People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5528|Ответить: 11
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Горчица с яблоками (кухня Венеции)

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 13.11.2012 19:17:33 |по убыванию
В моей поездке в Венецию произошло кулинарное открытие для меня-горчица с яблочным пюре. Мне эта идея и вкус понравились, я купила готовый вариант, но решила дома попробовать  сделать послабее, было для меня слишком островато. Стала искать в интернете как ее приготовить и вот что нашла.
' \/ U9 y. n  U1 G. I7 Z3 C% `# |8 I' q' J) g% L
http://www.liveinternet.ru/users/artimind/post63045759/
1 Y; q# `* p+ F- U"этот рецепт был создан Женей после прочтения Гаргантюа и Пантгрюэля. Где-то там был намек на то, что самая вкусная горчица производится в какой-то там области Франции и делается на яблоках. Женя попробовала это и восстановила рецепт по одному намеку... Кстати, теперь, когда мир стал теснее и появились возможности найти все (С) оригинальные рецепты были найдены и оказалось, что ее труд очень близок к традиционным французским рецептам. Близок, но все-таки отличается. Рука мастера выбрала самое главное в этом блюде и подчеркнула его достоинства. В общем делюсь:
5 Y3 g: {4 J9 \9 e% }! `0 ], X) u1 i
    4-5 средних по величине зеленых яблок (антоновка, сенап, "победа" или аналогичные, кисло-сладкие) испечь до мягкости и остудить. Протереть яблоки на мелкой терке, без кожицы и семенных коробочек.# A* r- u# V9 J) c0 t, K( {. n
2 V, @- C) L$ _9 A* g+ L
    Сварить маринад: 1/2 ст. воды, 2-3 горошины душистого перца, 2-3 гвоздики, 1 ч. ложка корицы, несколько горошин черного перца, 1 лавровый лист. Это обязательные ингредиенты, а из необязательных можно добавить, что хотите - орегано или розмарин, майоран, базилик (или все сразу, но это будет многовато). Прокипятить в течение 3 минут, дать постоять еще 5-7 мин. и процедить.
$ e5 i; u7 x2 v& |! g9 |) Y! x2 S0 o$ I+ l* {2 ?4 C2 D
    В яблочное пюре положить 4-5 ст. ложек сахара, 1 неполную ч. ложку мелкой соли, 5 полных ст. ложек горчичного порошка, вылить маринад, и добавить 3-4 ст. ложки яблочного уксуса (можно взять любой другой фруктовый, но яблочный здесь как-то уместнее). Все тщательно размешать, сложить в плотно закрывающуюся посуду (оптимально - банка с закручивающейся крышкой) и дать настояться в холодильнике не менее двух суток.
4 M. t, J9 S; A5 w7 d
5 B: N$ P/ A5 q    После чего эту горчицу можно использовать для самых разных блюд: обмазывать ей мясо и курицу для жарения и запекания, класть в соусы или просто подать ее к мясным нарезкам или сосискам-сарделькам, если кто большой любитель таких блюд.- U* P; ~6 p. o

- k; {# A) u- x& C+ r) @4 B" q6 e0 `4 G2 v1 h
Почему я вспомнил это рецепт? Да я его прямо сейчас делаю. Только как лентяй и экспериментатор я его слегка модифицировал.
6 Y" P5 A9 K; o1 o% vЯблоки были очищены от шкурки и серединка вырезана заранее. Поэтому их можно было растереть в пюре блендером. Кстати, лучше всего яблоки пекутся в микроволновке.
* k  K% y" C0 W# ^% h: P9 xВ качестве маринада я использовал перец душистый и острый, гвоздику, кардамон, кору лимонного дерева (привез из Тайланда), корицу (из моей поездки во Вьетнам), немного мускатного ореха, базилик.
4 g$ ^! t. S6 [' m/ ?А так все по тексту ))) "$ c5 c3 F7 U- u! t
' D( h% V6 R$ n# p+ A7 G1 E) Q

: Z" t" V' C9 _7 B$ D, O( |8 @9 i0 R: V0 ~7 N7 q& H
Ну и потом разошлась и нашла всякие разнообразные горчицы. Яблочную точно сделаю, а другие тоже на заметку взяла.
* t$ e8 `. y7 P http://www.mirjen.ru/kulinariya/raznoe/recepty-gorchicy.html
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

2#
Опубликовано 13.11.2012 19:46:10

Re: Горчица с яблоками

Спасибо за рецепт   Я очень хотела бы попробовать приготовить! Но скажи мне, пожалуйста, где ты берешь горчичный порошок в Италии? Я никогда не видела.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

3#
Опубликовано 13.11.2012 20:10:51

Re: Горчица с яблоками

в какой-то там области Франции
Дижён
% v7 d  D! @! x' g# MОчень должно быть вкусно, надо будет попробовать, спасибо!  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 13.11.2012 20:20:50

Re: Горчица с яблоками

Я  видела горчичный порошок в магазине Castroni в Риме, но когда я туда попаду, не знаю, поэтому посмотрю в нашем городке в магазинах био-продукты и ербостерии. Как найду тут же напишу, но у меня это не срочно, поскольку я ещё не доела свою купленную горчицу с яблоками
Ответить

Жалоба

0
Посты
410
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 13.11.2012 23:09:34

Re: Горчица с яблоками

Какой интересный рецепт! Никогда бы не додумалась горчицу c яблоками сделать, обязательно попробую.  
5 x5 t( n1 y( m( e& e" H  N2 ?" D  _% q
Дижёнская горчица вообще очень вкусная, я вот эту люблю, могу ее ложками есть, она совсм не острая, а такая, как со сливками.
9 h- a" z( ~4 _* ^
) t4 L3 l- |" k1 I; N6 Y
: H7 Z8 \3 ?8 o  y4 M  _, J# l4 K( `( [& J+ m) k/ Z
А горчичный порошок я сегодня совсем случайно обнаружила, тоже думала, что нет. Наверняка и у вас есть в магазинах побольше.& \3 X( e; Y, v) f4 Y. L
Выглядит она так" ]1 R6 L0 ?3 q4 @3 x& n7 q3 _8 z

2 y+ K7 j8 h6 T
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 14.11.2012 02:09:32

Re: Горчица с яблоками

Какой интересный рецепт!   Я сама горчицу не люблю, но муж готов есть ложками. Особенно нашу российскую ядреную. Надо будет такую попробовать сделать. Может, и мне понравится, раз не острая.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 14.11.2012 10:27:23

Re: Горчица с яблоками

Какой интересный рецепт!   Я сама горчицу не люблю, но муж готов есть ложками. Особенно нашу российскую ядреную. Надо будет такую попробовать сделать. Может, и мне понравится, раз не острая.

/ Q% f) |+ w1 uКатюша, та горчица что я купила-острая и я ем её как обычную, понемногу, а поскольку собираюсь сделать её потом своими руками, то и думаю положить меньше горчичного порошка-сделать не острой. Хозяин-барин  
Ответить

Жалоба

Риккардо
Посты
117
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016
8#
Опубликовано 14.11.2012 10:33:41

Re: Горчица с яблоками

ух я тоже люблю горцицу, особенно как муж Барсы)) такую что бы дышать аж тяжело было)), но я так понимаю в рецепте используется более мягкая по вкусу горцица, иначе с яблоком наверное не вкусно будет острая. В пятницу приготовлю обязательно, впечатлило меня. Спасибо!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

9#
Опубликовано 15.11.2012 07:34:47

Re: Горчица с яблоками

мы только диженскую. всегда и покупали, патриоты))))) трудно догадаться, что она с яблоками, хорошая такая, ядреная)))))
1 C# K# v# T# }1 F+ oмне яблочное пюре рядом всегда нравится. блюдо такое есть во французком обиходе: буда (сарделька из крови) с картофельным пюре, горчицей и яблочным пюре. все по отдельности на тарелке.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

10#
 Автор| Опубликовано 16.11.2012 14:23:13

Re: Горчица с яблоками

Докладываю, купила порошок жёлтой горчицы (есть еще и чёрная) в ербостерии, 100 г (этто) стоит 3 евро. Поскольку порошок легкий получилось очень много. Но у меня возникла идея сделать много этой  горчицы и подарить на Рождество (раньше я частенько дарила какой-нибудь необычный джем, варенье).
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:26 , Processed in 7.961265 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу