People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Maria
Печать Назад Вперед

[Дети] Беременность и роды в Италии

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

81#
Опубликовано 1.2.2013 18:35:03

Re: Беременность и роды в Италии

Всем спасибо за советы, поскольку до моего врача так просто не дозвонишься-сидит за семью печатями. Звонить в регистратуру. Звать его. Короче, я сбегала в эрбостерию(еще не дождавшись ваших ответов) и мне заботливая женщина-итальянка, отвесила цветков липы. Говорит, что беременным можно пить отвар по одной ложечке на стакан кипящей воды и настоять минут 5-10. Не более 2х стаканов в день. Попробую так. Если не поможет - тогда пойду в аптеку за вышеназванными лекарствами!
8 r! G) o6 z; N4 h5 c' y0 }5 J0 C% ip.s. Посмотрела в и-нете, вроде тоже везде пишут, что липа  это хорошо и безопасно! Даже про 4 чашки в день говорится. Так что начнем с нее.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

82#
 Автор| Опубликовано 13.2.2013 19:57:39

Re: Беременность и роды в Италии

Ну вот выбралась минутка, напишу несколько моих комментариев по поводу уже родов в Италии.. _" Y3 s8 V1 r! o* W" `% t0 {
# R6 F0 L  U5 B6 W/ K
1) На всех курсах советуют не быть паникерами, приезжать в больницу только уже после нескольких часов от начала схваток... - я же после всего хочу посоветовать — девочки — будьте паникершами, особенно если первый ребенок!!! Если есть сомнения — лучше лишний раз обратиться к врачу, если есть сомнения на счет мнения врача — лучше проконсультироваться с другими врачами... в общем, если есть какие-либо сомнения не ищите ответов в интернете, а лучше лишний раз ложно съездить к врачу и вернуться домой ни с чем, чем пропустить какой-то важный момент... я за 3 недели до родов поругалась со своим врачом, потому что мне показалось его мнение некомпетентным и проконсультировалась с 2 другими врачами — у которых было другое мнение, чему я была очень рада... а на счет родов, например, я глупая женщина не понимала, что у меня начались уже несколько часов схватки - было не особенно больно - меня смутила только странная периодичность в 4 минуты и я решила на всякий случай съездить в больницу проконсультироваться))) была уверена, что это ложные схватки... тк до планируемой даты родов еще 10 дней было... ан нет))) ( ?' \% {  S7 D, s3 B6 M: f

5 {  m5 z* w, e3 Q2) о платных и бесплатных врачах... как не странно, бесплатные врачи мне больше понравились... я все время ходила к своему платному врачу с момента приезда в Италию бесплатная медицина не внушала после Москвы мне доверия... он профессионал  высокого уровня, с новейшим оборудованием в его студии, но он как человек - не любитель вести разговоры — наше общение сводилось каждый раз к тому, что он говорил мне что все идеально и все... никаких советов и комментариев.... сначала мне это даже нравилось после наших врачей, которые постоянно паникуют... и наоборот слишком накручивают... но все же "А ПОГОВОРИТЬ)))?" : h* |* N0 u# _4 P' Q- }: \
Слава Богу беременность у меня прошла просто идеально и я могла бы завтра с большим удовольствием повторить эти чудесные 9 месяцев... я до последнего дня вела очень активный образ жизни, у меня не было токсикоза на протяжении всей беременности.. я была в удивительном, возвышенном состоянии все это время... но все равно возникало много вопросов... . f; W% d; v  M4 I- p$ F
4 Q1 ^1 n9 {0 O0 m3 m. ^- G8 k+ _7 @
Когда я сходила на курсы по подготовке к родам — в бесплатную консультацию, мне очень понравилось сколько важных советов нам дали, сколько ответов на мои вопросы. А когда возникла с моим врачем спорная ситуация по вопросу родов, он ничего толком не объяснив написал мне в смс - или поступаешь как я говорю или иди в другую больницу и я не хочу брать на себя ответственность... какое-то странное отношение..., если это было действительно опасно, мог бы попытаться поговорить, пригласить на прием, объяснить... но думаю, что это просто от характера врача зависит...   и я рада, что в результате пошла в областную центральную больницу без какого-либо протежирования.
& [, j$ _5 `- \( x( U # x) T5 i- e$ O3 w. Y5 T
3) В больнице — потрясающий персонал — отношение как к своим детям, все очень заботливо, вежливо, я была приятно удивлена и поражена отношению каждого человека, которого я встретила в больнице.  S( _+ z- d2 K

$ A5 u0 i; K$ i! ^' a3 P" A# i4) Очень важный совет — уточните перед родами, если есть возможность забронировать отдельную палату и если позволяют средства, очень советую вам это сделать! Меня в первый день положили в палату, где была одна женщина из Марокко и одна африканка... - это был ужас!!!!!!!!!!!!! Я не понимаю как это можно, но к ним в палату приходило по 30 человек  с детьми всех возрастов... и это в период инфекций, когда рядом только что рожденный человечек... я была просто в шоке!!! Написано, что в палате может находиться только один посетитель, но персонал ничего не может сделать, не вызывать же полицию больницы каждые 5 минут..  а у африканцев это традиция навещать с утра до вечера всем табором... при этом они все кричали, разговаривали по телефону, все заходили в верхней обуви и одежде — я была просто в шоке!!!  К тому же мароккинка постоянно кашляла... - в общем это был ужас!!! Хорошо, что он продлился только один день...  мароккинка с утра не могла дышать и ее куда то увезли, а африканку выписали, после этого был рай — оставшиеся дни я была все время одна. К сожалению, в этой больнице не было возможности забронировать отдельную платную палату... а я была в первый день готова отдать за это любые деньги... в остальном — все очень чисто, аккуратно, персонал на самом высоком уровне и отношении... даже не вериться, что такое возможно в бесплатной медицине...  
% u# A* E7 S+ L0 U) Y
! O8 F5 l0 r3 D  v, L5) Обязательно перед родами уточните — если ли в больнице, в которой вы собираетесь рожать Центр — terapia intensiva neonatale. Этот центр есть далеко не во всех больницах, даже в крупных городах и в случае каких-либо проблем вашего ребенка без вас могут увести в другую больницу, где этот центр будет, поэтому лучше все же иметь такой центр в том месте, где вы собираетесь рожать...
* M3 f8 N+ A. l1 U6 w: w+ X4 o' U; i8 B& n
Пока все, как будет время напишу еще...
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

83#
Опубликовано 13.2.2013 20:16:19

Re: Беременность и роды в Италии

Машенька огромные поздравления с маленьким чудом!!!))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

84#
Опубликовано 18.2.2013 15:19:52

Re: Беременность и роды в Италии

Ааа, трусит меня сегодня! Я ж все со своим зудом беременных... В четверг акушерка сказала срочно появиться на приеме, я появилась. Мне добавили анализы. В пятницу сдала. Акушерка сказала, перезвонить ей, поставить ее в известность - когда будут готовы анализы, чтобы она меня записала к гинекологу. Анализы будут готовы в течение 8ми рабочих дней. У меня плановая встреча с гинекологом 25го февраля для узи и 1 марта-просто "на поговорить - измериться". Я решила-чего звонить, если все встречи забронированы. Будут, по счастливому случаю, анализы готовы 25го-покажу на узи, будут 28го, покажу врачу 1го марта. 6 h7 H4 a& v# _8 l; R# C; V& n
        Сегодня звонит акушерка мужу и вызывает меня срочно на визит к гинекологу в 16.30! Да что такое! 1 Q/ c4 ?9 f6 N3 ~$ r
Я такая спокойная. Все у меня хорошо. Ну чешусь чутка. А теперь меня трусит! Что происходит, почему все вокруг меня бегают?
8 Q9 E/ k$ t1 T' X        Причем сами, без напоминания, без звонков! А главное, совершенно бесплатно!  Неужели что-то серьезное!
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

85#
Опубликовано 18.2.2013 16:03:31

Re: Беременность и роды в Италии

Да может просто "дырка" в расписании появилась, не бери до головы, как говорится.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

86#
Опубликовано 18.2.2013 16:10:49

Re: Беременность и роды в Италии

Да может просто "дырка" в расписании появилась, не бери до головы, как говорится.
Да "дырка" то "дырка", тока че на меня без результатов анализов смотреть? Какой смысл? Чего-то они боятся... И я с ними вместе боюсь... Ну да ладно... Ждем-с назначенного времени... 3 H4 J) ]  w; Z0 M0 e( L+ S* A# B( |8 X
     Еще и у мужа встреча с электриком на новой квартире ровно в 16.30-не может со мной пойти для моральной поддержки, так сказать..
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

87#
Опубликовано 18.2.2013 16:13:57

Re: Беременность и роды в Италии

Аида ничего не бойся и слушай себя!!! Если чувствуешь себя хорошо, то не волнуйся!!!!! А бегает акушерка, потому как не хочет брать на себя любую ответственность и стараться побыстрее тебя врачу показать, чтобы ответственность нес он))
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

88#
Опубликовано 18.2.2013 16:14:59

Re: Беременность и роды в Италии

А чесаться может банально растягивающаяся кожа..... Ты хорошо мажешься маслами-кремами???)))?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

89#
Опубликовано 18.2.2013 16:47:50

Re: Беременность и роды в Италии

А бегает акушерка, потому как не хочет брать на себя любую ответственность и стараться побыстрее тебя врачу показать, чтобы ответственность нес он))
     Вот! И муж мой так говорит! Говорит мне:"Ты не знаешь Итальянский менталитет и пока его не понимаешь! Мы с тобой все писали по почте акушерке, значит все зафиксировано. Если не дай бог, что, акушерка прекрасно понимает, что так просто с рук ей это не сойдет. Вот она и бегает сейчас вокруг тебя, чтобы сбагрить ответственность и спать по ночам".
% N% s' {8 @" S) S1 f      Но я ж русский человек, не привыкла что врачи бегают вокруг бесплатно, да еще и сами тебя напрягают - приходить, звонят, нервничают и все такое, хотя моя гинеколог русская тоже мне сказала, что, если в России что-то случится, то за тебя отвечает условно учреждение, т.е. больница № N, если в Европе с тобой что-то происходит по вине врача, отвечать непосредственно ему, а не какому-то учреждению в 5 этажей. Так что есть плюс определенно в итальянской медицине.9 j: E6 v. Y3 s4 N
( m5 }6 v) |4 y  C5 n5 C" ~
p.s. Не, Машунь, мажусь я маслами с 4х месяцев беременности ежедневно и все тело. Не может быть это из-за растягивающейся кожи... У меня ноги до колен, например, и руки до локтей уже до крови расчесаны. Все в ссадинах...Ясно, что дело не в этом.
, J7 k% [& T* n% D/ t# Z + |& g; ]* W* f# E
     Но все равно. Муж только что звонил, сказал, что встречу с электриком перенес на завтра и идет со мной к врачу:dance4:    
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

90#
Опубликовано 19.2.2013 00:05:11

Re: Беременность и роды в Италии

Ну чего... Вызывали меня послушать сердце ребенка и назначить лекарства. Не хотят даже ожидать результатов анализов неделю. 25го февраля опять целый день должна провести в консультации. Сначала экография и потом снова визит к врачу. Все вокруг меня крутятся-боятся холестаза и отравления ребенка кислотами, которые печень возможно не выводит(от этого и зуд-они откладываются под кожей). 9 y  k  o* E/ V, C$ G5 @: B1 X
Надеемся, что все будет хорошо.' V. S5 V5 G7 H( H* O3 }8 @; f
Думается, мне, что бесплатная женская консультация в Италии порой работает лучше, чем наши платные клиники.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 10:26 , Processed in 0.816592 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу