People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Земляки] Белорусы в Болгарии

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

51#
Опубликовано 29.11.2017 02:49:08
Чтобы был заметен контраст - начну с @открыточных@ фото (постараюсь не очень известные места), а потом - фото @закулисья@
% J1 w/ a  \4 G2 c( w. x
4 a: k5 b  `3 a% ~4 U2 M- XЭто знаменитые @Ворота Минска@ - здания-@башни@ напротив центрального вокзала:
) u9 e! ?1 T: K( f8 Z  U0 S3 a6 w IMG_4230.JPG * s' N8 k. M( A5 p7 r. D

" ?5 R4 D6 c2 i* f% HЭто вход в Парк Челюскинцев (посажен в их честь, там большой лесной массив в центре города, часть его - парк аттракционов):
  q( ?: e( [# b7 g2 P6 e IMG_0464.jpg
3 L3 _, c5 |5 W4 i5 j0 b" W3 M, T1 d7 t5 J8 T) D" C5 }  g9 X
Это Ботанический сад (рядом с вышеупомянутым парком, они граничат):
$ ^' ]+ S! e0 a* f4 _ IMG_0477.jpg
3 H. b# b9 x3 Q' N
/ Q# ]! C- w/ W$ b6 K! z2 qТам же:
$ b) J- t4 d5 w% a  b IMG_0487.jpg / h+ l: Q# ?$ d

4 y  ]1 c% d  P" CПеред входом на Центральный рынок. В последние годы стали очень популярны металлические скульптуры (выше вы видели их в жёлтом):
' w9 d5 t5 b& N) O" u1 x IMG_0506.jpg
9 }4 t+ ~: X; J* k1 H; M5 ?/ x& [' m" o& h+ G" p
Перед новым музеем ВОВ (мы туда попали буквально на 2-й день после открытия):
& _! r! V) V# _6 j  j* W4 i IMG_9135.JPG
) ^1 h5 }3 z. \1 x( m1 S/ o8 z! }+ Q* W% d  K2 H: T
Рядом с фонтаном - Парк Победы, а в нём фонтан Победы. К поставке гранита для него имею самое что ни на есть непосредственное отношение (шоб ен так жЫл!) 5 U% F0 n+ G+ J4 n( @- `
IMG_9145.JPG
( g8 j' k& N4 U# }2 O: K+ P! X( Z$ Z5 c# u/ J
Аллея, что ведёт к фонтану:
: ]0 }5 x, c! o) d IMG_9158.JPG ' g! [( x& a0 d2 r$ t

- s  y4 u& I, e5 N. |6 ]Цирк:/ r; O1 M. i" }# c1 x; E! s5 {$ N
IMG_4237.JPG
1 G2 G# r: e5 ~1 P
, A9 a: O$ `# T1 A1 ^6 \6 H3 }& YНациональная библиотека:
% o$ E& [) x& S9 o% P: A( ^ IMG_4243.JPG 0 P+ Z3 ]  \2 r7 H3 F: ]! o5 ~- i
/ r" K0 S2 \) e, E2 l
Виды с неё (там смотровая площадка наверху):
+ J0 i* [' ~) C) i Люда-хвост 038.jpg 9 X5 A1 s( K" Q1 Z5 u+ _

& B2 c+ a# R- v/ h( z0 M- E Люда-хвост 039.jpg - j9 W; a0 l1 e$ l
. D$ p- o4 v! s! K& y* ^$ o: M
Люда-хвост 040.jpg * Z* C" m; V1 e6 W4 m

; C# l* k5 C  L6 E4 l6 k# h0 }* PСледующим @рейсом@ - фото не @глянцевые@, обычные.4 u. K, }9 k9 u6 J5 y  k) j: |
, i( ?3 n+ I9 v, @' }. S! `1 P

Комментировать

На первом фото - сталинский дом?  Опубликовано 29.11.2017 11:00
библиотека больше всего впечатляет..... А по ночам она ещо светится!!!  Опубликовано 29.11.2017 13:53
Про "Ворота Минска" - да, стиль сталинский, построены после войны в период восстановления разрушенного до руин Минска (остались только 2 целых здания - Оперный театр и Дом правительства). И ещё я знаю, что центральный проспект (в сов. времена, понятно, Ленина, сейчас - Независимости, хто бы сомневался))) построен по образу и подобию Невского - с соблюдением тех же пропорций и стиля.  Опубликовано 29.11.2017 16:25
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

52#
Опубликовано 29.11.2017 02:53:08
Обещала больше "не поминать чёрта" , но, думаю, за такое упоминание на меня никто не обидится.
% V; f. q' I1 b1 K% t, S# C8 V  P. o; O/ k8 P- m% b! V
Анекдоты про "батьку":: m8 [4 K8 E  S+ i8 ?$ r* U
http://anecdote.pro/Jokes-about-Lukashenko-005.html# R$ w7 r: J) V+ C6 l2 c+ y

9 U) T( b) {( B6 I& ]. A. z' ?, cРемарка для незнающих белорусский: "МалайцЫ" (с ударением на Ы) - это по-белорусски "молодцы".

Комментировать

Малай - это по тюрски пацан!  Опубликовано 29.11.2017 10:57
Господи, неужели мы все оттуда))))  Опубликовано 29.11.2017 10:58
включая белорусов и их "батьку" )))  Опубликовано 29.11.2017 16:23
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

53#
Опубликовано 30.11.2017 01:08:40
Как и обещала, продолжу подборкой @непарадных@ фото. Вот просто улицы и разные здания Минска:- T# k0 A6 M! J* S% x- F
IMG_0079.jpg
  D2 b0 n/ Y. V/ y8 y, Q2 S# F5 g3 w% }& H3 E1 ]$ s1 S
IMG_0433.jpg $ b+ h4 H" s, P0 q

* a% ~3 d& Q6 S, {& s* k3 S. O IMG_0434.jpg ' _& g+ z. X- W8 v3 V2 Q
. z* Q! H) X  T
Это белорусский троллейбус, в смысле не только ездит, но и производится в Беларуси. Весьма комфортабельный, кстати.
# H# m# l$ v4 O5 @! J& H8 W4 ?+ Q IMG_0080.jpg 7 X7 m. J# ^0 i' Y; `' M

2 r& v* C3 V  }- O, U3 b5 g5 hПонятно, ЦУМ:- K  x3 J" ^, y  j" @7 D
IMG_0502.jpg
" `" q. g% V% z2 p6 ^9 e$ m' C, L) @0 T. e% k& [: `( a
В прошлой подборке была фотография входа на рынок, а это внутри - крытая часть (мясные ряды):. _0 ?6 J9 g3 [0 h
IMG_0513.jpg
& [% Y* W. W0 E) X; {/ j4 O" e+ ^$ S$ U  X+ ?
Это открытый рынок (арбузы-абрикосы-дыни привозные, ягоды местные):
; n  O0 n! f% l% M* Q& B8 b IMG_0511.jpg " T3 r( q- \" m6 q- H; s* N
7 A& g. _# T4 P. X4 f
IMG_0514.jpg
3 Y8 }: J; B" o2 B; V
% q8 Z$ r' n  n* Z# w8 F' YОбычная улочка в т.н. тихом центре. Дома малоэтажной застройки (2-4 этажа, старые, без лифтов, понятно, квартирки малюсенькие):0 S  t. C1 j" S( p' X4 `
IMG_0082.jpg ) X3 Y! e' @" N& J& k

* q9 A4 ?) Q  u: Z# r$ T6 mТот же дом, но изнутри, двор:8 \1 x4 u, R) w! ~
IMG_0089.jpg   H( {! X" A6 [8 S

4 T. c) J1 N7 X; H4 V' L, [$ @А это вид из окон квартиры, которую незадолго до моего отъезда в Италию купили мои родители. Уныло.5 k$ h/ T! F3 n
IMG_0682.jpg 8 q* r  p* b5 H  |, r( I' D

; |% j) \" ~! A; a+ JТам же (машина не наша! была @на вечном приколе@, сейчас их не видно - мне говорили, что издали указ, обязывающий владельцев убрать свой @металлолом@ из дворов)
& P7 U$ W+ M, C& k" F# u0 r IMG_0670.jpg " |1 Q0 P6 }( t: E3 X% l

% r$ c! }5 U8 j% P: _$ k6 lОкрестности Минска, поворот на аэропорт и вдали деревня:
* W8 ?# Z( k; p2 f) H IMG_0562.jpg , U3 x& _& W& s5 @
) }, {0 S% W7 w

( s  S5 p# w3 K

Комментировать

Мы заезжали в ЦУМ, накупили там всякой всячины, в том числе бульбаш разных видов.  Опубликовано 30.11.2017 01:24
В Москве тоже автохлам убрали.  Опубликовано 30.11.2017 01:26
Венера, а что такое бульбаш???  Опубликовано 30.11.2017 01:46
А что - прикольная машина! Я такие в Болгарии видела в селах!)) Я тоже мимо таких не прохожу, фоткаю. А если еще и ездит -!!!!!!!!!!!  Опубликовано 30.11.2017 09:38
Вот! Вот откуда знаменитое мАсковское Аканье пошло"""!! Нее.. мне ваще нравятся баларусизмы, я от них просто тащусь))  Опубликовано 30.11.2017 09:40
Бульбаш - водка такая) Она разновидная бывает, даже с перчиком)  Опубликовано 30.11.2017 10:28
Ответить

Жалоба

Посты
3207
Откуда
Россия
С нами с
7.5.2017
Был(а)
23.7.2022

Старожил форума

54#
Опубликовано 30.11.2017 09:56:45
добавил Люлёк в 30.11.2017 01:08: s8 u/ d3 o6 r0 p" }/ U% M
Как и обещала, продолжу подборкой @непарадных@ фото. Во ...
  Q* h0 ~1 J8 m( N: ?$ r; v
Ну что ж, многоэтажки чистенькие, газоны стриженые, асфальт хороший, мне очень даже нравится!, Z" z3 Q. f: t4 d/ b
И непарадный Минск хороший.
; w+ C, U, N: l" B; d& O У нас тоже родственники (сводные, т.е. не кровные) белорусы, приезжали к нам летом, гуляли, смотрели белые ночи, сказали, что у нас такой хороший город, но почему столько песка?, пыли на тротуарах?, травы на газонах нестриженой во дворах?  Вопчем, белорусские чистюли остались недовольны нашими местными городскими чиновниками.. Зато им очень понравились наши зарплаты.. Эх, говорят, если бы ваши зарплаты да к нам..))! h8 C9 Y- W/ d* O
Сказали, у них люди держатся за любую, даже самую маленькую зарплату, поэтому дворник не просто утром уберет-подметет, но и днем пройдет с пакетом проконтролирует, не накидали ли мусора.  Я такое только в Эмиратах видела! Там дворники индусы тоже держатся за свое место, весь день ходят с совочком.
$ f6 A9 j  g& D# PА.. у нас ни за что не держатся. Деньги, выделяемые на дворников, идут кому-то в карман, потому и песок некому подмести летом. Снег то зимой еще худо-бедно убирают
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

55#
Опубликовано 30.11.2017 12:44:19
добавил Laplandia в 30.11.2017 09:56
, Z' S8 L& N9 r4 [1 y) C# DНу что ж, многоэтажки чистенькие, газоны стриженые, ас ...
6 q6 ?% P  O0 T/ Y: L+ g% d
Про то, что в Беларуси (во всяком случае Минске) чисто - это отмечали и отмечают все и всегда. И в советские времена, и сейчас. Впрочем, замечали не только чистоту. Помню, к нам приезжала наша родня из Украины (Запорожье) и изумлялась: "У вас водители пропускают пешеходов?!!! ";  "У вас переходят дорогу на зелёный свет???!" ;   "У вас в транспорте уступают место - не только старикам, но и женщинам и мамам с детьми?????"   Честно сказать, за месяц пребывания в Запорожье летом в школьные годы мы больше сидели у бабушки в саду, чем ездили-ходили по улицам, поэтому я в детстве такого контраста не замечала, но , думаю, живущим постоянно виднее.$ }! K3 E2 k. L, i) ?& r
. k% R: P9 O9 l4 y
Что касается "люди держатся за своё место" - это да, причём с начала перестройки, а не только в последние годы. Родители рассказывали - были они (тому уже лет 18-20 назад) в санатории в г. Бобруйске. Поломалась у них форточка в комнате. Сказали дежурной по этажу и пошли себе на процедуры. Возвращаются - а в холле их караулит та дежурная и слесарь Тут же починил ту форточку и попросил разрешения (!) заодно уж осмотреть ножки у кроватей, дверки у шкафов и тумбочек, краны в ванной и пр. Ещё и извинились на пару с дежурной раз 30, что "недосмотрели" и доставили неудобства с поломанной форточкой и вообще вторжением и нарушением спокойного отдыха и лечения К полному изумлению моих родителей, по-советски к такому сТервису не прЫвыкших
/ L4 {4 v/ ]0 b
- G+ x6 u% i3 Q( b& E6 sЯ этот случай вспомнила совсем недавно, когда читала один голландский блог - : l# X. ]; U7 I; w! R8 D
https://victoriahoogland.com/2017/09/10/nebo-samolet-devochka/
# X! F- g4 z' I9 }0 U( b  ~начало не про нас, а чайка на балконе - прямо в точку. Прочитала и подумала - "ну и чем Бобруйск не Канары?" 6 m# C  Y+ D$ t

2 m+ h" v$ }0 R- {& J  a( t) uВообще столкновения с властями, скажем так, почему-то в РБ у меня всегда проходили (до сих пор, а дальше - Хто знает?) как-то на редкость мирно (и не только у меня). Что вспоминается? К примеру, опять же в одном из санаториев моир родителей ограбили. Причём как в анекдоте - у нас тогда был, не смейтесь, "Запорожец", мирно стоявший под окнами санаторного корпуса. Так какой-то приехавший на выходные гражданин нагло вскрыл багажник и переложил себе запаску, набор инструментов, перчатки, ещё какие-то мелочи, включая увезённую с дачи и забытую в том багажнике ржавую неработающую настольную лампу.
1 @! I2 j5 M8 e* f5 b. s7 P8 U- W' p! P2 C
Вызвали милицию. Приехали 2 парня, кинематографической внешности ("Менты" нервно курят в сторонке на "Улицах разбитых фонарей" ), образованные, юморные (составляя список украденного, ржали вместе с моими родителями на весь этаж), написали протокол, дали пару советов, потом через пару месяцев ещё и отчитались (подробно!) о проделанной работе (понятно, ничего не нашли, но искали же! ). Кароч, после того случая моя мама сказала: "Я думала, что такие менты бывают только в кино, ан нЭт..."
" c$ y$ {' ^- ]: B6 E8 }2 m7 a+ g3 f: H, B) O
Ещё один случай - остановились мои в неположенном месте в Минске - папе надо было срочно в аптеку за лекарством. Выходят - оппа - у машины (на тот момент уже Хёндай или як яе) мент, ходит вокруг, номера записывает... одним словом - дело явно пахнет керосином и эвакуатором. Мой папа дрожащими руками за нитроглицерин (он был сердечник, понервничает - сразу приступ). Подходят. Мент:"Ну что, граждане, нарушаем?"  Мама начинает объяснять, что и почему, на аптеку кивает. Мент просит у папы права, долго их рассматривает, со вздохом возвращает и говорит:"Вы получили права раньше, чем я родился. Езжайте, только пожалуйста (!) старайтесь быть повнимательней".
8 S0 f" s  a1 b. a! @$ @1 \, p2 v5 ~1 z* h
Или, к примеру, все дружно ругают регистрацию иностранцев. Нам только раз пришлось долго в очереди стоять - когда мы жили в санатории под Минском и регистрировались в Минском районе, а не в городе. А так всё обычно без сучка без задоринки. Чаще всего выходят девочки-мальчики (сотрудники), тут же в коридоре спрашивают, у кого какой вопрос, просматривают бумажки и быстренько "дирижируют" - "вам вот квитанция - оплатите пошлину", "вы в 10-й кабинет - там бустрее", "вы подождите", "у вас не хватает того-то" и т.д.  Однажды вообще заходим с бумажками, там молодой парень вначале стал высчитывать по календарю, сколько рабочих дней мой муж намерен пробыть в Беларуси и сказал: "Эх жаль, что 8 - если бы  5 - то вам бы сюда даже идти не пришлось. Вышло новое постановление, что иностранцам можно жить без регистрации до 5 раб. дней". А потом так расслабленно откинулся на спинку стулу и принялся просто болтать - мол, а как вам живётся, а что посмотреть помимо основных достопримечательностей, а лучше ехать машиной или таки самолётом и пр. Я даже заикаться стала - как-то от официального лица, да к тому же в форме, такой ... ммм... фамильярности и свободы в общении не ожидала.6 t# b! @( k. c& \. B& W

3 q+ a* [+ p% B' h3 p8 ^7 e( oПри оформлении паспорта мне и ребёнку ВСЕГДА шли навстречу и делали побыстрее без взяток и подарков {:6_165:} Установка - идти навстречу людям! Ну что я могу сделать? Ну не было у меня ни до Италии, ни сейчас за эти годы негативного опыта такого рода. Что ж мне  - его выдумывать?
Ответить

Жалоба

Посты
3207
Откуда
Россия
С нами с
7.5.2017
Был(а)
23.7.2022

Старожил форума

56#
Опубликовано 30.11.2017 14:15:43
А вот хотелось бы услышать отзывы о белорусской косметике. Кто нибудь пользовался, есть мнения? Мне все мнения интересны. Я вот совсем недавно обратила на нее внимание, раньше все как то мимо проходила.

Комментировать

К сожалению, я не спец по косметике - в смысле почти не пользуюсь ни декоративной, ни даже кремами там всякими. Вообще заметила, что косметика - это как муж: если "родной" - то всю жизнь в любви и согласии, а если "не твой" - то хоть на голову встань - не сложится. Вот и с кремами так - должно подойти идеально. Моя сестра купила как-то в Швейцарии дорогущие Ланком и Виши - так у неё была такааая аллергия. Мне отдала - у меня ничего. Про белорусскую вроде отзывы неплохие. Фирмы Белита и Витэкс (совместные с итальянцами, кажется) - ничего так. Вроде были какие-то слияния-конЬфликты - не в курсе. Себе кое-что покупаю, но редко (просто не надо). Вот что на самом деле эффективно, уже много лет пользуюсь - гель, пардон, после депиляции. Т.е. после того как - намазать - и кожу смягчает, и волосы на самом деле растут медленнее, меньше и слабже. Ещё оттеночные шампуни для волос неплохие, главное - менее вредные, чем импортные.  Опубликовано 1.12.2017 01:45
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

57#
Опубликовано 1.12.2017 02:22:46
Неожиданно образовалось полчаса времени, поставлю то, обещала - Минск глазами итальянца
$ m. q9 _* o  W9 ~7 v9 y* x4 k  @# v6 u
Что он снимал? Поскольку у него строительная фирма - то, разумеется, стройки с покачиванием головой, ахами-охами и уверениями, что о ТБ здесь и не слыхивали, что в Италии такую стройку закрыли бы в 1-й же день, а ответственных тут же отдали бы под суд.
% L2 H  s- J! z3 c IMG_0622.JPG $ F1 ?" D  i. W8 b1 H+ N

( ^1 t* s, R5 `: N0 R& w* z% G; p8 LВпервые увидев людей, прогуливающихся по краю крыши без всяких ограждений, он шёпотом у меня спросилЭто что - самоубийцы?@
) h# Z+ j. W1 I0 v+ S- L6 t$ s IMG_0630.JPG ( V: L& Y) j% D) c: r' x" F/ x

' V8 I% c' _7 c( yДа тут таких до фига! А чё такого-то? 7 i& e! t+ S1 Z# q: V3 @
IMG_0632.JPG - G* r% t- J$ }! [; j# S' I

- J- M( b5 S' ^  wА вот и тётеньки в оранжевых жилетах и с веничками. Метут, милые, метут
: I4 z: L# s; d4 Y IMG_0633.JPG - j4 i7 [* Y5 b0 u/ r9 J! n0 K6 Q9 V) P
8 w$ @1 t0 m8 n
И не только тётеньки - в Беларуси тунеядцев не любют    такшта работа найдётся всем - и мужикам, и бабам!
" w. c. r8 B% U0 M, F IMG_0689.JPG   q* y9 e8 C5 n0 g4 c) {7 p8 ~
3 J/ C6 n1 {) U) N& B& U, z; m
Это всё тот же наш двор, только теперь зимой. Колоссальное впечатление на моего бедного мужа произвели наши мусорные контейнеры у каждого подъезда
, K2 c2 N5 a* `% w 29122010820.jpg
+ r4 i4 v3 }1 l: G' P% e% `! p
% v* X( @/ V$ NНу и, конечно, вездесущие тётеньки в оранжевом - зимой в тулупах (пардон, тёплых куртках) и не с вениками, а с лопатами. Но чистят. Чистят... Чистят... ... Чистят ... ... ..., ^+ s$ M( b: j! w* X  L
IMG_3906.JPG
/ C' |- H. Y6 ]* x3 u6 N
! @# ?- ~; w$ E+ eПроснувшись поутру и увидев такую картину (это противоположная сторона дома), муж оашаршенно произнёсАпокалипсис...@ 3 y  o0 X! Y" V' B5 M
29122010821.jpg
# K9 S7 s" t0 B) @' y; V. Z$ x( m+ A, L7 U8 x8 u- i$ b6 Z
Что всегда и безусловно нравится - это театры. В которых поражает в первую очередь ... буфет точнее, публика, которая туда ломится в антрактах. Смотрел он на это в полном изумлении - типа @ви чё - жрать суда пришли???@
! }* b4 N1 d8 M& Y 06012011878.jpg ; W8 J8 e4 A% A) o* M, q/ V
2 Y8 c7 G: p; F& |3 b! ^3 j
В Минске очень красивый Оперный театр. Может, снаружи он и не сильно айс (вот парк вокруг прекрасен), зато внутри - боХато, боХато.
5 g* U! R- b7 q1 \& }! y IMG_3965.JPG
4 ~# b$ y, c' q
* `; V0 n3 A% ]$ R- ?: Q+ [6 ~То, ради чего, собственно, мы и пришли:9 O" T+ I0 S5 N) G+ p" }
IMG_3971.JPG - f$ B0 q. B/ o

. J9 J" b" k$ e6 Q! jПару лет мы приезжали на НГ каникулы и я пользовалась случаем и чтобы пригласить сыну ДМ со Снегурочкой на дом, и на ёлки сходить (в Италии ничего такого и близко нет). Причём если ребёнок с младенчества живёт в 2-х реальностях (итальянской и белорусской) и для него всё в порядке вещей - в т.ч. и такие действа, то муж был в полном отпаде и снимал, снимал...8 G+ U* _3 U4 z# A
январь2011 201.jpg : Q  M! d- B) u

9 w3 ^4 a3 I& Y) M% YМои живут недалеко от места, которое называется Сад камней. Так он выглядит зимой:$ v6 o% l# b8 J, N/ E
078.jpg
/ [* ]8 Z( o" H5 ]/ |9 Z& d2 Y
5 y3 ]  b! i6 q% }+ fНу куда же без стройки? Как это можно не снять, скажите мне, как???
7 Q, N: a3 \4 }! Y: c7 e9 ^ 081.jpg ( f* _) W& z. U; I1 e# l4 J
; r) F8 ]+ f9 E0 e3 ~6 j
Замёрзшее болотце... типа @так вот ты какая, северная красота...@
% K2 Z6 k" f8 l3 t 086.jpg
; _- j* [8 C; V! v; k/ w# F, T
( J3 [& b3 Z% d( oНу и апофигей На тот момент  у мужа был один рабочий - ортодоксальный коммунист Вот вышли мы с ним (с мужем, понятно, а не с коммунистом - ещё не хватало ) из театра и пошли пешочком к метро прогуляться по вечернему Минску. Идем - @А это что за домик?@ - @А это, грю, домик 1-го съезда РСДРП@ - т.е. именно сдесь и зародилась будущая компартия СССР. Муж аж подпрыгнул - вау! Это я должен непременно снять для Даниэле - для него это будет самый лучший подарок!
- C1 q- O, \3 d$ T3 {1 z) U( x 098.jpg
! ]; K0 P& k& f/ A; \! r" P3 |3 S: a+ m5 C
ПС. Кто мне может подсказать, как делать кавычки вместо мэйловской собачки???
" z) \1 M% ?# X  T6 N+ q0 `8 i" l0 X
: x  C; C( |: `" X

Комментировать

А я вот так "ставлю " кавычки "  Опубликовано 1.12.2017 06:17
Блиииин...мне все больше и больше нравится Бялоруссия:-):-):-) несмотря на социально-культурный шок вашего мужа итальянца..Просто влюбляюсь.. Надо ехатьБ  Опубликовано 1.12.2017 10:24
Венера, кавычки спокойно ставятся везде, кроме "Расширенного режима". Попробуйте - там при нажимании стрелка+2 вместо нормальных кавычек выскакивает собачка и иконка с никами форумчан. Ужасно неудобно.  Опубликовано 1.12.2017 15:13
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

58#
 Автор| Опубликовано 3.1.2018 23:45:45
     К нам на встречу приходила девушка из Могилева, в отпуске здесь бывает, уже уехала, надеюсь зарегистрируется и будет общаться с нами.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

59#
 Автор| Опубликовано 12.2.2018 22:59:45
Может вам пригодится.     В 2018 году перелеты из Беларуси в Болгарию, а также и в иные европейские страны — станут более доступны.( \% g6 J! X1 e  ]- t% d8 e7 N
Авиа билеты, которые в Беларуси продают в евро, станут дешевле на 5%.+ M0 B* P7 f1 P
Об этом сообщил генеральный директор белорусской авиакомпания «Белавиа» — Анатолий Гусаров.
" V8 f9 b. `/ M( P
; y: _4 p, L+ F3 T- y1 |Как стало известно, кроме снижения цен — руководство «Белавиа» собирается ввести и интересные новации.
6 v: c/ ?+ d2 ?  p6 c' P$ mТеперь улететь на курорты Болгарии, Египта, Турции и Черногории будет выгодней не из Минска, а из областных центров страны.3 A, |/ |5 \8 K/ p! J$ V
Здесь стоимость билетов будет ниже.
0 o' j6 v. s. n  v' \5 EТаким образом, «Белавиа» собирается приобщить граждан страны к перелетам из областных центров и таким образом загрузить местные аэропорты.! e5 n) C2 ?( l4 |5 _
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
25.4.2024

Старожил форумаМодератор

60#
 Автор| Опубликовано 2.6.2018 17:08:58
     Теперь у нас есть форумчанка, которая переехала из Белоруссии в Болгарию 20 лет назад). И наряды у нее белорусские, и песни поёт классно, видно белорусы все певуны))
0 r% z9 {% v5 i; K
$ p* L, V. C0 h1 p* U  I* ], }0 r) h  Y) C

) C  F. B- }$ r: r# i
7 E7 C, _1 o4 j1 a# ^0 j* Y
Ответить

Жалоба





GMT+3, 1.5.2024 05:04 , Processed in 7.828355 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу