People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7792|Ответить: 43
Печать Назад Вперед

[Салон красоты] Альтернативное средство женской гигиены(только для девочек!)

Оксана
Посты
370
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 11.10.2012 17:56:14 |по убыванию
Девочки,хотела поделиться с вами одной замечательной женской штучкой.Я открыла ее для себя совсем недавно,и очень рада=)4 K  M' [- ^5 P+ B9 ^8 S
Возможно кто-то о ней слышал и даже пользуется ею.Но мой опыт показывает,что о ней знают очень не многие., s6 c7 b! s; M8 a
Представляю вашему вниманию-  менструальную капу
2 _$ N3 u+ t' q1 Y6 U7 f7 |: w+ k8 Y  j" k  {
0 M% x, @# F% {* u6 u* `* k% M' H
Очень проста в использовании,удобна,не чувствуется,не приводит к образованию и распостранению бактерий,как например тампон.С капой можно заниматься спортом,плавать,и вообще жить нормальной жизнью в "праздники"=)
) S! m! j  t! x  I* Y. ^6 I  V1 W- b) C: t5 L9 J
Менструальная капа полностью сделана из медицинского силикона,гиппоалергенная,без запаха,не содержит латекса и Бизфенола А.
, ~: \2 ^( X; WАбсолютно надежная защита от протекания и неприятных запахов.
! A8 d1 @& K' L$ HКапу можно использовать как днем,так и в ночное время.6 Z2 g" g: P5 T* T/ ]
6 A1 Q. d% v* ^
По статистике,женщина в среднем использует 12 000 прокладок и тампонов за всю жизнь!  G3 s$ `( Q# L# c/ \" x
Капу же можно использовать несколько лет,экономя много сотен евро!; N* n2 J+ s/ ^$ R

2 W) h3 u  k* V+ ^: C* FЯ заказывала через интернет из Франции за 16 евро.Есть разные фирмы,которые выпускают капы.Кому что нравится=), t+ Z2 x: g- F1 C+ z1 ^
Если будут вопросы,с удовольствием расскажу все что знаю на своем опыте=) и поделюсь ссылками.
Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

2#
Опубликовано 11.10.2012 18:02:30

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Интересненько А в аптеках её не продают? Только через интернет заказать можно?
Ответить

Жалоба

Оксана
Посты
370
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 11.10.2012 18:11:48

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Интересненько А в аптеках её не продают? Только через интернет заказать можно?
& R5 Y8 e# u6 ?& e
( ^8 j' z  h8 i% G
Как ни странно да,только через интернет.Не знаю отчего такая политика,и даже в России только через инет.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

4#
Опубликовано 11.10.2012 18:12:40

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Интересно, а точно угрозы заражения нет?
Ответить

Жалоба

Оксана
Посты
370
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 11.10.2012 18:21:38

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Интересно, а точно угрозы заражения нет?

* V8 K" @  N% C- n! vТаня,пишут везде что нет.Для меня это было очень важно,так как несколько лет назад мой гинеколог запретил мне использование тампонов по этой самой причине....у меня было жуткое нарушение флоры...и пару лет я вообще не пользовалась тампонами...но бывают такие ситуации когда они просто необходимы...и иногда я "грешила"...пока не наткнулась на капу....На сайте написано,что мед.силикон как раз таки и не вызывает рождение бактерий,выделения скапливаются в чаше и не "мокнут" как с тампоном.
9 R- M! \  k# L! u' r5 h8 @Я например опустошаю капу каждые 3 часа в первые дни.А вообще,конечно у кого как=)6 v9 H3 ?. a. m
Все фирмы выпускают капы двух размеров,для нерожавших и уже родивших.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

6#
Опубликовано 11.10.2012 18:46:06

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Коппа это новинка пока еще, думаю лет через 10 тоже найдут минусы в ее использовании Не хотелось бы быть подопытной...но звучит заманчиво
7 h, b5 I0 N6 E9 U4 O* q8 jП.с. фантазия моей мамы стала реальностью, она по молодости все мечтала о "стаканчике" и не мучиться   Пойду, расскажу ей
Ответить

Жалоба

Оксана
Посты
370
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 11.10.2012 18:51:07

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Коппа это новинка пока еще, думаю лет через 10 тоже найдут минусы в ее использовании Не хотелось бы быть подопытной...но звучит заманчиво
7 N( e9 j: d% F- }+ t( k. d  v5 EП.с. фантазия моей мамы стала реальностью, она по молодости все мечтала о "стаканчике" и не мучиться   Пойду, расскажу ей
Ахахахаха ну вот видишь "мечты сбываются"!) f( R- R# C  X& p: l3 G0 j
Я так поняла что во многих странах капу используют уже несколько лет,и она не только появилась....Не буду ничего утверждать,но уже то,что нет неприятного запаха,экономия семейного бюджета на лицо и охрана окружающей среды только за это я буду ей пользоваться...не  говоря уже об удобстве "ношения" так сказать
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

8#
Опубликовано 11.10.2012 18:55:04

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

А я вот что в интернете нашла. Оказывается, это не такое уж новое новое изобретение:
" @5 x+ M7 p) i  OМенструальные чашечки (колпачки) были впервые произведены в 1930-х годах и поступили в продажу в то же время, что и первые тампоны. В это раннее поствикторианское время дотрагиваться до своего влагалища не считалось приличным. Производители тампонов преодолели этот барьер, предлагая одноразовые аппликаторы, которые производятся и используются до сих пор. При использовании менструальных чашечек нужен был подход «вручную», и в то время они приобретались только самыми либеральными женщинами.
& V8 o4 ~3 Q/ b1 ?$ `: F6 I8 _1 ^, L  b: o
Экономически тампоны являются более рентабельной продукцией, так как покупательницы должны приобретать их месяц за месяцем. Производители менструальных чашечек, в отличие от производителей тампонов, не рассчитывают на повторную покупку удовлетворённым клиентом, а только на продажу их друзьям и родственникам. К сожалению, такие темы не обсуждались в приличных компаниях в 1930-х годах. Продажи тампонов стремительно росли, были начаты большие рекламные кампании. Одноразовые женские продукты гигиены скоро превратились в необходимые принадлежности в западных культурах.
' m: a9 ?: i( ^# w; J" a+ |- Y3 x" j1 E0 U: I/ l( C
Менструальные чашечки и моющиеся гигиенические салфетки стали приобретать популярность в 1980-х годах, когда женщины начали искать экологически безвредные (и более дешёвые) альтернативы одноразовым продуктам. До появления "Mooncup" доступные менструальные чашечки изготавливались из латекса, который получают из сока камеденосного дерева. Латекс является общеизвестным аллергеном, реакции на него могут варьировать от среднего раздражения, зуда и потливости до чувства покалывания и потери чувствительности. "Mooncup" были первыми в мире менструальными чашечками, которые изготовлены из медицинского силикона, более безопасного, мягкого и привлекательного материала.
5 k, c1 Z7 i, X. b6 Thttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%ED%F1%F2%F0%F3%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%F7%E0%F8%E5%F7%EA%E0
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

9#
Опубликовано 11.10.2012 18:58:16

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Девочки, остерегайтесь покупать медикаменты и все что связано со здоровьем через интернет. Недавно такая жуткая передача была.  Интерпол раскрыл международные фирмы, торгующие 'медикаментами'. И хорошо, если там был мел или мука, а то обнаружили и крысиный яд и наркотические вещества. Ужас.
6 \  x" L& k5 X% |6 G# uГде гарантия из какого материала эта капа сделана? А потом ищи свищи. А с интернета взятки гладки.
Ответить

Жалоба

Оксана
Посты
370
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.1.2016

Старожил форума

10#
 Автор| Опубликовано 11.10.2012 19:01:04

Re: Альтернативное средство женской гигиены(только для девоч

Нужно заказывать такие вещи только через надежные сайты.И потом это не медикамент=)))это тоже самое,что подделывать презервативы.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 11.5.2024 06:38 , Processed in 1.018821 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу