People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3939|Ответить: 6
Печать Назад Вперед

[Документы] ДТП. Как себя вести. Действия в случае аварии.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 7.11.2012 14:14:28 |по убыванию
Различные изменения, внесенные в Правила дорожного движения - в том числе от 30 июля 2010 г. - более жесткие для виновников дорожно-транспортного происшествия, и для тех, кто не оказывает помощь пострадавшим в ДТП. Статья 189 Кодекса, в частности, регулирует "Действия в случае аварии".0 ]" {; U# F9 I5 W& ~9 l( r  n
Подробнее: http://italiaunoduetre.com/useful/dtp-v-italii-kak-sebya-vesti-deystviya-v-sluchae-avarii
mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

2#
Опубликовано 7.11.2012 16:07:09

Re: ДТП. Как себя вести. Действия в случае аварии.

А кто знает что именно нужно делать при ДТП?? Я знаю, что при согласии сторон машины убирают с проезжей части и заполняют протокол дружественного ДТП, который потом передают в страховую.... На Украине машину трогать с места категорически нельзя, например..... Кто что расскажет подробнее???
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 7.11.2012 17:10:49

Re: ДТП. Как себя вести. Действия в случае аварии.

При согласии сторон. счас заполняют блак ДТп, который по правилах должен быть в любой машине и едут к механику. Всем остальным занимаються теперь они. ( h/ M! V$ m  y2 U& ^' o
Я кажись этой темой накаркала. Если нет потерпевших, то полицию не вызивают. Если нет согласия, и не заполняеться протокол ДТП, то записываете данные второго участника ДТП и к механику, который ведет так же практики страховок.7 n5 x0 k' o5 Y4 \6 w0 E
Только что под моим балконом девушка на Форде заехал в Ауди Большуююю такую джипу. Ауди была запаркована и девушка, делая разворот назад влево с парковки, боком "своим" задела "бампер" его. Мужики кругами ходють, мол отпусти ты ее, а он нет.. давай фоткать и протоколы писать.  
2 u2 W' e% d! N! \$ [4 y5 BИтог. Если у нее есть франшиза.  то она заплатит из своего кармана и класс страховки не снимут, а если нет, то заплатит страховка и класс страховки "понизят".
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 7.11.2012 17:14:21

Re: ДТП. Как себя вести. Действия в случае аварии.

На Украине машину трогать с места категорически нельзя, например
6 _0 X3 N- p4 N
Можно, если 2 участника ДТП решили договориться без участия милиции и страховки, при условии, что нет жертв. Мой папа так стукнул Ленд крузера зимой - мы отехали, дали ему 200 баксов и все. Дали паспортные данные папы, на случай если денег на ремонт не хватит. Но никто больше не звонил. Вызвать ментов (500грн), платить франшизу (500 грн) и ездить по судам, нам было бы не выгодно.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

5#
Опубликовано 8.11.2012 01:06:12

Re: ДТП. Как себя вести. Действия в случае аварии.

[quote] На Украине машину трогать с места категорически нельзя, например
2 e; H9 d1 I. \7 P7 |0 Y
Можно, если 2 участника ДТП решили договориться без участия милиции и страховки, при условии, что нет жертв. Мой папа так стукнул Ленд крузера зимой - мы отехали, дали ему 200 баксов и все. Дали паспортные данные папы, на случай если денег на ремонт не хватит. Но никто больше не звонил. Вызвать ментов (500грн), платить франшизу (500 грн) и ездить по судам, нам было бы не выгодно.[/quote]- u7 Z- i$ @9 r% [
Ну мы же говорим про страховку! )))) до вызова аварийного комиссара и милиции никто никуда не двигается, или просто комиссара, все остальные вопросы если нет твоей вины решает уже он.... Не знала, что вызов милиции платный сейчас))): f  i8 H: C8 z0 N" G: `
* i- C; {* q2 h0 P, O
В Италии получается нужно заполнить протокол или при несогласии сторон только данные второй стороны.... Слышала, что если вызвать полицию и они оформляют аварию, то в любом случае изымают права или накладывают штраф - кто что знает по этому поводу??
Ответить

Жалоба

0
Посты
288
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

6#
Опубликовано 8.11.2012 01:23:50

Re: ДТП. Как себя вести. Действия в случае аварии.

Я на скутере 3 аварии сделал. Первый раз одна женщина мне дорогу подрезала на машине. Я упал из-за торможения резкого. Вообщем она спросила или все нормально и поехала..обед делать домой)) Я хоть и побитый был, но номерок додумался записать. Потом пробил номер, занес в частную контору. В моей страх.компании заниматься делом не хотели. В результате мне заплатили. Я там еще побитый был, сразу пошел в скорую помощь. Потом я в машину влетел. Вызвали полицию, а у меня у страховки срок на 3 дня вышел. Короче штраф 1000 евро и права забрали+скутер.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 8.11.2012 02:09:43

Re: ДТП. Как себя вести. Действия в случае аварии.

Слышала, что если вызвать полицию и они оформляют аварию, то в любом случае изымают права или накладывают штраф - кто что знает по этому поводу??
О таком должны были говорить в школе, но я такого не слышала. Есть опеределенные правила, по которым отнимают права на время или совсем, но это уже дурагя тема.
/ d/ [5 e, p, C; p5 U8 B2 X Полицию вызивают на ДТП, если нет согласия и уже полиция составляет протокол того, что случилось. Если же нет согласия и 1 из сторон (виноватая) сказала "да пошли мол вы" и уехала, то надо взять номер машины. Еще, жлеательно иметь свидетеля. ) X6 Q! T+ W1 m/ [6 \* y

  w/ y% n8 T( ^" ^# PЕсли же все стороны согласны с тем что случилось, то заполняют CID (CONVENZIONE D’INDENNIZZO DIRETTO) и несут потом его в свою страховую компанию. Если из-за какихто причин CID не может быть составлено, то надо послать  "lettera raccomandata con ricevuta di ritorno" в страховую компанию противоположной стороны , с просьбой возместить ущерб. В любом случае надо заявить своей страховой компании в трехдневный строк о ДТП.
0 S' T* d/ @' E  u0 Z7 F$ y8 k$ R% T4 _
Если ДТП с ранеными или мертвыми, то нельзя ничего трогать, "собрать" свидетелей, записать номер машины, которая спровоцировала ДТП и все эти данные передать полиции, которую можно вызвать набрав номер 118.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 07:31 , Processed in 3.313794 second(s), 58 queries , Gzip On.

Вернуться к началу