнес уклоном пост-перестроечного периода кажется исключает появление чистых харизматических персонажей., Z( i  j% G7 H; P8 o) C
Но это офф-топ, конечно. Прошу прощения. ) Z! J. p: v5 W5 S( g- D
Мне лично Берсани, хоть и без харизмы и обaяния лидера, кажется честным и прямым человеком. Тоже самое могу сказать и про Вендолу. Надеюсь, что Берсани станет главным претендентом на выборы от левых без особых проблем.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

40#
Опубликовано 26.11.2012 18:59:36

Re: Primarie centrosinistra

Боюсь, Олег, что мы с тобой безнадёжные романтики и мечтатели. Политик не может быть ни равноудалённым, ни честным. Если уж он дошёл "до самого веРЬху", то рыльце у него в пушку. Потому как невозможно вымыть посуду, не вымочив рук, и не получишь урожая, не вымазав их. Для меня (вне связи с конкретными личностями, партиями и странами) нет честных политиков - есть те, под которых пока недостаточно копали      Ну, разве что за исключением "самого честного президента" - недавно тема была.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 07:20 , Processed in 0.530112 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу