People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Шоппинг] Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

0
Посты
126
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
11#
Опубликовано 30.11.2012 20:01:46

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

:? Если не ошибаюсь - карточка не "прокатывалась". То ли цифр там выпуклых как надо не было, то ли что-то в этом роде. Точно не помню. Помню только что не распознавал ее их аппарат. Я не уточняла зачем им карточка нужны была, если, правда, деньги то наличными выдавали.
А нам именно про срок действия сказали. Я не знаю, сколько лет карта должна действовать тогда Два года, по-моему, более, чем достаточно. Хотя, учитывая, что в Италии счета приходят лет через 5 порой...
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

12#
Опубликовано 30.11.2012 20:04:36

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

Хотя, учитывая, что в Италии счета приходят лет через 5 порой...
* s# Y' ]+ K) B1 Z
да уж...
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

13#
Опубликовано 30.11.2012 21:55:58

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

У меня есть не большой опыт более сложный, но положительный. Моя гостья сделала покупку в магазине Браччано, который не оформлял такс-фри, сумма была где-то 250 евро. Так в магазине пообещали вернуть такс-фри, если будет на их чеке печать таможни. Гостья оформила при отъезде чек (поставили слабо видную печать), отправила мне этот чек по почте, я зашла в магазин и мне без всякой доверенности по этому чеку отдали около 40 евро. Было очень приятно, деньги потом я переправила куда сказала моя гостья.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 19.3.2013 10:27:56

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

Я в своё время поленилась это сделать, посмотрим, что будет в этом году). Спасибо за полезную информацию!
Ответить

Жалоба

0
Посты
1
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
11.1.2016
15#
Опубликовано 29.8.2013 08:27:29

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

В Риме, Милане и Флоренции можно сделать возврат Tax Free в самом городе. для этого существуют специальные пункты (адреса перечислены на сайтах Tax free). чаще всего там же производится и обмен валюты. во Флоренции я попыталась вернуть Tax free в нескольких таких пунктах, но мне предложили наличные только в долларах. вроде как в евро они не выдают. при этом вы естественно теряете часть денег, так как курс естественно невыгодный для вас. на карту они деньги не перечисляют, а требуют ее для гарантии: если вы все-таки согласились на получение у них tax free и взяли наличные, то при выезде из страны вам все равно необходимо предъявить покупки на таможне, поставить печать на чеке и оставить чеки с печатями либо на пункте возврата tax free в аэропорту, либо опустить в конверте в специальный ящик в аэропорту; если же вы уедете, не проделав данную процедуру, то аналогичную денежную сумму, выданную вам в городе в пункте возврата, просто снимут с вашей карты.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

16#
 Автор| Опубликовано 29.8.2013 08:32:07

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

В Риме, Милане и Флоренции можно сделать возврат Tax Free в самом городе. для этого существуют специальные пункты (адреса перечислены на сайтах Tax free). чаще всего там же производится и обмен валюты. во Флоренции я попыталась вернуть Tax free в нескольких таких пунктах, но мне предложили наличные только в долларах. вроде как в евро они не выдают. при этом вы естественно теряете часть денег, так как курс естественно невыгодный для вас. на карту они деньги не перечисляют, а требуют ее для гарантии: если вы все-таки согласились на получение у них tax free и взяли наличные, то при выезде из страны вам все равно необходимо предъявить покупки на таможне, поставить печать на чеке и оставить чеки с печатями либо на пункте возврата tax free в аэропорту, либо опустить в конверте в специальный ящик в аэропорту; если же вы уедете, не проделав данную процедуру, то аналогичную денежную сумму, выданную вам в городе в пункте возврата, просто снимут с вашей карты.

7 O% ^$ K8 G- H" D% e$ F5 qОго! значит, выгоднее возвращать в аэропорту! никогда не сталкивалась с возвратом в городе, будем знать! спасибо за информацию
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 29.8.2013 10:31:30

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

Добавлю, что выданную сумму сразу же блокирует на карточке (по крайней мерее у меня так было!) плюс %, который берет компания за услугу больше, чем в аэропорту! Вариант наили позволит вернуть весь НДС, без оплаты посредникам (компания такс фри), но не все магазины соглашается на него! Нужно спросить...
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 29.8.2013 10:33:39

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

Забыла добавить - если вы поставили печати в аэропорту, но не успели получить деньги, то их можно получить либо в банке на родине (есть перечень на их сайте), либо в следующий раз во время другой поездки в любую страну, где есть пункты возврата так фри. X$ s+ S  B0 ?' b. L0 z8 K
5 e2 n- ]8 u: {. ?
К сожалению такое возможно только туристам! Если у тебя пермессо, то даже с печалью таможни тебе ничего не вернут в самом офисе((( хотя несправедливо, я считаю, вещь-то вывозится((
Ответить

Жалоба

0
Посты
29
Откуда
С нами с
6.11.2012
Был(а)
11.1.2016
19#
Опубликовано 29.8.2013 11:32:26

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

А я предпочитаю получать наличные, потому что на карту один раз мне вернули меньше, чем выходило по чекам...   9 c, G( c3 h/ b8 T1 v) o
Кстати, еще в Риме было...  возвращали Tax Refund долларами, при том, что покупки осуществлялись в евро... Просто сказали, что у нас нет евро в наличии, а только доллары.  
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

20#
Опубликовано 30.8.2013 16:31:22

Re: Tax Free в аэропрорту Фьюмичино

Девочки,милые, процедура Тax-Free -это как лотерея! если очереди небольшие, то все оформите и вернете!
# e7 p& D+ `; f: zА вот если вместе с вами стоит много людей в очереди на Tax-Free - тут надо подумать! ибо если в этой очереди будет стоять половина вашего самолета, то без вас не улетят, а если же вдруг вас пару человек, то по правилам должны объявить ваши фамилии на посадку! и если вы не услышите или все же подумаете - подождут! то ошибаетесь! могут улететь и без вас!2 y- C8 s8 h) a; c4 Y
6 ]& P0 x; [! v  O7 @
Почему я об этом так говорю? я работала в офисе, мы непостредственно занимались и выдачей Tax Free - процедура оформления небыстрая, особенно если работает смена, которая проверяет всех и каждого (в аэропорту), а это зависит и от смены и от аэропорта!
5 a0 `" w  J1 |& uя сталкивалась с этим и непостредственно в аэропорту, и пообщавшись с таможенником - он мне ответил, мол кто успел - успел, нет - значит - нет! В России будьте осторожны, сейчас не все банки выдают этот возврат НДС. / b. r; S! V4 h' L7 X3 D+ X! T) c
- t- B( u1 F* D2 x0 X$ [
Да, то, что вам выдадут долларами или рублями - это нормально и по низкому курсу! ( I" |( c' `  t4 L; f
% U/ k# f9 `, J$ \
Вообщем, это все на везение!
3 _. S5 J7 O5 D4 k" ]" u" MГоворю из первых уст (моя работа связана и с этим!)
; e" V5 A1 \8 D7 N  d4 P  ], i" H
Да, еще момент! если в магазине они вам выдали сразу наличкой,но взяли номер кредитки, может быть все ок! а может и нет, ибо даже если номер инвойса плохо пропечатан или написан или еще какая закарючка- то на это и рассчитано, потом с карточки снимут сумму почти в два раза больше!
# S4 m6 w) I5 }' H3 w6 L& ~
' j' d$ T% d: N& Q. z# iУ моих клиентов было все ок! а вот, те коллеги, которые остались работать после меня - там были нюансы...   
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 11:13 , Processed in 0.696616 second(s), 70 queries , Gzip On.

Вернуться к началу