People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[О духовном] Что делает вас счастливыми?

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 16.11.2012 14:02:28

Re: Что делает вас счастливыми?

Согласна с предыдущими двумя ораторами. Ощущение счастья не долговечно. Оно у меня может появиться и от вполне себе прозаичных вещей: сделаешь какой-нибудь сложный проект/найдешь решение проблемы - и вот оно, щастье или сумасшедшая просто радость.   Через 5 минут обычно проходит, т.к. тут же начинаешь видеть новую теоретическую сложность.   8 s7 U: y8 D' a' _5 l+ l" O
Ну, или, скажем, в дождливый день возлежать на диванчике под клетчатым шерстяным пледом в обнимку с (не научной!) книжкой, кошкой и чтобы любимый где-то рядом отирался...     Посмотришь на них и подумаешь - эх, хорошо! Через минуту снова нос в книжку.
; n0 w2 v6 d) H' mИли вот завтра суббота... это не счастье, но однозначно вселяет надежду.
Ответить

Жалоба

0
Посты
508
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 16.11.2012 20:55:20

Re: Что делает вас счастливыми?

У меня состояние счастья тоже не зависит от внешних факторов , т.е я его не могу искусственно вызвать чем- то . Оно либо есть , либо его нет .   Сегодня было целый день и даже внешние раздражители не смогли его у меня отобрать  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

13#
Опубликовано 16.11.2012 21:04:33

Re: Что делает вас счастливыми?

А для меня счастье это какое то особое состояние , когда так здорово, аж душа выпрыгивает. От чего зависит? не знаю, но бывает иногда, жаль не часто)))) зато эффективно)))
" G5 i& c7 I9 S6 e9 f. ~а остальное просто удовольствия, радости жизни))))
2 F0 r" F, H( E7 J

5 H- F- M4 F7 F; f0 u8 v2 v) G  w' ?, N: w  E, R+ D' O+ V- h
Я бы написала похоже. Т.е. моё счастье может быть отдельно от внешних ситуаций. Раньше это бывало так, очень короткое время, а сейчас оно накрывает как облаком, в котором спокойно и солнечно так, что все время улыбаешься...
  V2 r* \0 g% M/ w. V' y" R! B
; F! o) s+ D+ `8 D+ XОднажды одна мудрая моя знакомая сказала, вот когда нам плохо мы вспоминаем о Боге, просим помощи, а вот когда нам хорошо, то мы и не вспоминаем Его, а надо бы и нашу радость отдать Богу, поблагодарить Его.
2 [, }; _9 \  TИ вот как-то позвонил мой любимый итальянец-мой Марьяно и радость была такая что "душа выпрыгивала", я была счастлива, но тут я вспомнила те слова и начала благодарить Бога за это и тогда чудесным образом эта радостная сила трансформировалась в бесконечное нежное облако Любви и Счастья и я улыбалась, как сейчас..
& v* M, I+ N$ G2 @+ k9 C& S* [$ W% e1 L5 n9 C- C
Может быть это правильный рецепт-как быть счастливой?
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

14#
Опубликовано 31.12.2012 00:34:02

Re: Что делает вас счастливыми?

На первом месте семья. На втором - востребованность и возможность развития (будь то работа или любое дело, которым занимаюсь). А третьим может быть все что угодно. Например недавно у нас залили каток, я впервые за полгода вышла на лед и поняла, что еще не забыла как делать вращения и прыжки. И это было счастьем - полдня сияла как свекровина медная посуда на кухне!
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

15#
Опубликовано 21.7.2013 18:07:19

Re: Что делает вас счастливыми?

: a7 d* o) Q* x0 r, X( h" N. Z
! q- Z2 z3 W9 b, |

; ?- b- b. z: `0 {' h+ z для меня быть счастливым- это решение.  легко быть святым на вершине горы))  здорово когда во внешнем мире происходит то, что делает нас счастливыми. а если "составляющие" (по собственному или навязанному мнению, стереотипу) счастья не складываются, тогда как? очень давно,  братишка как-то сказал мне, что самый тяжкий грех - это уныние. я человек не религиозный и в грех не верю, но смысл уловила
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 21.7.2013 20:41:22

Re: Что делает вас счастливыми?

Про счастье....мне кажется, что в разном возрасте оно представляется по-разному, и о нем мечтается по-разному...+ n3 P" S9 F3 d. ~8 ~# z( A4 S
Пару-тройку лет назад я в Москве встретила одноклассницу, начали вспоминать "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой", и тут я ей говорю, "знаешь, а я всю жизнь помню, что ты написала в сочинении, эдак в 3-м классе. (Нас ведь тоже донимали этими расспросами про счастье, даже в те времена).  Так вот подружка тогда написала в своей тетрадке - "Счастье - это, когда мама на кухне.....печёт пироги"............И ведь тут даже повода для дискуссии не сыщешь, просто "Оранжевая мама - оранжевым ребятам -оранжевые песни -оранжево поет".....самое забавное, что сама одноклассница об этом своем детском откровении напрочь забыла.....а я почему-то запомнила, как постулат. Хотя лично все мое детское представление о счастье было морским узлом связано с бабушкой..................................
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

17#
Опубликовано 21.7.2013 20:58:48

Re: Что делает вас счастливыми?

Про счастье....мне кажется, что в разном возрасте оно представляется по-разному, и о нем мечтается по-разному...
да. абсолютно согласна я с вами
, `  @1 T9 N  v% v& Y) g3 g
тогда написала в своей тетрадке - "Счастье - это, когда мама на кухне.....печёт пироги"............И ведь тут даже повода для дискуссии не сыщешь ......
: X5 v' n: w+ R: `
ооо как она была права!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

18#
 Автор| Опубликовано 21.7.2013 22:39:54

Re: Что делает вас счастливыми?

Пока моей маме плохо, меня ничто не в состоянии сделать счастливой. Хочу поменяться с ней местами. Просто часто думаю, какую жизнь прожила моя мама, сирота, росла без отца и воспитывала младшего брата, бабушка работала до поздна на полях. Вышла замуж, родила 3 детей, работала на 2 работах, дома целая ферма....света божего не видела. Вот вышла на пенсию, отдохнуть бы, а тут болезнь. ЗА ЧТО??????????
Ответить

Жалоба

Giselle
Посты
1046
Город
Кротоне
Откуда
С нами с
18.1.2013
Был(а)
17.2.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 21.7.2013 23:32:28

Re: Что делает вас счастливыми?

Пока моей маме плохо, меня ничто не в состоянии сделать счастливой. Хочу поменяться с ней местами. Просто часто думаю, какую жизнь прожила моя мама, сирота, росла без отца и воспитывала младшего брата, бабушка работала до поздна на полях. Вышла замуж, родила 3 детей, работала на 2 работах, дома целая ферма....света божего не видела. Вот вышла на пенсию, отдохнуть бы, а тут болезнь. ЗА ЧТО??????????

5 \8 O$ I/ d, D, IУвы, на последний вопрос нет ответа. C'est la vie....... хоть так быть не должно.
5 p: J6 F' M& |$ R$ n9 GМеняться местами  - не надо, просто надо  постараться  и успеть ДОДАТЬ  маме то, что еще можно, любовь и заботу, в первую очередь, чтоб потом самой себя не за что было упрекнуть. Хотя и это не главное. Боюсь, что меня кое-кто снова уличит в нравоучениях. В этом случае - я не расстроюсь. Потому что я уже этот мучительный  рубеж прошла...и, кажется, что сделала все, что могла.....не для себя.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

20#
 Автор| Опубликовано 21.7.2013 23:34:30

Re: Что делает вас счастливыми?

в первую очередь, чтоб потом самой себя не за что было упрекнуть.
Это неважно, мне всегда будет в чем себя упрекнуть.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:19 , Processed in 7.085986 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу