People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4000|Ответить: 15
Печать Назад Вперед

[Дети] Про детей.

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

1#
Опубликовано 6.12.2015 09:04:31 |по убыванию
"КП": "Как говорить с сыновьями и дочками, чтобы они вас слушались.
0 L6 P" L8 V' T"Убери игрушки!" "Помой руки!" "Быстро иди спать!"- все эти указания дети почему-то не спешат выполнять. А всё потому, что им неохота тратить время на неинтересные дела. Единственный способ быстро и без нервов уговорить своих чад- сделать нужное интересным...  R( I0 j$ M2 i( M, A: P
1. Вместо "Давай быстрее!" говорим "На старт, внимание, марш!"" D/ W. R* f" _  G
2. Вместо "Сейчас же отправляйся в ванную!"- "Старт отплытия корабля через 10, 9, 8, 7..."6 T2 A, V9 r& ?* F3 y) W
3. Вместо "Пока не съешь суп, печенья не дам"- "Как только суп исчезнет с тарелки, на столе по взмаху волшебной палочки появится десерт!"$ T) y: k% W' b0 K3 ^& b/ J
4. Вместо "Быстро спать!"- "А что ты хочешь увидеть во сне?"2 ?, s* q) N% D, y9 E. N7 i3 {
5. Вместо "Не мешай мне разговаривать по телефону"- "Когда я закончу свои дела, тебя ждёт сюрприз".
$ m1 }0 v" C4 [5 b3 o$ G$ I) S4 M6. Вместо "Прекрати капризничать сейчас же!"- "Ой, прибежал к нам капризный забияка, давай быстрее его выгонять, а то он нам настроение испортит!"" _- g# R0 R6 S
7. Вместо "Почему ты меня не слышишь?"- "Кактус. кактус, я фикус, проверка связи, как слышите меня? Передаю важную информацию!"; k% L' f: m; W& D0 v9 y8 D* b6 \
8. Вместо "Нельзя ходить в грязной куртке"- "Твоя куртка ушла мыться, передавала тебе привет и прислала свою сестру!"! t. d& {, q+ L+ P0 M
9. Вместо "Какой ужасный беспорядок"- "Ах, если бы ты мог быть волшебником и наколдовать порядок в комнате!"' q% I$ @, k9 p# \0 H
10. Вместо "Сейчас я тебе ремня дам"- "Когда дети себя плохо ведут, мама превращается в Бабу-Ягу."
( o) w+ P$ G- E8 W) j3 w2 X11. Вместо "Как же я от тебя устала"- "Мой котелок уже закипает, сейчас взорвётся, берегись!"
! c  b( e, Q" K6 T" z, [% D12. Вместо "Засыпай сейчас же!"- "Засыпай, а пока ты спишь, придёт добрый гном и принесёт орешки" (ночью кладём у кровати орешки).: n5 a3 a" b( Z
13. Вместо "Твой рисунок опять не занял никакого места на выставке? Да, художник из тебя плохой!"- "Ну. не занял и не занял, зато ты рисуешь самых красивых в мире сов".; j* j! P: S/ {2 m% _% `
14. Вместо "А ну-ка сел за уроки!"-"Давай, ты будешь делать уроки, а я убираться- кто быстрее закончит, тот и получит вкусные конфеты после ужина."% _/ {' t& v: F$ x
15. Вместо "Одевайся, мы выходим гулять"- "Хочешь, я покажу тебе во дворе дупло, в котором можно найти клад?"
  V2 c6 n' w" h/ I  b16. Вместо "Быстро выключай мультики!"- "Телевизору пора отдохнуть!"
& h- L3 U4 x) h9 i. K17. Вместо "Прекрати плакать!"- "Ой, сейчас от твоих слёз будет большущая лужа, как бы нам в ней не утонуть!"
' v0 k; ^5 ~+ ]7 [1 L18. Вместо "Ты что, жадина? А ну-ка быстро поделись конфетами с ребятами!"- "Вкусная конфетка? А давай и других угостим, чтобы им тоже было вкусно!"7 [6 [0 _9 q; F' i3 q
19. Вместо "Смотри, как красиво Катя сделала, почему же ты так не можешь?"- "Смотри, как интересно у Кати получилось, мне кажется, ты можешь даже лучше сделать!"& e4 @" P* S( O% T  C6 Q( w1 x
(И вот честно, ненавижу, когда кого-то с кем-то сравнивают, особенно меня. "Все уже в твоём возрасте работают, а ты ещё учишься!" "У всех есть машина, а у тебя нет!" Да блин, Я НЕ "ВСЕ"!!! Что вообще за дурацкое слово "все" и кто эти "все"? Каждый человек индивидуален (кроме нумеров у Замятина, которые как раз и были "все"), и ваш ребёнок тоже, поэтому заклинаю вас именем Эдуарда Веркина, который точно описал меня и моё отношение к этим абстрактным "всем"- "очень скоро ты начинаешь ненавидеть всех этих Миш, Петь и Саш и начинаешь желать им кирпичей на голову и печёночных сосальщиков в печень". Так вот, если не хотите, чтобы ваш ребёнок тоже узнал, что такое ненависть, ради бога, не сравнивайте его с Петей Ивановым! Он не Петя, он ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК и ваш ребёнок! Если все будут как Петя, то... То почитайте Замятина, "Мы", и узнаете, к чему это может привести!)% o& ~5 F$ R8 L8 B
20. Вместо "Слезь быстро с горки, упадёшь!"- "Это кто у нас тут каскадёр? На горку вход только в шлеме и со страховкой!..
# k$ J! E3 \. ~7 p-...Но есть моменты. когда эти уловки ни к чему. Например, когда вы действительно злитесь, не стоит делать над собой неимоверные усилия и играть с чадом "сквозь зубы". Ребёнок сразу почувствует фальш и будет сбит с толку. Если злитесь, объясните наследнику свои чувства...". b3 o# L( ?4 _; p! n; f, }
А ещё лучше совсем не злиться на детей. А то посмотришь на некоторых мамаш... "Я кому сказала, сиди на лавке смирно!!!" А он что, должен сидеть с тобой рядом и курить? Так он же ещё не гопник! "Что мне вас, в клетке держать?!" А зачем толпу рожала? "Я кому сказала, едь на велике прямо, не вихляй!!!" Это вообще клиника... "Я кому сказала, не бегай вокруг лавочки, спокойно транспорта жди!!!" Дура, ты бы посмотрела вон на того инвалида и сказала бы спасибо, что твой ребёнок вообще бегать может, радовалась бы этому! "Я кому сказала, иди быстрее!!!" А ничего, что у девчонки элементарно ноги короче твоих и она за тобой не успевает? "Ты на кого похожа, чучело?! Опять где-то колготки испачкала!" Вот честное слово, некоторым родителям только фашистской формы и присказки "Шнелль" не хватает. И очень жаль таких детей...
Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

2#
Опубликовано 7.12.2015 10:36:31
      Аспарух, очень интересно. Всё это мы все знаем, но почему то не всё выполняем. Надо работать над собой.

Комментировать

Благодаря много. Наконец-то кому-то мой пост понравился!  Опубликовано 7.12.2015 18:55
Мне ещё и один из ваших блогов понравился.  Опубликовано 7.12.2015 19:05
AEK
что-то напоминает Макаренко по сути: лучшие педагоги-бездетные.  Опубликовано 10.12.2015 09:10
AEK
не чувствуется на примерах личного опыта.  Опубликовано 10.12.2015 09:10
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
6747
Откуда
Россия Челябинская обл. Магнитогорск
С нами с
27.11.2015
Был(а)
26.12.2020

Старожил форумаМодератор

3#
Опубликовано 7.12.2015 16:28:41
А я их просто очень люблю...и как не странно никогда у меня не было с ними проблем хоть они и такие разные, доченьке уже 26 а сыночек 13  
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
6747
Откуда
Россия Челябинская обл. Магнитогорск
С нами с
27.11.2015
Был(а)
26.12.2020

Старожил форумаМодератор

4#
Опубликовано 7.12.2015 16:29:35
Красивая ситуация

2463708545.jpg (37.18 KB, Скачиваний: 100)

2463708545.jpg

Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

5#
 Автор| Опубликовано 7.12.2015 18:59:16
Блин, вот что значит болгарин... "Фальшь" написал без мягкого знака! А ещё граммар-наци!
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

6#
 Автор| Опубликовано 10.12.2015 08:07:59
Здравейте скъпи приятели! Я тут прочёл в одной книге рассказ про мальчика, которому объяснили, что килограмм железа и килограмм пуха весят одинаково, на что он ответил: "А давайте, я вам уроню на голову килограмм железа и килограмм пуха, сами посмотрите, что тяжелее." И вот мне интересно- а что бы вы ответили этому мальчику? И как доказали бы после его предложения, что всё-таки одинаково? Заранее спасибо.
Ответить

Жалоба

Посты
858
Откуда
С нами с
15.12.2013
Был(а)
26.1.2020

Старожил форума

7#
Опубликовано 10.12.2015 08:20:23
добавил Аспарух в 10-12-2015 09:07% h7 w3 W& l1 H" x, q% I
Здравейте скъпи приятели! Я тут прочёл в одной книге ра ...

0 t' J4 v# A# {3 Y, f9 u# i) wАспарух, вот тебе точно не пух на голову упал. Ты на другом форуме всем мозги сломал и здесь начинаешь.
Ответить

Жалоба

Малёк
Посты
2338
Откуда
Болгария
С нами с
19.4.2015
Был(а)
4.12.2018

Старожил форума

8#
 Автор| Опубликовано 10.12.2015 09:03:11
"АиФ": "... принимаю зачёт, спрашиваю студентку: какой персонаж из древних времён запомнился? Молчит... Ни фараонов, ни библейских героев не помнит..."
) {6 G1 K- ]2 g) J  X(Рука-лицо) А я ещё удивлялся, откуда на дневном филфака столько гламурных дур. И почему у матушки в школе одни дегенераты. Ну если вот такие дуры поступают В ИНСТИТУТ, то уж в гоповской школе ученикам сам Бог велел быть на уровне неандертальцев. И если такие поступают на истфак, то почему на филфаке должны быть лучше?
" A! b0 x/ }/ `- z8 tА потом ещё это поколение кто-то защищает, говорит, что они такие же, как мы... Ну совсем такие же, только хоть какой-то кругозор отсутствует!
& N# m' ?, B8 |. H5 y1 F" t. }А я ещё удивлялся, что учусь хорошо без напряга. Блин, вот без ложной скромности скажу- на фоне этих зомбированных современной модой на незнание я со своим кругозором кажусь ещё умным. Кто не верит, может у моих преподов спросить. Те только забудут, как звали языческого бога солнца, воплощения индийских богов или золотой княжеский обруч на шею, я тут же подсказываю- "Хорс", "аватар" или "гривна". Но современным кретинам вообще-то все эти знания и не нужны. У них же свои интересы- матом рассказывать, как достал такой-то козёл, обсуждать увиденные в магазине сапоги или пьянку либо смотреть какой-нибудь тупой ролик в интернете и ржать. Вот только страшно за детей, которых такие вот малоумные будут учить. И страшно за будущее страны- какое оно будет с такой деградацией населения?* W8 Z! g" R' v+ {
А потом ещё говорим, что уровень образования в стране падает...
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

9#
Опубликовано 10.12.2015 10:29:12
     Где всю .....находите, не пойму? Зачем лазить по интернетам за таким поиском, смысл? Зачем на это тратить время.
! b( B# H, o. f: V8 E$ Q1 [     Посмотрите вокруг, какая хорошая молодежь, умная, знающая.
3 ?* b0 h3 a3 t' T4 H     Всё кстати, зависит ещё от вашего круга общения. У меня много знакомых, я человек общительный, и уже писала где то на просторах форума, из большого количества моих знакомых, только у одних сын пьёт - это их большая проблема жизни. У всех остальных дети и внуки просто заглядение, кто учится, кто работает, уважают старших, помогают дедушкам и бабушкам. Аспарух, выбирайте правильно своё окружение.
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
10#
Опубликовано 10.12.2015 13:22:38
добавил korablik316@mai в 10-12-2015 09:20, b% j- ?* H- M6 ~2 d* u
Аспарух, вот тебе точно не пух на голову упал. Ты на др ...

' y* a+ ^0 S% b: @! m( Y" O5 r: v- zВот за что мне нравится Венера, что с ней нам никто не страшен. Выслушает терпеливо, объяснит, если спрашивают, без раздражения. Нежно, почти по-матерински, обнимет. Человек и успокоится. Виктор, Венера рядом. Все будет хорошо.

Комментировать

" Рядом, Аспарух! Рядом."  Опубликовано 10.12.2015 15:56
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 09:03 , Processed in 2.515645 second(s), 72 queries , Gzip On.

Вернуться к началу