People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Документы] Документы для замужества в Италии (РФ)

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

51#
Опубликовано 3.4.2014 23:30:14

Re: Документы для замужества в Италии (РФ)

Машуль, мы тоже делали в Генуе, через Италконцепт. Все быстро и удобно и на дом еще прислали. Хотя тоже нас сначала хотели отправить "по месту жительства", то бишь в Милан. Но Рикки вот когда пытался узнать информацию в Милане, то с ним так разговаривали и отфутболивали, что он сказал ноги моей там не будет у этих маль эдукати. И вобщем мы очень попросили чтобы нам в Генуе сделали и они пошли на встречу, т.к "мы из такого далека приехали".
$ u% n  m4 B  ^# ^, xНо это было 2, 5 года назад.  Может правда, вот как как говорит Альбина,  у них там что-то поменялось и они любезней стали...
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

52#
Опубликовано 4.4.2014 01:28:55

Re: Документы для замужества в Италии (РФ)

Маш, италконцепт - посредники, берущие за свою работу деньги и это нужно четко понимать. Я всегда где только можно предпочитаю делать все сама напрямую - чтобы и правильность проверить и лишнего не платить (там, где это того не стоит)))) 3 K: S+ _) f7 G% E5 G8 O  F
Пс Извини, а ты разве не замужем??
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

53#
Опубликовано 4.4.2014 09:03:47

Re: Документы для замужества в Италии (РФ)

Маша, обрати внимание, что написано у консульства:
# G. x! n! T* I( b$ A"При этом особо подчеркиваем, что обращение в Центр подготовки документов для подачи В Генконсульство является лишь возможной альтернативой посещения Генконсульства по строго ограниченному кругу вопросов. Генконсульство продолжит вести прием соотечественников по всем вопросам"  (Это с миланского сайта)
: K$ u2 p  u6 T% v2 DВ Генуе: справка бесплатно и "В качестве альтернативы документы на перевод могут быть переданы в Генконсульство также через компанию «Италконцепт"5 q: T2 X" I8 M5 l
Хотя на моих глазах людей разворачивали и говорили: это вам в италконцепт, но всегда можешь настоять , что тебе не нужна помощь в подготовке документов и просить всё в консульстве. ) F) M' p9 Q* z1 i
& y3 \; _. `9 F+ `8 S
"хотя я всегда к ним ездила. Сказали, что все вопросы через Италконцепт... "
& E8 y5 s" k) G( G! |; g) [1 U8 j/ z* U# l* R8 c
Маша, тебе дали вариант, что если тебе ближе именно ехать в Геную, то документы ты можешь заполнить через Италконцепт и таким образом избежать поездки в Милан.) X; m4 m" K" }2 h2 k# j1 R
) P6 t) r; O3 N' [$ _: Q' I

. ~9 E! d- g- h. Y9 O( g" j! Q"Хотела записаться в Милан, но прочитала в инете, что там какие-то не такие справки выдают... По телефону италконцепт сказали, что только у них справки правильные"" j" z) ~/ l/ k) p! b/ L

8 a6 w) _* u; W/ B5 s5 r& eМаша, меньше читай интернет.   Справка вышедшая из Милана или из Рима одинаковая!
  p; a8 Z# z5 t, X% {6 O1 e% \а деятельность Италконцепта - не выдача справок, а ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ документов.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 4.4.2014 09:27:50

Re: Документы для замужества в Италии (РФ)

Справка вышедшая из Милана или из Рима одинаковая!
" P5 }: W" R7 \6 N( F' l$ `5 _а деятельность Италконцепта - не выдача справок, а ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ документов.
Ну почему? Они и сдают документы в консульство. 0 ?/ @8 }& P& s, D5 H+ {
Я вот уже не помню-мы туда записывались или нет и сколько ждали встречи. А вот то, что мы там ничего не ждали и к нашему вопросу приступили сразу же это точно, документы я заполнила минимально-остальное девочка в Италконцепт, переводы они сами сделали(именно из-за этого к ним и пришли), документы сами в консульство сдали, отзвонились мне, когда гражданство было готово.
5 B) ?- A- m% q4 A& O0 u2 I Да. Посредники. - k' ?8 Q: l- J1 i
Но нет головной боли из-за перевода документов, в основном. Консульство требует переводчиков определенных и тд и тп... Мы не стали заморачиваться. : |9 z9 P6 p- }/ I; B3 ~9 D
А так... Да. И в консульстве сидят милейшие люди. Мой муж был очень приятно удивлен, когда женщина из окошка сама выглянула, сказала, что с ее точки зрения, мы уже долго сидим, и она пойдет проверит готовность нашего паспорта. Пошла проверила. Не готов. В итоге-два раза ходила. В Милане все это.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

55#
Опубликовано 4.4.2014 09:45:16

Re: Документы для замужества в Италии (РФ)

да, Аида, я про то и пишу. И если Маше не хочется идти в Италконцепт, то она может обратиться напрямую в консульство - это первое.
0 {& i' O; N' j/ {) LВторое, похоже , что в Генуе ей дали лазейку для того, чтобы не ездить в Милан (раз это дальше) и сказали - обратись в Италконцепт и сделай через них.
- s; t. r) i. ~- E& L* L  Tв третих, я просто не верю, что справка из консульства в Милане и консульства в Генуе отличается по правильности. Извините, но как мы, относящиеся к консульскому округу Милана, выходим замуж? С неправильными справками?    Поэтому, спокойно можно записаться в Миланское консульство и получить там НО. ; k: U1 }+ d7 T
Например, мне  надо проехать на 160 км больше, если я выберу Геную, а не Милан. Ну, неужели я потащусь лишние 160 км только оттого, что у какого-то сотрудника , выдающего документы или отвечающего на вопросы было плохое настроение? Этим я ну никак не наврежу консульству или италконцепту, а вот себе проблем лишних создам. * @, ^$ |/ W6 ]. M
Если мне в ЖЭКе не нравится паспортистка, я не меняю место жительство и ЖЭК только из-за этой паспортистки
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

56#
Опубликовано 4.4.2014 11:35:37

Re: Документы для замужества в Италии (РФ)

Маш, италконцепт - посредники, берущие за свою работу деньги и это нужно четко понимать. Я всегда где только можно предпочитаю делать все сама напрямую - чтобы и правильность проверить и лишнего не платить (там, где это того не стоит)))) % a" t) B( x& X1 s  U! ^( O7 [7 D- b
Пс Извини, а ты разве не замужем??
$ l0 s3 U7 G+ g1 v: d% s
Машуля... Мы официально не зарегистрированы... Как-то я не видела в этом особого смысла... Все собирались сделать это исключительно ради бюрократических вопросов, но никак руки-ноги не доходили...
% L. z1 q$ Z! S) |$ x' @- S; G9 q( x: s6 I
Совершенно верно - италконцепт -это посредники, при чем мне кажется, что между посольством и италконцептом там семейный подряд...
# I' e, t0 a3 ?: [" ~1 d3 T8 g) r6 q% I4 Y
Почему они мне не нравятся, потому что во-первых, я не понимаю почему я должна платить почти в 3 раза больше за услугу, которую можно сделать в посольстве... (При этом я уже много раз слушала, что они допускают много ошибок в документах)....
! e$ z8 \+ U- G
6 G4 n6 g8 _4 |+ CРаньше нуллу выдавали в Генуе, не смотря на регион... Я еще на февраль записывалась именно в посольство в Генуе (но не смогла съездить). Сейчас они изменили правила... В посольстве очень внимательные и приятные работники, особенно женщина, которая принимает документы на паспорт... Ну, а остальные работники - нормальные, за исключением того, что при любой возможности направляют в Италконцепт... (Раньше не понимала почему, пока меня не просветили про семейный подряд)
! E5 u/ o( c! T1 A" S9 a
, B* f- V5 U  T4 L+ L  Q) uВ Милане в Посольстве я делала недавно доверенность - мне тоже понравилось. Быстро, четко, вежливо. Очень удобная система записи по интернету... (В Генуе только по телефону с 5-6 вечера 3 дня пыталась дозвониться)...
8 S( H' t& M7 L! u" J, S6 H8 S9 V; A, m* [% G# d
В италконцепте в Генуе была 3 раза и все время пытались развести на деньги и найти любую причину увеличить стоимость своих услуг, которые уже дороже чем аналогичные в Посольстве...# L+ G. h" J4 m8 \* H5 h) d
Последний раз делали визу мужу и бегали между Посольством и Италконцептом с измученным и уставшим Сашкой...
9 j# S; k  Q3 T, k9 b
/ {7 ~6 K) E7 d4 u* EНа счет того, что документы в Милане и в Генуе одинаковые - сомнения возникли не только на основании комментариев в интернете, а прежде всего, на основании комментарием сотрудника италконцепта, что у них правильный, а вот в Милане - нет...)
. X# N( ^; E: J# v# }# a" z
& B6 p# Y' z0 q3 d4 [' \+ n! KЕхать до Милана и до Генуи нам примерно одинаково..., но в Геную поприятней... Можно погулять на море...: l$ w1 d2 X$ H' G0 e. c

  o8 r# k2 x6 X/ H& a8 f0 ~Соглашусь, конечно, с Альбиной... Что нужно делать как более угодно, даже если придется пообщаться с тем, кто не очень приятен...
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

57#
Опубликовано 4.4.2014 12:24:21

Re: Документы для замужества в Италии (РФ)

Маша, нулла оста - это не гражданство, все очень просто и быстро, главное иметь на руках необходимые документы и будущего супруга ))) едь в милан и не создавай трудностей на пустом месте!)))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 17:30 , Processed in 0.657089 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу