People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1771|Ответить: 4
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Разница между мужчиной и женщиной

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

1#
Опубликовано 3.2.2018 12:18:33 |по убыванию
Давным давно я задалась вопросом, а чем же мы отличаемся и нашла один из вариантов ответа - в виде энергии.
0 S. M- B1 v0 I# H. i  m: s, iУ женщин -волновая, а у мужчин - лучевая. Например, новое жильё, пустое, мужчина в испуге как это обжить, а женщина тут же спокойно реализует своё видение- тут поставим диван, там занавесочки буду такого цвета и т.п., в конце концов в квартире уже не протолкнуться, и она это видит, а остановиться не может, а тут мужчина кричит - хватит и силой её останавливает.   И наооборот, когда надо дойти до определенной цели и мужчина четко и быстро к ней идёт, а женщина оглядываясь по сторонам просит остановится их-за того красивого цветочка и той милой кофточки....Думаю, что в этих утрированных картинках многие могут узнать знакомые ситуации.
5 i8 i4 L. t, R# A) G  X$ A5 V- E
8 S: z+ {/ i  V7 g. _7 o- D2 f
, t0 t' \9 r3 n, WСегодня увидела интересную книгу Безжалостный курс тренировок для целеустремленных  и начала её читать. Она написана о женских особенностях в сочетании с физическими упражнениями, питанием, нашей физиологией. Хотя, я никогда не была спортивным человеком и не буду им, но физические упражнения сопровождают меня по жизни и мне стало интересно как это сочетается с женскими особенностями. Когда дочитаю поделюсь здесь своим впечатлением., v* Q8 ^2 f' f$ U% D
7 [- S  u; y4 {+ t  I& {6 J
Об особенностях мозга женщины и мужчины написала немного Юля в другой теме это меня и подтолкнула продолжить разговор.8 t4 y+ U/ Z3 C0 l1 r$ R. }4 C% d

( y# O1 h( e7 @! rПо моему, пока мы ясно не поймём наши слабости, сильные стороны и особенности трудно занять достойное место в общество и семье.. T) p" A4 f3 p( d  I  H

( j1 D. ]+ _+ H; l* k: UДавайте вместе попробуем разобраться в себе. Добавляейте свои мысли на этот счёт
2 Z% y# @( r2 f- m/ h

Комментировать

Я мужчина что ли? прям даже не знаю что сказать на эти примеры ))))  Опубликовано 3.2.2018 15:49
Ань, я тоже мужчина!  Опубликовано 3.2.2018 18:11
У меня не получилось пока прочитать всю книгу (420 страниц), а только 134 страницы ознакомительные. Интересно, прочитала бы всю. Для меня было полезно. В ней говорится о связи гормональных женских перестроек (и перед и во время менопаузы) на состояние во время физических нагрузок, какое надо при этом питание. На мой взгляд - это очень важные вещи в нашей жизни, к сожалению, это очень редко правильно учитывается нами, семьёй, обществом.  Опубликовано 3.2.2018 23:06
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

2#
 Автор| Опубликовано 3.2.2018 15:53:50
Аня, слышала от одного знакомого, что в настоящей женщине всегда есть черты мужчины На самом деле в природе не бывает во всём только белого или только черного, так и это разделение на мужчин и женщин не есть полное разделение на самом деле. Сплошь и рядом мы видим разные признаки перемешаны в одном человеке. И сколько в нас мужского и женского - это всегда индивидуально и неповторимо.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

3#
 Автор| Опубликовано 3.2.2018 15:55:45
И из моих знаний из йоги - в будущем не будет мужчин и женщин будет одно существо, но это будет очень, очень не скоро, мы точно до этого не доживём.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

4#
 Автор| Опубликовано 3.2.2018 16:45:35
Прочитала итервью с Ириной Хакамадой.
- o$ I; g6 k) i7 ~. m# M$ z3 J# v0 x
Думаю её силе могли бы позавидовать многие мужчины!
" M6 `, M# N0 g1 ]8 o$ `И вырастить и дать достойную жизнь больной дочери - это мать с необыкновенной силой любви!

Комментировать

я все ее интервью смотрела, мне она тоже нравится, но говорит она лучше, чем пишет  Опубликовано 3.2.2018 18:13
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

5#
Опубликовано 3.2.2018 21:20:20
Про разницу мужчин и женщин. Вспомнилось. Давно это было, лет ... ммм ... 15 назад, если не больше. Звонит мне как-то подруга и буквально рыдает в трубку. С трудом добиваюсь более-менее внятного объяснения. Оказалось, что её сына "задвинули в угол" в садике - у них было открытое занятие, всем детишкам дали какие-то задания подготовиться, предупредили - и малышей, и родителей; все пришли одетые понаряднее, с выученными какими-то стишками, а сын подруги - как в любой другой день. Об открытом занятии и что все другие дети хоть как-то в нём поучаствуют, а её сынуля - нет, подруга узнала только утром, приведя ребёнка в садик. Крайне неприятная ситуация.; [7 x" u8 Z5 u9 c2 M( |
/ R. x- [/ A% [& G, ]
Вот сидит она и рыдает мне в трубку:"Я как представлю, что он там сидит в уголочке и видит, что все вокруг нарядные, а он в обычной одежде, что все что-то делают, а он за последним столиком, и у него ничего не спрашивают - так просто сердце переворачивается!"  В этот момент я слышу, как звонит её сотовый (со мной говорила по городскому) - муж. Он, понятно, в курсе ситуации, вот и спрашивает - что надумала. Она в ответ начинает рыдать ещё пуще. Поскольку я на проводе - её часть разговора с мужем прекрасно слышу. Муж, судя по всему, ей выговаривает - мол, что рыдать - надо идти и разбираться! А она в ответ:"Ты мужчина, отец - вот иди и разбирайся! А я женщина! Я вначале должна поплакать, потом успокоиться, а уж потом подумать и решить, что и как делать."+ X% M/ s$ n1 T' x) Z$ N+ C

- _9 p" `- \  I: a. a. ^Вот вам и основная разница между мужчинами и женщинами - мужчины реагируют в первую очередь рационально, а женщины - эмоционально. Практически на всё. Но надо отметить, что верно так же, что в каждом из нас присутствует определённая доля противоположного пола. К примеру, у меня ну ооочень чувствительный муж. Уж не знаю, кто из нас реагирует более эмоционально. Иногда всё наоборот - я более рациональна, чем он.

Комментировать

Уникальность: 0.0
Уникальность: 0
А почему такая ситуация сложилась? Очень странно. У нас была похожая в одно время сын часто болел и подолгу в садик не ходил. И поэтому на празднике когда объявили танец Петрушек он тоже встал, костюм мы ему сделали, хотя и не репетировал с ними столько сколько надо, танец не знал. Воспитательница его незаметно так посадила. Он опять встал, она его опять посадила. Он значит обана обвел взглядом всех детей на скамейке кто остался, нахмурился. Мы с мамой были в зале. Но никак это не стали решать. Ну а че выступление, ты, петенька, не готов. Се ля ви.  Опубликовано 3.2.2018 21:39
Объяснили ему потом конечно.  Опубликовано 3.2.2018 21:40
Там у мальчика были речевые проблемы на тот момент, а воспитателям хотелось "блеснуть", вот и постарались его "задвинуть". Потом родители пошли разобрались, и перед ними извинились.  Опубликовано 4.2.2018 00:39
Ааа понятно. Некрасиво да.  Опубликовано 4.2.2018 14:30
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 10:29 , Processed in 3.354915 second(s), 52 queries , Gzip On.

Вернуться к началу