People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: vesnushka
Печать Назад Вперед

[Мой дом] Помощница по хозяйству

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

91#
Опубликовано 1.7.2013 21:29:09

Re: Помощница по хозяйству

1. в моем районе уже несколько лет тариф 8 - 10 евро в час ( по -черному) . сколько "белая" не знаю.
' t2 U# c  o" q5 K9 b  r К нашим соседям ездят из агентства убираться. Судя по надписям на машине еще и професииональную технику по уборку возят (может быть пылесосы специальные... я не спрашивала).
+ K# p- [% A1 o/ M2. как по правилам, вы знаете но люди делают и без правил. Другие мои соседи не делают контаркты ( к ним ходят убираться и на мелкие придомовые работы они зовут ребят). Видимо, люди не знают, что нелегалы могут на них нажаловать и получить таким образом пермессо. Но т.к. люди деньги всегда платят и никого не обижают, такой проблемы у них не возникло.
' f& ]: f, B7 b! _* Z- B7 b: x6 zно даже если у человека все документы в порядке, то он может нажаловаться, что работат "Nero". тут все ньюансы уже вам просчитать надо, какие плюсы и какие риски несете.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

92#
Опубликовано 1.7.2013 22:06:50

Re: Помощница по хозяйству

[quote] Ну а кофе с сахаром-семечки.
в том то и дело, что ерунда, но проснуться с утра и не наити кофе и сахар меня сильно напрягает [/quote]
2 x1 }$ v4 y: v6 c( cЭто ужасно неприятно. Тоже, как-то я возвращалась домой с приятной мыслью о куске торта в холодильнике. Открыха холодильник - сожрали  
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

93#
Опубликовано 1.7.2013 22:10:08

Re: Помощница по хозяйству

Килограмм сахара на 3 недели    мдаа много, учитывая, что она не 24 часа у вас. * D$ ?7 V$ A- t
Я покупаю для своего килограмм коричневого и хватает примерно на 1,5 - 2 месяца, он его только в кофе, а кофе несколько раз в день.% H) q- Z1 C- h/ V$ e% P
В чайной ложке 5 грамм примерно, тогда  в килограмме 250 ложек.  
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

94#
Опубликовано 1.7.2013 23:31:52

Re: Помощница по хозяйству

я сегодня запретила своеи домработнице брать сахар и кофе.   
Всем привет, у меня была в греции, правда недолго, одна помощница из шри-ланка, которая в первый свой приход, после 1,5 часа работы, проинформировала меня, что она в это время пьет кофе, сделала себе кофе и потом попросила чего-нибудь к кофе, а у меня ничего не оказалось. я даже помню на следующий день купила пачку печенья для нее на месяц.... лишь бы работала....   только переехали в грецию, сложно было без знания языка найти кого-то, к тому же муж был против работников без рекомендаций от знакомых. в общем распрощались мы с ней где-то через 1,5 месяца, когда она стала пропускать назначенные для уборки дни, аргументируя тем, что она работала бэбиситером в другом месте за 10 евро в час....а у нас получала 7 евро/час. потом работала ее знакомая, эта была милая, как человек, но тоже странная, начала приходить на полчаса, сорок минут раньше положенного без предупреждения, один раз пришла с мужем, чем повергла меня в глубокий шок и вторая сложность - по-английски она говорила оооочень плохо, ну, а на хинди уж извините я не говорю, через месяц уехала она на шри-ланка какие-то проблемы случились в семье насколько я смогла ее понять.... сказала, что через 2 месяца вернется. я не выдержала, купила газету и по объявлению нашла нашу русскую женщину, очень хорошую, она у нас проработала 3 года и просилась с нами в италию.... и здесь работает женщина с украины и мы с ней тоже очень ладим. а в испании у нас работали в разное время две женщины из латинской америки, если не делать замечания, убирают так себе. т е постоянный контроль необходим, а я это дело не люблю ходить и показывать пальчиком, мне легче самой прибрать. насчет обсуждений я думаю, что все говорят, обсуждают в большей или меньшей степени, мне по барабану, всегда в больших городах жили. а вот когда менталитет совсем разный, сложно догвориться, понять что за человек перед тобой. имхо мне легче с нашими девчатами, находить общий язык.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

95#
Опубликовано 2.7.2013 00:30:53

Re: Помощница по хозяйству

Девочки, спасибо за ваши советы!
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

96#
Опубликовано 2.7.2013 00:44:24

Re: Помощница по хозяйству

Я вообще этого не понимаю, они приходят работать или кофе пить? Странный подход, честно гря к работе. И вообще хамство какое-то последнее кофе хозяйское допивать и сахар доедать.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

97#
Опубликовано 2.7.2013 08:52:35

Re: Помощница по хозяйству

Мне кажется, что эта ситуация с использованным сахаром - это не хороший знак, когда надо обратить внимание на расстановку позиций. Вы-хозяин дома, а наёмный работник может что-то делать только с вашего разрешения и только. Если не поставлены такие рамки, то их надо срочно создать во избежание искушения....
( m* t% {! S4 N( t  B+ C8 q8 FУ меня в доме многие годы были помощницы по хозяйству и только я им предлагала чай, кофе и что-то к чаю, никогда  без меня они не брали что-то сами. Если меня нет дома, то просто нет и угощения (обычно они работали 3-4 часа).
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

98#
Опубликовано 2.7.2013 09:45:20

Re: Помощница по хозяйству

MariyaRoss написала, что кухней пользуется и домработница и хозяева, поэтому я сначала подумала, что человек живет в доме на полном обеспечении, там же и работает. Как, например, няня у моей подруги. Ессно, она пользуется(няня) кухней хозяйской, готовит, пьет кофе и тд и тп. А так Nailya права. Нужно ставить рамки.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

99#
Опубликовано 2.7.2013 10:02:47

Re: Помощница по хозяйству

Согласна с автором и с Наилей. Не очень приятно, когда так поступают. Но, на пример, у нас здесь в городке, если кто-то работает в доме, то ВСЕГДА предлагается кофе, вода. Это норма!
Ответить

Жалоба

Mariya
Посты
819
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.9.2016

Старожил форума

100#
Опубликовано 2.7.2013 10:05:35

Re: Помощница по хозяйству

я совсем не пишу о своих домашних проблемах в интернете, но здесь хотела посмотреть со стороны и для себя, что неужели я жадная .
. q. q, v0 U) V0 K Проблему, я так думаю, что решила, не люблю раздражаться в собственном доме , ну, посмотрим..... но сахар она точно сьела, а не унесла, я сама видела, что ложит несколько ложек, что не есть хорошо .... ладно, будем еще общаться на ету тему
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:20 , Processed in 1.642237 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу