People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: mandarinka
Печать Назад Вперед

[Жизнь] ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

0
Посты
199
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
20.3.2016
31#
Опубликовано 7.11.2012 17:28:35

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

[quote="Mascha"]http://www.youtube.com/watch?v=ivNzCB5jufw&feature=youtube_gdata_player/ ~4 N# u! J  n$ c, u. W

1 `) l: |# t1 n1 _% o9 W' l9 bПрочитала сообщение Лены и полезла искать печенку про тартаругу - моей дочке очень понравилось!!! Потом одно за другое и нашелся вот такой мультик для деток 18-36 мес, тоже очень понравился (смотрели на айпаде) в связи с этим хочу попросить мам, напишите пожалуйста название песенок или ссылки на ютубе песенок итальянских для самых маленьких, которые учат в яслях! Тк у меня ребенок очень музыкальный, не в меня пошел и у меня трудности что ей дать послушать..... Спасибо!![/quote; z* E* [, f- u7 E% g: m
Вот, моя эту песенку любит,в садике поют  http://youtu.be/HXFnrsspw78
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

32#
Опубликовано 7.11.2012 17:41:52

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

Нашла  канал на Ю-тубе, с детскими песенками - называется    Coccole Sonore* w% F+ [; l- H

1 h* O( H3 s2 P* c$ N8 t: w+ ^Вот ссылка - http://www.youtube.com/profile?a ... ;user=CoccoleSonore
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

33#
Опубликовано 7.11.2012 17:47:59

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

[youtube]ZLwciEvu7B8[/youtube]
: x$ g8 F9 y( [; h/ T( f0 p: Z6 d4 e8 U: r# z

) Z* c  C' h9 `8 `8 P, Q" A9 c# ?
- i! ^" i  T3 l: C3 h$ g0 SМне очень нравится оригинал
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

34#
Опубликовано 7.11.2012 18:00:16

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

А под эту мы гоняемся за кошками с полотенцем кухонным
2 X2 a+ T4 t6 j5 T# g1 W$ a[youtube]QupTJJmElco[/youtube]
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

35#
Опубликовано 8.11.2012 02:23:30

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

Насчет иностранных языков с пеленок. Прочитала пару статей по теме, уже давно, подробностей не помню. Но вроде как научно доказано, что да, в раннем детстве ребенок лучше усваивает языки (есть много ислледований на тему т.н. "критического периода"), но все это имеет роль, когда ребенок сталкивается с этим языком больше, чем 2-3 раза в неделю на уроке, а именно когда вокруг него на этом языке разговаривают, т.е. усвоение приближенное к родному. Иначе это все понты, не больше. Еще исследования доказали, что в старшем возрасте, после 10-12 лет, ребенок способен достичь лучших результатов в усвоении языка, т.к. он уже умеет пользоваться дидактическими навыками к изучению. Ну там почитать, пописать, позубрить...   И достигает тех же результатов за меньшие сроки (и, соответственно, деньги родителей), чем те детишки, что с пеленок "ходили" 2 раза в неделю на английский. Вот. Перескасываю сумбурно, простите.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

36#
Опубликовано 8.11.2012 23:05:59

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

Насчет иностранных языков с пеленок. Прочитала пару статей по теме, уже давно, подробностей не помню. Но вроде как научно доказано, что да, в раннем детстве ребенок лучше усваивает языки (есть много ислледований на тему т.н. "критического периода"), но все это имеет роль, когда ребенок сталкивается с этим языком больше, чем 2-3 раза в неделю на уроке, а именно когда вокруг него на этом языке разговаривают, т.е. усвоение приближенное к родному. Иначе это все понты, не больше. Еще исследования доказали, что в старшем возрасте, после 10-12 лет, ребенок способен достичь лучших результатов в усвоении языка, т.к. он уже умеет пользоваться дидактическими навыками к изучению. Ну там почитать, пописать, позубрить...   И достигает тех же результатов за меньшие сроки (и, соответственно, деньги родителей), чем те детишки, что с пеленок "ходили" 2 раза в неделю на английский. Вот. Перескасываю сумбурно, простите.
раннее развитие детей - эт очень любопытная темка!   
Ответить

Жалоба

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
37#
Опубликовано 10.11.2012 14:54:46

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

А я вот все тяну время - не знаю куда и зачем, но никак не могу определится - а оно нам надо? если отдавать - то на след.осень - Федору будет чуть больше 1,5 лет.
6 l' W$ l, G0 S3 W$ ]С одной стороны понимаю, что ребенку в саду - и развитие, режим, и детки другие, но и сопли, лишние расходы и пры.- f5 Y/ y/ ?2 Z( ]  g  o$ p
Работает у нас только папа, и платить мы будем по полной, я работу пока врядли найду - хотела пока подтянуть язык, может даже в школу пойти, или на какие нить курсы..... Но никак не могу определится - а стОит ли?+ j- N  o9 c3 Y6 @& B! w* ?
Мамочки, как решится на что нибудь?
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

38#
Опубликовано 10.11.2012 19:24:30

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

"Я вам не скажу за всю Одессу" - ток за себя. На мой взгляд, надо смотреть по ситуации - т.е. что перевесит - необходимость яслей или неизбежные болезни и ослабление иммунитета, которые ребёнок оттуда принесёт. По моему опыту - и личному, и профессиональному я бы посоветовала яслей избегать, если только есть такая возможность. И во всяком случае не на целый день. Никакое развитие и никакой самый замечательный садик (т.е. ясли - я имею в виду совсем маленьких, лет до 1,5-2) не смогут компенсировать стресс, вызванный отрывом от мамы и от привычной среды. Но опять-таки все дети разные - есть такие малыши, что ещё на ножках нетвёрдо держатся, а уже из коляски выпрыгивают - и к другим малышам со всех ног. Такие в яслях через 5 минут забудут про маму и окунутся в игру. А есть и другие, которые или будут бурно протестовать против расставания (в виде слёз, истерик, драк, "нехочуканья"), или протестовать будут, но пассивно - педагогам известны такие дети - сидит кнопочка в уголочке, даже, может, и не плачет от стресса, но и не играет, плохо ест, болеет постоянно - одним словом, чуткий воспитатель поймёт, что малышу плохо в яслях.
) I% r: F4 Z* M* A! E) }2 W7 r9 g9 F8 M8 O, C1 j* g& g
Вот это и надо оценить - необходимость яслей (исходя из финансового положения семьи, предложенной работы, карьерного роста, других жизненных обстоятельств - например, иметь хоть пару часов в день свободных для курсов, покупок, бассейна, встреч и т.д.) и проблемы, которые они неизбежно привнесут (стоимость, болезни и т.д.). А самое главное - именно вот этому конкретному ребёнку вот эти конкретные ясли подоходят? Ему там будет хорошо?, Y! H  _7 n& o. n8 ~
: c# f3 S, r7 I# k1 }6 q
Мамочки, на след. недели постараюсь выбрать время, чтобы описать различные виды дет. учреждений в Италии, как и обещала. Надеюсь, эта информация поможет.
Ответить

Жалоба

Olga
Посты
148
Откуда
С нами с
9.11.2012
Был(а)
19.2.2016
39#
Опубликовано 10.11.2012 23:53:46

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

Всё ты правильно, Юль, пишешь, я понимаю, что в моем случае - ясли - это очень эгоистично (с моей стороны) по отношению к ребенку, но так хочется хотя бы, как ты говоришь, пару часов посвятить себе любимой (я уже и забыла как это). Но, конечно же, никакие курсы, палестры, салоны красоты, не должны быть в ущерб малышу. % D% w. i) _1 \' D5 C  m" ]1 ]
Думала я также насчет няни - пару раз в неделю часа по 3-4, но это тоже не совсем удачный вариант - как минимум, найти хорошую, адекватную няню очень сложно
' `  `/ f# D# C6 e: b6 _: mЛибо я безалаберная, либо ленивая, либо и то и другое и третье но мне совсем не удается совмещать в себе все те качества, которыми должна обладать (кмк) каждая нормальная женщина - а именно и мама, и хозяйка, и жена - я либо то, либо другое
& P! i! f4 r3 F" D: y) _и думаю, ясли мне врядли помогут   
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

40#
Опубликовано 11.11.2012 01:00:44

Re: ясли/садики в Италии(что да как)личный опыт

Ну-ну))) я тоже очень носилась с этой идеей, тк хотелось хоть маникюр иметь возможность сделать!)))) в результате нашла следующий выход: суббота - папин день, вс - день семьи ))) имею в виду, что папа будит ребенка (или наоборот), кормит его завтраком и они идут вместе гулять (мама дает посильные советы), постепенно суббота освобождается )))
' ]7 h; c4 e& ?, t( e3 ]8 eПотом если привлечь ребенка к помощи в работе по дому, то он не будет требовать внимания и на ручки проситься)))) посадили возле посудомоечной машинки на полу, поставили 3-4 милочки пластиковые чтобы маму имитировать и пусть "помогает маме"2 C7 y. I$ p* C

. z2 y5 e1 G7 m7 z" _8 KДети в садиках болеют немилосердно!!! И их маловато выводят гулять (((( как по мне идеальный возраст где-то в 2 года примерно и начинать лучше весной, а не осенью ))))
. ?  m: ~- A- ]" yУ нас с нянями не сложилось, та одна, что может приходить очень много запрещает ребенку - например, я вернувшись раньше нашла дочку в кроватке с кучей игрушек тк няня боялась что она упадет((((( а я например учила ее залезать и слезать на диван правильно "попой", ползать и тд
7 B# F! ^- A4 u0 J+ s, S" BНяни профессиональные предпочитают работать полный день или по пол дня но не пару часов..... Советую присмотреться к соседкам )))))) особенно с детьми, им можно покинуть на пару часиков когда чуть под растет ))))- c4 J/ w# M0 G8 z7 J
Вообще это типичный кризис, он пройдет, как только ребенка можно будет брать с собой, превращав все в игру )))) ну и помощь пары тоже очень важна ))))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.6.2024 09:41 , Processed in 4.905569 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу