People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gala
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

Наталья
Посты
223
Откуда
Россия
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
51#
Опубликовано 14.10.2012 02:34:39

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

Галя, мои поздравления.    Счастья, любви и понимания на долгие долгие годы. Такой позитив  идёт от вашего топика, желаю, чтобы и по прошествии многих лет Ваши позитивы от жизни в Италии только преумножались.0 M& [% z! J5 J  q+ W
А про мерзлячих зимой русских меня до сих пор достают, а я уже 12 лет здесь, все "собаки" меня в нашей деревне знают, а всё равно удивляются, что мне здесь холодно.  Про мусор вообще отдельный разговор. У нас в провинции в деревнях вообще больше бидонов с мусором нет, у каждой семьи свои бачки и раз в неделю мы их выставляем на улицу в зависимости от особенности мусора, т.е. в понедельник - пищевые отходы, во вторник стекло, в среду - пластика, в четверг - бумага. И при этом требуют, чтобы пакетики например от йогурта или сока бли хотя бы ополоснуты водой (но я думаю до такого дурдома мало кто доходит). Уже 3 года так, привыкли.
2 C, k1 e! e: Q% S* GА меня ещё до сих пор поражает, что молодые ребята очень активно учавствуют в жизни деревни, а не шляются где то по закоулкам и пьют пиво. Это и какие то спортивные состязания или разнообразные празднества всяких святых и многое другое и учавствуют как добровольцы.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

52#
Опубликовано 14.10.2012 13:15:06

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

И при этом требуют, чтобы пакетики например от йогурта или сока бли хотя бы ополоснуты водой (но я думаю до такого дурдома мало кто доходит). Уже 3 года так, привыкли.! R8 t& S& h5 R
.
вам нужно всей деревней возрадоваться, что вы не находитесь в Японии, где, перед тем как нужно выбросить упаковку "тетрапак"- ее нужно разрезать, помыть, удалисть пластиковоу крышечку и свернуть аккуратненько)))) все, что было упаковано не по правилам бумерангом возвращается к двери владельца "неправильного мусора"))))
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

53#
Опубликовано 14.10.2012 13:18:32

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

Ребята, хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о первом месяце семейной жизни в Италии ( хоть регистрация и была 29 сентября).... Я
9 u( E8 ?, r! g1 C+ ]
поздравляю с рождением вашей семьи, желаю понимания и счастья !
, c/ h% k: l( l" a8 ~* Y. |
, d  Y4 l+ Q6 O4 P# q6 \: `! N- Tмогу посоветовать не сравнивать как там сейчас с тем,к ак это было раньше, а просто быть открытой ко всем переменам - везде есть свои плюсы и надо их нарыть даже там, где кажется их совсем нет  
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 14.10.2012 13:30:35

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

вам нужно всей деревней возрадоваться, что вы не находитесь в Японии, где, перед тем как нужно выбросить упаковку "тетрапак"- ее нужно разрезать, помыть, удалисть пластиковоу крышечку и свернуть аккуратненько)))) все, что было упаковано не по правилам бумерангом возвращается к двери владельца "неправильного мусора"))))
Серьезно?   Не знала, что там все так запущено налажено. Я бы сама с удовольствием разделяла бы мусор с бóльшим рвением, будь у меня кухня побольше, я бы тогда прикупила себе набор специальных мусорных ведер. А так разделываю как получится, т.е. как попало.   Хотя японцы навряд ли могут похвастать большими кухнями, но там особенности менталитета. Ответственная нация.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

55#
Опубликовано 14.10.2012 14:24:39

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

[quote]И при этом требуют, чтобы пакетики например от йогурта или сока бли хотя бы ополоснуты водой (но я думаю до такого дурдома мало кто доходит). Уже 3 года так, привыкли.
! \: h( N6 O/ e" ]' e3 O.
вам нужно всей деревней возрадоваться, что вы не находитесь в Японии, где, перед тем как нужно выбросить упаковку "тетрапак"- ее нужно разрезать, помыть, удалисть пластиковоу крышечку и свернуть аккуратненько)))) все, что было упаковано не по правилам бумерангом возвращается к двери владельца "неправильного мусора"))))[/quote]6 o$ U* p' g2 M6 B
Круто!
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

56#
Опубликовано 14.10.2012 14:28:50

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

Гала, мои Вам поздравления!   Живите дружно, счастливо! И Вам желаю поскорее освоиться и ко всему привыкнуть. Новая жизнь всегда влечет за собой перемены, и это здорово.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

57#
Опубликовано 14.10.2012 14:35:40

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

[quote]И при этом требуют, чтобы пакетики например от йогурта или сока бли хотя бы ополоснуты водой (но я думаю до такого дурдома мало кто доходит). Уже 3 года так, привыкли.8 |% Q  I$ K. I: B5 [3 p' u1 s) q. r
.
вам нужно всей деревней возрадоваться, что вы не находитесь в Японии, где, перед тем как нужно выбросить упаковку "тетрапак"- ее нужно разрезать, помыть, удалисть пластиковоу крышечку и свернуть аккуратненько)))) все, что было упаковано не по правилам бумерангом возвращается к двери владельца "неправильного мусора"))))[/quote]0 k% P, \  ]) z- `* M  d
Вот не зря мой друг итальянец частенько говорит, что он не итальянец Он именно так и поступает с пакетами от сока))и всегда все использованные ёмкости моет прежде чем их выкинуть)я теперь тоже ополаскиваю
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

58#
Опубликовано 14.10.2012 14:37:37

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

Галечка, такая вышивка красивая, мастерица ты
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

59#
 Автор| Опубликовано 14.10.2012 14:42:45

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

[quote]Ребята, хочу поделиться с Вами моими впечатлениями о первом месяце семейной жизни в Италии ( хоть регистрация и была 29 сентября).... Я

  [* o& S: ]1 x3 W  v( iпоздравляю с рождением вашей семьи, желаю понимания и счастья !
. `" _/ Q/ e2 D9 c8 K( e' I2 B. n* j4 n3 J3 P2 R
могу посоветовать не сравнивать как там сейчас с тем,к ак это было раньше, а просто быть открытой ко всем переменам - везде есть свои плюсы и надо их нарыть даже там, где кажется их совсем нет  [/quote]
; D9 P9 f7 c7 u  L1 h. s/ G5 Q6 d% A: }Спасибо! Но мне пока сложно не сравнивать... Я все понимаю, но сложно отделить себя от прошлого..  Я открытй человек и всегда везде стараюсь находить только плюсы...
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

60#
 Автор| Опубликовано 14.10.2012 14:51:28

Re: Мелочи жизни или мой первый месяц в Италии

Галечка, такая вышивка красивая, мастерица ты
Спасибо!    Я почти всю вышивку привезла с собой, надо только оформить все в рамки... что-то сыну оставила, что-то сестре... И даже много заготовок для работ... буду сидеть долгими итальянскими вечерами и вышивать... ( читать последние слова меееедлеееенннно и с вдохновением    )))))))))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 20:50 , Processed in 1.267182 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу