People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 10132|Ответить: 51
Печать Назад Вперед

[Кулинария] Любимые первые блюда собственного приготовления.

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

1#
Опубликовано 10.10.2012 10:19:10 |по убыванию
У меня таких несколько, даже много... Во первых, это тальятелле с белыми грибами и трюфелями (лучше конечно белыми, но и чёрные тоже хорошо подходят), во вторых это паста с тунцом (лучше всего "тренине"), в третьих это паста "алла путтансека" - типичное римское блюдо (хотя и в неаполитанской кухни оно широко присутствует), ещё из римской кухни конечно это и паста "алла матричана" (бугатини или ригатони) паста"алла карбонара" (спагетти или ригатони), паста "качо е пепе" (лучше всего спагетти, но и короткая тоже подходит), из морепродуктов спагетти с моллюсками-мидиями - "pasta con le vongole" (как ин биянко, так и с добавлением помидорчиков пакино), из эмильянской кухни - "рагу алла болоньезе". Из калабрийской кухни иногда балую себя паста с красным луком и ндуей, а также паста с баклажанами в соусе из помидоров. Из классических блюд итал. кухни нравится и паста с дзуккинами и креветками(обычно делаю фарфалле или пенне).1 x/ q& |6 f$ v& D$ S1 z
Ну и ещё могу добавить ризотто с белыми грибами (после многих проб могу констатировать, что вкуснее всего получается с сушёными грибами) или ризотто алла миланезе с шафраном.+ P9 G! e0 a. {) {/ ~% \
Кому интересно - могу поделиться тонкостями в рецептах, (хотя многое можно найти и на разных кулинарных сайтах)....
3 f. N1 a0 N% K* x* p8 t* xА у вас какие есть фирменные первые блюда из итальянской кухни?
Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

2#
Опубликовано 10.10.2012 10:28:59

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

Я вообще не спец в кулинарии, и в частности итальянской, готовлю редко)) но из того, что я умею, моим родным нравится ризотто с белыми сухими грибами(уже раза 3 просили приготовить) и спагетти с мидиями(тоже несколько раз по заказу делала)))А ещё мой друг мне сказал, что я пасту хорошо умею варить, al dente, как надо, вот у него, итальянца(!!!!)паста постоянно получается разваренной * Q( T7 [% i6 V% p5 N
А за советами, если что, буду обращаться
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 10.10.2012 10:40:00

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

Я вообще не спец в кулинарии, и в частности итальянской, готовлю редко)) но из того, что я умею, моим родным нравится ризотто(уже раза 3 просили приготовить) и спагетти с мидиями(тоже несколько раз по заказу делала)))А ещё мой друг мне сказал, что я пасту хорошо умею варить, al dente, как надо, вот у него, итальянца(!!!!)паста постоянно получается разваренной
Bravissima!
А за советами, если что, буду обращаться
обращайся, землячка - буду рад помочь!
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

4#
Опубликовано 10.10.2012 10:49:56

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

Я все таки решила чихать на диету...и опять ем пасту   Без пасты весь день голодная и начинаю тормошить холодильник с закусками (а так еще хуже и кал-ий больше, чем 1 тарелка пасты в день ); ~% J8 j: K6 f2 P! X2 e3 p3 ^2 \& X
Мне очень нравятся:
* U$ z! E! p* O8 a; j: i( G; z1. орекьети со сливочным маслом и обжаренной сальвией в нем Паста бьянка, никаких заморочек.
$ r9 m) D0 w* P  _- h+ N! F: C- @2. лингуини с мидиями( H+ Y1 a9 T0 l* ?" z+ _
3. паста с помидорами (черри) и базиликом 3 `$ k: ]$ c4 z. `
4. паста алла карбонара (спагетти)6 q; F5 B; Z: r" J+ y- z6 D# d
5. ригатони с тунцом 0 h2 |% W* J# l, H
6. крупные макароны запеченные с соусом бешамель и сыром горгонзола
1 G& a, ?# _' l; f+ R3 pИз ризотто - в основном с грибами или ризотто с цуккини.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
2330
Город
Москва
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

5#
Опубликовано 10.10.2012 10:55:14

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

[quote="Sevar"]Я все таки решила чихать на диету...и опять ем пасту   Без пасты весь день голодная и начинаю тормошить холодильник с закусками (а так еще хуже и кал-ий больше, чем 1 тарелка пасты в день ). {" z: ]7 }1 O- g6 B
Светлана, а я читала, что от пасты не поправляются, так что спокойно можно злоупотреблять ( эх, кулинарных смайликов не хватает...)
- v) [+ \' H7 n+ sДавайте , делитесь, а то я пасту готовлю по книге английского автора, что не есть правильно
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

6#
Опубликовано 10.10.2012 10:59:05

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

Светлана, а я читала, что от пасты не поправляются, так что спокойно можно злоупотреблять ( эх, кулинарных смайликов не хватает...)
Я это давно поняла, но все же, как-то совестно было смотреть в глаза тем, кто меня в поддерживает в похудании   Они то не верят в то, что от пасты не поправляются
( W$ Q. a$ B. \# JНачну готовить и выкладывать фото, после того, как у меня устаканится немного переполох в доме
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

7#
 Автор| Опубликовано 10.10.2012 11:28:19

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

Hикто не отменял потребность организма в углеводородах, а поэтому паста хорошо подходит для каждодневного питания (и она менее калорийна, чем хлебоболучные изделия), конечно во многом зависит и от соуса... Летом предпочитаю лёгкие соусы, а зимой более "сильные".) f( x3 Q; I' \5 T
Кстати, забыл добавить ещё пару моих любимых блюд - злую пасту (pasta all'arrabiata) делаю или пенне(mezze penne тоже), или спагетти. Простое, но очень вкусное блюдо, которое готовлю круглый год и чаще других, а ещё другое забытое "зимнее" блюдо - паста (короткая и может быть разных форматов) с спеком, дзукинами и шафраном.
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
8#
Опубликовано 10.10.2012 13:59:09

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

Я люблю и часто делаю спагетти с баклажанами и пасту (лучше свежую) с брокколи. Ну и ньокки, конечно.  
2 \7 d6 |3 B1 B7 oА вообще мужу нравится, когда готовлю русские блюда, салаты наши разные, селедку под шубой любит.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

9#
Опубликовано 10.10.2012 14:36:38

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

Я в итальянской кухне не сильна. Но кое-что умею и у меня, по отзывам, неплохо получается.: v+ X' R% z+ J9 C
1. Очень люблю орекьети с броколи и анчоусами (меня когда-то давно форумчанка Мела научила, по гроб ей буду благодарна...), за неимением орекьети в ход идут ракушки или как они называются (в Испании - акулы почему-то).
# n  h  n- S- j: _) P2. Потом паста а-ля путанеска (Олег, с удовольствием прочту, как ты ее готовишь, для сравнения); лучшую путанеску я ела в Барселоне, в неаполитанском ресторане, хотя у меня тоже неплохо выходит. % o) w- }5 U) r# @4 g
3. Еще очень понравились спагетти с нарезанным соломкой цуккини, слегkа пасированным с чесноком и пармезаном. Стала нередко это готовить.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

10#
Опубликовано 10.10.2012 14:55:32

Re: Любимые первые блюда собственного приготовления.

У нас 2 коронных блюда семейных - это спагетти с вонголе (готовит муж) и мои спагетти с соусом из помидор, тунца, каперсов и оливок черных )))) Еще из недавних, что очень понравилось - фарфалле с рикоттой и каперсами - просто объеденье, получается такой солененький творожок на вкус ))) Олег, поделить рецептами, можно даже без фото, как будет время, ну очень интересно!!!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:46 , Processed in 2.905194 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу