People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Татьяна_italia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Как вы отмечаете Хэллоуин

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

11#
Опубликовано 31.10.2012 20:41:12

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

Хеллоуин: в мире животных
* P* w8 z7 x9 b* R: a
Ответить

Жалоба

0
Посты
530
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 31.10.2012 23:05:47

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

Амы вот никак не отмечаем, очень жалко
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 1.11.2012 00:18:20

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

никак. какое счастье, что сегодня дождь (и больше половины детей в городе вообще нет    ), поэтому никто не звонит в дверь., k# |6 x$ I4 B# ~
Это и не итальянский праздник. сегодня разговаривала с друзьями и мы объясняли их дочке (итальянке и католичке), что это вообще не наш праздник. мне еще поговрку сказали про 1 ноября (я только забыла) что смеятся и шутить в такой день плохо. Подругжка у меня с Неаполя, потом в Милане долго жила, она говорит раньше в этот день у них даже музыки не было!!! Что уж говорить о том, чтобы вот так "веселиться" . Вообще-то завтра день поминания усопших и для католиков сегодняшний "праздник" это танец на костях. Ну, это просто мои друзья такого мнения. Может быть оттого, что они взрослые: мужу 47, а жене  54. Хотя у них и дети 9 и 19 лет, они не поддерживают этого праздника и дети у них не ходят по дворам. 4 |, U; U/ G) \
Конечно, кто-то пошел сегодня на дискотеку танцевать. Люди все разные.
0 r9 T- `/ A& g4 e0 T9 @% ]3 tВ школах для многих детей делают развлечения. У нас в этом году никаких развлечений подобных в школах нет.   Еще и впервые за три школьных года учительница наша высказалась, что это не итальянский праздник и она его не поддерживает! Как раз сегодня был урок истории про первобытные племена и детям рассказывали о том, что Хэллоуин - это не наш праздник.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 1.11.2012 00:54:27

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

Лично я никак. Здесь, в Англии, конечно, отмечают, на то он и праздник, восходящий к традициям древних кельтов. Само название идет от "Аll-Hallows-Even" (рус. 'вечер всех святых'), что демонстрирует тесную связь этого празника с Днем всех святых. Да и вообще считается, что появлением "темной" символики этот праздник обязан католичеству, т.к. до этого это был сельскохозяйственный праздник древних кельтов, которые отмечали окончание лета.   На территории Старой Англии светильники изначально изготавливались из репы, а тыква пришла из США. И вообще, говорят, что тыквы и костюмы - это все веяние ХХ века, до этого праздновали по-другому.
+ x; Y. p+ r4 Y4 S+ \Моя семья никак не празднует, только раздает конфеты детям, стучащимся в дом. Я на улице сегодня видела группу людей, переодетых в зомби а-ля сериал "The Walking Dead".
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

15#
 Автор| Опубликовано 1.11.2012 17:49:56

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

никак. какое счастье, что сегодня дождь (и больше половины детей в городе вообще нет    ), поэтому никто не звонит в дверь.
6 ~- d" Q6 ~$ KЭто и не итальянский праздник. сегодня разговаривала с друзьями и мы объясняли их дочке (итальянке и католичке), что это вообще не наш праздник.
Ну конечно-же это не наш праздник, мы его просто "приютили", это повод для детей попереодеваться в пугашкины костюмы и повыманивать конфет. Моя вчера собрала горсточку  и все залпом съела.....я когда это поняла меня чуть кондраш не хватил, мы в доме конфет никогда не держим вот она и оторвалась...одно слово, хэллоуин!
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

16#
Опубликовано 1.11.2012 18:14:12

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

никак. какое счастье, что сегодня дождь (и больше половины детей в городе вообще нет    ), поэтому никто не звонит в дверь.0 Q" F5 R" m- V' N  ^
Это и не итальянский праздник. сегодня разговаривала с друзьями и мы объясняли их дочке (итальянке и католичке), что это вообще не наш праздник. мне еще поговрку сказали про 1 ноября (я только забыла) что смеятся и шутить в такой день плохо. Подругжка у меня с Неаполя, потом в Милане долго жила, она говорит раньше в этот день у них даже музыки не было!!! Что уж говорить о том, чтобы вот так "веселиться" . Вообще-то завтра день поминания усопших и для католиков сегодняшний "праздник" это танец на костях.
Я не могу понять почему многие итальянцы праздник Всех Святых(кстати и в моей православной церкве он тоже есть) который сдесь отмечают сегодня 1 ноября отождествляется с праздником умерших(который согласно католицкому календарю будет взавтра 2 ноября?....
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 1.11.2012 19:30:26

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

нет-нет. День усипших завтра. Всё правильно.
8 H( z9 R3 c) L1 M Но мы на кладбище ездили сегодня (как и многие другие)
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 1.11.2012 20:46:20

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

Я понимаю Тань тебя, вы теперь, доча - часть социума школьного итальянского...поэтому касаетесь этого праздника, а мне он не нравиццо....   я праздники наманые люблю, а такие не-а!
Ответить

Жалоба

0
Посты
2
Откуда
С нами с
29.10.2012
Был(а)
11.1.2016
19#
Опубликовано 2.11.2012 10:22:16

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

Никак не отмечаю. Хэллуин - микропятница, в день всех святых просто отдыхал и занимался домашними делами.
Ответить

Жалоба

0
Посты
116
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
11.1.2016
20#
Опубликовано 3.11.2012 22:33:24

Re: Как вы отмечаете Хэллоуин

Мы тоже отмечать никак не собирались... Хотя в прошлом году в двери стучали наряженные дети и просили конфеты, так что под вечер я в последний момент хлебнула вина, намазалась черным карандашом, натянула дочкину пиратскую треуголку и пошла пугать детей. Из угощения у нас были шоколадные уши, пальцы и глаза. Дети были в полном восторге!! Их смех и улыбки того стоили! Ну и конечно немаловажную роль сыграло мое настроение, тк хеллоуин совпадает с моим днем рождения здесь в Америке это один из самых любимых праздников: за месяц дома и дворы украшают тыквами, паутинами, скелетами, особо брутально настроенные соседи даже на газоне поставили имитацию могильных камней, а на второй фото для большей наглядности - соседский дом наших друзей. Так что каждый изощряется как может!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 11.5.2024 06:24 , Processed in 1.019943 second(s), 71 queries , Gzip On.

Вернуться к началу