People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: vesnushka
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Помощница по хозяйству

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

11#
Опубликовано 16.11.2012 00:26:45

Re: Помощница по хозяйству

но просто человек немного депрессивный и тяжело мне было от нее... я себя чувствовала виноватой какой-то... трудно объснить в общем... опять же мои тараканы...
1 J0 x5 v+ ?2 R( j, ^7 i; d
Это не твои тараканы, Наташа. У меня по соседству баданте работает, бывшая учительница из Украины. Она вроде и женщина очень хорошая, но я последнее время ее стараюсь избегать. А когда общалась регулярно, то заметила за собой, что я стала подавленная и агрессивная какая-то, это очень заметно по моим комментариям в другом месте.+ F% l: q7 ~2 Z1 Q* W% r/ L
- i* _3 I/ R! W+ d! i
Потому я бы никому не советовала нанимать соотечественников. Это, наверное, жестоко, но с большой вероятностью начнутся в ваш адрес флюиды, что, дескать у вас-то жизнь сложилась лучше, как мир несправедлив. Я считаю, что каждый человек свои внутренние проблемы должен решать сам. Это мое мнение./ _6 u" r  n' d6 `3 w6 ^

8 w: M) y  z% ^2 B& X1 qЕсли что, в молодости мне приходилось и готовить в офисе и квартиры после алкашей отмывать и на улице стоять продавцом.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

12#
Опубликовано 16.11.2012 00:33:08

Re: Помощница по хозяйству

Потому я бы никому не советовала нанимать соотечественников.
не, Ален, тут дело в не в национальности.... сейчас у меня тоже русская женщина (первая правда украинка была)... но она такая позитивная и открытая меня это устраивает
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

13#
Опубликовано 16.11.2012 00:44:55

Re: Помощница по хозяйству

не, Ален, тут дело в не в национальности....
5 w: ~) o1 M8 l9 a
Я не национальность имею ввиду, просто неправильно выразилась, наверное. Надо понимать, что в России, что бы там не говорили, даже учитель в тьму-тараканске имеет выбор. Что до мигрантов с Украины, то у них часто и правда нет выбора. И получается, что был человек в СССР образованным и уважаемым, а теперь должен работать в услужении, эта ситуация многих ломает, увы. И наверное, если нанимать кого-то, то лучше выяснить "предисторию". Я понимаю, что звучит это цинично, но на самом деле почему мы должны испытывать чувство вины в данном случае? И если уж на то пошло, у нас у каждого есть ворох своих проблем.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 16.11.2012 00:48:06

Re: Помощница по хозяйству

Мой муж говорит, плати мне лучше, я поглажу и уберу    а он и так гладит и убирает со мной на равных.  В нем говорит крестьянин, все своими руками,   я так думаю!
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

15#
Опубликовано 16.11.2012 00:51:39

Re: Помощница по хозяйству

Алла, а у меня муж гладит и убирает лучше меня И тоже помощница по хозяйству для него - явление неприемлемое. Но я пока не работаю нормально и финансы поют романсы, увы
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

16#
Опубликовано 16.11.2012 00:55:15

Re: Помощница по хозяйству

Что до мигрантов с Украины, то у них часто и правда нет выбора.
6 l& v) b& [4 U( ]
почему
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 16.11.2012 01:02:40

Re: Помощница по хозяйству

У меня помощница-итальянка, приходит 1 раз в неделю на 4 часа, плачу 8€. Мы живем в много квартирном доме, я спросила у женщин, которые моют полы в подъездах, они мне посоветовали свою бывшую коллегу))) еще можно найти через местный бар, парихмахерскую, соседки могут подсказать. Своих соотечественников не хотела брать категорически, тк к сожалению не раз приходилось слышать ужасные слова в разговорах про хозяев - особенно по работе баданте.....
3 ?! r% h2 I1 z6 _$ wНемного депрессивная, это есть, но я стараюсь не обращать на это внимание )))) а еще она время от времени позволяет себе делать мне замечания )))) хи-хи, что-то типа это надо было сразу отмыть ))))) борюсь просто - раз она пришла, а у меня все уже убрано, говорю, вот послушалась тебя отмыла сразу ))))) она аж в лице переменилась))) в тот день она мне погладила рубашки мужа;-))) от нее я увидела, что джинсы выворачиваются наизнанку и гладятся, что водостоки в раковине под пробкой можно чистить зубной щеткой, что при каждой уборке моются люстры и верх шкафов и много чего еще)))# k, A0 T0 V* ]1 }# Z% p# r
Считаю, что с рождением ребенка такая помощница просто необходима!!)))) но подходящего человека найти далеко не просто!!!
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

18#
Опубликовано 16.11.2012 01:05:36

Re: Помощница по хозяйству

почему
Это вопрос философский. Я, лично, считаю, что выбор есть у всех, учиться, менять свою жизнь, осваивать другие профессии никогда не поздно. Но это я так считаю, а люди разные, жизненная позиция у всех разная. Ну если решил человек, что у него есть только один путь, то как я могу его изменить? Это же взрослые люди, старше меня, свои мозги в голову не вложишь. Вот и получается, ты выслушиваешь каждый день жалобы, видишь слезы, слышишь постоянно упреки в том, что тебе больше повезло, а помочь человеку никак не можешь, т. к он сам себе помочь не хочет. Это здорово действует на нервы, знаете ли. Я не знаю почему, но подобных людей с России здесь пока не встречала, зато с Украины их очень много, что меня просто угнетает.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 16.11.2012 01:13:09

Re: Помощница по хозяйству

У меня в Москве была много лет просто замечательная «моя тетенька»   , как я ее называла ... я очень много работала и просто физически не оставалось времени на хозяйство, драгоценные часы без работы хотелось потратить с пользой.
; C9 k* L4 a/ L0 N7 z4 u; M
( h+ x, x, T, FМне ее порекомендовали очень близкие друзья и я была очень довольна — она идеально убиралась, но самое главное, что я чувствовала, что она несет в себе позитив и после нее очень хорошая атмосфера в доме... я к этому очень чувствительна.. хотя за все время видела ее только 3 раза... у нее были ключи и она просто приходила, когда я была на работе...  меня очень устраивало, что мы общались только смсками.
3 r4 n1 F- ?4 S% A- o6 l/ J
2 @2 _  g* T9 U9 }6 o, u+ N9 kСначала я тоже очень настороженно относилась и не доверяла ни стирку своих вещей, ни глажку, но постепенно как-то самим собой все наладилось и она идеально делала всю домашнюю работу, причем хватало ее посещения один раз в 2 недели. Я была очень довольна! Но при этом знаю множество печальных историй от подружек с домработницами...
; @9 V, u' y) X5 J; `6 K& x" R
9 L) T3 v( [# L0 |( s. \  pКогда я приехала в Италию не просто в квартиру, а в дом, первая мысль была о помощнице... но даже если я работаю и учусь, все равно не хожу на работу с утра и до вечера и, честно говоря, мне просто совестно перед родителями мужа..., ну и не могу сказать, что уборка вводит меня в депрессию... но тем не менее, если со стороны мужа появляется даже малейший намек на то, что что-то не так по хозяйству... у меня уже готовая фраза о найме помощницы... в связи со складывающимися сейчас обстоятельствами я тоже хочу нанять кого-нибудь в помощь, но честно-говоря немного побаиваюсь этого... действительно, очень важно кто прийдет в дом... с каким характером...; S* n. [( a; Q0 ?  }4 U

( U0 v1 F& I; ]$ \, ?# |, i! W0 K! d и честно говоря, согласна с девочками, что я бы предпочла не русскоговорящую помощницу...    я знаю, что одна из ошибок при найме, которую совершали мои подружки, это когда из добрых побуждений они сближались с помощницами - это почти всегда заканчивалось печально...  поэтому, мне лучше, чтобы были четкие инструкции, уважение и минимум общения... из самых лучших побуждений...
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

20#
Опубликовано 16.11.2012 01:24:36

Re: Помощница по хозяйству

подобных людей с России здесь пока не встречала, зато с Украины их очень много, что меня просто угнетает.

  p" Y/ Q2 ?$ l$ G, D+ d7 b' rЭто не значит, что таких нет.
9 B& C5 G' N2 b* Z5 yМне как-то русские женщины тоже лекцию читали как надо жить в Италии, увидев меня с МОЕЙ собакой. Они были очень удивлены, что собака моя, а не Хозяйская.
6 i9 F  X! K  b( X# `Я просто с ними не продолжила общение и все. Если вас что-то или ктото угнетает и действует на нервы, то не надо с этими людьми общаться и все тут.  Махать головой, в знак "ах, как я тебя понимаю", а потом говорить что они ноют - это не очень корректно.
  ]* }0 J, Z2 g5 e) s( C% z: I2 C7 aИногда людям надо выговориться или поучить кого-то, к психологу ж не ходят. И это не зависит от нации, а от скалада ума, воспитания и характера., k  s9 {7 d6 A" p( J

( T* s& C5 C* WЧто касаеться темы, то как я уже говориле когда-то Наташе. Если хозяйке дома надо 8 часов, чтобы убрать дом, то прислуга должна это делать за 4 часа и хорошо. 7 ~% G; H9 s6 B5 e- d3 }: x
Цена зависит от региона. +- 2 евро.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 7.5.2024 05:32 , Processed in 5.827508 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу