People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Документы] Возврат денег за мед. препараты и услуги в Италии

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

51#
 Автор| Опубликовано 1.7.2014 15:43:30

Re: про семейных врачей в Италии

то невыгодно получается. т.к. коммерчиалиста возьмет больше денег, чем будет возврат с одного счета.7 s5 ]' k6 Y/ o9 |4 t/ P8 E
или я что-то не понимаю?
Альбина, я же писала выше, что это (возврат мед денег) надо делать только когда выгодно, учитывая минимум 70 евро услуг комерчалиста в патронате.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
97
Город
Рим
Откуда
С нами с
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
52#
Опубликовано 1.7.2014 15:54:41

Re: про семейных врачей в Италии

[offtopic][quote]А причем тут центр занятости?!
1. А за советом. Татьяна, я ответила на ваши вопросы по мере моих знаний, если вы не увернны в их правильности, то можете сходить в другое место (центр занятости, патронат и т.д.) или пункт 2.( `* G) _% Y* y, s( z! I
2. Если Вас интересует какой-то другой вопрос - откройте тему на форуме и вам посоветуют, если кто-то будет в курсе интересующего вас аргумента.[/offtopic][/quote]
; |4 ^  V. R1 y. }' m  n
. E1 ^" [8 ^# h7 G* R5 F6 XНе люблю полемику, но все таки: если Вы внимательно читали что я написала,то ни каких вопросов мною задано не было, и второе, после таких настойчивых комментариев без мотива не хочется ничего писать на сайте. Грустно.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

53#
Опубликовано 1.7.2014 16:02:11

Re: Возврат денег за мед. препараты и не только.

, я же писала выше,
извини, я пропустила именно эту строчку ; |# l/ V9 C0 J5 Y  v/ J
Не люблю полемику, но все таки:
9 i. d2 O/ `0 b! Z
я люблю полемику поэтому уточню, что вопрос был задан "А вот вопрос с вышеуказанными для меня пока остается загадкой. Если есть у кого информация, поделитесь пожалуйста."
8 }( i6 D! o/ H  N% a5 F+ V
6 d# L7 j4 g6 l, X0 \т.к. у всех у нас разные ситуации , то и возникает недопонимание.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 1.7.2014 23:42:46

Re: Возврат денег за мед. препараты и не только.

Рассказываю))) Например, у нас частная страховка (у мужа по работе, покрывается и семья тоже). Платит он ее (добровольно-принудительно) уже более 10 лет, поэтому покрытие хорошие. Там есть разные условия: например, чтобы вернули сумму за роды, нужна была копия картелла клиника (те они проверяют именно течение операции, чтобы не было завышенной суммы), контракт с клиникой не подходил. Потом допустим медицинское обслуживание - определенная сумма в год. Например, я ходила к частному гинекологу, делала узи и тд. Так вот, не достаточно только счета от этих специалистов, нужно еще и направление (на красном бланке) к ним. Бланк этот в частных местах не забирают, он остается тебе - или же достаточно его фотографии. Тоже с анализами крови. Я так понимаю, это делается для того, чтобы избежать "самостоятельно принятых решений об обследовании" Те не просто мне в голову взбрело и я пошла например к кардиологу, а врач написал, что мне этот визит нужен..... Как -то так....6 ^! q  i- n& N

- I0 E6 _0 Z9 KЧто не вошло в страховку, можно подать с годовой декларацией на возврат предусмотренного, там достаточно фактуры или чеков с аптеки с количество фискале.
. l  o: ?- h0 F0 k; t% o( ?9 d& ?. B# I
Пере читала тему - прикольно, что туда можно вкладывать счета на ортопедические матрацы (надеюсь и подушки??), нужно будет попробовать!!)))
8 ^  t5 K4 S8 g! H) O. L
5 c4 p" J% n. zВообще в этой системе нужно сидеть и разбираться, тк это реальные деньги!! На Украине я так например возвращала налог за второе образование
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

55#
Опубликовано 3.7.2014 12:32:11

Re: Возврат денег за мед. препараты и услуги в Италии

Рассказываю про нас и наш регион., G5 l, X. i, [9 N0 ?
У мужа моего страховка как у Маши и покрывает и членов семьи. Возвращают 70% за посещения врача (должно быть специалное направление - визита спечиалистика. То есть, если что-то случилось в первый раз, то тогда возвращают, а если я регулярно хожу к врачу на проверку и плановый осмотр, то нет) и за операции до 3000 евро, но 1000 ты должен заплатить (мы делали операцию на зрении, заплатили 1650 евро и 650 нам потом по страховке вернули). Возврат происходит перечислением на счет застрахованного. Лекарства и стоматолога страховка не покрывает.
7 e4 y' x9 w* ^; O! q+ RПро 19% возврата с лекарств. Это фигня, что только работающие могут вернуть. Домохозяйки и все с доходом меньше 2500 евро в год числятся на обеспечении мужа (персона а карико) и ваш муж, заполняя 730 указывает ваши лекарства и получает возврат 19% за вас. Я замечательно получала возврат за мои лекарства (600 евро в год за лекарства от аллергии, возврат в 114 евро весьма радует!). Для этого надо хранить чеки из аптеки и ксерить коробочку или вкладыш в лекарства. Возвращают не только то, на что есть рецепт - свекры и за лейкопластыри возвращают! Чтобы заполнить 730 не обязательно идти к коммерчиалиста и платить. Если вы сидите дома и у вас есть время и желание, то можно в коммуне взять бесплатно инструкции по заполнению (или в Интернет их полно) и самим все прекрасно заполнить. Когда вы сдаете 730, там сидят люди, которые проверяют заполненные бланки. Мой свекр все 730 на себя, свекровь и мужа моего заполняет сам и никогда не было проблем.2 d- f$ x' S' B( N+ T4 g
Если у вас партита ива, то вы не можете получать налоговые вычеты за лекарства. По крайней мере я на режиме минимумов этого делать не могу. НО. Я стараюсь покупать все лекарства с кодиче фискале мужа и он делает возврат. Еще, если я декларирую меньше 2500 евро в год заработка, то мой муж за меня может получать вычет лекарств. Но мой коммерчиалиста сказал, что лучше все же покупать на имя мужа.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

56#
Опубликовано 3.7.2014 14:41:17

Re: Возврат денег за мед. препараты и услуги в Италии

У нас входит и зубной, свыше 150€, те сначала платишь ты, а свыше платит страховка (максимум не знаю) А вообще Наташа все очень хорошо расписала))
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

57#
Опубликовано 3.7.2014 20:53:39

Re: Возврат денег за мед. препараты и услуги в Италии

Если у вас партита ива, то вы не можете получать налоговые вычеты за лекарства. По крайней мере я на режиме минимумов этого делать не могу.
" g7 S7 F! D  C3 Z- u
Почему???    У меня был такой же режим, и я всё возвращала  - чеки из аптеки (только чеки, ничего больше, никаких коробочек или ещё чего), и зубной, и частные визиты (без всяких направлений), и по тикету. Точнее, если хорошо помню, всё, что свыше 120 (кажется) евро, вычиталось из суммы налога. Как-то в этом роде... Теперь партиты Ива нет - и стараюсь всё, что возможно, покупать по карточке мужа. Со всем остальным - в пролёте.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

58#
Опубликовано 4.7.2014 11:13:06

Re: Возврат денег за мед. препараты и услуги в Италии

Юль, может тогда и можно было, а сейчас - нет. Только траты, относящиеся к бизнесу и только как налоги. А лекарства и т.д. - нет. Это то ли с этого года, то ли с прошлого.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

59#
Опубликовано 4.7.2014 13:10:18

Re: Возврат денег за мед. препараты и услуги в Италии

Да, Юля, на режиме минимума больше не возможен возврат. Только у нас тоже никаких коробочек не нужно было собирать. Это, видимо, зависит от того как работает коммерчиалиста.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 19:46 , Processed in 2.075396 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу